Jump to content


Photo
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Please log in to reply
1348 replies to this topic

#316 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 19 August 2011 - 01:57

вот такая агрессия и для собаки понятна. а мы не ходим на детские площадки, а по поводу законов, так самая темная ночь перед рассветом. я в это верю и даже видела, правда-правда.


Я не пугаю, я просто вас предупреждаю, из самых добрых побуждений... Не всем окружающим нравится, что ваш любимец ходит по улице без поводка и намордника (ошейник не в счет) и они будут травить вашего питомца и будут отстреливать (я их и не оправдываю, и не осуждаю) , т.к они реально боятся ваших "добрых к вам и к вашим знакомым" питомцев...

пс. У меня на глазах картина, когда лет 10 назад наши см-ы на Дзержинской расстреливали ротвейлера который просто в клочья порвал свою хозяйку (зрелище было не просто жуткое...это был писец), а та кричала в защиту своей собачки, не убивайте его... я сама его ударила.... он очень добрый....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#317 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 19 August 2011 - 01:58

да хватит уже, в самом деле. отловом агрессивных и не очень занимается "Диск", вроде как, типа мусор, они ж по нему спецы. а вы тут раздуваете.. не, я не спорю, сама отбивала атаки других собак (ну, вместе, потому бок о бок тоже), но никогда при этом не выводила теории, кто там был плох или хорош.
  • 0

#318 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 19 August 2011 - 02:19

отловом агрессивных и не очень занимается "Диск", вроде как, типа мусор, они ж по нему спецы.

Ну мы (надеюсь) тут не этот "корм", они само собой (рано или поздно) попадут под уничтожение......
Мы вообще то про ваших очень добрых и домашних, которые не кусаются (защищая хозяев и знакомых) и не срут (а вы за ними ходите с целлофановыми пакетами)....:wink:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#319 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 19 August 2011 - 02:30

Мы вообще то про ваших очень добрых и домашних, которые не кусаются (защищая хозяев и знакомых) и не срут (а вы за ними ходите с целлофановыми пакетами)...

и? че там срут прям у вас? прям в говне живете, бедняжки. очень мне жаль, прямо очень :((
  • 0

#320 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 19 August 2011 - 02:46

и? че там срут прям у вас? прям в говне живете, бедняжки. очень мне жаль, прямо очень :((


Странно... право странно... Вместо того, что бы убирать за своими питомцами.... или сделать вид, что вам ни что человеческое не чуждо (не жить в .овне) Вы иронизируете... как вы и ваши "соратники" по собаководству срут там, где можно было полежать на травке (как в европе) вашим детям, да и вам ..... и хрен с ним с запахом.... глистами бы не заразиться....от таких любимцев

одна моя знакомая собака, как ее не воспитывай, все равно подбирает что-ньть с земли. вот ее лупишь по морде, а она при этом жрет, и ничо с ей не делается, такой вот характер

Всё..... оставляю вас при вашем мнении.... а себя при своем....
И считаю, что люди поступают в отношении себя и своих близких правильно, против разносчиков инфекции - крыс

Хочу Вас предостеречь, что там где мы гуляем с собаками, «У ракеты», какая-то человекоподобная ТВАРЬ травит крысиным ядом наших собак!!!
31 июля от нас ушла малышка Манга, милое озорное создание, которое никогда и никому не причиняла вреда, ей было ВСЕГО 11 месяцев. Она 3 дня боролась за жизнь, но к сожалению врачи не смогли спасти её.

Будьте бдительны, видимо это не первый случай и, к сожалению, не последний.

а если вы САМИ не доглядели за своим питомцем, то виноваты ВЫ сами, что не воспитали свое домашнее существо не жрать, там где срёшь...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#321 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 19 August 2011 - 03:20

Странно... право странно... Вместо того, что бы убирать за своими питомцами.... или сделать вид, что вам ни что человеческое не чуждо (не жить в .овне) Вы иронизируете... как вы и ваши "соратники" по собаководству срут там, где можно было полежать на травке (как в европе) вашим детям, да и вам ..... и хрен с ним с запахом.... глистами бы не заразиться....от таких любимцев

на такой травке уже страшно лежать, не выдумывайте. тож все по-доброму, все такое. собаки ж как-то по-другому в туалет ходят. бабочками, наверное.
  • 0

#322 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 19 August 2011 - 03:37

на такой травке уже страшно лежать, не выдумывайте. тож все по-доброму, все такое. собаки ж как-то по-другому в туалет ходят. бабочками, наверное.


