Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#281 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 12:59

О, джек рассел, прелесть какая! Он действительно неугомонный шустрик?
  • 0

#282 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 13:26

это надо самому прочуствовать =) Ну пока что рекорд( с человеческой стороны) это кидания мячика около 3ч. Потом я больше не смогла. Песя грыз палку и развлекал себя сам.
  • 0

#283 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 13:34

Вот это да! Такое не всем под силу..
Я однажды у нас в городе видела велосипедиста, за которым на поводке бежал собак, похожий на рассела..Наверное, это выход для того, чтобы рассел почувствовал себя уставшим от прогулки. :)
  • 0

#284 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 14:09

это точно были не мы))) Велик и мой пес понятия не совместимое... Я видела дядю и кокер спаниаеля. Всегда у меня зависть к таким воспитанным собакам =)
  • 0

#285 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 21:36

eleno4ka, нет не наше ))) у меня две Француженки ))) младшая близкая родственница тем трем, там наша мама и сестренки )))
  • 0

:rolleyes:


#286 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Август 2011 - 21:49

G@lka, Детишек-то уже выпустили новым мамам-папам?
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#287 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 22:20

неа...мальчик в ожидании ищет хозяев(кстати может кто мечтает о Французике? Форучане???)...а девочка ждет Лену с дачи, будет жить с родным дедом…численность френчей Дзержинки +1 )))
  • 0

:rolleyes:


#288 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 23:42

Я видела дядю и кокер спаниаеля.

Если не на велике, то... может пересекались:trahoco:
  • 0

#289 lisij

lisij

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 01:56

отдает ли кто в городе котенка девочку 1.5-2 месяца белого?))
  • 0

#290 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:34

Роман+++ 10.8.2011 в 1.34 Ответить
Уважаемые Собаковладельцы!
Хочу Вас предостеречь, что там где мы гуляем с собаками, «У ракеты», какая-то человекоподобная ТВАРЬ травит крысиным ядом наших собак!!!
31 июля от нас ушла малышка Манга, милое озорное создание, которое никогда и никому не причиняла вреда, ей было ВСЕГО 11 месяцев. Она 3 дня боролась за жизнь, но к сожалению врачи не смогли спасти её.

Будьте бдительны, видимо это не первый случай и, к сожалению, не последний.
__________________________________________________________________________

Сообщение с официального сайта города. На всякий случай...
  • 0

#291 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 17:23

Хочу Вас предостеречь, что там где мы гуляем с собаками, «У ракеты», какая-то человекоподобная ТВАРЬ травит крысиным ядом наших собак!!!

Ни чего не хочу сказать плохого, но...
-Любой уважающий себя и своего питомца владелец, воспитывает своего питомца так, что бы его питомец не брал корм у чужих, и тем более не поднимал его с земли...
-Возможно, что эта собачка подняла что то с земли и у подъезда где в принципе крысиная отрава и должна разбрасываться....
Ни чего личного....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#292 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 17:51

Ни чего не хочу сказать плохого, но...
-Любой уважающий себя и своего питомца владелец, воспитывает своего питомца так, что бы его питомец не брал корм у чужих, и тем более не поднимал его с земли...
-Возможно, что эта собачка подняла что то с земли и у подъезда где в принципе крысиная отрава и должна разбрасываться....
Ни чего личного....

так-то оно так, спору нет. но, во-первых, уважение к себе как-то не очень связано с собакиными инстинктами типа сожрать, что плохо лежит. во-вторых, не все ходют на всякие ВД и ОКД (это не камень в чей-либо огород, просто, действительно, есть собаки, которых можно обучить, но хозяевам недосуг). и, в-третьих, одна моя знакомая собака, как ее не воспитывай, все равно подбирает что-ньть с земли. вот ее лупишь по морде, а она при этом жрет, и ничо с ей не делается, такой вот характер. так что за предупреждение про яд спасибо много-много раз!
  • 0

#293 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 18:41

и, в-третьих, одна моя знакомая собака, как ее не воспитывай, все равно подбирает что-ньть с земли. вот ее лупишь по морде, а она при этом жрет, и ничо с ей не делается, такой вот характер.

Есть дорогое и действенное средство - электронный ошейник....
Но есть и дешевое и реально действующее...намордник... не пробовали?
Отлично помогает!....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#294 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 19:09

Есть дорогое и действенное средство - электронный ошейник....
Но есть и дешевое и реально действующее...намордник... не пробовали?
Отлично помогает!....

ну, как бы я обычно не одеваю намордники хоть и знакомым, но все-таки чужим собакам. а так, конечно, я и курсы собачьи могу насоветовать, где также применяется намордник от всякого такого.
  • 0

#295 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:01

[злостное искоренение правового нигилизма]
Я, конечно, в такой ситуации на стороне собачников, так как это прием "ниже пояса"...

Но! Тут вот посоветовали надевать намордник. А ведь по нашему законодательству только так (в наморднике) и можно гулять с собаками!
Казалось бы, глупость, а, с другой стороны, это тоже решение проблемы, хотя в некотором роде черезректальным методом...
Такая вот загогулина получается, понимаи-и-ишь...
[/злостное искоренение правового нигилизма]
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#296 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:22

перефразировав несколько выше: намордники это вечная тема :)

ну, вот сколько я живу в Дзержинке (а живу я в ней, родимой, с рождения), так пальцев рук хватит пересчитать скольких собак я видела в намордниках за все это время.
как бы это объяснить спокойно. вот если обязывать - то всех. дада, всех, причем людей в первую очередь! особенно с детьми. (кто тут есть из владельцев собак, поймут). да никому нахрен не надо устраивать цирк Дурова перед вашим ребенком - запомните это, родители! не надо своего дитятю тащить к чужим животным, например. вам улыбаются, заставляют животное терпеть, а оно можт не хочет терпеть этого всего. вам в голову не приходило, блин? для моего ребенка оно будет терпеть все, но ваши-то тут каким боком?

зы. не получилось спокойно. это надо в тему, что вас раздражает)
  • 0

#297 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:26

Maravilla, Это надо быть "безбашенным" родителем,что бы позволить ребенку играть-гладить с чужой собакой.
  • 0

#298 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:27

Меня сегодня девочка лет 16 просто поразила.... выгуливая щенка лабрадора, она убрала за ним в целлофановый пакетик .овно, молча... не стесняясь прохожих... в том числе других собачников... МОЛОДЕЦ!!!
пс. Увижу ее еще раз куплю ей букет цветов....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#299 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:35

Niksik, моей собаке одиннадцать лет стукнет в сентябре. я многое с ним повидала, и людей в том числе. если взрослые просто спрашивают, что за порода, то детям надо гладить, играть, бегать за палочкой и т.п. мне не жалко, он игривый пес, хоть и большой, но и до старости щенок, хоть это про маленьких говорят обычно. просто если он выхватывает палку из рук ребенка, до этих пор молчавшие родаки, вдруг обретают голос, как в плохой опере. какого, спрашиваю я тогда себя и их.
  • 0

#300 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:53

просто если он выхватывает палку из рук ребенка

Это в наморднике.... как написано в правилах содержания и выгула домашних животных?.... наверное крутой пес, раз через намордник палку хватает... или намордник такой, что через него бревно можно пропихнуть....

до этих пор молчавшие родаки, вдруг обретают голос, как в плохой опере

И заметьте имеют полное право, если собака не в наморднике и не на поводке.... Я бы еще и в суд подал, за то, что собака без намордника и без поводка (возможно) оказалась вблизи моего ребенка, а владелец собаки это допустил.... (up. сначала застрелил бы, а потом в суд) однозначно в суд на владельца этой собачки... А там оплата психолога ребенку, и не дай бог полученные физические травмы, и т.п.

псс. Государство у нас для людей и их детей, а не для владельцев животных ...

Изменено: Князь, 19 Август 2011 - 00:00

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#301 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:07

r.oo.t, ну ок, я вижу, что вы агрессивно воспринимаете. так какого яух вы бы повели своего ребенка или допустили игру с чужой собакой? что вы (не вы конкретно, а вот такие же родаки) там мямлите про намордник и поводок, когда сами со словами "собачка" идете к зверю?

зы. я-то себя знаю, я за травму ребенку, любому, собаке хребет переломаю. и собака знает это, и прошла все ВД, ОКД, ЗКС и ну и жизнь бок о бок, да.
а за угрозу оружием той же собаке, сама оружие применю, куда и в кого следует.
  • 0

#302 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:14

а за угрозу оружием той же собаке, сама оружие применю, куда и в кого следует.

У меня сомнений нет и не было, что вы за угрозу жизни вашей собаке (правы вы или нет выгуливая ее) вы сознательно поставите на кон жизнь человека... Я давно понял, что для вас жизнь человека=жизнь зверя...
пс. Очень надеюсь на то, что жизни вашего дитя ни кто не противопоставит жизнь какого нибудь хомячка...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#303 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:18

а за угрозу оружием той же собаке, сама оружие применю, куда и в кого следует.


сядете! причем однозначно!
угрозу доказать еще нужно будет (с хорошим защитником практически бесполезно), а вот применение даже с хорошим защитником доказывать не нужно
...такие законы... косые
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#304 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:26

У меня сомнений нет и не было, что вы за угрозу жизни вашей собаке (правы вы или нет выгуливая ее) вы сознательно поставите на кон жизнь человека... Я давно понял, что для вас жизнь человека=жизнь зверя...
пс. Очень надеюсь на то, что жизни вашего дитя ни кто не противопоставит жизнь какого нибудь хомячка...
__________________

Ну, в общем-то, вы правильно надеетесь. Что еще сказать? А, да, точно! Для меня жизнь человека = жизнь зверя. Совсем забыла об этом. Человеколюбие, все дела. Недавно, в мое отсутствие был День защиты бездомных животных, Мальчика вспоминали, цветы возлагали без меня, но от нас. Вам этого не понять, наверное. Кровожаднее, блин, что ли.
  • 0

#305 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:27

...такие законы...

Закон стоит и будет стоять на защите жизни и здоровья человека....

косые

А не на жизни зверя, зверя по человеческому закону употребляют в пищу, или как угрозу человеку просто уничтожают... (свежий пример в сми на данный момент - акулы)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#306 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:30

Закон стоит и будет стоять на защите жизни и здоровья человека....
А не на жизни зверя, зверя по человеческому закону употребляют в пищу, или как угрозу человеку просто уничтожают... (свежий пример в сми на данный момент - акулы)


я имел ввиду косость в любом случае, не важно от кого была угроза, сядешь именно за применение
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#307 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:36

я имел ввиду косость в любом случае, не важно от кого была угроза, сядешь именно за применение


В этом есть ньюансы,можно и не садиться,если "клиент" не дает показаний ...уже.
  • 0

#308 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:41

Кровожаднее, блин, что ли.

А смысл в этом?
Просто если увижу любое животное (без намордника и поводка) причинившее моему чаду хоть какую нибудь любую травму (хоть в наморднике и с поводком), животное уничтожу, а владельца засужу.... как минимум....
пс. Просто подумайте.... что бы вы сделали в этой же ситуации, когда пострадал ВАШ ребенок или близкие....
псс. Хотя я даже и не надеюсь....
пссс. НО... всех владельцев собак призываю к законному выгулу домашних животных, а именно: поводок, намордник, выгул в местах отсутствия детей да и в прочих общественных местах, и обязательной уборке кала за своими питомцами ...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#309 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:59

А смысл в этом?
Просто если увижу любое животное (без намордника и поводка) причинившее моему чаду хоть какую нибудь любую травму (хоть в наморднике и с поводком), животное уничтожу, а владельца засужу.... как минимум....

ну, причинило хоть одно животное? причем, без ваших родительских косяков?
вот я извиняюсь за мат, но блин ситуацию по-другому не опишешь. вот мы вышли в море и там, блеать, акулы, вы тож бы орали, шоб на них намордник одели и поводок? ах, как терь детей рОстить и все такое? у меня ребенок со мной был 6-летний и тот не ссал, извиняюсь еще раз. а вы, да вот если бы ваш и то се.
понятно же, что вы уничтожите животное, если такое, и я уничтожу. родители они похожи в своей любви к детям.
  • 0

#310 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:20

ну, причинило хоть одно животное? причем, без ваших родительских косяков?
вот я извиняюсь за мат, но блин ситуацию по-другому не опишешь. вот мы вышли в море и там, блеать, акулы, вы тож бы орали, шоб на них намордник одели и поводок? ах, как терь детей рОстить и все такое? у меня ребенок со мной был 6-летний и тот не ссал, извиняюсь еще раз. а вы, да вот если бы ваш и то се.
понятно же, что вы уничтожите животное, если такое, и я уничтожу. родители они похожи в своей любви к детям.

Я не понял, вы своего питомца ставите против человека?

законному выгулу домашних животных, а именно: поводок, намордник, выгул в местах отсутствия детей да и в прочих общественных местах, и обязательной уборке кала за своими питомцами ...


Или с завтрашнего дня будете выполнять закон, за который двумя руками "ЗА" все жители города, кроме малозначительной касты собачников, которые загадили все газоны и детские площадки калом своих питомцев, считающие, что их собачки не кусаются, и их можно выпускать на улице как голубей?

В чем разногласие, а....?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#311 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:29

А смысл в этом?
Просто если увижу любое животное (без намордника и поводка) причинившее моему чаду хоть какую нибудь любую травму (хоть в наморднике и с поводком), животное уничтожу, а владельца засужу.... как минимум....
пс. Просто подумайте.... что бы вы сделали в этой же ситуации, когда пострадал ВАШ ребенок или близкие....
псс. Хотя я даже и не надеюсь....
пссс. НО... всех владельцев собак призываю к законному выгулу домашних животных, а именно: поводок, намордник, выгул в местах отсутствия детей да и в прочих общественных местах, и обязательной уборке кала за своими питомцами ...

Разве животное виновато,что у него инстинкты и оно ничего не может с собой поделать?Агрессивные вы какие то..:str:
  • 0
:appl:

#312 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:35

Разве животное виновато,что у него инстинкты и оно ничего не может с собой поделать?

Так и у человека в крови,защищать и защищаться.
  • 0

#313 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:36

Разве животное виновато,что у него инстинкты и оно ничего не может с собой поделать?Агрессивные вы какие то..:str:


Зато у каждого домашнего животного есть хозяин-человек, у которого обществом убраны эти инстинкты и он полностью отвечает за действия своего домашнего животного... Есть правила, принятые в обществе - и писанные и неписанные, и хозяин-человек обязан их соблюдать, чтобы с другими людьми ничего не произошло по вине его домашнего животного..

ЗЫ. На всякий случай - с самого раннего детства у меня были собаки (ну где-то порядка 4, на всей протяженности моего детства и юности), а сейчас домашний кот есть..

Изменено: судья, 19 Август 2011 - 01:41

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#314 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:37

Я не понял, вы своего питомца ставите против человека?

ну, он умный пес. что значит против? да его все любят, даже те родители, у чьих детей он выхватывал из рук палку/игрушку. да за ним дети сами толпой бегают. мы не такие злые вообще-то, как может показаться здесь на форуме.

Или с завтрашнего дня будете выполнять закон, за который двумя руками "ЗА" все жители города, кроме малозначительной касты собачников, которые загадили все газоны и детские площадки калом своих питомцев, считающие, что их собачки не кусаются, и их можно выпускать на улице как голубей?

вот такая агрессия и для собаки понятна. а мы не ходим на детские площадки, а по поводу законов, так самая темная ночь перед рассветом. я в это верю и даже видела, правда-правда.
  • 0

#315 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:45

Разве животное виновато,что у него инстинкты и оно ничего не может с собой поделать?Агрессивные вы какие то..:str:


Для особенно изнеженных натур, могу сказать только одно: если животное хоть раз "бесконтрольно" (без команды) проявило агрессию по отношению к человеку, оно подлежит уничтожению - такова действительность ... Если агрессия была проявлена по команде человека, то за действия животного несет ответственность человек..... хотя животное выполнившее не правомерную команду человека (ни в чем по сути не виноватое) так же в большинстве случаев подлежит уничтожению....
Таков закон выживания человека.... у человека тоже есть инстинкт сохранения своего вида, видишь ли....
Как бы это не было печально... (но это уже как минимум институтское образование и политика....)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых