Jump to content


Photo
* * * * * 11 votes

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Please log in to reply
5245 replies to this topic

#316 barmoley

barmoley

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 17 September 2014 - 18:05

Добрый день! Я тоже из 5-ой секции с 14-ого этажа, двухсторонняя двушка.


  • 0

#317 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 17 September 2014 - 18:13

Мне кажется я ндинственная не из пятой..)
  • 0

#318 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 17 September 2014 - 18:15

Бармолей, есть скайп? ) Давай знакомиться ) Берсерк твой сосед (трёшка) по этаже. Бумбурум, Берсерк, Бармолей - лютая компания собирается )) и все на букву Б )


  • 0
[ Boomburum ]

#319 BERSERK

BERSERK

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 17 September 2014 - 18:26

Ага)) Здорово подметил :D Пора видимо было уже внести позитив на форум от 5-й секции)) 


  • 0

#320 BERSERK

BERSERK

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 17 September 2014 - 18:43

Я уже нашёл двух соседей по площадке)) Остался последний... 


  • 0

#321 ЮлияК

ЮлияК

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 47 posts

Posted 18 September 2014 - 12:03

Мне кажется я ндинственная не из пятой..)

Не единственная)))) я из 3 секции))) 


  • 0

#322 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 18 September 2014 - 14:14

Не единственная)))) я из 3 секции)))

очень приятно)
  • 0

#323 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 18 September 2014 - 15:14

Предлагаю дружить секциями! :)  5 и 3


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#324 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 18 September 2014 - 15:22

А с первой нет??
  • 0

#325 Svetlaja

Svetlaja

    Заглянувший

  • Members
  • 8 posts

Posted 18 September 2014 - 15:36

Доброго дня! 

дружу со всеми, но интересны соседи из 6 секции


  • 0

#326 Отцовский лещъ

Отцовский лещъ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 99 posts

Posted 18 September 2014 - 19:01

очень приятно)

Да, я тоже из 3ей секции , 11 этаж :-) 


  • 0

#327 denis27

denis27

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 18 September 2014 - 22:48

Всем привет!нам сегодня застеклили балкон пвх в 3 секции угловая 2 двушка мы очень рады!!!
  • 0

#328 Yanina

Yanina

    Турист

  • Свои люди
  • 215 posts

Posted 18 September 2014 - 23:28

Доброго дня!
дружу со всеми, но интересны соседи из 6 секции




Привет, я с 9-го этажа) а вы?
  • 0

#329 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 19 September 2014 - 11:05

Papaura, срок прописан в договоре - вот к нему и должны сдать, если судить по 1 корпусу - сдали вовремя как прописано в договоре, даже по-моему на 2 месяца раньше, если не ошибаюсь? 

А все устные обещания менеджеров/прорабов и прочее - это устные обещания и на них лучше особо не рассчитывать, т.к. может успеют, а может и не успеют...

Не расстраивайте нас заранее))) Я например рассчитываю на выдачу ключей в 3-м квартале 2015, максимум до 31.12.2015. Если вдруг сдадут раньше - будет приятный бонус :)

Кстати с водой в 1-м корпусе проблему так и не решили?

Если Вы про горячую, то вроде как решили. По крайней мере из крана течет, уже почти 1,5 недели. Бывает иногда чуть горячее, иногда чуть прохладней, но не критично по сравнению с тем, что было в до сентября.

Срок в договоре СС прописывает с большим запасом, у нас по моему сдача по договору была июль 2014 года, но сначала говорили сентябрь 2013, потом октябрь 2013 ну и т.д. В итоге первые поселенцы получили ключи в начале февраля 2014 г. (если память не изменяет). Ради справедливости стоит сказать - дом был построен не то октябре, не то в ноябре. А затяжка выдачи ключей была из-за того, что губернатор Воробьев создал какую-то Градостроительную комиссию или комитет, которая в итоге и рассматривала документы по дому несколько месяцев при этом нарушая все сроки по законодательству.

У нас вот теперь новый геморрой, дом не ставят на кадастровый учет, хотя уже все сроки прошли, люди не могут собственность оформить и соответственно в доме зарегистрироваться (прописаться). СС какие-то жалобы строчит Путину, в прокуратуру, так что мы пока юридически "бомжуем").

Ну а вообще, дорогие соседи по микрорайону, лично нам, моей семье, все нравится, несмотря на всякие "кривые" лифты, "кривые" проекты ГВС, в которых никто не может разобраться в течение полугода))


  • 0

#330 Отцовский лещъ

Отцовский лещъ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 99 posts

Posted 22 September 2014 - 13:47

Всем привет!нам сегодня застеклили балкон пвх в 3 секции угловая 2 двушка мы очень рады!!!

привет. Вы случайно не на 8 ом этаже? 


  • 0

#331 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 22 September 2014 - 15:04

Предлагаю дружить секциями! :)  5 и 3


Всем привет. А четвертую секцию не проигнорируете? :)
  • 0

#332 Mario 007

Mario 007

    Прохожий

  • Members
  • 3 posts

Posted 22 September 2014 - 15:13

всем привет, я сосед из 3 секции.

 


  • 0

#333 Svetlaja

Svetlaja

    Заглянувший

  • Members
  • 8 posts

Posted 22 September 2014 - 16:41

Привет, я с 9-го этажа) а вы?

Привет и Вам. я с 11-го двушка на Лесную


  • 0

#334 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 23 September 2014 - 10:28

Привет и Вам. я с 11-го двушка на Лесную

 

Доброго дня, я с 10 этажа, тоже двушка на Лесную


  • 0

#335 Svetlaja

Svetlaja

    Заглянувший

  • Members
  • 8 posts

Posted 23 September 2014 - 14:36

Доброго дня, я с 10 этажа, тоже двушка на Лесную

очень рада. будем дружить


  • 0

#336 Олежуня

Олежуня

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 23 September 2014 - 19:41

Добрый день, у меня тоже однушка 47,4 м2, скиньте мне на почту,пожалуста,ваш четртеж (mmelanja@rambler.ru) 

Васлал.


  • 0

Существование красного яблока увеличивает вероятность того, что все во́роны чёрные.


#337 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 25 September 2014 - 17:26

Привет соседям, мы с 3секции 14этаж, двушка...

 

Тоже хотели из 2-ки 3-ку сделать, на неделе приехали посмотреть квартирку - как-то маловата получилась комната (с учетом 2 окон), терерь в раздумье  - стоит ли делить ее!?

 

Кто-нибудь заморачивается таким же вопросом....теперь вот думаем- -мож кухню-гостиную делать???


  • 0

#338 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 25 September 2014 - 17:36

Привет соседям, мы с 3секции 14этаж, двушка...

Тоже хотели из 2-ки 3-ку сделать, на неделе приехали посмотреть квартирку - как-то маловата получилась комната (с учетом 2 окон), терерь в раздумье - стоит ли делить ее!?

Кто-нибудь заморачивается таким же вопросом....теперь вот думаем- -мож кухню-гостиную делать???

в обеих двушках в третьей секции между кухней и комнатами несущие стены! В 15 метрах запрото можно кухню гостинную!!
  • 0

#339 Отцовский лещъ

Отцовский лещъ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 99 posts

Posted 25 September 2014 - 20:05

Привет соседям, мы с 3секции 14этаж, двушка...

 

Тоже хотели из 2-ки 3-ку сделать, на неделе приехали посмотреть квартирку - как-то маловата получилась комната (с учетом 2 окон), терерь в раздумье  - стоит ли делить ее!?

 

Кто-нибудь заморачивается таким же вопросом....теперь вот думаем- -мож кухню-гостиную делать???

Привет. Мы из 3 секции 11 этаж, на Лесную. Квартиру еще не видели, но брали угловую именно с целью раздела ее на трешку. Неужели большая комната 22,56 метра (по плану), мелковата для дележки? Думаю дизайнер с легкостью эти проблемы решит. У Нас сейчас двушка, где две комнаты 11 и 13 метров, вполне ничего себе квартира.


  • 0

#340 Отцовский лещъ

Отцовский лещъ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 99 posts

Posted 25 September 2014 - 20:08

в обеих двушках в третьей секции между кухней и комнатами несущие стены! В 15 метрах запрото можно кухню гостинную!!

ни добавить, ни убавить :-) Надеюсь, наши соседи окажутся более сознательными и у нас куски несущих стен и арматуры в мусоре другие соседи находить не будут, как это было в первом корпусе!!!


  • 0

#341 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 25 September 2014 - 20:10

У нас тоже сейчас двушка 15 и 8 комнаты.. Но 8 ровный квадрат, а если комната 8 и вся не ровная .. Это вопрос.. Только если под гардероб с окном!
Но это мое мнение
  • 0

#342 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 25 September 2014 - 20:12

ни добавить, ни убавить :-) Надеюсь, наши соседи окажутся более сознательными и у нас куски несущих стен и арматуры в мусоре другие соседи находить не будут, как это было в первом корпусе!!!

)) и я надеюсь!! Мы уже 3 квартиры перепланировали).. Мне нравиться) но тут особо кроме гардероба в этой комнате 23 тяжело что то придумать дельное!
  • 0

#343 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 12:12

Привет соседям, мы с 3секции 14этаж, двушка...

 

Тоже хотели из 2-ки 3-ку сделать, на неделе приехали посмотреть квартирку - как-то маловата получилась комната (с учетом 2 окон), терерь в раздумье  - стоит ли делить ее!?

 

Кто-нибудь заморачивается таким же вопросом....теперь вот думаем- -мож кухню-гостиную делать???

Здравствуйте. Я из 1-й секции. О возможности последующей перепланировки нужно было задумываться ещё до подписания договора купли-продажи. Вам никто не согласует перенос кухни, т. к. сан. узлы и кухни не могут находится над жилыми помещениями, т.е. "мокрые" помещения должны быть только над мокрыми. Для выполнения перепланировки необходимо выполнить проект и ни один проектировщик не будет нарушать требований нормативной документации в области строительства, а если даже и нарушит по вашей  просьбе и желанию, то проект перепланировки всё равно не согласуют в архитектуре. Я уже молчу о несущих элементах здания - в нашем случаи это монолитные ж.б. пилоны.......................


  • 0

#344 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 12:16

Здравствуйте. Я из 1-й секции. О возможности последующей перепланировки нужно было задумываться ещё до подписания договора купли-продажи. Вам никто не согласует перенос кухни, т. к. сан. узлы и кухни не могут находится над жилыми помещениями, т.е. "мокрые" помещения должны быть только над мокрыми. Для выполнения перепланировки необходимо выполнить проект и ни один проектировщик не будет нарушать требований нормативной документации в области строительства, а если даже и нарушит по вашей просьбе и желанию, то проект перепланировки всё равно не согласуют в архитектуре. Я уже молчу о несущих элементах здания - в нашем случаи это монолитные ж.б. пилоны.......................

И мы из первой! Вы на каком этаже?
  • 0

#345 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 12:34

Если честно меня уже начинают пугать рассуждения некоторых о возможности перепланировок - очень не хочется "случайно" пострадать от некоторых умников и от их бездумных хотелок и действий. Уважаемые соседи, давайте будем благоразумными.....................До начала перепланировок, нужно сначала получить свидетельства на право собственности иначе дом в эксплуатацию не примут, а потом уже можно заказывать проекты перепланировок, согласовывать и только получения согласования начинать работы по перепланировкам. Если увижу в контейнерах арматуру как в 1-м корпусе, то лично буду искать от куда она появилась и всех призываю делать тоже самое - это наша безопасность. А если кто то у вас над головой надумает кухню устроить или сартир, то укажу нужный пункт в СП или СНиП, где чётко написано о подобных действиях и любой адвокат в суде вернёт кухни и сартиры на исходные места, да ещё и штраф влепят.


  • 2

#346 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 12:36

И мы из первой! Вы на каком этаже?

Верхний 15-й, торцевая/угловая 2-ка


  • 0

#347 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 12:44

Здравствуйте. Я из 1-й секции. О возможности последующей перепланировки нужно было задумываться ещё до подписания договора купли-продажи. Вам никто не согласует перенос кухни, т. к. сан. узлы и кухни не могут находится над жилыми помещениями, т.е. "мокрые" помещения должны быть только над мокрыми. Для выполнения перепланировки необходимо выполнить проект и ни один проектировщик не будет нарушать требований нормативной документации в области строительства, а если даже и нарушит по вашей просьбе и желанию, то проект перепланировки всё равно не согласуют в архитектуре. Я уже молчу о несущих элементах здания - в нашем случаи это монолитные ж.б. пилоны.......................

Вы чего то разволновались.. Хотя и правда есть люди которые трогают несущие конструкции это правда страшнее чем перенос сан узла.... Но надеюсь все будет в порядке! ) мы на 10, однушка 39,04
  • 0

#348 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 12:59

Вы чего то разволновались.. Хотя и правда есть люди которые трогают несущие конструкции это правда страшнее чем перенос сан узла.... Но надеюсь все будет в порядке! ) мы на 10, однушка 39,04

Я тоже надёюсь, что никому в голову не придёт пилоны рубить. Если у кого нить над головой будет журчать горшок, ночью грюкать тарелки тоже приятного мало, а в случаи аварийного порыва водопровода или течи каналья вообще "весело". 

От того я и залез на верхний этаж............................ :D


  • 1

#349 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 13:09

Я тоже надёюсь, что никому в голову не придёт пилоны рубить. Если у кого нить над головой будет журчать горшок, ночью грюкать тарелки тоже приятного мало, а в случаи аварийного порыва водопровода или течи каналья вообще "весело".
От того я и залез на верхний этаж............................ :D

мы живем в сталинском доме , у наших соседей сверху над кухней сан узел.. Вроде журчаний нет) но.. Но но.. Это уже данность..
  • 0

#350 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 26 September 2014 - 13:09

Кухня-гостинная, я вообще-то имела ввиду обстановку, а никакую там перепланировку. О несущих стенах  - не  дай Бог кому в голову такая мысль прийдет  -трогать их, тоже надеюсь люди с умом все-таки "дружат"... :rolleyes:


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users