Jump to content


Photo
* * * * * 11 votes

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Please log in to reply
5245 replies to this topic

#351 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 26 September 2014 - 13:22

~Alex~, я в том числе по этой же причине на последнем этаже секции гнездо решил свить :) 


  • 0
[ Boomburum ]

#352 ЮлияК

ЮлияК

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 47 posts

Posted 26 September 2014 - 13:29

~Alex~, я в том числе по этой же причине на последнем этаже секции гнездо решил свить :)

+1... мы тоже по этим причинам 17 этаж взяли)))


  • 0

#353 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 13:32

~Alex~, я в том числе по этой же причине на последнем этаже секции гнездо решил свить :)

Вы хоть раз жили на посл этаже?)
  • 0

#354 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 26 September 2014 - 13:34

Пока не довелось, но теоретические перспективы проживания там мне нравятся больше, чем хотя бы на этаж ниже :)


  • 0
[ Boomburum ]

#355 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 13:35

Кухня-гостинная, я вообще-то имела ввиду обстановку, а никакую там перепланировку. О несущих стенах - не дай Бог кому в голову такая мысль прийдет -трогать их, тоже надеюсь люди с умом все-таки "дружат"... :rolleyes:

кухня гостинная
  • 0

#356 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 13:36

[quote name="Kreveta" post="413248" timestamp="1411724125"]

кухня гостиная мне очень!!!
  • 0

#357 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 13:54

Кухня-гостинная, я вообще-то имела ввиду обстановку, а никакую там перепланировку. О несущих стенах  - не  дай Бог кому в голову такая мысль прийдет  -трогать их, тоже надеюсь люди с умом все-таки "дружат"... :rolleyes:

Что вы имеете ввиду говоря ОБСТАНОВКА??? Это вам не диван, который можно каждый день двигать из угла в угол. Инженерные сети водопровода канализации к своей так называемой обстановке будем или обойдёмся ведёрком и тазиком как в деревне прошлого века?

СанПиН 2.1.2.2645-10" п.3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.


  • 0

#358 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 14:07

Вы хоть раз жили на посл этаже?)

На верхнем не жил, а вот под сумашедшими которые заливали 2 раза в месяц жил. Квартиру сменили, там другая проблема - периодические скандалы с матами и битьём посуды невзирая на время суток, пару раз даже ментов хотелось вызвать, потому как были реальные опасения за жизнь соседей наверху........... Всякое было и быть свидетелем периодических разборок у меня и моей семьи не было ни какого желания. Сейчас на Ленина живу - всё спокойно, но всё равно покупаю верхний этаж.


  • 0

#359 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 14:24

На верхнем не жил, а вот под сумашедшими которые заливали 2 раза в месяц жил. Квартиру сменили, там другая проблема - периодические скандалы с матами и битьём посуды невзирая на время суток, пару раз даже ментов хотелось вызвать, потому как были реальные опасения за жизнь соседей наверху........... Всякое было и быть свидетелем периодических разборок у меня и моей семьи не было ни какого желания. Сейчас на Ленина живу - всё спокойно, но всё равно покупаю верхний этаж.

У моих соседей все время на посл этаже включен обогреватель.. Когда на улице меньше 15 и еще не вкл отопление.. Иначе плесень..(
Но это надеюсь не про новые дома!
Я не из держинки.. А тут смотрю почти все местные)
А буйные соседи это жуть конечно!!
  • 0

#360 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 14:26

Кухня-гостинная, я вообще-то имела ввиду обстановку, а никакую там перепланировку. О несущих стенах  - не  дай Бог кому в голову такая мысль прийдет  -трогать их, тоже надеюсь люди с умом все-таки "дружат"... :rolleyes:

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу». (Опубликовано 10 февраля 2006 г.) В пункте 24 говорится следующее:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.»

Надеюсь этой информации для вас достаточно, чтобы переубедить вас в безобидности ваших планов. НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!


  • 0

#361 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 14:26

На верхнем не жил, а вот под сумашедшими которые заливали 2 раза в месяц жил. Квартиру сменили, там другая проблема - периодические скандалы с матами и битьём посуды невзирая на время суток, пару раз даже ментов хотелось вызвать, потому как были реальные опасения за жизнь соседей наверху........... Всякое было и быть свидетелем периодических разборок у меня и моей семьи не было ни какого желания. Сейчас на Ленина живу - всё спокойно, но всё равно покупаю верхний
этаж.

А девушка думаю под обстановкой и имеет в виду диван!)
  • 1

#362 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 14:31

У моих соседей все время на посл этаже включен обогреватель.. Когда на улице меньше 15 и еще не вкл отопление.. Иначе плесень..(
Но это надеюсь не про новые дома!
Я не из держинки.. А тут смотрю почти все местные)
А буйные соседи это жуть конечно!!

Вы учтите что в нашем строящемся доме выше последнего жилого этажа имеется технический этаж, который тоже отапливается и разговор про плесень в данном случаи просто неуместен. Если бы не было тех. этажа я бы не лез на последний этаж.


  • 0

#363 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 26 September 2014 - 14:32

Вы учтите что в нашем строящемся доме выше последнего жилого этажа имеется технический этаж, который тоже отапливается и разговор про плесень в данном случаи просто неуместен. Если бы не было тех. этажа я бы не лез на последний этаж.

тех это как черддак? Или что то другое?
  • 0

#364 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 26 September 2014 - 14:34

~Alex~, а что известно про тех этаж? ) В СС ничего про него не рассказали, что там будет расположено? Вентиляция, лифтовые, насосы или что? Будет ли там чёнить щуметь-гудеть? У меня пара знакомых в домах без лифтов (5 этажки в другом городе) техэтажи оборудовали под всякие там велосипеды и варенья/соленья ))


  • 0
[ Boomburum ]

#365 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 14:47

~Alex~, а что известно про тех этаж? ) В СС ничего про него не рассказали, что там будет расположено? Вентиляция, лифтовые, насосы или что? Будет ли там чёнить щуметь-гудеть? У меня пара знакомых в домах без лифтов (5 этажки в другом городе) техэтажи оборудовали под всякие там велосипеды и варенья/соленья ))

Вообще по нормам технические этажи используются только по их прямому назначению - тех. обслуживание и ремонт инженерных коммуникаций и оборудования - хранить варенья и соленья там вряд ли получится, потому как они наверняка будут под замком.

Возможен шум на верхних этажах находящихся в непосредственной близости от шахт лифта.

По нормам, если мне память не изменяет, температура в тех. этажах должна быть не менее +5 в холодный период года и из-за разности нормативных температур для жилых (+24) и технических (+5) между жилым этажом и техническим будет утеплитель - иначе бы экспертиза не пропустила - поэтому переживать что будет холодно или сырость и плесень в углах я думаю излишне.


  • 0

#366 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 14:53

тех это как черддак? Или что то другое?

Совершенно верно. Говоря простым языком тех. этаж - это отапливаемый чердак, используемый для технических нужд эксплуатационщиков.


  • 0

#367 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 26 September 2014 - 15:22

тех это как черддак? Или что то другое?

Из описания нашего дома на сайте СС:

Строящееся здание в плане 15-17-этажное с техподпольем и верхним техническим этажом (техническим чердаком). Высота типового этажа - 3,0м, высота 1 этажа - 3,6м., чердака -1.75 м (в «чистоте»).


  • 0

#368 BERSERK

BERSERK

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 27 September 2014 - 13:44

~Alex~, а что известно про тех этаж? ) В СС ничего про него не рассказали, что там будет расположено? Вентиляция, лифтовые, насосы или что? Будет ли там чёнить щуметь-гудеть? У меня пара знакомых в домах без лифтов (5 этажки в другом городе) техэтажи оборудовали под всякие там велосипеды и варенья/соленья ))

По поводу последнего этажа... Я сейчас живу на последнем этаже, так вот, когда была аномальная жара и горел торф в 2010 г. у меня в квартире было +37 ночью, в сауне так никогда не потел (уж извините), вешали на окна мокрые простыни чтобы хоть как-то освежить обстановку которые высыхали через 15 минут, я уже не говорю, что спать не возможно было из-за постоянного не уходящего пекла. И по барабану ночь или день....сковорода сковородой. Кстати и этим летом в тот период когда жара была, тоже спать не айс было. Всё это последствия технического этажа, т.к. днём солнце палит на чётный рубероид на крыше, раскаляет тех. этаж который аккумулирует жар и отдоёт его вниз. В итоге получается, что на последнем этаже как в скороварке только к верх ногами)) Квартира съёмная и "кондея" нет. Короче последний этаж без кондиционера это скороварка летом без вариантов если нет теплоизоляции крыши. БУМБУРУМ не советую тебе хранить варенья/соленья, а так же картошку, капусту и т.д. если это конечно не какой-то секретный рецепт их приготовления))  В принцыпе больше у меня негатива по последнему этажу не было, ничего не промерзало, плесени не было. Люблю жить высоко, но последний этаж всё-таки больше не по мне. А насчёт кто и как кого затопит.... так нужно сперва с себя начинать))) Не говори гоп, а то не ровен час шланг или труба лопнет. Думать о том, что тебя могут затопить не совсем приоритетно, а вот думать как бы самому не затопить это более разумно, я к примеру видел как затопляли с последнего этажа до первого и вода по лестничной клетке лилась и по швам снаружи...


  • 1

#369 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 29 September 2014 - 15:08

Привет. Мы из 3 секции 11 этаж, на Лесную. Квартиру еще не видели, но брали угловую именно с целью раздела ее на трешку. Неужели большая комната 22,56 метра (по плану), мелковата для дележки? Думаю дизайнер с легкостью эти проблемы решит. У Нас сейчас двушка, где две комнаты 11 и 13 метров, вполне ничего себе квартира.

Детей 2-у, разнополые (5 и 8лет), как-то 11м на двоих кажется маловато, т.к. хотели спальню, а большую как гостинную оставить...Пока не определились.


  • 0

#370 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 29 September 2014 - 15:30

Что вы имеете ввиду говоря ОБСТАНОВКА??? Это вам не диван, который можно каждый день двигать из угла в угол. Инженерные сети водопровода канализации к своей так называемой обстановке будем или обойдёмся ведёрком и тазиком как в деревне прошлого века?

СанПиН 2.1.2.2645-10" п.3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.

Для непонятливых:ОБСТАНОВКА - это типа диванчик и телек в кухне организовать. Какие инж.сети водопровода канализации...вы о чем? А цитировать Сан Пин мы тоже умеем, только при чем тут п.3,8...Не нагнетайте обстановку :)


  • 0

#371 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 29 September 2014 - 16:18

Для непонятливых:ОБСТАНОВКА - это типа диванчик и телек в кухне организовать. Какие инж.сети водопровода канализации...вы о чем? А цитировать Сан Пин мы тоже умеем, только при чем тут п.3,8...Не нагнетайте обстановку :)

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 17:26

Привет соседям, мы с 3секции 14этаж, двушка...

Тоже хотели из 2-ки 3-ку сделать, на неделе приехали посмотреть квартирку - как-то маловата получилась комната (с учетом 2 окон), терерь в раздумье  - стоит ли делить ее!?

Кто-нибудь заморачивается таким же вопросом....теперь вот думаем- -мож кухню-гостиную делать???

 

Для "понятливых": Это кто писал?

Не вводите участников форума в заблуждение..................... Я думаю никого вообще не интересует куда вы поставите типа диванчик и телек  :D .

Лично я понял именно то, что вы написали - из 2-ки сделать 3-ку.

Так как после посещения квартиры убедились, что делить большую жилую комнату не имеет смысла, то приняли решение использовать её как кухню гостиную............. Ну и как следствие на месте кухни организовать ещё одну жилую комнату (это я конечно уже сам додумал)

Именно про это я вам и писал. Нормами, не допускается перенос кухни в жилую комнату, если под вами находится жилое помещение соседей с низу.

Насчёт цитирования нормативной документации:

работа у меня такая - гл. конструктор. Просто так болтать языком не имея оснований как то должность не позволяет.


  • 0

#372 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 29 September 2014 - 16:37

Для непонятливых:ОБСТАНОВКА - это типа диванчик и телек в кухне организовать. Какие инж.сети водопровода канализации...вы о чем? А цитировать Сан Пин мы тоже умеем, только при чем тут п.3,8...Не нагнетайте обстановку

К стати:

то, что я для вас написал выше можно рассмотреть при условии если соседи с низу напишут расписку, что не имеют ничего против размещения у себя над головой вашей кухни гостиной. В этом случае, выполняете проект перепланировки, прикладываете согласие соседей и вперёд! (но это требует уточнения)

Лишь только в этом случае у вас получится полноценная 3-ка с двумя нормальными по площадям спальнями и большой кухней гостиной. Думайте.............


  • 0

#373 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 29 September 2014 - 16:55

Для непонятливых:ОБСТАНОВКА - это типа диванчик и телек в кухне организовать. Какие инж.сети водопровода канализации...вы о чем? А цитировать Сан Пин мы тоже умеем, только при чем тут п.3,8...Не нагнетайте обстановку :)

да.. Для двоих маловато 11 это точно(. Думаю лучше гостинную в кухне сделать.. А детям отдать на двоих большую комнату.. Можно зонировать ее стеной.. С одним входом.. Но у каждого будет свое место
  • 0

#374 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 29 September 2014 - 16:57

К стати:
то, что я для вас написал выше можно рассмотреть при условии если соседи с низу напишут расписку, что не имеют ничего против размещения у себя над головой вашей кухни гостиной. В этом случае, выполняете проект перепланировки, прикладываете согласие соседей и вперёд! (но это требует уточнения)
Лишь только в этом случае у вас получится полноценная 3-ка с двумя нормальными по площадям спальнями и большой кухней гостиной. Думайте.............

аааааа... Вы друг доуга не понимаете) банан не хочет стены кухни двигать!! Да эт ни кто не разрешит! Даже если соседи согласятся! Потому что несущая кончтрукция! Просто человек рассуждает как лучше .. Где кому какое место) и как лучше что б детям
  • 0

#375 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 29 September 2014 - 17:12

аааааа... Вы друг доуга не понимаете) банан не хочет стены кухни двигать!! Да эт ни кто не разрешит! Даже если соседи согласятся! Потому что несущая кончтрукция! Просто человек рассуждает как лучше .. Где кому какое место) и как лучше что б детям

А кто говорил о передвижении стен? Господь с вами!  :D

Просто к перегородке, что разделяет с/у и большую комнату ставим кухню, все коммуникации уже есть в сартире, подключиться к ним много ума не надо так как все сети рядом. Диванчики с телеками Bananchik двигает как её душе угодно, комнаты как по проекту большие и без изменений. Одна проблема - соседи, а может и не проблема..................тут уж как повезёт.


  • 0

#376 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 29 September 2014 - 17:22

А кто говорил о передвижении стен? Господь с вами! :D
Просто к перегородке, что разделяет с/у и большую комнату ставим кухню, все коммуникации уже есть в сартире, подключиться к ним много ума не надо так как все сети рядом. Диванчики с телеками Bananchik двигает как её душе угодно, комнаты как по проекту большие и без изменений. Одна проблема - соседи, а может и не проблема..................тут уж как повезёт.

можно конечно.. Но думаю лучше детям больше места дать)) а кухня и так не маленькая
  • 0

#377 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 29 September 2014 - 17:52

Ну вот пару вариантов мы уже Bananchikу предложили, осталось выбрать что для неё лучше..........

Однако моё мнение, что у разнополых детей должны быть изолированные - раздельные комнаты и пока они не покинут родительское гнёздышко родителям кухня гостиная, конечно при условии, что гости в семье не проживают с хозяевами месяцами. 


  • 0

#378 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 29 September 2014 - 17:53

Ну вот пару вариантов мы уже Bananchikу предложили, осталось выбрать что для неё лучше..........
Однако моё мнение, что у разнополых детей должны быть изолированные - раздельные комнаты и пока они не покинут родительское гнёздышко родителям кухня гостиная, конечно при условии, что гости в семье не проживают с хозяевами месяцами.

а родители в кухне спят?)
  • 0

#379 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 29 September 2014 - 17:59

Всё лучшее детям ;) ..............Площадь 22м2, стены не паралельны - кухню гостиную зонируем и "легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты" 


  • 0

#380 Kreveta

Kreveta

    Турист

  • Свои люди
  • 281 posts

Posted 29 September 2014 - 18:01

Всё лучшее детям ;) ..............Площадь 22м2, стены не паралельны - кухню гостиную зонируем и "легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты"

я за ваш вариант!!!!! Соседям можно ни чего не говорить!)
  • 0

#381 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 29 September 2014 - 18:11

471b084e3fdf.jpg


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#382 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 29 September 2014 - 18:46

 

 

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 17:26

Привет соседям, мы с 3секции 14этаж, двушка...

Тоже хотели из 2-ки 3-ку сделать, на неделе приехали посмотреть квартирку - как-то маловата получилась комната (с учетом 2 окон), терерь в раздумье  - стоит ли делить ее!?

Кто-нибудь заморачивается таким же вопросом....теперь вот думаем- -мож кухню-гостиную делать???

 

Для "понятливых": Это кто писал?

Не вводите участников форума в заблуждение..................... Я думаю никого вообще не интересует куда вы поставите типа диванчик и телек  :D .

Лично я понял именно то, что вы написали - из 2-ки сделать 3-ку.

Так как после посещения квартиры убедились, что делить большую жилую комнату не имеет смысла, то приняли решение использовать её как кухню гостиную............. Ну и как следствие на месте кухни организовать ещё одну жилую комнату (это я конечно уже сам додумал)

Именно про это я вам и писал. Нормами, не допускается перенос кухни в жилую комнату, если под вами находится жилое помещение соседей с низу.

Насчёт цитирования нормативной документации:

работа у меня такая - гл. конструктор. Просто так болтать языком не имея оснований как то должность не позволяет.

 

то приняли решение использовать её как кухню гостиную............. Ну и как следствие на месте кухни организовать ещё одну жилую комнату (это я конечно уже сам додумал)  Заметьте, это Вы уже сами додумали...Неее, господин гл.конструктор, тут уж  Вы перемудрили :blink: Кухням -кухня, сан.узлу - сан.узел, жил.комнатам- комнаты, балконам - балконы...и никаких переносов!!! :)  :) 

 

 

 


  • 0

#383 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 29 September 2014 - 18:54

да.. Для двоих маловато 11 это точно(. Думаю лучше гостинную в кухне сделать.. А детям отдать на двоих большую комнату.. Можно зонировать ее стеной.. С одним входом.. Но у каждого будет свое место

 

Вы то хоть меня правильно поняли......ух..чем главнее конструктора, тем буквальней все воспринимают :)


  • 0

#384 BERSERK

BERSERK

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 29 September 2014 - 22:45

Видимо кто-то на работе недостаточно покомандовал.... поуказывал, что, как, когда, кому нужно делать и в каких комнатах жить? Почитать так это вообще истерика))  гл. конструктор, директор мясокомбината.... да хоть космонавт или Икар с гуслями ;) ... Кому тут интересно кто, что представляет и чего о себе думает? Bananchik как я прочитал выше мать двоих детей и в первую очередь думает как бы выкроить им отдельные места в условиях ограниченного пространства (что думаю естественно) и как оказалось ничего никто не хотел крушить так-что дальнейшее раздувание этой темы с сарказмомами не уместено. СП или СНиПы далеко не каждые изучает день и ночь.(пока по крайней мере). Про несущие стены я думаю даже "умникам" и "непонятливым" всё было и так как-то понятно всегда, а про перенос комнат "мокрых" или "сухих" к примеру не все в курсе г-н гл. КОНСТРУКТОР, но и тут можно без зуботычин.  Даже интересно, а если Вы не увидите в контейнерах куски бетона с арматурой, что тогда? Нужно рыть глубже? Аналогично про подозрительное журчание воды по всему периметру? :rolleyes:  Представьте ситуацию когда мать с двумя детьми открывает на звонок дверь, а в неё ломится для "проверки" незнакомый дядя))) К вам приехал ревизор? А ведь лестница например с 14-го этажа длинная  :ph34r:...  Без обид, но я думаю никому тут особо не интересен хоррор))) Может быть будем более позитивными, а?)) Как ни как жить рядом планируем :)  


  • 0

#385 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 30 September 2014 - 00:33

люди, здравствуйте!

 

Хватит друг на друга наезжать. Еще никто не вселился, а вы уже права качаете, добрые милые соседи.

И "хвастаетесь" знанием норм... и т.д.

 

кстати, на первом этаже кто куда хочет может переносить что хочет, хоть бассейн делать.

И это законно.

 

Ну а по факту у кого на что совести и воспитания хватит.

Мы ж не поставим во дворе спецназ дежурной группы жильцов на предмет выноса арматуры.

А то чет даже и заселяться уже как то не хочется, раз тут все арматуру уже режут.

Будьте добрее друг к другу.


  • 0




4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users