Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

авария 305 (сбита насмерть женщина с собакой)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#71 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 08:52

Идет несовершеннолетний дебил с наушниками"вухах"-заходит на "переход"-не глядя-и думает-счас все быстро остановятся-что-бы мое тело пропустить-я же "пешеход"-а пропустить иной раз не получается.Надо штраф сделать тыщи 2-что-бы дорогу не перебегали как бараны


  • 1

#72 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:46

ну на видео-то дебилов с обеих сторон хоть отбавляй. чего только стоит поворот налево-направо не глядя. а наезд на пешехода, когда в правой полосе кто-то тормозит перед переходом - это вообще классика клинической психиатрии.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#73 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:58

ну на видео-то дебилов с обеих сторон хоть отбавляй. чего только стоит поворот налево-направо не глядя. а наезд на пешехода, когда в правой полосе кто-то тормозит перед переходом - это вообще классика клинической психиатрии.

это еще и классика идиотизма ГИБДД... ну не должно быть таких переходов, именно из-за частых таких ситуаций :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#74 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:00

это еще и классика идиотизма ГИБДД... ну не должно быть таких переходов, именно из-за частых таких ситуаций :((

согласен, не должно. но пока есть, наверное, имеет смысл осторожность проявлять, а не гнать, как шумахер. у нас, кстати, в Дзержинке такие водятся


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#75 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:17

согласен, не должно. но пока есть, наверное, имеет смысл осторожность проявлять, а не гнать, как шумахер. у нас, кстати, в Дзержинке такие водятся

имхо в такие ситуации за рулем попадают как раз не шумахеры, а расслабленные зеваки...


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#76 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:40

согласен, не должно. но пока есть, наверное, имеет смысл осторожность проявлять, а не гнать, как шумахер. у нас, кстати, в Дзержинке такие водятся

После слов "осторожность проявлять" стоит, мне кажется, писать: пешеходам смотреть по сторонам перед каждой полосой. Так как приучить всех водителей к порядку сложно и долго, а жить пешеходам хочется уже сейчас...

 

Я сам два раза невольно попадал так, на Энергетиков и перед 19-м Таксопарком: поток не так быстро едет, соседние машины почти не тормозят, потому что пешеходы успевают пройти перед ними, а так как это были глухой микроавтобус и тонированный джип, то я пешеходов не видел физически. Бог миловал, а самое фиговое в этих ситуациях было то, что так как они шли слева, то регистратор, который висит справа от зеркала "видел" их раньше меня. И при разборе полетов, тьфу-тьфу-тьфу, был бы минус мне...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#77 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:45

После видео на ютубе со сбитой насмерть маленькой девчушкой, когда ее мама не сочла нужным посмотреть на вторую полосу, я вообще стараюсь дважды убедиться, что или машин нет, или пропускают на каждой полосе. Упаси бог, вот так вот на дорогу выйти.


Изменено: Утомленная Солнцем, 17 Февраль 2013 - 14:19

  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#78 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 16:34

Кстати, водительнице той из Брянска дали реальный срок (http://www.rg.ru/201...o/prigovor.html), а говорят  - пешеходы во всем виноваты...

Сам раз попал в ситуацию, когда левый ряд притормозил на переходе, а я нет - вовремя не сориентировался (сказалась усталость после нескольких сот км. пути).

НО, т.к. был населенный пункт, плюс издали заметил переход, ехал по обыкновению осторожно, так что без проблем затормозил у перехода  - более энергично, чем обычно, но все ж не вылез на переход.

Всем надо быть осторожнее - и водителям, и пешеходам.


  • 0

#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 21:54

int33, я так понимаю, что мамаша там была "непростая", а то откуда сразу митинг, фальсификация обстоятельств на всю страну, какие-то истории об угнанной в Белоруси машине и т.д... Против лома нет приема...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:41

int33, я так понимаю, что мамаша там была "непростая", а то откуда сразу митинг, фальсификация обстоятельств на всю страну, какие-то истории об угнанной в Белоруси машине и т.д... Против лома нет приема...

Там папа непростой =) 
http://lurkmore.to/Добржанская
 


  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#81 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:50

Так речь о Сиваковой. Добржанская - обычная пострадавшая, которую "общественность" с подачи группы поддержки Сиваковой выставила безусловным виновником.

Когда явно видно, что а) виновны дорожники(нет знаков и разметки*) и б) виновна Сивакова, побежавшая через дорогу.

 

Все сказанное - оценочное мнение, основанное на Законе.

 

---

* - по Первому каналу показали, что знаки были? Да вы видео исходное посмотрите! Знаки появились сразу же после ДТП, чуть ли не в тот же день, максимум ночь.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#82 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:20

Так речь о Сиваковой. Добржанская - обычная пострадавшая, которую "общественность" с подачи группы поддержки Сиваковой выставила безусловным виновником.

Когда явно видно, что а) виновны дорожники(нет знаков и разметки*) и б) виновна Сивакова, побежавшая через дорогу.

 

Все сказанное - оценочное мнение, основанное на Законе.

 

---

* - по Первому каналу показали, что знаки были? Да вы видео исходное посмотрите! Знаки появились сразу же после ДТП, чуть ли не в тот же день, максимум ночь.

Я с вами соглашусь, в том плане, что я никогда бы с ребенком не вышла на дорогу, 1000 раз не убедившись в том, что машины остановились. Я жду до последнего даже на пешеходке со светофором, когда загорается зеленый человечек, я все равно жду, чтобы все машины остановились... Потому что я переживаю за жизнь и здоровье своего ребенка. И чаще всего я его беру на руки...


  • 1

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#83 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:31

Что бы и как бы там ни было, девочку до слез жалко. Детки всегда настолько беззащитны, и почему-то часто страдают больше всех.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#84 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:35

У нас то водитель "непростой", то пешеход, хотя о первом в СМИ пишут чаще ...

В таком случае интересно глянуть на статистику, хотя бы по тому же Брянску.

http://32.gibdd.ru/news/1228/

ДТП по вине пешеходов меньше, чем ДТП с участием пешеходов. 

Вероятно, так решают суды. А судьи у нас выносят решение на "основании закона и внутренних убеждений".


  • 0

#85 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 13:05

У

ДТП по вине пешеходов меньше, чем ДТП с участием пешеходов. 

Вероятно, так решают суды. А судьи у нас выносят решение на "основании закона и внутренних убеждений".

Вообще-то, только на основании внутренних убеждений, так как в наше время суд не обязан увязывать свои убеждения с Законом.

 

Так это все идет от низкой юридической грамотности населения. Есть СМИ, которые льют всякую фигню в уши населения. А население эту фигню воспринимают, даже если она прямо противоречит тому, что написано в Законе. Да, и телефонное право накладывает отпечаток...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых