Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Считаете ли вы необходимым проведение городского референдума о досрочной отставке главы города А.Н.Плешакова?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

Опрос: Вопросы о доверии к мэру. (87 пользователей проголосовали)

Считаете ли вы необходимым проведение городского референдума о досрочной отставке главы города А.Н.Плешакова?

  1. Да (75 голосов [86.21%])

    Процент голосов: 86.21%

  2. Нет (12 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

Зарегистрированы ли вы на портале госуслуг?

  1. Да (41 голосов [47.13%])

    Процент голосов: 47.13%

  2. Нет (46 голосов [52.87%])

    Процент голосов: 52.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 13:20

Кто снега навалил на дороги в городе глава что ли?


  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#212 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 13:31

Кто снега навалил на дороги в городе глава что ли?

Нет,жители,к тому же еще и не следят за его уборкой...


  • 0

#213 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 15:49

Да, да, да. Во всем виноваты жители. В том числе,  что его выбрали на второй срок. Теперь есть шанс исправиться. Посмотрим.


  • 0

#214 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 17:46

Да, да, да. Во всем виноваты жители. В том числе,  что его выбрали на второй срок. Теперь есть шанс исправиться. Посмотрим.

Ну если по чесноку,то виноваты не все жители,а только почти половина,которые за него голосовали...а это очень трудно признать что ошибся в выборе,отсюда и не виновность этого деятеля....виноват кто то другой...а этот...любит хород,своей любовью,не всем понятной :) 


  • 0

#215 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 17:57

мне кажется, что надо остановиться где-то на фразе ТС про "посмотрим" и, действительно, посмотреть. все взрослые люди, способные принимать собственное решение, жители города, видящие, что происходит или не происходит вокруг.

 

зы. от себя скажу, что и сегодня проголосовала бы за отстранение от должности главы города только потому, что глубоко возмущена установкой в магазинах города игровых автоматов. не надо меня спрашивать, что в них и как, лотерейные это автоматы или какие, я не играла, зато сегодня лично наблюдала подростков у этой игрушки в ближайшем магазине. это кто такое позволил, опять жители? конкретно вот эту установку игровых автоматов, а не бла-бла-бла про выборы и снег.


  • 0

#216 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 18:00

При желании...и это можно оправдать и отмазаться,виновата администрация магазина.Виноват во всем,и в частности кто другой.


  • 0

#217 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 19:40

Niksik, ага, виноват кто угодно, только не администрация. а то жители города настолько дремучи, что не в курсе, куда бизнесмены обращаются для одобрения подобных проектов.

 

или вот этот прекрасный пост, просто аплодирую стоя:

 


Господа! Наш город это не один только глава! Это все мы в целом! Скажите мне, а в каком городе лучше? Только не надо говорить про Москву, на которую работает вся страна, в том числе и бОльшая половина работоспособоного населения нашего города. Глава работает в рамках законодательства и бюджета, который часто урезается, в том числе и областным правительством. Тем не менее город растет, строятся детские сады, с трудом, но строятся. При Доркине кстати не было построено ни одного, зато много было закрыто. От добра добра не ищут. А то что город грязный это и наша заслуга. Кто паркуется на газонах, уродует их и тащит грязь на дороги и тротуары? Глава? Кто выгуливает собак и не убирает за ними? Тоже глава? Кто бросает окурки и мусор из окон? Все-таки судить надо объективно, начиная с себя.

 

я, я могу сказать вам, в каком городе лучше. в городе Дзержинском только уже много лет назад. и дело не в Доркине, тогда беспредела тоже хватало.

 

вот вы говорите: детские сады. да какие нахрен сады при такой точечной застройке высотками? это ж скока садов надо построить, чтобы всем места хватило. или про парковку на газонах. я не оправдываю там паркующихся, ну, а где вместительные парковки во дворах? как дом в хренову тучу этажей состряпать, так легко, а как дальше людям жить - умываем руки. про мусор то же самое: да, можно орать, что люди - свиньи, но как производится уборка? часто? или, может быть, регулярно? или, не побоюсь этого слова, качественно? - НЕТ. поэтому не надо тут все на жителей валить. в конце концов, главу выбирают не для того, чтобы потом за него в городе порядок наводить, да и полномочий таких у жителей нет.


  • 0

#218 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 21:13

Господа! ...

Господин, при чём здесь Доркин и непостроеные детсады? Не было тогда материнского капиталу  ;) ... В те лихие года только новые кладбища требовались, нужда в нём была - оно при нём и появилось...

Ваши умные буквы - это ложка мёда в цистерну дёгтя.


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#219 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 22:41

Господин, при чём здесь Доркин и непостроеные детсады? Не было тогда материнского капиталу  ;) ... В те лихие года только новые кладбища требовались, нужда в нём была - оно при нём и появилось...

Ваши умные буквы - это ложка мёда в цистерну дёгтя.

У нас детские сады оказывается строятся на материнский капитал? О как! Какой бред!


  • 0

#220 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 23:04

У нас детские сады оказывается строятся на материнский капитал? О как! Какой бред!

 

а они строятся? я имею в виду достаточное количество, а не пристройки к действующим детским садам и прочие подачки. ваши слова: "город растет". так с растущим городом должна расти инфраструктура, чего у нас не наблюдается. есть какие-то потуги, но этого недостаточно.


  • 0

#221 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 23:33

У нас детские сады оказывается строятся на материнский капитал? О как! Какой бред!

Статистика - наука суровая. Рождаемость (следовательно и нужда в садах) поползла благодаря программам по выделению мат. капитала, т.е. при ВИДе напрягов с садами, как сейчас не было. Прежде чем писать бред про "бред", найдите школу напротив Угрешской, 32.
ПАН "открыл" только бассейн в Парусе, но смог бы он открыть сам Парус?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#222 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 00:59

это кто такое позволил, опять жители? конкретно вот эту установку игровых автоматов, а не бла-бла-бла про выборы и снег.

Ты уверена, что на это надо спрашивать разрешение у ПАНа, а не у хозяина магазина? Просьба не включать Крафтверк-стайл, а по делу - да или нет.
Я прямо скажу, что не копенгаген с этом вопросе, но что-то мне подсказывает, что опять же именно Администрация города тут ни при чем. Ибо проблема выше и обвинять надо тех, кто выше.

Вот когда в газете пишут, что ремонт дорог запланирован на какой-то месяц - это реально расстраивает. И это, по большому счету, именно вина Администрации и мэра. Ибо он по этим дорогам ездит (устрицы(с)) и не может не знать об их разбитости. А если бы он езе и УВ почитывал, то в своих ответах на вопросы жителей мэру бы увидел ссылку на ГОСТ...

Niksik, половина города, даже больше, тупо положила болт на выборы вообще. Так что, голосов было от общей численности ну очень мало. И за оппонентов -  тоже, что характерно...

 

Люди! Человеки! Здравый смысл и действия, а не разглагольствования - вот чего действительно не хватает в нашем городе...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#223 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 02:23

Ты уверена, что на это надо спрашивать разрешение у ПАНа, а не у хозяина магазина? Просьба не включать Крафтверк-стайл, а по делу - да или нет.
Я прямо скажу, что не копенгаген с этом вопросе, но что-то мне подсказывает, что опять же именно Администрация города тут ни при чем. Ибо проблема выше и обвинять надо тех, кто выше.

 

да, уверена. абсолютно.

 

во-первых, была фирма тут развивающаяся, созданная жителями этого города, но за неимением перспектив, переехавшая в Москву. и не из-за того, что тут продавать некому, а потому что кадров нет. а вменяемые люди из мск в область не едут работать. это нах никому не надо было и не будет. зато сейчас эта фирма строит новый терминал в Шереметьево и поставляет материалы в Москва-Сити.

 

во-вторых, все разрешения на бизнес в городе пляшутся от администрации.


  • 0

#224 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 10:25

Статистика - наука суровая. Рождаемость (следовательно и нужда в садах) поползла благодаря программам по выделению мат. капитала, т.е. при ВИДе напрягов с садами, как сейчас не было. Прежде чем писать бред про "бред", найдите школу напротив Угрешской, 32.
ПАН "открыл" только бассейн в Парусе, но смог бы он открыть сам Парус?

Статистика конечно дело серьезное!))) Скажите, у Вас самого есть дети? Моей дочке годик, конечно считать во сколько она обходится последнее дело, но даже грубо прикинув могу сказать, что за этот год на нее потрачено немногим меньше чем весь материнский капитал. И все еще впереди! При ВИДе напряги с садами были! У меня племянник 1994 года рождения я отлично помню с какими трудами пытались его устроить в садик (так кстати ничего и не получилось). Я хочу еще ребенка и мне плевать на этот капитал. Рождаемость поползла вверх потому что благосостояние у людей все-таки повышается (только не говорите мне что это неправда, и что все наоборот нищают!). Посмотрите сколько на улицах дорогих новых машин! Ни в одной стране европы столько нет! Вы же не думаете что это из за материнского капитала? Парус строил Жилстрой на свои средства, как обременение. Про бассейн честно, не знаю за чей счет он строился. Но "фобос" школу построит, сам живу в этом доме и наблюдаю из окна. Пока конечно только торжественно разрезали ленточку и сделали отсыпку))). Но вся эта школа и заполнится детишками из домов 30 и 32 (в них наверное проживает 1/10 часть всего города, если не больше. Так что сами для себя и построят. А ДС №1 "синяя птица", пристройка к 2-му, к 9-му, исключительно за счет городского бюджета. Еще и ДК "вертикаль" выкупают в рассрочку у ТЭЦ-22.


  • 0

#225 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 11:02

 я, я могу сказать вам, в каком городе лучше. в городе Дзержинском только уже много лет назад. и дело не в Доркине, тогда беспредела тоже хватало.

дело и в Доркине, и не только в нем... тогда, 10 - 15 лет назад, именно из-за этого беспредела был возможен "социализм в отдельно взятой стране"... есть деньги, есть крыша - делай все что хочешь... причем этой крыше было абсолютно плевать на все административные органы, даже вышестоящие, скорее наоборот, они сами должны были учитывать интересы крыши... сейчас ситуация совершенно иная, все пределы установлены и регламентированы, а любой "самостоятельной" крыше очень быстро укажут ее место в обществе... и "отдельно взятой стране" укажут - либо будь как все, либо будет как всегда... :((


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#226 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 12:27

Господа! Наш город это не один только глава! Это все мы в целом! Скажите мне, а в каком городе лучше? Только не надо говорить про Москву, на которую работает вся страна, в том числе и бОльшая половина работоспособоного населения нашего города. Глава работает в рамках законодательства и бюджета, который часто урезается, в том числе и областным правительством. Тем не менее город растет, строятся детские сады, с трудом, но строятся. При Доркине кстати не было построено ни одного, зато много было закрыто. От добра добра не ищут. А то что город грязный это и наша заслуга. Кто паркуется на газонах, уродует их и тащит грязь на дороги и тротуары? Глава? Кто выгуливает собак и не убирает за ними? Тоже глава? Кто бросает окурки и мусор из окон? Все-таки судить надо объективно, начиная с себя.

Можно продолжить: Кто убивает? Глава? Кто насилует? Глава? Кто торгует наркотиками? Глава? ....Это мы все в целом? Вероятно, да. Но, как следовать совету "судить объективно и начинать с себя"?


