Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Продуктовые магазины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#106 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 18:29

Сегодня в Алексеевском муж купил персики плоские- это просто гадость прогнившая. Зато у них очень вкусное сливочное масло и творог. на тухлый пока не попадали)


  • 0

#107 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 18:35

Сегодня в Алексеевском муж купил персики плоские- это просто гадость прогнившая. Зато у них очень вкусное сливочное масло и творог. на тухлый пока не попадали)

 

 

Я их вчера видела в продаже, они уже не вызывали доверия, а вот хурма просто абалденная, ещё за копейки беру там белый виноград россыпью.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#108 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 18:37

 

Я их вчера видела в продаже, они уже не вызывали доверия, а вот хурма просто абалденная, ещё за копейки беру там белый виноград россыпью.

 

хурму и виноград он тоже купил, пока не пробовали))) 

а еще мне у них нравится ветчина!


  • 0

#109 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 18:41

Мы вообще любим Алексеевский: вчера в том, который на рынке я нашла сухофрукты и орехи (давно не было), постоянно покупаю там овощи, яблоки, муж очень любит буженину и окорок))) На откровенно тухляк ни разу не попадали.


  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#110 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 21:18

К нас опыт с плохой картошкой в этом магазине, вся мокрая и местами гнилая
Первый раз так
  • 1
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#111 Evyska

Evyska

    Турист

  • Свои люди
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 16:27

Сегодня в Алексеевском муж купил персики плоские- это просто гадость прогнившая. Зато у них очень вкусное сливочное масло и творог. на тухлый пока не попадали)

У них не творог,а творожный продукт.Мне продавцы сами об этом сказали. Может вам конечно не принципиально.


Изменено: Evyska, 26 Октябрь 2013 - 16:35

  • 0
Любовь не делает жизнь проще,но придает ей смысл.....

#112 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 16:47

У них не творог,а творожный продукт.Мне продавцы сами об этом сказали. Может вам конечно не принципиально.

он очень похож на настоящий((


  • 0

#113 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 23:11

У них не творог,а творожный продукт.Мне продавцы сами об этом сказали. Может вам конечно не принципиально.

 

+1, писала об этом длинный пост №70, видимо ничего не изменилось.


  • 1

#114 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:39

Мы вообще любим Алексеевский: вчера в том, который на рынке я нашла сухофрукты и орехи (давно не было), постоянно покупаю там овощи, яблоки, муж очень любит буженину и окорок))) На откровенно тухляк ни разу не попадали.

А где именно на рынке?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#115 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 20:55

А где именно на рынке?


Заходите через центральный вход в рынок (где остановка), налево до конца, будет минимаркет, следующий он, магазин маленикий, намного меньше томилинского и спортивной.
  • 0

#116 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:23

Заходите через центральный вход в рынок (где остановка), налево до конца, будет минимаркет, следующий он, магазин маленикий, намного меньше томилинского и спортивной.

Спасибо за подсказку . А выбор какой?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#117 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 23:56

Спасибо за подсказку . А выбор какой?

Значительно меньше,чем на Томилинской и Спортивной. Я беру там овощи и фрукты.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#118 Amelia

Amelia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 11:43

Пару недель назад купила в Пятерочке на Ленина сыр. На вид нормальный, с датой все в порядке. Дома обнаружила на куске плесень и соринки. Причем место с плесенью как раз таки залепили большим слоем пленки. Наверняка его уже неоднократно переупаковывали и дату переклеивали. Так что такие вещи там брать не советую. Во всяком случае те, которые они сами режут и заворачивают


  • 0

#119 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 10:38

Вчера столкнулась с проблемой! Щенку нужно было купит куриные шейки на ужин, но я не нашла в магазинах. Может кто знает это заветное место где можно купить песику этот деликатес? Буду очень благодарна если кто-то напишет адрес магазина в городе где это продается на все 100%.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#120 Byrgenua

Byrgenua

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 14:09

Дня два назад, видела лоточки с куриными шеями в пятёрочке на Дзержинской 19.


  • 0

#121 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 15:28

Дня два назад, видела лоточки с куриными шеями в пятёрочке на Дзержинской 19.

