Jump to content


Photo
* - - - - 1 votes

Считаете ли вы необходимым проведение городского референдума о досрочной отставке главы города А.Н.Плешакова?


  • Please log in to reply
300 replies to this topic

Poll: Вопросы о доверии к мэру. (87 member(s) have cast votes)

Считаете ли вы необходимым проведение городского референдума о досрочной отставке главы города А.Н.Плешакова?

  1. Да (75 votes [86.21%])

    Percentage of vote: 86.21%

  2. Нет (12 votes [13.79%])

    Percentage of vote: 13.79%

Зарегистрированы ли вы на портале госуслуг?

  1. Да (41 votes [47.13%])

    Percentage of vote: 47.13%

  2. Нет (46 votes [52.87%])

    Percentage of vote: 52.87%

Vote Guests cannot vote

#246 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 27 April 2013 - 23:14

ну хоть тут не угадала... :)))

 

это был язвительный комментарий, не нуждающийся в ответе )))

 

по теме: что касается "понаехавших", то все, наверное, помнят, как решалась эта проблема. не буду говорить о своей оценке, но тогда это тоже можно было, правда, с большой натяжкой, но назвать активной гражданской позицией. как эта позиция выглядит сейчас: письма, письма и еще раз письма.

 

вот я тоже обращалась в нашу администрацию и к главе города. на все мои письма реагировали, отвечали и словом, и делом. на вопрос: а чем же ты, Маравилла, недовольна тогда, отвечаю - а недовольна я тем, что приходится ходить и выбивать, только из-под палки что-то получается, а само никак. и если у горожан нет, допустим, времени или других ресурсов для этого хождения и выбивания, то на какие-то вещи чаще всего забивается и кладется болт. вот так и получается, что от малого доходит до полного безобразия в целом. и это печально.


  • 3

#247 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 27 April 2013 - 23:26

вооот :)))))) первая мысль в топике в правильном направлении... теперь вопрос: а как сделать так, чтобы мэр (этот или новый - пофиг) работал без этой самой палки?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#248 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 April 2013 - 23:33

Ежели по теме, то прежде референдума об отставке действующего мэра надо подумать о том, кто наверняка сможет и захочет быть той альтернативой, которая устроит всех ныне недовольных. Я вот сомневаюсь, что такие есть. И Доркина тоже в своё время ругали...

А зачем думать о том что не реально??? Мэр на месте,какие тут могут быть кандидатуры? Ну вот сами подумайте? С какого перепугу они появятся на ровном месте?


  • 0

#249 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 April 2013 - 23:38

вооот :)))))) первая мысль в топике в правильном направлении... теперь вопрос: а как сделать так, чтобы мэр (этот или новый - пофиг) работал без этой самой палки?

И тут же он прислушается к совету...как это без палки...............будет евнух,будет без палки (простите за каламбурчик)

То надо снимать,чаще не надо....но вот прям многим очень интересен процесс как будет другой работать,вы что не слышали бредни нынешнего?

Язык без костей,как говорит пословица...мели Емеля,твоя предвыборная неделя...

Будет прецедент с отставкой,и работать лучше будут.Нет?


  • 0

#250 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 27 April 2013 - 23:39

Леш, как сделать так, чтобы человек выполнял свои должностные обязанности? не суть важно, глава это или уборщица тетя Глаша. есть работа, есть зарплата, есть обязанности. как поступит с тобой твой работодатель, если ты на свои обязанности просто наплюешь? будет по головке гладить и денежку платить? или вздыхать, что новый сотрудник еще хуже может оказаться? вот и ответ на твой вопрос: уволит к чертовой матери и будет прав.


  • 0

#251 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 27 April 2013 - 23:53

Будет прецедент с отставкой,и работать лучше будут.Нет?

а вот это как раз и есть "из-под палки" :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#252 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 April 2013 - 23:54

Леш, как сделать так, чтобы человек выполнял свои должностные обязанности? не суть важно, глава это или уборщица тетя Глаша. есть работа, есть зарплата, есть обязанности. как поступит с тобой твой работодатель, если ты на свои обязанности просто наплюешь? будет по головке гладить и денежку платить? или вздыхать, что новый сотрудник еще хуже может оказаться? вот и ответ на твой вопрос: уволит к чертовой матери и будет прав.

Вот я о чем и говорю, мы, как работодатели, должны его пинать, если он работает плохо. Да-да. Не просто так сходить на выборы или даже забить на эту обязанность, но и в процессе следить и корректировать его работу.