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#227 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 12:46

Можно продолжить: Кто убивает? Глава? Кто насилует? Глава? Кто торгует наркотиками? Глава? ....Это мы все в целом? Вероятно, да. Но, как следовать совету "судить объективно и начинать с себя"?

Ну да, виновных нет,ну акромя перечисленных преступников...тогда не понятна Ваше желание в прошлом топике о выборе наказания для всех членов правящей партии...это они перечисленным занимаются?И как же тогда начать с себя...вдогонку к той...теме B) 


  • 0

#228 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:32

Ну да, виновных нет,ну акромя перечисленных преступников...тогда не понятна Ваше желание в прошлом топике о выборе наказания для всех членов правящей партии...это они перечисленным занимаются?И как же тогда начать с себя...вдогонку к той...теме B)

Государство в отличие от обычных граждан имеет исключительную
монополию на применение силы, мер принуждения. Именно поэтому, охрана
общественного порядка - его прямая обязанность. Можно, конечно,
разглагольствовать: граждане сами виноваты, если б не сорили-было бы
чисто, если не бросали машины где попало-не было бы пробок. Но мы
понимаем, что это не возможно, это Утопия. Если бы так было, не нужно
было бы государство как институт вообще.

Правящая партия виновата в том, что она, фактически узурпировав власть, плохо выполняет присущие государству обязанности.


  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#229 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:38

Из всего перечисленного выходит что мэр не государственный служащий,и узурпацию он не провел...и в нашем городе надо начинать с себя,а в стране с руководства....понятненько.....не,ну еще можно сказать что нашему деятелю руки связали,но естественно не народ,а вышестоящая власть,а он ни кому не вяжет,и ни кому не должен,он просто сидит в кресле.


  • 0

#230 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:53

Он никому не вяжет? Ой ли, посмотрите как проводятся выборы у нас в городе, как мэр взаимодействует с депутатами, как выдобрал под себя ОП. Нет, раз уж взял всё на себя- отвечай или освобождай кресло! Реферундум необходим, более того, его полезно было бы проводить хоть каждый год автоматически в общий день голосования.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#231 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 14:08

Он никому не вяжет? Ой ли, посмотрите как проводятся выборы у нас в городе, как мэр взаимодействует с депутатами, как выдобрал под себя ОП. Нет, раз уж взял всё на себя- отвечай или освобождай кресло! Реферундум необходим, более того, его полезно было бы проводить хоть каждый год автоматически в общий день голосования.

К тому и разговор,перевыборы,вотумы всякие о недоверии,референдумы и прочая байда...а то тут как то не айс читать передовицы из правды,кто кого защищает,то он не виновен,начните с себя,то теперь вот эдак...а дипутатам все это фиолетово,не работать оно как то привычнее,чем заниматься делом,что то требовать...вдруг и с них потребуют...

 

Вобщем тут поголусуем,администрация может почитает с улыбкой.


  • 1

#232 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 01:00

Пусть улыбится. Придёт время  и отвечать: незавидная будет старость- Сибирь большая да пенсия маленькая.

Впрочем лучше, чем быть повешенным на сучке сосны Голюбовки.


Изменено: marshal, 27 Апрель 2013 - 01:01

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#233 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 02:13

Сибирь большая

Это ДА

А вот Барселона маленькая....


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#234 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 07:41

дело и в Доркине, и не только в нем... тогда, 10 - 15 лет назад, именно из-за этого беспредела был возможен "социализм в отдельно взятой стране"... есть деньги, есть крыша - делай все что хочешь... причем этой крыше было абсолютно плевать на все административные органы, даже вышестоящие, скорее наоборот, они сами должны были учитывать интересы крыши... сейчас ситуация совершенно иная, все пределы установлены и регламентированы, а любой "самостоятельной" крыше очень быстро укажут ее место в обществе... и "отдельно взятой стране" укажут - либо будь как все, либо будет как всегда... :((

 

ты при Доркине тут не жил, к чему сии рассуждения? опять теории? это была одна связка к твоему сведению: и администрации, и, как ты выразился, "крыши".


  • 0

#235 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 10:12

ты при Доркине тут не жил, к чему сии рассуждения? опять теории? это была одна связка к твоему сведению: и администрации, и, как ты выразился, "крыши".

Хорошие были времена-"гостей"сразу в больничку с "травмами"увозили.


  • 0

#236 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 10:13

ты при Доркине тут не жил, к чему сии рассуждения? опять теории? это была одна связка к твоему сведению: и администрации, и, как ты выразился, "крыши".

дело в том, что этот принцип в 90-х годах работал везде... только не все, в отличие от Доркина, его использовали "в мирных целях"...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#237 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 10:16

Хорошие были времена-"гостей"сразу в больничку с "травмами"увозили.

Точно,точно,было такое... :) только там и можно было увидеть их,там они задерживались дольше чем на улице...


  • 0

#238 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 20:32

Может не отзывать, а лучше сразу посадить ?


  • 1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#239 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 20:34

Может не отзывать, а лучше сразу посадить ?

А как его посадить? Если он числится мэром? :D 


  • 0

#240 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:08

Я не буду рассуждать, как при ком было. По факту.
Сюда переехала ровно четыре года и три дня назад. Рядом с моим домом была тополиная аллея и волейбольная коробка - теперь стоит пересветовский и макдак.
Выезд от моего дома на улицу Ленина был без единой дыры -теперь приходится этот выезд объезжать по новому асфальту подземной парковки пересветовского, какие там канавы.
Двор мой первую зиму дворники скребли так, что мама моя, приезжавшая помогать мне с сыном, поражалась - и тракторетки, и люди, и идти - красота, а в соседних Люберцах, пока от двадцатки до платформы дойдешь - шею свернуть можно. Теперь тракторетка за эту зиму в моем дворе была один(!!!) раз, против еженедельного четыре года назад.
Раньше я спокойно смотрела идущим в лицо - не было "дэвушка, куда пашэл?", а теперь приходится отводить глаза от толпы приезжих, потихоньку вползающей в город: я живу на окраине, мне виднее.
Раньше, как только начиналась осень, подтапливали, и была жара в холода. Сейчас в холода даже у нас жара бывает редко - а ведь мы ТЭЦ, каково дальше в городе?
Раньше мужчина, работающий на предприятии в городе(мы снимаем у него гараж), работал полную неделю, в лаборатории у себя, а теперь - два дня в две недели, ибо лабораторию сдали в аренду каким-то темным личностям. Он горько жаловался, что со стороны администрации идут притеснения тем, кто не хочет "сдаваться" в аренду.
Мой итог. Гнать мэрака в три шеи.
В партиях не состою, никакие интересы не лоббирую, никого не агитировала и не собираюсь.
Просто мнение и наблюдения.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#241 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:32

Когда я в 1999 году покупал тут квартиру , слова риэлтора были таковы : " Единственный город Подмосковья, без чурок"  Сорри из песни слов не выкинешь .....


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#242 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:46

Ежели по теме, то прежде референдума об отставке действующего мэра надо подумать о том, кто наверняка сможет и захочет быть той альтернативой, которая устроит всех ныне недовольных. Я вот сомневаюсь, что такие есть. И Доркина тоже в своё время ругали...


  • 0

#243 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:48

Когда я в 1999 году покупал тут квартиру , слова риэлтора были таковы : " Единственный город Подмосковья, без чурок"  Сорри из песни слов не выкинешь .....

далеко не единственный...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#244 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:56

далеко не единственный...

 

эхх, не угадала. думала, что здесь будет твоя коронная фраза - так везде )))


  • 0

#245 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:58

эхх, не угадала. думала, что здесь будет твоя коронная фраза - так везде )))

ну хоть тут не угадала... :)))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых