Jump to content


Photo
- - - - -

Поборы в школе


  • Please log in to reply
203 replies to this topic

#106 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 28 February 2013 - 11:22

Мнения других людей
http://otvet.mail.ru/question/86880604


злобно.из школы должны выходить нищенки с торбами соразмерно их зарплатам.
  • 0

#107 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 February 2013 - 11:30

Ieroglif, все верно, только одно "но". Про "прямые" санкции конечно ерунда, но вот завуалированные бывают запросто. Не секрет что любой учитель может манипулировать детьми таким образом, чтобы ненавязчиво сформировать отношение класса к ученику, которое ему нужно... особенно это просто в младших классах... и делается - только в путь, уверяю тебя, вам сильно повезло если в вашем классе этого нет.


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#108 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 11:32

Ieroglif, все верно, только одно "но". Про "прямые" санкции конечно ерунда, но вот завуалированные бывают запросто. Не секрет что любой учитель может манипулировать детьми таким образом, чтобы ненавязчиво сформировать отношение класса к ученику, которое ему нужно... особенно это просто в младших классах... и делается - только в путь, уверяю тебя, вам сильно повезло если в вашем классе этого нет.

Читаете мои мысли, вот только хотела написать..-)

Все так и есть, у нас было, и у друзей тоже...

Причем подарки мы делали регулярно к празднику, а вот подружка воспитывала ребенка без мужа, с мамой пенсионеркой, так ей пришлось поменять школу...


Edited by островок, 28 February 2013 - 11:38.

  • 0

#109 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 28 February 2013 - 11:40

2Львенок

 

К чему вобще вы продолжаете этот бесполезный спор?

Что то не нравится, меняйте школу.

Приходите в новую, устраивайтесь туда учителем, или хотя бы становитесь членом родительского комитета и контролируйте все расходы.

Слабо? 

Вот и не жужжите, или идите на домашнее обучение, дома никаких поборов, никто детей не гнобит, взорвать тоже проблематично , одни плюсы.


  • 2

Мне обеспечена вечность.


#110 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 28 February 2013 - 12:01

Немного  оффтопа.

 

Кто нибудь помнит себя дико обездоленным/несчастным от отсутствия влажных салфеток/воды из кулера/канцелярии/личной  новой парты в свои школьные годы ? :)


Edited by Sfairad, 28 February 2013 - 12:02.

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#111 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 28 February 2013 - 12:02

Satir

Буду учить ребенка в той школе в которой считаю нужным, и буду бороться с произволом так как считаю нужным. Надо и в прокуротуру обращусь


  • 3

кто умничка и молодец, тот я

 


#112 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 12:05

Satir

Буду учить ребенка в той школе в которой считаю нужным, и буду бороться с произволом так как считаю нужным. Надо и в прокуротуру обращусь

Пожалейте ребенка...

Невозможно бороться с системой!


  • 0

#113 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 February 2013 - 12:06

I

уверяю тебя, вам сильно повезло если в вашем классе этого нет.

Когда таких треть класса, тут делай - не делай...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#114 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 28 February 2013 - 12:08

островок

Революцию тоже начинал один


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#115 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 28 February 2013 - 12:13

Satir

Буду учить ребенка в той школе в которой считаю нужным, и буду бороться с произволом так как считаю нужным. Надо и в прокуротуру обращусь

Ахахахах, ну вперёд.

Особенно про прокуратуру нравится, все ей грозятся, но на деле не знают как элементарное заявление составить, что бы на него отреагировали.

С чем обращаться будете? На род. комитет они давления не имеют, на горано, где абсолютно все законно на бумаге, тоже, на учителей, ну вперед, вот так уволят одного, второго, остальные сами откажутся от класса, где учится ваш ребенок.

Вот и получается, что вам только домашнее обучение подходит. 


Edited by Satir, 28 February 2013 - 12:17.

  • 1

Мне обеспечена вечность.


#116 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 February 2013 - 12:14

островок

Революцию тоже начинал один

он плохо кончил... (с) :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#117 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 28 February 2013 - 12:16

островок

Революцию тоже начинал один

При изначальной огромной финансовой поддержке, готовым планом действий, и кучей неглупых соратников.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#118 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 12:20

островок

Революцию тоже начинал один

он плохо кончил... (с) :))))))

Когда у Вашего ребенка начнутся серьезные проблемы, в том числе и с психикой - как следствием травли, то Вам будет уже не до борьбы, и тех 1-2 т.р ., которых сейчас жаль...

Лично мое мнение, даже если у Вас есть стабильная ЗП, хотя бы 20-30т.р в месяц, то отдайте, и забейте на борьбу, а если ЗП больше, то и гнать волну не стоит!


Edited by островок, 28 February 2013 - 15:39.

  • 1

#119 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 28 February 2013 - 12:26

Satir полезная информация

http://education.sup...m.ru/articles/5


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#120 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 posts

Posted 28 February 2013 - 12:29

Немного  оффтопа.

 

Кто нибудь помнит себя дико обездоленным/несчастным от отсутствия влажных салфеток/воды из кулера/канцелярии/личной  новой парты в свои школьные годы ? :)

А вот поддержу. Из-за готовности граждан тратить на все подряд школа превращается в балаган.

Частенько предлагают экскурсии в непонятные места, польза от которых ну очень сомнительна. 

Экскурсии, естественно, на автобусе от турфирмы, в зимний сезон неплохое подспорье...

Открытки всякие, билеты в зверинцы распространяются. Забавно, что родителям из-за охраны просто так не пройти в класс, а коммерсанты как-то проникают..

Какое отношение имеет вся эта коммерческая деятельность под школьной крышей к образованию, непонятно :wacko:


  • 0

#121 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 28 February 2013 - 12:30

Satir полезная информация

http://education.sup...m.ru/articles/5

 

Настолько же полезная как и сайты Навального. Помощь школе - дело добровольное  :)

 

Ну попытка - не пытка, флаг вам в руки.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#122 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 28 February 2013 - 12:33

А вот поддержу. Из-за готовности граждан тратить на все подряд школа превращается в балаган.

Частенько предлагают экскурсии в непонятные места, польза от которых ну очень сомнительна. 

Экскурсии, естественно, на автобусе от турфирмы, в зимний сезон неплохое подспорье...

Открытки всякие, билеты в зверинцы распространяются. Забавно, что родителям из-за охраны просто так не пройти в класс, а коммерсанты как-то проникают..

Какое отношение имеет вся эта коммерческая деятельность под школьной крышей к образованию, непонятно :wacko:

Что-то не понял вообще об чем спич. О каких экскурсиях идет речь? Кто их предлагает? Какие открытки? О какой школе вообще речь?


Edited by m0p3e, 28 February 2013 - 12:34.

  • 0

#123 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 posts

Posted 28 February 2013 - 12:51

5-я гимназия. Возили детей в дом-музей малоизвестного художника, я и места такого не знаю, сложилось впечатление, что возили ради того, чтобы свозить. Ребенок вернулся усталый и даже не смог объяснить, где он был, и что видел.

Открытку, или приглашение в зверинец (не помню в точности) как-то видел в дневнике ребенка.


  • 0

#124 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 28 February 2013 - 12:54

Видимо все таки никто себя не чувствовал дико обделенным. А судя по сообщениям в духе "Это же дети!", всем прям так всего этого в детстве не хватало. :)


Edited by Sfairad, 28 February 2013 - 12:55.

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#125 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 28 February 2013 - 12:56

Немного  оффтопа.

 

Кто нибудь помнит себя дико обездоленным/несчастным от отсутствия влажных салфеток/воды из кулера/канцелярии/личной  новой парты в свои школьные годы ? :)

5 баллов!!!! причем были и праздники и концерты, и на подарки сдавали, но запросы были попроще, а воды попить бегали на перемене в буффет, на родительских собраниях обсуждалось исключительно образование и поведение ребенка в школе, ни один учитель не жаловался на судьбу и не говорил о том что парты плохие, окна нужно пластиковые поставить и цветы купить.


  • 0

#126 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 28 February 2013 - 12:58

А еще раньше образование только у дворян было, вот времена, и дети холопов отлично обходились без грамоты вобще, запросы были попроще, а попить к колодцу бегали, а на родительских собраниях обсуждался исключительно урожай картошки.


  • 4

Мне обеспечена вечность.


#127 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 13:01

А еще раньше образование только у дворян было, вот времена, и дети холопов отлично обходились без грамоты вобще, запросы были попроще, а попить к колодцу бегали, а на родительских собраниях обсуждался исключительно урожай картошки.

:D

Лайки кончились...


  • 0

#128 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 February 2013 - 13:04

А еще раньше образование только у дворян было, вот времена, и дети холопов отлично обходились без грамоты вобще, запросы были попроще, а попить к колодцу бегали, а на родительских собраниях обсуждался исключительно урожай картошки.

Действительно, раньше в истории были более широкие познания....чем нынешние.


  • 0

#129 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 February 2013 - 13:04

так и хочется повторить любимое: а еще раньше рыба в реках была - в воду без штанов не войдешь... :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#130 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 February 2013 - 13:08

так и хочется повторить любимое: а еще раньше рыба в реках была - в воду без штанов не войдешь... :))))))

Это точно,нормальных плавок не купить,приходилось в штанах в воду входить,заодно и постирать их  :D 


  • 0

#131 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 28 February 2013 - 13:16

А еще раньше образование только у дворян было, вот времена, и дети холопов отлично обходились без грамоты вобще, запросы были попроще, а попить к колодцу бегали, а на родительских собраниях обсуждался исключительно урожай картошки.

только вот тогда то и появились первые умы такие как Ломоносовы, Менделеевы ... одна поэзия 18 века только чего стоит, люди к чему то стремились!


  • 0

#132 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 13:23

только вот тогда то и появились первые умы такие как Ломоносовы, Менделеевы ... одна поэзия 18 века только чего стоит, люди к чему то стремились!