Которые улетают... наверное.... а хозяева .овно своих питомцев убирать стесняются?...
пс. Девочке со щенком ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, УВИЖУ ВАС ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОДБИРАНИЕМ ЭКСКРЕМЕНТОВ ЗА ВАШЕЙ СОБАКОЙ - ПОДАРЮ ВАМ ОГРОМНЫЙ БУКЕТ!!!!!
Как бы там ни было, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
пс. другим собачникам - подарю пакеты, будь вы женщиной или мужчиной... ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ СТЫДНО...
псс. А я ведь вашу собаку не убил ни ядом .... ни пулей.... просто подарю вам пакет за 0.50 копеек...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#323 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 19 August 2011 - 10:17

r.oo.t, вы меня достали! Это не мои слова, те, которые вы мне услиленно приписываете как цитату.. Это сообщение из гостевой книги с официального сайта, в моем посте и ссылка есть, вы читать умеете, конечно.
Нервы полечите, агрессивный вы наш...
  • 0

#324 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 19 August 2011 - 10:20

Я не знаю, где конкретно гуляют собачники у ракеты, но, думаю, не на детской площадке.
А разбрасывать яд по городу- преступление!
  • 0

#325 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 10:52

Погибшего щенка искренне жаль.
В любой подобной ситуации, равно как и практически любом конфикте "собака/собачник" с прохожим, виноват исключительно владелец собаки.

По моему мнению - следить надо за собакой просто.
  • 0

#326 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 19 August 2011 - 10:58

chek, поддержу.
Убеждена, что каков хозяин- такова и собака.
  • 0

#327 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 19 August 2011 - 11:12

Убеждена, что каков хозяин- такова и собака.

+1000,в точку...знаю такую пару,один гадит в подъезде (кабель),другой мусор выбрасывает(хозяин) из окна подъезда (10 этаж).
  • 0

#328 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 11:19

:) налицо преступный сговор.

Если серьёзно, то в день, когда любители и владельцв собак прекратят их очеловечивать, будет счастие.
  • 0

#329 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 19 August 2011 - 12:30

Не всем окружающим нравится, что ваш любимец ходит по улице без поводка и намордника (ошейник не в счет) и они будут травить вашего питомца и будут отстреливать (я их и не оправдываю, и не осуждаю) , т.к они реально боятся ваших "добрых к вам и к вашим знакомым" питомцев...


плюсану 1000 раз

никогда не отпускаю собаку с поводка во дворах и не позволяю ей гадить тамже, но при этом очень хочется понять мотивацию :
- людей (с детьми и без), которые, видя гуляющих собак без поводка, идут прямиком на них, хотя собаки бегают явно не на придомовой территории
- родителей, которые выгуливая ребенка берут с собой на детскую площадку своего чихуа и т.п., и считающих что собака маленькая и никому не помешает
- родителей, которым лень подняться домой с ребенком и позволяющим детям гадить за кустиком возле площадки
- родителей которые, "выгуливая" детей, позволяют себе сидеть на детской площадке с бутылкой пива и оставляющих за собой мусор

примеров множество и перечислять все не имеет смысла... просто не стоит сразу "спускать всех собак" на всех владельцев, тк каждый должен начать с себя
  • 0

#330 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 19 August 2011 - 14:24

В гостях у ведущих "Школы злословия" Елена Типикина - журналист, общественный деятель, заводчик собак. Основная тема программы - проблема ответственности владельцев собак перед обществом.

http://video.yandex....ha2009/view/137
  • 0

#331 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 19 August 2011 - 15:51