 

Мы, налогоплательщики, платим ему зарплату. Так что мы должны также нести ответственность за его мотивацию.

Увольнять с огромными потерями для себя - это, конечно, красиво и понтово. Но лучше растить ответственного "работника".

 

Понимаю, что никому это нафиг не надо, так что все будет также катиться по наклонной...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#253 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 April 2013 - 23:56

Растим второй срок,второгодник какой то не удачный  :blink:


  • 0

#254 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 27 April 2013 - 23:57

Леш, как сделать так, чтобы человек выполнял свои должностные обязанности? не суть важно, глава это или уборщица тетя Глаша. есть работа, есть зарплата, есть обязанности. как поступит с тобой твой работодатель, если ты на свои обязанности просто наплюешь? будет по головке гладить и денежку платить? или вздыхать, что новый сотрудник еще хуже может оказаться? вот и ответ на твой вопрос: уволит к чертовой матери и будет прав.

а вот и нет... в таком случае грамотный начальник сначала поймет - кто будет выполнять ту работу, что делал халтурщик... и если окажется категорически некому, то он оставит халтурщика на работе, пока не найдет адекватную замену или не сможет распределить работу на оставшихся


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#255 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:01

а вот и нет... в таком случае грамотный начальник сначала поймет - кто будет выполнять ту работу, что делал халтурщик... и если окажется категорически некому, то он оставит халтурщика на работе, пока не найдет адекватную замену или не сможет распределить работу на оставшихся

Уточняя данную тираду......грамотный избиратель сначало поймет?...далее по тексту :wacko: 


  • 0

#256 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:01

Ieroglif, вот тут с тобой не соглашусь... такой принцип приведет к тому, что работать будут только по факту получения жалоб и 3,14здюл2,71й, а на остальное просто плюнут... почти так сейчас и есть... но это, согласись, ненормально.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#257 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 April 2013 - 00:02

Растим второй срок,второгодник какой то не удачный  :blink:

Растите??? Факты, пожалуйста, в студию!
Правильнее стоит сказать: "Терпим..."
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#258 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:02

Уточняя данную тираду......грамотный избиратель сначало поймет?...далее по тексту :wacko:

воистину так. грамотный избиратель знает не только против кого, но и за кого


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#259 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 28 April 2013 - 00:05

Увольнять с огромными потерями для себя - это, конечно, красиво и понтово. Но лучше растить ответственного "работника".

 

ага, и сильно ли вырос наш "работник"? чай, не первый год замужем глава.

 

а вот и нет... в таком случае грамотный начальник сначала поймет - кто будет выполнять ту работу, что делал халтурщик... и если окажется категорически некому, то он оставит халтурщика на работе, пока не найдет адекватную замену или не сможет распределить работу на оставшихся

 

а на кой черт этот халтурщик нужен? грамотный работодатель устроит показательную порку при всех и вышвырнет такого сотрудника за дверь. а то ишь, все себя незаменимыми возомнили.


  • 1

#260 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 April 2013 - 00:05

Зеркало, Павлов, который физиолог, доказал, что у человека появляется условный рефлекс на внешние воздействия. Если регулярно приучать к работе сильной мотивацией: штрафами, неоплатой неоказанных услуги и т.д., то выработается рефлекс. И не надо будет потом уже пинать...

 

Но, никому из основной массы жителей все эти хорошие дороги, обслуживание в УК и т.д. не надо. И пофиг.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#261 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:05

воистину так. грамотный избиратель знает не только против кого, но и за кого

Вот и наголосовали....грамотные....просто чудненько получилось выбрать,худшего из худших....как бы в опровдание звучит


  • 0

#262 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 April 2013 - 00:06

ага, и сильно ли вырос наш "работник"? чай, не первый год замужем глава.

Повторю вопрос: а кто его растил?

Правильный ответ: никто.

 

Что характерно, единичные жалобы зачастую удовлетворяются. Вот только их настолько мало, что в масштабах города они тонут...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#263 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:08

 а на кой черт этот халтурщик нужен? грамотный работодатель устроит показательную порку при всех и вышвырнет такого сотрудника за дверь. а то ишь, все себя незаменимыми возомнили.

грамотный начальник прежде всего думает не о показательной порке, а об интересах дела. если в результате этой порки часть работы остановится, вряд ли его самого по головке погладят :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#264 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:08

Но, никому из основной массы жителей все эти хорошие дороги, обслуживание в УК и т.д. не надо. И пофиг.

Потом будет отмазка,масса была не та,требовали не так,писали не эдак...да и время не то...


  • 0

#265 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:10

Зеркало, Павлов, который физиолог, доказал, что у человека появляется условный рефлекс на внешние воздействия. Если регулярно приучать к работе сильной мотивацией: штрафами, неоплатой неоказанных услуги и т.д., то выработается рефлекс. И не надо будет потом уже пинать...

 

Но, никому из основной массы жителей все эти хорошие дороги, обслуживание в УК и т.д. не надо. И пофиг.

штрафы - это наказание, воспитание, что угодно, только не мотивация!!!


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#266 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:10

грамотный начальник прежде всего думает не о показательной порке, а об интересах дела. если в результате этой порки часть работы остановится, вряд ли его самого по головке погладят :))

Ну да,лет десять подумать о том,уволить или пусть и дальше не хрена не делает  :D 


  • 0

#267 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:11

Вот и наголосовали....грамотные....просто чудненько получилось выбрать,худшего из худших....как бы в опровдание звучит

а откуда вывод что он худший? кто остальных пробовал в деле? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#268 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:12

Ну да,лет десять подумать о том,уволить или пусть и дальше не хрена не делает  :D

пусть и дальше делает хоть что-то, если это необходимое "что-то" делать больше категорически некому


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#269 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 28 April 2013 - 00:12

А если, гипотетически, предположить возможность проведения референдума и всех действий с этим связанных, каким образом это будет финансироваться? Ну, чисто академический интерес.
  • 0

#270 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 28 April 2013 - 00:12

Повторю вопрос: а кто его растил?

Правильный ответ: никто.

 

Что характерно, единичные жалобы зачастую удовлетворяются. Вот только их настолько мало, что в масштабах города они тонут...

 

очень жаль, что сейчас на том же оф.сайте не видно количество обращений к главе города. а были не только электронные, но и вполне себе бумажные письма.

 

 

грамотный начальник прежде всего думает не о показательной порке, а об интересах дела. если в результате этой порки часть работы остановится, вряд ли его самого по головке погладят :))

 

Леша, я говорю о работодателе, а не начальнике. это две большие разницы вообще-то.


  • 0

#271 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:17

Леша, я говорю о работодателе, а не начальнике. это две большие разницы вообще-то.

для подчиненного главный работодатель - это его непосредственный начальник... но это уже другая тема


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#272 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:25

а откуда вывод что он худший? кто остальных пробовал в деле? :))

Не,это остальные будут хуже....разве не такой вывод тут муссируется? Типа не надо другого,только хуже будет,а вот откуда такие знания и уверенность,остается в тени...просто хуже,и всё...


  • 0

#273 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 28 April 2013 - 00:26

для подчиненного главный работодатель - это его непосредственный начальник... но это уже другая тема

 

начальник, который руководитель, еси чо, такой же наемный сотрудник, поэтому речь именно о работодателе.

 

 

А если, гипотетически, предположить возможность проведения референдума и всех действий с этим связанных, каким образом это будет финансироваться? Ну, чисто академический интерес.

 

а много ли надо для референдума? в любом случае это будут деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами. иное финансирование может быть расценено, как взятка претендента в главы )))


Edited by Maravilla, 28 April 2013 - 00:27.

  • 0

#274 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:29

Не,это остальные будут хуже....разве не такой вывод тут муссируется? Типа не надо другого,только хуже будет,а вот откуда такие знания и уверенность,остается в тени...просто хуже,и всё...

это где такое муссируется, цитату в студию :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#275 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:29

начальник, который руководитель, еси чо, такой же наемный сотрудник, поэтому речь именно о работодателе.

:)))))) потом, по аське расскажу


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#276 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:30

Ща всё брошу и буду искать... ;)


  • 0

#277 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:32

Ща всё брошу и буду искать... ;)

ну такой универсальный аргумент крыть нечем, поэтому иду спать :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#278 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:34

http://dzerjinsky.ne...родск/?p=359246

 

К примеру,на вскидку,что б как то напомнить 


  • 0

#279 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 April 2013 - 00:37

http://dzerjinsky.ne...родск/?p=359246

 

К примеру,на вскидку,что б как то напомнить 

"остальные будут хуже" и "бывает хуже" - одно и то же по твоему? :))


Edited by Зеркало, 28 April 2013 - 00:39.

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#280 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 28 April 2013 - 00:40

"остальные будут хуже" и "бывает хуже" - одно и то же по твоему? :))

Хорошо,будет возможность поискать,поищу.

С таким девизом и выборы не нужны.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users