Тогда давайте организуем спец. классы соответствующего уровня, для выращивания гениев в экстримальной обстановке-)))


  • 0

#133 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 February 2013 - 13:27

Тогда давайте организуем спец. классы соответствующего уровня, для выращивания гениев в экстримальной обстановке-)))

А давайте,возьметесь? :rolleyes: 


  • 0

#134 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 28 February 2013 - 13:28

только вот тогда то и появились первые умы такие как Ломоносовы, Менделеевы ... одна поэзия 18 века только чего стоит, люди к чему то стремились!

Греция 00-е Н.Э. 

Пифогор, Сократ, Диаген и т.д. 

Имели великолепные условия для обучения, лежа в фруктовом саду, пить разбавленное вино и слушать учителя. 

Однако, вклад в такие предметы как физика, геометрия, астрономия, математика, философия никем не переоценен.

 

Парируйте.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#135 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 February 2013 - 13:33

Греция 00-е Н.Э. 

Пифогор, Сократ, Диаген и т.д. 

Имели великолепные условия для обучения, лежа в фруктовом саду, пить разбавленное вино и слушать учителя. 

Однако, вклад в такие предметы как физика, геометрия, астрономия, математика, философия никем не переоценен.

 

Парируйте.

Это рекламный ход,свидетелей нет,у Беляева тоже голова говорящая была...бумага все стерпит,придумывали байки... :D 


  • 0

#136 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 13:42

А давайте,возьметесь? :rolleyes:

Я бы не стала упираться за 1-2 т. в месяц.

Исключением являются безработные родители, которые не могут найти работу в силу возраста или болезни.


Edited by островок, 28 February 2013 - 13:43.

  • 0

#137 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 28 February 2013 - 13:46

5-я гимназия. Возили детей в дом-музей малоизвестного художника, я и места такого не знаю, сложилось впечатление, что возили ради того, чтобы свозить. Ребенок вернулся усталый и даже не смог объяснить, где он был, и что видел.

Открытку, или приглашение в зверинец (не помню в точности) как-то видел в дневнике ребенка.

Родительские комитеты организуют (точнее организовывали) экскурсии, но экскурсии всегда обсуждались на родительских собраниях предварительно и никто принудительно в них не загонял. Но по новым правилам, для отправки ребенка в экскурсию от школы, нужно получить разрешения со всех родителей. Собственно на этом экскурсии и закончились. По крайней мере в нашем классе. Парус.

Но вот буквально на днях к супруге подходил ребенок и спрашивал "когда они поедут на экскурсию". 

А так были экскурсии: "Шоколодная фабрика", "Музей Пушкина","Усадьба Коломенское","Усадьба Деда Мороза","Царицино" и т.д. Хотя для некоторых и Пушкин малоизвестный художник... :)


Edited by m0p3e, 28 February 2013 - 14:02.

  • 0

#138 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 28 February 2013 - 13:53

А как же любимое,  завтра мы едем в театр, а послезавтра пишем сочинение по спектаклю? :)


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#139 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 28 February 2013 - 13:59

Тогда давайте организуем спец. классы соответствующего уровня, для выращивания гениев в экстримальной обстановке-)))

так я Вам пытаюсь обьянить что не в обстановке дело, а в желание ребенка учится и его физиологических способностях вопринимать информацию, если ребенок извините за грубость, тупой, то его хоть на кожанное кресло с  масажем и обдувом посади, из него все равно ничего не выйдет, а если ребенок хочет учится и ему школа в радость, то он и на лавочке сидеть будет, я вот не понимаю вот этого фанатического желание все покупать- шкафы, ковры, цветы, парты и стулья, мы еще и безлимитную связь родительскому комитету оплачиваем..... ребенку в начальной школе, на это наплевать, он от звонка до звонка ждет перемену, что бы выбежать из класса в коридор и там в салки поиграть, он радуется не стулу и парте на котором сидит, а радуется друзьям которые у него есть в классе, учителелю, урокам


Edited by татка333, 28 February 2013 - 14:10.

  • 0

#140 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 28 February 2013 - 14:01

так я Вам пытаюсь обьянить что не в обстановке дело, а в желание ребенка учится и его физиологических способностях вопринимать информация, если ребенок извините за грубость тупой, то его хоть на кожанное кресло с  масажем и обдувом посади, из него все равно ничего не выйдет, а если ребенок хочет учится и ему школа в радость, то он и на ловочке сидеть будет, я вот не понимаю вот этого фанатического желание все покупать- шкафы, ковры, цветы, парты и стулья, мы еще и безлимитную связь родительскому комитету оплачиваем..... ребенку в начальной школе, на это наплевать, он от звонка до звонка ждет перемену, что бы выбежать из класса в коридор и там в салки поиграть, он радуется не стулу и парте на котором сидит, а радуется друзьям которые у него есть в классе, учителелю, урокам

Ну неужели весь этот пар за 2т.р. в месяц у работающих родителей?


  • 0




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users