плюсану 1000 раз

никогда не отпускаю собаку с поводка во дворах и не позволяю ей гадить тамже, но при этом очень хочется понять мотивацию :
- людей (с детьми и без), которые, видя гуляющих собак без поводка, идут прямиком на них, хотя собаки бегают явно не на придомовой территории
- родителей, которые выгуливая ребенка берут с собой на детскую площадку своего чихуа и т.п., и считающих что собака маленькая и никому не помешает
- родителей, которым лень подняться домой с ребенком и позволяющим детям гадить за кустиком возле площадки
- родителей которые, "выгуливая" детей, позволяют себе сидеть на детской площадке с бутылкой пива и оставляющих за собой мусор

примеров множество и перечислять все не имеет смысла... просто не стоит сразу "спускать всех собак" на всех владельцев, тк каждый должен начать с себя


Вот явный пример человека, не имеющего детей, но имеющего собаку...Жалко вас, честное слово!
  • 0

#332 Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 221 posts

Posted 19 August 2011 - 15:59

Вот явный пример человека, не имеющего детей, но имеющего собаку...Жалко вас, честное слово!


Есть и ребёнок и собака. И полностью согласна с vdv.
  • 0

#333 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 16:08

хочется понять мотивацию :
- людей (с детьми и без), которые, видя гуляющих собак без поводка, идут прямиком на них, хотя собаки бегают явно не на придомовой территории


у гуляющего человека (ребенка) нет мотивации. Ему конституционно обеспечено право свободного перемещения )))

Владелец собаки, отпускающей её в "свободное плавание", должен контролировать ситуацию (в смысле собака должна 100% выполнять команду "ко мне"). Иными словами именно владельцы всегда несут ответственность за последствия взаимоотношения социума со своим любимцем.
  • 0

#334 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 16:09

В гостях у ведущих "Школы злословия" Елена Типикина - журналист, общественный деятель, заводчик собак. Основная тема программы - проблема ответственности владельцев собак перед обществом.

http://video.yandex....ha2009/view/137


у неё там регулярные передачи. Жалко только, что мало что меняют.
  • 0

#335 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 19 August 2011 - 16:21

я согласна с тем, что не нужно очеловечивать животных, и с тем, что ответственность лежит на владельце. ок. но за детей ответственность лежит на их родителях. например, если рассматривать животных, как имущество (так же по закону), то не стоит забывать родителям, что вред, причиненный имуществу, должен ими возмещаться. я, например, не хожу по улицам и не дергаю прохожих за сумки и считаю неправильным, чтобы ко мне подходили и дергали мою собаку дети ли, взрослые, неважно.
как-то так. имхо.
  • 0

#336 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 16:29

Ну это крайности (хотя и верно), предполагаю, что знаю какая у вас собака, согласитесь, что просто так, ни с того ни с сего кто-то кинется гладить - это маловероятно.
А если так и случится, то я (ну как страстный собачник и ответственный собаковладелец) буду винить себя исключительно - что мною не были предприняты меры к исключению посягательств на мою собашку.
  • 0

#337 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 19 August 2011 - 16:59

у гуляющего человека (ребенка) нет мотивации. Ему конституционно обеспечено право свободного перемещения )))

Владелец собаки, отпускающей её в "свободное плавание", должен контролировать ситуацию (в смысле собака должна 100% выполнять команду "ко мне"). Иными словами именно владельцы всегда несут ответственность за последствия взаимоотношения социума со своим любимцем.


опять же плюсану,
но при этом собака (маленькая или большая неважно) должна иметь возможность выгула без поводка и намордника... и собственно за неимением специальных площадок большинство "разумных" владельцев сваливает со своими любимцами подальше от людей, но ведь находятся индивиды, помнящие о "своем праве свободы передвижения" и забывающие о простом человеческом понимании позиции других...
в прошлом посте я говорил о тех людях, которые имея возможность пройти по тротуару или тропинке прут напрямую на собак не заботясь ни о своей безопасности, ни о безопасности своего ребенка... это мне и моим знакомым свойственно при приближении постороннего человека взять своего питомца за ошейник (хоть я и уверен в его безопасности для окружающих), но ведь есть владельцы животных которые так не делают или банально могут не успеть взять собаку, а в итоге травмы могут нанести вашим же детям. да, виноват будет владелец собаки потому что не взял собаку на поводок, но и вина родителя (перед своим же ребенком) также есть, тк имея возможность пройти мимо, родитель сам повел ребенка напролом...
написано сумбурно, но смысл думаю понятен...

я не собираюсь на 100% защищать владельцев животных, тк считаю что конфликтов не будет только там, где люди уважают интересы друг друга, и пользуясь "конституционными" правами не забывают подумать о других
  • 0

#338 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 19 August 2011 - 17:01

Ну это крайности (хотя и верно), предполагаю, что знаю какая у вас собака, согласитесь, что просто так, ни с того ни с сего кто-то кинется гладить - это маловероятно.
А если так и случится, то я (ну как страстный собачник и ответственный собаковладелец) буду винить себя исключительно - что мною не были предприняты меры к исключению посягательств на мою собашку.

ну, как маловероятно. когда я завела собаку еще на старой квартире, тогда риджбеков в городе было мало, практически не было, вот тогда были вопросы чисто про породу, и это нормально. я не огрызаюсь, через губу не разговариваю и т.д. так вот в нашем доме жил мальчик, вот он меня просто (извините, родители) достал. по-другому не назовешь. как только мы выходили гулять, этот мальчик просто несся за нами, без конца хватал собаку за уши, за морду, какие-то команды командовал и все в таком духе. и ничего не сделаешь - ребенок же. только смотрела, как бы ребеночку не навредить. сто раз повторяла: так не надо делать и вот так не надо делать, но ребеночек-то чужой, т.е. особого внушения не получалось сделать.
сейчас мы переехали и ходим гулять под всякие "собачка пошла пописить" и т.д. (тоже некоторые дети пару раз порывались подойти погладить, но там родители нормальные, не разрешили). ну, вот я не знаю, как кому, но я же не комментирую каждый шаг других людей. просто как-то надо себя немножко сдерживать, что ли, и детей своих, все ж вместе живем.

и еще. я смотрю, выше были какие-то намеки на бездетность, так вот я хочу сказать родителям. дорогие мои, я тоже родитель, и это не мешает мне постоянно напоминать сыну, чтобы не подходил к незнакомым собакам, мимо не пробегал, руками не размахивал, палки/мячики не бросал. дада, ответственность на владельце, но ребенку такие напоминалки не повредят, скорее даже наоборот.
  • 0

#339 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 17:15

Точно, у Вас риджик ) !
Мы на прогулках часло вашу чинную парочку видим. Мне кажется исключительным случай с ребенком, разумеется это пример безалаберного отношения родителей. 99% родителей, видя моего песика демонстративно берут детишек за ручку, хотя мы всегда отходим с тротуара - уступая дорогу.

Но вопрос в другом. Часто сравнивают внешими чертами щенков и детей, правда, моторика, мимика- действительно похожи. Но на этом всё и исчерпывается.
Человек, будь он ребенком или недалёкой мамашей, - это Человек.

ps: не о гражданской ответственности.
У кого-нибудь "меньшие братья" не страдали экземой от карьерной воды? 3й раз цепляем эту болячку.
  • 0

#340 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 17:22

я не собираюсь на 100% защищать владельцев животных, тк считаю что конфликтов не будет только там, где люди уважают интересы друг друга, и пользуясь "конституционными" правами не забывают подумать о других


vdv, на остальных плевать (грубовато, но честно) Думать надо всегда о себе, своих нервах и т.п. У меня собака щенком была, пошли мы погулять на карьер (дело было поздней осенью). Доберман прилетел с Котельников (там, вверху где лес) - напал. При этом хозяйка, естессно, ни прикаких условиях не поспевающая за бегущим добером, зычно-истерично кричала "ко мне", "фу", "нельзя" ... Кто дурак в этой ситуации? Она- тем что у неё невоспитанная, необученная собака? Или тот, кто не промониторил откытое пространство? Считаю, что вина за пораненного щенка на мне. И глупость тоже моя.Всего, конечно, не предусмотреть, но надо стараться.
  • 0

#341 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 19 August 2011 - 17:32

У кого-нибудь "меньшие братья" не страдали экземой от карьерной воды? 3й раз цепляем эту болячку.


цепляли, после первого же раза решил что карьер для нас закрыт...
  • 0

#342 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 17:34

цепляли, после первого же раза решил что карьер для нас закрыт...


что очень обидно.
мой пёс обожает воду.
  • 0

#343 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 19 August 2011 - 17:36

chek, доберман этот мне известен, так же как и его хозяйка, хм... и не только мне. Оба беспросветные.
По поводу экземы- года два назад пес получил расчес на щеке после купания в карьере, но до этого у него была там маленькая ссадинка. Лечили довольно долго.. Да, пес у нас аллергик.
  • 0

#344 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 19 August 2011 - 17:41

chek, доберман этот мне известен, так же как и его хозяйка, хм... и не только мне. Оба беспросветные.
По поводу экземы- года два назад пес получил расчес на щеке после купания в карьере, но до этого у него была там маленькая ссадинка. Лечили довольно долго.. Да, пес у нас аллергик.


этот расчес как раз и проявления экзематорного дерматита. Мы, сначала подумали, что аллергия на смену корма. Но, оказалось именно на карьерную воду, и, именно в жару (может там бактерии неимоверно размножаются в такую жару?) Печально, конечно, но зато теперь лечим это быстро, буквально за 3 дня. Спрей террамицин, синенький такой, в "4лапы" всегда есть.

ps: Доберман жив? сто лет не видели их.

Edited by chek, 19 August 2011 - 17:56.

  • 0

#345 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 19 August 2011 - 18:02

Аллергия проявилась гораздо раньше этого расчеса, понятно, что вода из карьера здоровью не способствует, но, сейчас, когда нет ранок, плавает нормально.
А доберман, да, жив, но также невоспитан, с годами его хозяйке все же пришлось освоить некоторые правила, во всяком случае, при встрече с нами она теперь хватает своего пса за ошейник.. если успевает... Раньше даже попыток не делала..
  • 0

#346 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 19 August 2011 - 19:08

Точно, у Вас риджик ) !
Мы на прогулках часло вашу чинную парочку видим.

ага, риджик) только не знаю, нас вы видели или нет. мы последнее время далеко не ходим, т.к. недавно инсульт был у собаки, вообще думала, что это лето не переживет
  • 0

#347 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 22 August 2011 - 10:38

ПО моему и мы вас видели у карьера, где сейчас новая стоянка делается. Ридж - клевый пес, но габаритный)

ЗЫ: по поводу намордника, по закону могу выгуливать свое Псо без онного.
ЗЗЫ: Собак купался на карьере 3 раза за лето. Вроде ТТТ все хорошо.

Edited by eleno4ka, 22 August 2011 - 10:41.

  • 0

#348 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 21 September 2011 - 19:29

Кто нить подскажет ветеринара на дом,желательно из Дзержинки, для кошки...срочно.
  • 0

#349 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 21 September 2011 - 20:34

ЗЫ: по поводу намордника, по закону могу выгуливать свое Псо без онного.


Ну, вообще-то вы можете выгуливать его без намордника только в специально отведённых местах. По закону-то.
  • 0

#350 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 21 September 2011 - 20:42

Niksik, ну что, не нашли? если очень срочно, то, может, в круглосуточную свозить...

и раз уж тема поднялась про братьев наших меньших, то заодно хочу еще раз сказать владельцам маленьких собак, выгуливающим своих "братьев" без поводка, если таковые найдутся на форуме. вы достали, запарили и "другие синонимы". поймите, что поводок нужен вашей, дада, вашей собаке, такой милой, маленькой, которая никого не обидит. просто ваша милая и маленькая подбегает к большим и нервирует, как больших, так и их хозяев. как бы защищать ее, муси-пуси и мимими, никто не обязан, еси чо.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users