Увы вчера их уже не было


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#122 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 16:43

Увы вчера их уже не было

А в Алексеевском смотрели?В узком магазинчике,около аптеке дверь.


  • 0

#123 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 22:30

Вчера столкнулась с проблемой! Щенку нужно было купит куриные шейки на ужин, но я не нашла в магазинах. Может кто знает это заветное место где можно купить песику этот деликатес? Буду очень благодарна если кто-то напишет адрес магазина в городе где это продается на все 100%.

 

На рынке в "Галерее" (рядом с Пятерочкой) открылся новый магазин ,там большой выбор всего и мясо ,и птица ,и субпродукты.И шеи куриные я там видела.


  • 0

#124 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 22:39

На рынке в "Галерее" (рядом с Пятерочкой) открылся новый магазин ,там большой выбор всего и мясо ,и птица ,и субпродукты.И шеи куриные я там видела.

Нужны не шеи...а ШЕЙКИ :( 


  • 0

#125 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 19:40

Нужны не шеи...а ШЕЙКИ :(

 

А какая собственно разница шея или шейка, шея она и есть шея,или я чего-то про куриную анатомию не знаю.Ну тогда уточню.Если вам нужна та часть курицы ,которая находится между головой и туловищем ,то вы найдете ее в Галерее на рынке,в пав. №7 :)


  • 0

#126 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 21:19

А какая собственно разница шея или шейка, шея она и есть шея,или я чего-то про куриную анатомию не знаю.Ну тогда уточню.Если вам нужна та часть курицы ,которая находится между головой и туловищем ,то вы найдете ее в Галерее на рынке,в пав. №7 :)

В принципе без разницы....это как грудки куриные, назвать грудями :) 


  • 0

#127 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 01:52

Где то писали, что в городе есть круглосуточный магазин! Напомните, где? Только приехала домой, блин, даже хлеб купить негде! Ну алкоголь и так запретили после 21, ну почему нельзя чтоб хоть пару магазинов работало всегда!!!!

Изменено: Алеся, 10 Ноябрь 2014 - 01:52

  • 0

#128 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 11:02

http://maps.yandex.r...1739&z=18&l=map

магазин лесной. 


  • 0

#129 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 13:03

На карте не понятно где он находится!
  • 0

#130 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 14:36

http://maps.yandex.r...i0AZnn0ds&l=map


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#131 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 14:52

спасибо) вчера там проезжала вечером и не заметила)


  • 0

#132 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 21:17

Так раздражает обман покупателей производителями...На днях оказалась в магазине "Мясницкий ряд" на рынке, никогда прежде эту продукцию не пробовали. Магазин напомнил европейские маленькие лавочки, где всего понемножку, свежайшее и в нарезку. Заинтересовалась, почитала на сайте состав мясопродуктов - так там он просто сказочный: 

Сосиски сливочные: Говядина    Свинина    Мускатный орех    Черный перец    Сливки

Буженина запеченая: Свинина    Соль    Чеснок     Красный перец

 

и все в таком же духе. Ни глютаматов, нитритов и фиксаторов окраски.

 

Все же, опираясь на жизненный опыт:), сегодня попросила показать маркировки непосредственно на продуктах. Ну там ужасссс просто. Вся таблица Менделеева.

 

И так с каждой пустяковиной - ищи, проверяй, читай, перепроверяй, звони, пиши, требуй, опять перепроверяй:(


  • 2

#133 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:58

Поражает магазин Монетка в торговом центре,продают всё старое,сегодня нашла хлеб аж от 20 числа при хранении 5 суток,а 3-5 дневной давности у них норма,молочка попадается постоянно просроченная,с печенья  просто стёрты сроки годности(заварное),помидоры все гнилые,зелень выбрасывают лучше,чем они продают,ну о ценниках не говорю их просто через один нет(причём смотрела несколько дней на мясо,так и не появился ценник),покупатели просто перестают туда ходить.Очень жаль так ждали открытия магазина.


  • 1

#134 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:19

Поражает магазин Монетка в торговом центре,продают всё старое,сегодня нашла хлеб аж от 20 числа при хранении 5 суток,а 3-5 дневной давности у них норма,молочка попадается постоянно просроченная,с печенья  просто стёрты сроки годности(заварное),помидоры все гнилые,зелень выбрасывают лучше,чем они продают,ну о ценниках не говорю их просто через один нет(причём смотрела несколько дней на мясо,так и не появился ценник),покупатели просто перестают туда ходить.Очень жаль так ждали открытия магазина.

 

На форуме вам не помогут, а в Роспотребе вероятно заинтересуются.

Впрочем, жалуйтесь на форуме дальше, администраторы магазинов это любят. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#135 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 14:15

По-моему, прозвучало главное: а) предупреждение, что факты есть и б) народ начал задумываться.

Что может быть проще, чем не ходить в этот магазин или смотреть на срок годности. Администраторы магазина получат по пистон от высшего руководства, которое, в свою очередь, тоже почешет репу. Аренду да заплату из своего кармана никто оплачивать не будет...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#136 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Январь 2015 - 15:44

Поражает магазин Монетка в торговом центре,продают всё старое,сегодня нашла хлеб аж от 20 числа при хранении 5 суток,а 3-5 дневной давности у них норма,молочка попадается постоянно просроченная,с печенья  просто стёрты сроки годности(заварное),помидоры все гнилые,зелень выбрасывают лучше,чем они продают,ну о ценниках не говорю их просто через один нет(причём смотрела несколько дней на мясо,так и не появился ценник),покупатели просто перестают туда ходить.Очень жаль так ждали открытия магазина.

Вообще очень странный магазин. Внутри организовано все, как говорится, через апоЖ, сквозь товар с тележкой во многих местах не пройти, насчет свежести и годности продуктов - стопудово поддерживаю оратора. Овощи отвратительные, рыба  заморозка - без слез не взглянешь. Хотя некоторые продукты у них и встречаются весьма интересные, например, варенья всякие, а также некоторые продукты их фирменных торговых марок. Вот только смущает, что у этого магазина столько своих "фирменных" брендов - на презентации при его открытии я насчитал штук 15 таких брендов. Обычно сетевые супермаркеты имеют один-два бренда, под которыми продают свои товары. 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#137 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Январь 2015 - 18:15

Очередная радость для жителей города - вместо Электронного двора открывается продуктовый магазин " Мечта". Он конечно крайне необходим в районе рынка, в доме, где с торца еще один продуктовый магазин.
И все это я с интересом наблюдаю только потому, что каждый день забирая сына из садика, средь бела дня, в 12 часов, мы с ним наблюдаем носящихся вдогонялки толпы здоровенных крыс. Как раз у дверей продуктового магазина. Что ж будет, когда еще и Мечта откроется?
  • 0

#138 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 15:10

Не помню, есть ли тема про рынок, поэтому тут позволю себе отметиться.

Считается, что компот из сухофруктов крайне полезен, его часто дают во всех муниципальных заведениях абсолютно.

Обычно покупаю на сухофрукты в развес, но пару дней назад, бездумно схватила пакет смеси. Не важно у какого именно продавца, уверена, все одинаковы Короче говоря, промыв всю массу, в оной обнаружились шевелящиеся червячки..


  • 0

#139 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 30 Январь 2015 - 15:22

Не помню, есть ли тема про рынок, поэтому тут позволю себе отметиться.

Считается, что компот из сухофруктов крайне полезен, его часто дают во всех муниципальных заведениях абсолютно.

Обычно покупаю на сухофрукты в развес, но пару дней назад, бездумно схватила пакет смеси. Не важно у какого именно продавца, уверена, все одинаковы Короче говоря, промыв всю массу, в оной обнаружились шевелящиеся червячки..

 

Хуже если были бы мертвые.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#140 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 15:57

Не помню, есть ли тема про рынок, поэтому тут позволю себе отметиться.

Считается, что компот из сухофруктов крайне полезен, его часто дают во всех муниципальных заведениях абсолютно.

Обычно покупаю на сухофрукты в развес, но пару дней назад, бездумно схватила пакет смеси. Не важно у какого именно продавца, уверена, все одинаковы Короче говоря, промыв всю массу, в оной обнаружились шевелящиеся червячки..

А почему не важно у какого продавца? Это как раз очень важно, люди должны знать своих героев!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых