Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поборы в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
203 ответов в теме

#141 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:12

Родительские комитеты организуют (точнее организовывали) экскурсии, но экскурсии всегда обсуждались на родительских собраниях предварительно и никто принудительно в них не загонял. Но по новым правилам, для отправки ребенка в экскурсию от школы, нужно получить разрешения со всех родителей. Собственно на этом экскурсии и закончились. По крайней мере в нашем классе. Парус.

Но вот буквально на днях к супруге подходил ребенок и спрашивал "когда они поедут на экскурсию". 

А так были экскурсии: "Шоколодная фабрика", "Музей Пушкина","Усадьба Коломенское","Усадьба Деда Мороза","Царицино" и т.д. Хотя для некоторых и Пушкин малоизвестный художник... :)

Вот знал, что про Пушкина вспомнят ;)

Нет, у нас пара-тройка поездок действительно были совершенно бестолковыми, по нашей оценке. 

Но были и полезные. А вот когда предложили в МХАТ - даже и думать нечего, за обеими руками! 


  • 0

#142 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:15

Ну неужели весь этот пар за 2т.р. в месяц у работающих родителей?

не не из за 2 тыс, скажут 5 я и пять буду платить, деваться некуда!!!!! потому что все платят,  и этих всех (которые думают что от того что их ребенок будет будет сидеть на новом  стуле, будет умнее) БОЛЬШИНСТВО, а большинство - рулит!


  • 0

#143 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:26

не не из за 2 тыс, скажут 5 я и пять буду платить, деваться некуда!!!!! потому что все платят,  и этих всех (которые думают что от того что их ребенок будет будет сидеть на новом  стуле, будет умнее) БОЛЬШИНСТВО, а большинство - рулит!

Мне было бы приятнее, чтобы дети сидели на новых стульях, и в хорошей обстановке .

Думаю детям тоже. От настроения  много зависит.

Лично меня удручают обшарпанные кабинеты, бедно одетые учителя, и неблагоприятная обстановка в классе.

Школа - это не малая  часть жизни ребенка, и  позитивный микроклимат, который без доп. вливаний , к сожалению не создашь, очень много значит.имхо


Изменено: островок, 28 Февраль 2013 - 14:26

  • 0

#144 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:41

Видимо все таки никто себя не чувствовал дико обделенным. А судя по сообщениям в духе "Это же дети!", всем прям так всего этого в детстве не хватало. :)

А кто они тогда по-вашему?и как вы их назовете,они у вас есть?
И видимо не чувствовали,таская с собой деньги в школу и покупая там всякую колу,кто-то с собой носил,а рюкзак сейчас таскаю я,и да он тежелый для первоклашки.принеси то,принеси это.кто-то бегал в палатку на улицу.а так гораздо проще и организованней,попробуй уследи за каждым ребенком,когда их так просто и легко будут отпускать,представляю какой цирк будет,организация и дисциплина никому думаю не повредит

.

Ну неужели весь этот пар за 2т.р. в месяц у работающих родителей?

да и того меньше выходит,у нас сейчас за последний месяц вообще ничего не собирали,урок по английскому отменили,за него мы не платим,только охрана осталась,там сразу за три месяца сдаешь,рублей по 40 по-моему в месяц,за уборку мы не платим,просто интересно в какой школе берут деньги за ежедневную уборку?

А сейчас вернулись недавно из школы,у них сегодня был спортивный праздник,в конце всем подарили подарки,недорогие наборы,да и за наш счет,не вижу тут никакой проблемы,зато детям все понравилось и все остались довольны.
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#145 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:01

а рюкзак сейчас таскаю я,и да он тежелый для первоклашки

Просто ради интереса, во время вашего первого класса рюкзак был сильно легче? Просто в моей памяти, все как-то сами носили.

 

З.Ы. немного офтоп но врезалась в память. 2 женщины, которые во время обучения в вузе жили в общежитии, искренне удивлялись как это можно отправить детей жить в общежитие...


Изменено: Sfairad, 28 Февраль 2013 - 15:05

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#146 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:07

Просто ради интереса, во время вашего первого класса рюкзак был сильно легче? Просто в моей памяти, все как-то сами носили.

Я уточню,не помню если честно
вы как из каменного века чтоли и детей у вас по-моему нет,я думаю правильно догадалась
И встречный вопрос вы себя ограничиваете в обычных своих житейских потребностях?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#147 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:16

 
З.Ы. немного офтоп но врезалась в память. 2 женщины, которые во время обучения в вузе жили в общежитии, искренне удивлялись как это можно отправить детей жить в общежитие...

Немного ответ,в школе еще нет общежития :)))
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#148 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:17

И встречный вопрос вы себя ограничиваете в обычных своих житейских потребностях?

Дело не в ограничении. Дело в том, что обычные житейские потребности очень сильно коррелируются с доходом. Чтобы попробовать встать на место автора темы, повысим ставки: Большинством собрания было решено кормить детей на завтрак в школе исключительно черной икрой(она действительна очень полезна, и для мозга в том числе), и всего то надо в месяц скидываться по 70-80 т.р.( что для большинства принявших такое решение не является проблемой). Ваши действия? :) Ну это конечно больше пример про парты новые :)

 

З.Ы. но есть конечно отдельные индивиды которые всегда против и имничего не нужно


Изменено: Sfairad, 28 Февраль 2013 - 15:23

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#149 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:17

З.Ы. немного офтоп но врезалась в память. 2 женщины, которые во время обучения в вузе жили в общежитии, искренне удивлялись как это можно отправить детей жить в общежитие...

Потому и офтоп. :) но с весом рюкза/удобством ношения лыж итд неплохо связано =)


Изменено: Sfairad, 28 Февраль 2013 - 15:19

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#150 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:25

Дело не в ограничении. Дело в том, что обычные житейские потребности очень сильно коррелируются с доходом. Чтобы попробовать встать на место автора темы, повысим ставки: Большинством собрания было решено кормить детей на завтрак в школе исключительно черной икрой(она действительна очень полезна, и для мозга в том числе), и всего то надо в месяц скидываться по 70-80 т.р.( что для большинства принявших такое решение не является проблемой). Ваши действия? :)
 
З.Ы. но есть конечно отдельные индивиды которые всегда против и имничего не нужно

Бред,гон и глупые фантазии
Завтраки,если что в школе для всех одинаковые
Я не буду вам ничего объяснять больше,т. к . вы вообще не в теме
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#151 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:27

Завтраки,если что в школе для всех одинаковые

Я в основном про парты , уж очень поразило. 

 

З.Ы. вы как то уж очень все предметно воспринимаете :)


Изменено: Sfairad, 28 Февраль 2013 - 15:27

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#152 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:32

Мне было бы приятнее, чтобы дети сидели на новых стульях, и в хорошей обстановке .

Думаю детям тоже. От настроения  много зависит.

Лично меня удручают обшарпанные кабинеты, бедно одетые учителя, и неблагоприятная обстановка в классе.

Школа - это не малая  часть жизни ребенка, и  позитивный микроклимат, который без доп. вливаний , к сожалению не создашь, очень много значит.имхо

 

Собираем деньги на поездку и покупку одежды для учителей в
Милане. Чтобы Вас не удручали бедно одетые учителя.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#153 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:34

Таня я , вы помните тему про лыжи, в которой Львенок писала, что и учительница плохая, и 27 лет ей всего навсего, и по лужам катаются, и болеют все, и на улице долго и т.д и т.п? Обвинили всех, а оказывается, просто не хотели покупать лыжи... Просто интересно читать ответы родителей, чьи дети ходят в одну школу, только информация разная... 


  • 1

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#154 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:38

Собираем деньги на поездку и покупку одежды для учителей в
Милане. Чтобы Вас не удручали бедно одетые учителя.

Да успокойтесь вы, не покупают учителя себе одежду и машины за ваш счет! Если даже и имеется в школе коррупция, то до простых учителей деньги явно не доходят =) 


  • 1

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#155 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:42

Таня я , вы помните тему про лыжи, в которой Львенок писала, что и учительница плохая, и 27 лет ей всего навсего, и по лужам катаются, и болеют все, и на улице долго и т.д и т.п? Обвинили всех, а оказывается, просто не хотели покупать лыжи... Просто интересно читать ответы родителей, чьи дети ходят в одну школу, только информация разная... 

У ребенка есть лыжи, я озвучивала мнение трех родителей которые разговаривали у школы с учителем и рассказали что дети дома рассказывают что учитель физ-ры разговаривает по телефону а они сами по себе катаются по кругу. 


Изменено: Львенок, 28 Февраль 2013 - 15:43

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#156 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:44

Собираем деньги на поездку и покупку одежды для учителей в
Милане. Чтобы Вас не удручали бедно одетые учителя.

точно, а меня, живущей на Угрешской, очень удручает ул Дзержинская , Спортивная и Бондарева,  и Капотня......давайте все скинемся и построим там новые дома,озеленим территорию ....правительство же это не делает, тогда сами сделаем!!!!! что бы когда мы выходили на прогулку и ехали домой  нам глаз радовало, ведь от настроения многое зависит!


  • 0

#157 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:45

Градус неадекватности темы растет от страницы к странице.  :D


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#158 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:46

Градус неадекватности темы растет от страницы к странице.  :D

ага... я уже бросил вчитываться :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#159 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:55

Темка разрослась:)

 

Про уборку - ежедневная уборка в классе проводится, также как и во всех общественных помещениях, как то: холлы, туалеты, столовая и т.д. Родители по своей инициативе на собрании решили ежемесячно собирать по 40 рэ на то, чтобы наша уборщица по пятницам проводила генеральную уборку класса (парты, стулья, ковры). И совсем не потому, что все сплошь состоятельные домохозяйки, а как раз наоборот - прийти в будний день проводить уборку у большинства нет возможности из-за работы. Лично я не могу, потому что младшего сына не с кем оставить. 

 

И конечно в мои школьные годы никто не умер от отсутствия туалетной бумаги в туалете, салфеток в столовой, питьевой воды в классе... но я бы ооочень хотела учиться именно так. Это не излишества, это необходимость.


  • 3

#160 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:59

Таня я , вы помните тему про лыжи, в которой Львенок писала, что и учительница плохая, и 27 лет ей всего навсего, и по лужам катаются, и болеют все, и на улице долго и т.д и т.п? Обвинили всех, а оказывается, просто не хотели покупать лыжи... Просто интересно читать ответы родителей, чьи дети ходят в одну школу, только информация разная... 

Да!вспомнила и Львенок написала,что выбрала коньки и не пойдет больше на уроки физры и сама решит,что и как ей надо.

львенок,еще вы же в нашей школе учитесь,так написали же что у нас за инглиш деньги собирают,вот тут то вы вообще заврались,потому как его уже отменили,и за уборку вы сдаете,тоже неправда
  • 1
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#161 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:01

Градус неадекватности темы растет от страницы к странице.  :D

Как-будто речь идет не о собственных детях, а о тех, которых просто дали в нагрузку, и вот теперь выжимают 1-2т.р. в месяц.


  • 3

#162 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:06

Как-будто речь идет не о собственных детях, а о тех, которых просто дали в нагрузку, и вот теперь выжимают 1-2т.р. в месяц.

Имхо суть не в этом (финансовое положение действительно может быть разным). А в зацикленности автора на одежде учителей . :)


Изменено: Sfairad, 28 Февраль 2013 - 16:07

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#163 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:08

точно, а меня, живущей на Угрешской, очень удручает ул Дзержинская , Спортивная и Бондарева,  и Капотня......давайте все скинемся и построим там новые дома,озеленим территорию ....правительство же это не делает, тогда сами сделаем!!!!! что бы когда мы выходили на прогулку и ехали домой  нам глаз радовало, ведь от настроения многое зависит!

 

не надо нам ничо озеленять, тут и так гораздо зеленее, чем на вашей Угрешской )))

 

а по теме: плюсую к градусу неадекватности. единственное, чего оч хочется, чтобы все эти разговоры на детях не отражались. а то одной, помнится, бахилы было влом купить, доводила ребенка до стресса, вторая про лыжи рассказывала (как теперь выясняется, что это со слов каких-то третьих детей), или раз поддержки нет, значит, форумчане - 80% домохозяек, или вот эти воззвания к прошлому тоже доставили. в общем, какие-то нелепые обвинения в адрес всех и вся.


  • 1

#164 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:10

 в общем, какие-то нелепые обвинения в адрес всех и вся.

а чем еще развлекаться домохозяйкам... :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#165 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:10

татка333

Я так понимаю, что к родительскому комитету вы отношения не имеете. Вы из той кагорты которая, нихера не хочет делать, а только лясы точит про "на садоводе покупают, потому как нули себе в карман пририсовывают". У меня супруга ответственная за деньги в родительском комитете нашего класса, и про такой контингент как вы я слышу периодически. Времени вся эта неблагодарная работа отнимает уйму! В каждом классе есть несколько ЧМО-родителей, которые считают себя пупом земли и весь негатив выливают на родительский комитет. Уже несколько раз супругу заставлял послать их всех на ...., на что получаю резонный ответ "А кто тогда будет этим заниматься?".

Но у "пупов земли" свое виденье - раз занимаются, значит нули на садоводе пририсовывают...

Если Вам Путин обещал, то с Путина и требуйте!!! Далеко до Путина - идите к директору школы и требуйте! 

я  рассказывала про конкретный наш родительский коммитет, может в вашем все обстоит иначе..... я лично была  в комитете детского сада, так я сама еще из личных докладывала деньги в общую сумму что бы все сходилось ,  и прежде чем называть людей ЧМО- родители, вы не хотели бы у них поинтересоваться почему они не сдают?, может у людей ситуация... кредиты, долги да мало ли что... я уже написала про то что я сдаю и буду сдавать, но на мой взгляд это дело добровольное, нельзя требовать с человека деньги на всякую хрень, одно дело учебники, другое дело ковер с пылесосом


Изменено: татка333, 28 Февраль 2013 - 16:11

  • 1

#166 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:12

Да успокойтесь вы, не покупают учителя себе одежду и машины за ваш счет! Если даже и имеется в школе коррупция, то до простых учителей деньги явно не доходят =) 

Точно,есть знакомая учительница...они,учителя вообще стараются до денег не касаться,все через родительский комитет...даю наколку...посмотреть в чем стали ходить активисты,ну и на чем ездить,в сравнении до их активности в родительсом комитете :) 


  • 0

#167 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:14

Точно,есть знакомая учительница...они,учителя вообще стараются до денег не касаться,все через родительский комитет...даю наколку...посмотреть в чем стали ходить активисты,ну и на чем ездить,в сравнении до их активности в родительсом комитете  :)

 

Нельзя же так тролить :)


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#168 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:15

Нельзя же так тролить :)

Пора заканчивать "бурю в стакане."


  • 0

#169 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:16

не надо нам ничо озеленять, тут и так гораздо зеленее, чем на вашей Угрешской )))

 

а по теме: плюсую к градусу неадекватности. единственное, чего оч хочется, чтобы все эти разговоры на детях не отражались. а то одной, помнится, бахилы было влом купить, доводила ребенка до стресса, вторая про лыжи рассказывала (как теперь выясняется, что это со слов каких-то третьих детей), или раз поддержки нет, значит, форумчане - 80% домохозяек, или вот эти воззвания к прошлому тоже доставили. в общем, какие-то нелепые обвинения в адрес всех и вся.

на мой взляд только домохозяйки могут написать 6300 сообщений и это только на форуме, страшно предположить что происходит в соцсетях... и вас смотрю есть кому поддержать и Птица и Никсик и Таня я ..... все в друзьях и все одну песню поют


Изменено: татка333, 28 Февраль 2013 - 16:20

  • 0

#170 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:17

Нельзя же так тролить :)

Научите на личном примере как можно тролить :) 


  • 0

#171 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:19

на мой взляд только домохозяйки могут написать 6300 сообщений и это только на форуме, страшно предположить что происходит в соцсетях


Ничего,и вы за 4 года столько наберете :))))
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#172 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:24

Да!вспомнила и Львенок написала,что выбрала коньки и не пойдет больше на уроки физры и сама решит,что и как ей надо.

львенок,еще вы же в нашей школе учитесь,так написали же что у нас за инглиш деньги собирают,вот тут то вы вообще заврались,потому как его уже отменили,и за уборку вы сдаете,тоже неправда

Я не знаю как у Вас у нас ничего не отменяли в понедельник отдала род.комитету через ребенка 800 руб.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#173 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:28

я  рассказывала про конкретный наш родительский коммитет, может в вашем все обстоит иначе..... я лично была  в комитете детского сада, так я сама еще из личных докладывала деньги в общую сумму что бы все сходилось ,  и прежде чем называть людей ЧМО- родители, вы не хотели бы у них поинтересоваться почему они не сдают?, может у людей ситуация... кредиты, долги да мало ли что... я уже написала про то что я сдаю и буду сдавать, но на мой взгляд это дело добровольное, нельзя требовать с человека деньги на всякую хрень, одно дело учебники, другое дело ковер с пылесосом

Я знаю как работает наш РК изнутри и знаю, что про него говорят снаружи. Возможно ваш конечно и приворовывает, но у нас все чисто, а разговоры те же. Просто есть ряд людей, которые понимают, что если не сделают они, то никто даже пальцем не пошевелит. И тянут эту лямку.

ЧМО-родители, у нас классе, обеспеченнее нашей семьи, а деньги не сдают потому что "не сдам". Далее идут варианты "Мне Путин разрешил", "я в газете прочитала", и т.д. 

 

В качестве уточнения - "ЧМО-родители" они не потому что не сдают деньги, а то что вымещают свое зло на РК. Моя супруга много чего в свой адрес слышала. Поймите, что никто не будет вымогать деньги у действительно неимущих родителей. Но когда приезжает фифа на джипе и брызгая слюной на свою норковую шубу "в пол", орет что она малообеспеченая и денег у нее на ребенка нет...


Изменено: m0p3e, 28 Февраль 2013 - 16:36

  • 0

#174 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:29


Я не знаю как у Вас у нас ничего не отменяли в понедельник отдала род.комитету через ребенка 800 руб.


Вранье,вранье! Нет у нас инглиша в гимназии,и сдаете вы казначею,от детей у нас ничего не принимают

Изменено: Таня я, 28 Февраль 2013 - 16:30

  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#175 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:32

У нас в 4 классе принимает бабуська в род.комитете так и от детей принимает и еще же к ним подходит и спрашиваерт : ТЫ МНЕ ДЕНЬГИ ПРИНЕС!". А по поводу лжи это уже оскорбление

Вранье,вранье! Нет у нас инглиша в гимназии,и сдаете вы казначею,от детей у нас ничего не принимают


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых