Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поборы в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
203 ответов в теме

#71 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:14

int33, не получится в России взять и тупо применить тот опыт развитых стран. По многим причинам, но об этом не здесь. А вот так просто, в отрыве от всего остального, взять и платить за что-либо конкретное вдвое больше, но зато официально, я лично не готов, думаю что и вы лукавить не станете.

Тупо переносить не надо ни в коем случае, но основные принципы должны бы сработать и у нас, так надо хотя бы стремиться...

 

А насчет добровольности... хорошее отношение к вашему ребенку со стороны учителей оно ведь тоже добровольно. :))

А пусть они не знают, кто сколько перечислил в тот фонд - и будет всем щастье :D     


  • 0

#72 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:18

 А пусть они не знают, кто сколько перечислил в тот фонд - и будет всем щастье :D     

и вы думаете, что в таком варианте хоть один доброволец что-то перечислит? :)))))) далее см. начало темы, щастье будет очень недолгим :))


Изменено: Зеркало, 27 Февраль 2013 - 17:19

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#73 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:29

и вы думаете, что в таком варианте хоть один доброволец что-то перечислит? :)))))) далее см. начало темы, щастье будет очень недолгим :))

Т.е. деньги надо выколачивать ? Это вызывает обратную реакцию. Или вам нравится, когда деньги выколачивают (только не надо лукавить ;)).

Недооцениваете вы наших людей. Вот же см. посты выше, люди готовы помочь школе. А если будет прозрачно и законно, то это будет еще больше мотивировать :)


  • 0

#74 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:38

да при чем тут выколачивать... я наших людей оцениваю очень правильно: есть возможность сэкономить - воспользуются по полной программе, если не все, то большинство :)) для них на эти 2 тыщи рублей питаться можно всей семьей несколько дней - вот это мотивация... чтобы не платить :)) а прозрачность им глубоко по барабану :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#75 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:43

кстати... кое-для кого, как выясняется, норковые шубы учителей - тоже серьезная мотивация... а вы говорите - недооцениваю :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#76 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:44

А я за,то что мой ребенок сидит за хорошей новенькой партой и удобном стуле и у них в классе хорошая новая доска ,разные корзины для хранения канцелярии,папок и пр. для урока труда.
Что входит в сборы класса у нас:туалетная бумага,бытылированая вода для кулера,влажные и бумажные салфетки,бумага для распечатки листочков,которые нам вклеивают в дневник,как напоминание,что либо не забыть,опять,все для нас же,и еще много чего для удобства нашего класса.
да и убирается в классе у нас уборщица,обязательно моет полы,мы же родители приходим убираемся раз в неделю,у нас распредеделено на весь класс по четвертям,убираем так сказать бардак своих же детей в этих же самых корзинах с канцелярией.протираем пыль.
Ну и завтраки и обеды,Львенок,от завтраков с обедами реально отказаться написав заявление директору.только ваш ребенок будет голодный чтоле?все пошли на завтрак есть кашу,а ваш бедный и голодный в классе сидит?неее...кашу детям нужно :) иначе соображалка работать не будет.
Шуба у нас так сказать с нашими морозами и зимами-это норм,да...мерзнуть теперь чтоле?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#77 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:45

да при чем тут выколачивать... я наших людей оцениваю очень правильно: есть возможность сэкономить - воспользуются по полной программе, если не все, то большинство :)) для них на эти 2 тыщи рублей питаться можно всей семьей несколько дней - вот это мотивация... чтобы не платить :)) а прозрачность им глубоко по барабану :))

К вашему сведению, как сейчас это выглядит - в дневник ребенку кладется записочка, написанная учителем от имени родительского комитета - надо столько-то и столько-то. Потом ребенок несет деньги в школу. Это нормально ?


  • 0

#78 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:48

К вашему сведению, как сейчас это выглядит - в дневник ребенку кладется записочка, написанная учителем от имени родительского комитета - надо столько-то и столько-то. Потом ребенок несет деньги в школу. Это нормально ?

нет, это должно сообщаться и собираться не через ребенка, например на родительском собрании или по телефону тем, кто там не был


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#79 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:57

нет, это должно сообщаться и собираться не через ребенка, например на родительском собрании или по телефону тем, кто там не был

Вот в этом согласна! У нас всегда было так. Родители собирали деньги на собрании и сдавали в р.комитет...


  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#80 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:58

нет, это должно сообщаться и собираться не через ребенка, например на родительском собрании или по телефону тем, кто там не был

Ну да, хотя бы так.. но вот незадача, если не все ходят на собрания, и дозвониться не всегда возможно, или просто не считают траты оправданными? В том-то и фокус, что и сейчас эти пожертвования налом сугубо добровольны. Но раз люди воспринимают это как "поборы", значит - таки выколачивают ?


  • 0

#81 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 18:01

ну я например не называю это словом "поборы", поэтому из меня не выколачивают :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#82 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 18:09

ну я например не называю это словом "поборы", поэтому из меня не выколачивают :))

А никто бы не называл, если бы система была честной и законной.

Наберите "поборы в школе" в яндексе - будет ну очень много результатов поиска по теме...


  • 1

#83 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 18:16

ну не готовы мы пока к другой системе... прозрачность и законность в отдельно взятой сфере ввести не получится... поэтому пока только так :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#84 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 18:24

ну не готовы мы пока к другой системе... прозрачность и законность в отдельно взятой сфере ввести не получится... поэтому пока только так :))

Да ладно, 10 лет назад белая з/п в частной компании казалась фантастикой - а сейчас обычное дело.

А тут дело не государственного, а местного, так сказать, масштаба :)


  • 0

#85 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 19:26

[quote name="Таня я" post="352259" timestamp="1361972666"]А я за,то что мой ребенок сидит за хорошей новенькой партой и удобном стуле и у них в классе хорошая новая доска ,разные корзины для хранения канцелярии,папок и пр. Этого все хотят, но я еще хочу ездить на поезде в новом вагоне, мне его тоже нужно купить, или на новом автобусе и его надо купить и т. д, а если я хочу пройти по хорошей асфальтированной дороге я так понимаю мне самой надо асфальт положить.

Изменено: Темная, 27 Февраль 2013 - 19:27

  • 0

#86 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 20:07

[quote name="Темная" post="352281" timestamp="1361978782"][quote name="Таня я" post="352259" timestamp="1361972666"]А я за,то что мой ребенок сидит за хорошей новенькой партой и удобном стуле и у них в классе хорошая новая доска ,разные корзины для хранения канцелярии,папок и пр. Этого все хотят, но я еще хочу ездить на поезде в новом вагоне, мне его тоже нужно купить, или на новом автобусе и его надо купить и т. д, а если я хочу пройти по хорошей асфальтированной дороге я так понимаю мне самой надо асфальт положить.[/quote]
не фига не понимаешь,новых парт в школе не будеееет ! Будут,но только старые(а они есть,конечно,есть),понятно,да?
И поэтому нашим детям,для удобства и комфортного обучения.РОДИТЕЛИ решили приобрести сие удобство,ага,чтоб не сидели там как кривые суслики по пол дня и мучились
Да,а хотеть не вредно,вредно не хотеть ;)
А так сидите и ждите от государства и стулья и дороги и еще чего вы там хотите
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#87 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 21:45

все гораздо проще - "другие" просто не пойдут на такую работу, если будут это знать... вот платили бы им хотя бы тыщ 50 - боялись бы, факт.

 

Тоже как сын учительницы могу подтвердить, что родительские взносы никак в карманы учителям не попадают... единственное кто на этом может наживаться, так это директор школы, который рулит денежными потоками... а учителя в лучшем случае только собирают.. эту функцию на них директор возлогает...


  • 0

#88 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 21:54

ame="Темная" post="352281" timestamp="1361978782"]
не фига не понимаешь,новых парт в школе не будеееет ! Будут,но только старые(а они есть,конечно,есть),понятно,да?
И поэтому нашим детям,для удобства и комфортного обучения.РОДИТЕЛИ решили приобрести сие удобство,ага,чтоб не сидели там как кривые суслики по пол дня и мучились
Да,а хотеть не вредно,вредно не хотеть ;)
А так сидите и ждите от государства и стулья и дороги и еще чего вы там хотите

. Я и не жду, написала выше что в первый класс я сдавала деньги на парту и стул( каждый родитель должен купить 1 парту и 1 стул), я могла заплатить тогда эти 5000 тр, но не все могут, и далее когда ваш ребенок переходит в старшие классы , он все равно сидит как суслик потому что в каждый класс не купишь парту.И это не родители решили это школа решила и родителям намекнула, а если вы не можете оплатить то что называется благотворительностью, вашего ребенка будут гнобить.
  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 21:54

как-то тут все в кучу... парты, шубы, зарплаты... зарплаты могли бы быть и повыше, это да. про шубы промолчу, как сказали выше, это просто некрасиво обсуждать. спящего охранника не видела ни разу, зато видела, как он (в 4-й гимназии, а вы, Львенок, про нее небось и пишете, при чем уже в который раз :)) выцеплял в холле малышню, которую по каким-то причинам еще не встретили родственники. да, мне не жалко платить за безопасность своего ребенка.

 

и за уроки английского тоже не жалко платить, лишь бы они вообще были. моему ребенку инглиш очень нравился, пока уроки не отменили до следующего учебного года. и опять-таки я бы платила не в чей-то там карман, а за то, что считаю нужным и полезным для своего ребенка. и за питание я тоже плачу, да, не сидеть же ребенку голодным с утра до вечера.

 

про парты и проч. нужды класса: я не знаю, как у вас, а у нас все это обсуждается на род. собрании. например, нужен был в классе принтер, подняли вопрос о покупке, а тут раз и у одной родительницы оказался ненужный ей принтер, который она предложила поставить в классе. естественно, остальные родители теперь скидываются на картриджи, а она нет. то есть все эти вопросы целесообразнее поднимать непосредственно в классе, чем на форуме, если вы считаете, что где-то на вас нажились. все обсуждаемо и решаемо, имхо.


  • 0

#90 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 22:32

))))

Изменено: Птица, 27 Февраль 2013 - 22:40

  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#91 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 23:22

))))

А я вас здесь ждала =))) Как учительницу =)))))) Просто очччч хотелось услышать вас в этой теме =)) Я тоже учительница русского языка и литературы =) И эти улыбки ваши я понимаю как никто другой =)


  • 1

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#92 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 09:25

Подскажите, пожалуйста, а как вы относитесь к поборам в
школах. За охрану, которая спит на рабочем месте, и если что случись то он не
сможет защитить наших детей, за ремонт классов, покупку бытовой химии для
класса, что дети сами убирают классы, а на что тогда уборщица, на подарки
учителям и многое другое. А куда тогда идут деньги с бюджета школы, которые им
выделяет государство? И почему бы на сайтах школ не вывешивать отчет о
полученных и потраченных деньгах? Мы живем напротив школы и каждый день я наблюдаю,
как мама в курточках встречают своих малышей со школы, тащит неподъемные
рюкзаки, лыжи и сменку. А учителя вываливаются из школы в норковых шубах в пол
и уезжают на машинах. Напрашивается вопрос и это все на ЗП учителя в
Дзержинском, хотя на родительских собраниях они четко объявляют, что ЗП учителя
ниже среднего. КАК вам это все, очень хочется услышать мнение.

Львенок, тут Вы наврят ли найдете единомышленников, потому что на форуме 80% присутствуют обеспеченные домохозяйки, которые не имеют понятия что такое работа и как зарабатываются деньги, и учителя,  я вот к примеру Вас поддерживаю, потому что одна зарабатываю на жизнь и себе и ребенку,  у нас в классе все организованно следующим образом учитель говорит  родительскому комитету что нужно купить, а его представители едут и покупают, только покупают  не в  магазине, а на рынке садовод, где им в чеке и в товарном  и кассовом рисуют любую сумму, и получается стоимость товара увеличивается в два а то и в три раза, и получается что учитель то не причем он всего лишь попросил купить то что нужно для обучения ребенка, и ему без разницы сколько это стоит, 500 руб или 10000... Я не против того что бы собирались деньги на нужды класса, но эти нужды должны быть ОБОСНОВАННЫМИ и стоимость была достоверная,  и я не против того что бы оплатить 500 руб на бензин.  Про уборку и охрану это отдельная тема, в 2012 Путин заявил что никто не должен сдавать на уборку и охрану, деньги выделяются из бюджета, и что..... да ничего ... вообще ничего, как собирали так и собирают, это хорошо налаженная система.


Изменено: татка333, 28 Февраль 2013 - 09:26

  • 0

#93 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 09:52

татка333

Я так понимаю, что к родительскому комитету вы отношения не имеете. Вы из той кагорты которая, нихера не хочет делать, а только лясы точит про "на садоводе покупают, потому как нули себе в карман пририсовывают". У меня супруга ответственная за деньги в родительском комитете нашего класса, и про такой контингент как вы я слышу периодически. Времени вся эта неблагодарная работа отнимает уйму! В каждом классе есть несколько ЧМО-родителей, которые считают себя пупом земли и весь негатив выливают на родительский комитет. Уже несколько раз супругу заставлял послать их всех на ...., на что получаю резонный ответ "А кто тогда будет этим заниматься?".

Но у "пупов земли" свое виденье - раз занимаются, значит нули на садоводе пририсовывают...

Если Вам Путин обещал, то с Путина и требуйте!!! Далеко до Путина - идите к директору школы и требуйте! 


Изменено: m0p3e, 28 Февраль 2013 - 09:54

  • 3

#94 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 09:56

татка333

Я так понимаю, что к родительскому комитету вы отношения не имеете. Вы из той кагорты которая, нихера не хочет делать, а только лясы точит про "на садоводе покупают, потому как нули себе в карман пририсовывают". У меня супруга ответственная за деньги в родительском комитете нашего класса, и про такой контингент как вы я слышу периодически. Времени вся эта неблагодарная работа отнимает уйму! В каждом классе есть несколько ЧМО-родителей, которые считают себя пупом земли и весь негатив выливают на родительский комитет. Уже несколько раз супругу заставлял послать их всех на ...., на что получаю резонный ответ "А кто тогда будет этим заниматься?".

Но у "пупов земли" свое виденье - раз занимаются, значит нули на садоводе пририсовывают...

 

Подпишусь под каждым словом, очень благодарна нашему РК за труды. И ни разу на бензин не запросили денег, кстати.


  • 0

#95 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:02

Грустно, что данная тема вызывает у учителей лишь улыбку... М-да, хорошо улыбаться, имея обеспеченного мужа, способного обеспечить супругу норковой шубкой и дорогим автомобилем. А почему бы не поразмыслить шире - бывают разные жизненные обстоятельства, когда женщине одной приходится воспитывать ребенка, а то и двоих. Для таких семей и тысяча рублей имеет значение. Это только узкомыслящий человек способен заявить: "Вам, что эту тысячу на охрану жалко?" Хотя трудно представить, даже пофантозировав, как расходуются такие средства (1 тыс  с человека ежемесячно).

В нашей гимназии за гораздо меньшую оплату охраны также неоднократно наблюдала, как охранник не выпускал детей без родителей и существует система видеонаблюдения.

Грустно, что встречаются такие "товарищи" способные предложить "ехать в деревню" от поборов в гимназиях.. Детей в школу берут по прописке, а не по-принципу, чей родительский карман шире. Соответственно, не имеют права, подобные требования, опсаные Львенком, устанавливать.

Гимназия 4 давно славится подобными "манерами".


  • 1

#96 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:03

татка333

Я так понимаю, что к родительскому комитету вы отношения не имеете. Вы из той кагорты которая, нихера не хочет делать, а только лясы точит про "на садоводе покупают, потому как нули себе в карман пририсовывают". У меня супруга ответственная за деньги в родительском комитете нашего класса, и про такой контингент как вы я слышу периодически. Времени вся эта неблагодарная работа отнимает уйму! В каждом классе есть несколько ЧМО-родителей, которые считают себя пупом земли и весь негатив выливают на родительский комитет. Уже несколько раз супругу заставлял послать их всех на ...., на что получаю резонный ответ "А кто тогда будет этим заниматься?".

Но у "пупов земли" свое виденье - раз занимаются, значит нули на садоводе пририсовывают...

Если Вам Путин обещал, то с Путина и требуйте!!! Далеко до Путина - идите к директору школы и требуйте! 

 

Лучше не скажешь! +++


  • 0

#97 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:07

татка333

Я так понимаю, что к родительскому комитету вы отношения не имеете. Вы из той кагорты которая, нихера не хочет делать, а только лясы точит про "на садоводе покупают, потому как нули себе в карман пририсовывают". У меня супруга ответственная за деньги в родительском комитете нашего класса, и про такой контингент как вы я слышу периодически. Времени вся эта неблагодарная работа отнимает уйму! В каждом классе есть несколько ЧМО-родителей, которые считают себя пупом земли и весь негатив выливают на родительский комитет. Уже несколько раз супругу заставлял послать их всех на ...., на что получаю резонный ответ "А кто тогда будет этим заниматься?".

Но у "пупов земли" свое виденье - раз занимаются, значит нули на садоводе пририсовывают...

Если Вам Путин обещал, то с Путина и требуйте!!! Далеко до Путина - идите к директору школы и требуйте! 

как грубо ((( изначально, про родительский комитет вообще не шло речи.  Ещё раз, очень грубо.


  • 0

#98 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:10

Грустно, что данная тема вызывает у учителей лишь улыбку... М-да, хорошо улыбаться, имея обеспеченного мужа, способного обеспечить супругу норковой шубкой и дорогим автомобилем. А почему бы не поразмыслить шире - бывают разные жизненные обстоятельства, когда женщине одной приходится воспитывать ребенка, а то и двоих. Для таких семей и тысяча рублей имеет значение. Это только узкомыслящий человек способен заявить: "Вам, что эту тысячу на охрану жалко?" Хотя трудно представить, даже пофантозировав, как расходуются такие средства (1 тыс  с человека ежемесячно).

В нашей гимназии за гораздо меньшую оплату охраны также неоднократно наблюдала, как охранник не выпускал детей без родителей и существует система видеонаблюдения.

Грустно, что встречаются такие "товарищи" способные предложить "ехать в деревню" от поборов в гимназиях.. Детей в школу берут по прописке, а не по-принципу, чей родительский карман шире. Соответственно, не имеют права, подобные требования, опсаные Львенком, устанавливать.

Гимназия 4 давно славится подобными "манерами".

Дело в том, что учителя совершенно (даже косвенно) не виноваты в тяжелой жизненной ситуации женщины, которой приходиться воспитывать одной ребенка. Все поборы устанавливает директор школы и выше (гороно). Учителя лишь исполнители.

 

P.S. а то что Путин там обещал и не выполнил, так это не впервой... можно лишь добавить.. голосуйте дальше за Единую Россию (ПЖиВ)... и все будет хорошо!!


Изменено: Vik, 28 Февраль 2013 - 10:12

  • 0

#99 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:20

Не знаю зачем я это пишу... прочитал первый пост, почитал остальные. Страна у нас такая, люди... не знаю как все это можно описать. Поборы с рождения начинаются, до садика , чтобы просто попасть в садик, в садике.... В этом году выпускной в садике (уже смешно!!!), собрали почти 5000 рублей. В эти деньги входят подарки детям, сам праздник, ведущий, съемка, чай, сладкое, подарки всем (ВСЕМ!!!!) работникам садика начиная от заведующей и заканчивая вахтерами, сидящими около входной двери. При этом все эти люди считают, что сидя с нашими детьми они нам чуть ли не одолжение делают, при этом получая за это зарплату. Лично мое мнение, не нравится з/п не работай, мне может тоже кажется, что мне мало платят.... За садик мы платим плату, которую установило государство, заведующей не хватает на обеспечение садика, она/он не хотят ничего особо делать, заморачиваться, т.к. проще у родителей попросить. А потом еще подарок в конце с каждой группы получить.

Дальше идем в школу и опять продолжается, за это дай, за то. Опять учителям з/п маленькая.... При этом как я понимаю поборы то не на з/п учителей идут. Кстати, мне вот кажется не такая она и маленькая. Или все должны быть миллионерами или получать по 100 тыс. в месяц?

Родители детей все разные, у одних денег больше, у других меньше, одни воспитанные и порядочные, другие (и их думаю большинство) не воспитанные, и не порядочные, не культурные - жлобье в общем, а если еще деньгами испорченное, то еще хуже. Практически каждый мнит себя самым умным и правильным, считает, что заплатив он теперь царь и бог, а его ребенок вундеркинд. 

Думаю не скоро исчезнут эти поборы, если вообще исчезнут, даже если кому то з/п повысят. Каждый, посмотрите на себя со стороны, прежде чем других охаивать и критиковать.

 

P.S. Повторюсь, не знаю зачем написал все это, хочется еще написать, но.... Зачем?


  • 0

#100 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:22

Дело в том, что учителя совершенно (даже косвенно) не виноваты в тяжелой жизненной ситуации женщины, которой приходиться воспитывать одной ребенка. Все поборы устанавливает директор школы и выше (гороно). Учителя лишь исполнители.

 

P.S. а то что Путин там обещал и не выполнил, так это не впервой... можно лишь добавить.. голосуйте дальше за Единую Россию (ПЖиВ)... и все будет хорошо!!

Да я разве иначе говорю, что-то?????? Я сказала, что грустно, что у учителей данная тема вызывает лишь улыбки... За Путина не голосую, но и не знаю, кто и накаком уровне не выполняет его указания. Но согласитесь, странно, что условия содержания школ разные даже хотя бы в нашем одном небольшом городке. Изначально же не заявлялось, что 4 гимназия какая-то особенная, с углубленным изучением, с более комфортными условиями обучения и т.п. Дети попадают в ту или иную школу по прописке.


  • 0

#101 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:23

Мнения других людей

http://otvet.mail.ru/question/86880604


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#102 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:50

как грубо ((( изначально, про родительский комитет вообще не шло речи.  Ещё раз, очень грубо.

Наталья. Вы внимательнее хронологию просмотрите. 

 татка333
у нас в классе все организованно следующим образом учитель говорит родительскому комитету что нужно купить, а его представители едут и покупают, только покупают не в магазине, а на рынке садовод, где им в чеке и в товарном и кассовом рисуют любую сумму, и получается стоимость товара увеличивается в два а то и в три раза

  • 0

#103 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:52

А есть на форуме родители, которые отказывали родительскому комитету в сдаче денег? По какой причине и как потом это сказывалось на отношение к ребенку?


Изменено: Эпл, 28 Февраль 2013 - 11:04

  • 0

#104 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:17

Противно читать все эту хрень,я не могу-для кого,для детей своих вы не можете?
За ежедневную уборку в какой школе вы платите интересно?
По-поводу охраны,читаем свой договор...что-то не устраивает,к директору всем классом
Вода для кулера,канцелярия,салфетки и предметы личной гигиены вам кто должен?и тут не надо писать,что это все дешево в классе из 30 человек,не ну можно и не сдавать бабки,а пить за чужой счет,пользовать влажные салфетки и многое другое и говорить вот у тебя денег больше,ты и плати за моего ребенка,а я умная,и вообще скоро праздник 8 марта,поздравить учителей,да ну нафиг,зачем...
Да и детям мы не будем дарить подарки все на тежи праздники,не на н.г,дни рождения,устроим им гестапо,и сладкий стол с чаепитием,да,все так просто кажется...конкурсов так же не будет,надо покупать материалы для организации,да и шоколад,фрукты,грамоты,обойдетесь,чо детишки,поборы,мать их...
  • 1
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#105 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:18

Львенок, я хоть и не учитель, но прекрасно понимаю механизм сбора и распределения денег...

 

Про какие-то санкции к тем, кто не сдал деньги - миф и бред чистой воды. У нас в классе уже много лет есть люди, которые не сдают деньги. И пока никаких поползновений не было. Как написал работу, так и оценили. Сделал ДЗ - молодец, нет - на тебе пару.

 

Деньги делятся на 2 части: 1)гимназия, охрана, уборка, видеонаблюдение и 2) деньги в родительский комитет.

Первая часть, я так понимаю, совсем "законная", как уж выполняются эти работы другой вопрос.

Вторая часть, не знаю, как где, у нас обсуждается на родительских собраниях. Несколько лет деньгами занималась одна мама, и мы тихо надеялись, что ей это не надоест, и она не бросит это неблагодарное занятие. Сейчас класс другой, поэтому другая мама, но все равно все траты абсолютно прозрачны, да, что-то есть не очень "желанное", но тут деваться некуда.

И я прекрасно понимаю, что это не просто так, собрать деньги со всех родителей, которые, как вы правильно сказали, разного достатка и отношения к детям, школе и этим "сборам"...

 

По поводу того, что учитель или РК прикарманивает деньги. Хотите узнать, что там и как: станьте им. Вот тогда вы хватанете лиха, когда вас также будут обвинять в растратах.

А учителя, поверьте, у них нет такой возможности, в 98% случаев им самим этот геморрой не нужен, не говоря уж о том, что им ничего не "перепадает"...

 

А если вы что-то утверждаете, то не платите. А потом уже говорите, изменилось что-то или нет.

Сотрясать воздух просто, а вы начните делать.

 

Или сдавайте, но контролируйте расходы. Узнать рыночные цены купленного легче легкого. И когда у вас будет четкое заявление вещь А по отчету куплена за Х рублей, а фактически она стоит Y, и этот Y намного меньше X, тогда будем думать.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых