Jump to content


Photo
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Please log in to reply
1348 replies to this topic

#351 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 posts

Posted 21 September 2011 - 21:27

да есть такие хозы... и много...у меня французы чаще на поводках если и отпускаю голова на 360 и впроверенных местах без дете и так далее, если идет даже знакомая собака сразу поводок. Есть такое правило «СОБАКА ГОРОД ПОВОДОК»... не хочу нервничать за собак, и за все и всех вокруг. Мне мои собы дороже и свои нервы. Если уж встреченная нами собака желает с нами поиграть и хозы не против то почему бы не дать им чуток побегать. Только так уважайте себя и других.
Тут ходит один мужик, пес у него всегда без поводка, доброжелательный пес ни чего не скажу, но пока одна из соб была беременная и кормила мы гуляли одни ни к кому не подходили…а этот ну видит блин что я своих оттаскиваю не хочу контакта нет надо тупо улыбаться. Видно же я не намерена давать общаться собакам, пока не крикнула не пошевелился. Ужас и таких тупых пруд пруди.
  • 0

:rolleyes:


#352 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 21 September 2011 - 21:46

Niksik, ну что, не нашли? если очень срочно, то, может, в круглосуточную свозить...

Спасибо.Уже поздно.
  • 0

#353 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 posts

Posted 21 September 2011 - 21:59

Спасибо.Уже поздно.

соболезную...держитесь

Edited by G@lka, 21 September 2011 - 22:59.

  • 0

:rolleyes:


#354 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 21 September 2011 - 23:09

Тут ходит один мужик, пес у него всегда без поводка, доброжелательный пес ни чего не скажу, но пока одна из соб была беременная и кормила мы гуляли одни ни к кому не подходили…а этот ну видит блин что я своих оттаскиваю не хочу контакта нет надо тупо улыбаться. Видно же я не намерена давать общаться собакам, пока не крикнула не пошевелился. Ужас и таких тупых пруд пруди.

во-во, я про таких как раз. пока не крикнешь, нифига не будет.

Спасибо.Уже поздно.

вот жеж.. жалко :(
  • 0

#355 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 21 September 2011 - 23:32

соболезную...держитесь


Спасибо.
  • 0

#356 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 22 September 2011 - 18:44

Ну, вообще-то вы можете выгуливать его без намордника только в специально отведённых местах. По закону-то.

по закону собаку до 40см в холке в черте города можно выгуливать на поводке без намордника:)
  • 0

#357 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 22 September 2011 - 21:57

по закону собаку до 40см в холке в черте города можно выгуливать на поводке без намордника:)

Закона нет, есть Правила.
Без намордника можно, но не везде. И почему-то, владельцы декоративных пород, особенно любят присутствовать со своими питомцами на детских площадках. Что, как раз-таки (если не ошибаюсь) , Правилами запрещено :)
  • 0

#358 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 22 September 2011 - 21:58

Спасибо.Уже поздно.

Niksik, очень сочувствую Вам.
  • 0

#359 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 23 September 2011 - 12:24

Закона нет, есть Правила.
Без намордника можно, но не везде. И почему-то, владельцы декоративных пород, особенно любят присутствовать со своими питомцами на детских площадках. Что, как раз-таки (если не ошибаюсь) , Правилами запрещено :)

да, верно, правила =)
декорашки на площадках очень бесят. и почему то им даже можно писать в песочницу :)
  • 0

#360 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 23 September 2011 - 12:57

по закону собаку до 40см в холке в черте города можно выгуливать на поводке без намордника:)


Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

(в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

Где тут про холку?
  • 0

#361 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 September 2011 - 13:08

bigpig, только у нас свои городские Правила имеются "для повышения правовой грамотности населения"(с)юрист Администрации.
Но там тоже ничего про холку не помню...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#362 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 23 September 2011 - 13:10

Ieroglif, городские правила уж никак не отменяют областные законы, не так ли?
  • 0

#363 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 September 2011 - 13:38

а в сущности, как ни назови эти нормы, пока наказание за их нарушение будет очень символическим и трудноосуществимым ничегошеньки не изменится...
  • 0

#364 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 September 2011 - 13:39

bigpig, отменяют! Пока они не оспорены в суде, они обязательны к исполнению. А есть ли в них противоречия с областными, федеральными и т.д. НПА или нет - никого не волнует.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#365 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 23 September 2011 - 14:02

Тут в портфолио еще пересмотрел фото французиков. Не представляю как этих собачек в намордники одевать!
  • 0

#366 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 September 2011 - 14:18

Декоративным и брахицефалам иногда требуются намордники для грумминга.

Attached Files


  • 0

#367 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 67 posts

Posted 23 September 2011 - 14:36

[QUOTE=Maravilla;283599
и раз уж тема поднялась про братьев наших меньших, то заодно хочу еще раз сказать владельцам маленьких собак, выгуливающим своих "братьев" без поводка, если таковые найдутся на форуме. вы достали, запарили и "другие синонимы". поймите, что поводок нужен вашей, дада, вашей собаке, такой милой, маленькой, которая никого не обидит. просто ваша милая и маленькая подбегает к большим и нервирует, как больших, так и их хозяев. как бы защищать ее, муси-пуси и мимими, никто не обязан, еси чо.[/QUOTE]
+1000!!
эти маленькие "муси-пуси" почти всегда гадят на тротуарах и описывают двери в подъездах пока вниз сбегают. А хозяевам наплевать...
  • 0

#368 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 23 September 2011 - 16:03

bigpig, отменяют! Пока они не оспорены в суде, они обязательны к исполнению. А есть ли в них противоречия с областными, федеральными и т.д. НПА или нет - никого не волнует.


facepalm.jpg

Почитайте Устав МО - узнаете много нового и перестанете нести ахинею =)
  • 0

#369 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 23 September 2011 - 16:11

то, что собака должна быть на поводке это +1000! особенно маленькая, чтобы потом самим небыло мучительно больно, ибо хозяин большой смотрит за своим псом, а маленькой за своим, и если маленькая собака провоцирует, то удержать большого пса бывает очень сложно.
но с ума сходить тоже не надо, это я про выгул собак только в наморднике, как на француза или мопса, одеть-то ваш намордник??? даже такой, как chek показал, куда нацеплять то?

и вообще с интенсивностью строительства городе (на любом свободном клочке земли), а так же огранизации платных парковок машин, которые при перезде захватывают площади большие, чем у них были прежде, скоро с собаками гулять просто негде будет. О специальной огороженной территории для выгула можно только мечтать, потому что на этих кв. метрах администрации выгодней магазин воткнуть или стоянку открыть
  • 0

#370 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 posts

Posted 23 September 2011 - 16:21

как на француза или мопса, одеть-то ваш намордник??? даже такой, как chek показал, куда нацеплять то?[/B]

+++
на правильного француза с породной головой одеть намордник нереально
  • 0

:rolleyes:


#371 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 September 2011 - 17:01

Почему невозможно?
Несколько раз пришлось наблюдать за работой груммера, соответственно и за амуницией клиентов :)
Это не беря морально-этическую сторону вопроса, просто как факт.

Attached Files


  • 0

#372 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 23 September 2011 - 17:04

А меня достали эти муси-пуси, которые лезут под колеса коляски. Сначала я останавливалась, ждала, пока подбежит хозяйка (ни разу не встречала хозяина:) ) и возьмет на ручки свою малышечку. Но потом это откровенно надоело, и теперь я еду не притормаживая, хозяйки правда улавливают опасность и несутся спасать издалека и очень быстро. Но без обид, дамы, лезет псинка под колеса - проезжаю по "лапкам".
Но все же мода на этих мелких визжащих дохликов лучше, чем на бойцовых пород несколько лет назад.
  • 0

#373 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 September 2011 - 17:06

ps:
Вопрос риторический, к владельцам мелких пород.
Не задумывались отчего у маленьких собачек такая нестабильная психика? Для меня загадка прямо..
еще ps:
истеричных французов не доводилось видеть.
  • 0

#374 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 23 September 2011 - 17:06

а мне вот интересно, есть такие хозяева в нашем городе, которые убирают за своими собачками на улице? или это сказка?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#375 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 September 2011 - 17:07

а мне вот интересно, есть такие хозяева в нашем городе, которые убирают за своими собачками на улице? или это сказка?


обсуждалось ранее.
  • 0

#376 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 23 September 2011 - 17:08

обсуждалось ранее.


ой, правда? в этой теме? сейчас полистаю, мне таааак интересно!
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#377 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 23 September 2011 - 17:45

ps:
Вопрос риторический, к владельцам мелких пород.
Не задумывались отчего у маленьких собачек такая нестабильная психика? Для меня загадка прямо..
еще ps:
истеричных французов не доводилось видеть.

:appl:
Перефразируя классика: "Скажи мне, какая у тебя собака - и я скажу тебе, кто ты..."

А вообще, чем меньше собака, тем, наверное, в ейной голове меньше мозгов, и тем больше она боится окружающего мира, отсюда и истерика...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#378 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 September 2011 - 23:32

Почитайте Устав МО - узнаете много нового и перестанете нести ахинею =)

131-ФЗ как-то сильнее какого-то устава МО...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#379 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 September 2011 - 23:43

bigpig, отменяют! Пока они не оспорены в суде, они обязательны к исполнению. А есть ли в них противоречия с областными, федеральными и т.д. НПА или нет - никого не волнует.

я может уже старый, но много лет назад нам на чем-то похожем на правоведение, только в институте, говорили, что если нижележащий закон противоречит вышележащему, то он ничтожен и не подлежит исполнению.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#380 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 September 2011 - 16:56

131-ФЗ как-то сильнее какого-то устава МО...


И что? Ст.ст 4 и 7 этого закона читаем. Если 131-ФЗ ставит муниципальные нпа выше нпа субъектов, то было бы очень интересно почитать, где именно.
  • 0

#381 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 September 2011 - 20:59

bigpig, внимательно пару-тройку раз прочтите пункт 3 статьи 7. Вопросы отпадут сами собой...
А если что-то не устраивает, то милости просим в наш самый гуманный суд...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#382 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 September 2011 - 22:15

bigpig, внимательно пару-тройку раз прочтите пункт 3 статьи 7. Вопросы отпадут сами собой...
А если что-то не устраивает, то милости просим в наш самый гуманный суд...


Взбугогнул =)) А кто вас юриспруденции учил? Очень, наверное, это весёлый человек.

Ок, если самостоятельно у Вас не выходит, то распишем по пунктам.

1. Вы утверждаете, что нормативно-правовые акты, принятые муниципальными органами власти, способны отменять действие нормативно-правовых актов, принятых субъектами Федерации.
2. Вы утверждаете, что статья 16 Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ не действует на территории города Дзержинского в том числе по вышеуказанному поводу (см. п. 1).

Давайте я попробую вам объяснить, почему вы городите полнейшую ахинею.
1. В статье 131-ФЗ говорится о том, что "Правовую основу местного самоуправления составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации (указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти), конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, уставы муниципальных образований, решения, принятые на местных референдумах и сходах граждан, и иные муниципальные правовые акты". Таким образом, "какой-то там Устав МО" законодательно внесён в нормативно-правовую базу муниципального образования, находящегося на территории МО.
Едем дальше. В ст. 7 того же закона говорится, что муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации. Таким образом, законодатель наделяет муниципальные акты меньшей юридической силой, нежели акты субъектов Российской федерации.

На выходе мы имеем: нормативные акты субъекта РФ входят в нормативно-правовую базу муниципального образования и имеют большую юридическую силу по отношению к актам муниципальных органов. Могут ли в такой ситуации муниципальные нпа отменять действия нпа субъектов? Нет, не могут. Ваши отсылки к п. 3 статьи 7 131-ФЗ в данном случае бессмысленны, ибо она лишь обозначает границы применения муниципальных нпа в пространстве, но никак не изменяет его юридической силы, ибо нпа субъекта точно так же в силу Устава либо Конституции этого субъекта действуют на этой же территории, однако, в силу федерального закона и всё того же Устава (Конституции) имеют большую юридическую силу.

2. Наконец, самый главный привет передают вам сами Правила, о которых вы тут толкуете, а именно:
3.15. Выводить собаку на прогулку нужно только на поводке с
намордником, в ошейнике с укрепленным номерным жетоном.

Как видим, Правила никак не противоречат Закону. Но даже, если бы вдруг в них не было сказано ничего про поводок или намордник, это ещё не значит, что Закон отменяется. В данном случае, Закон уточнялся бы Правилами, а правила действовали бы только в той части, которая не противоречит закону, дополняя последний.

Есть возражения?
  • 0

#383 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 September 2011 - 22:38

Есть возражения?

Метать бисер перед bigpigами? Увольте!
Пока принятый и опубликованный НПА не оспорен в суде, он действует. Точка. Это основа основ.
ЧТД.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#384 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 September 2011 - 22:44

Метать бисер перед bigpigами? Увольте!
Пока принятый и опубликованный НПА не оспорен в суде, он действует. Точка. Это основа основ.
ЧТД.


Слив защитан.
  • 0

#385 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 September 2011 - 22:57

Слив защитан.

Приятно, что вы признали свою неправоту. Однако, вы уже второй, кто так попадает впросак...
Вот тут еще было - http://dzerjinsky.ne...6&postcount=368 ...

А самое главное, что на судебном заседании, во время обжалования оных правил парковки, юрист от Администрации нес подобную же ахинею в плоть до того, что НПА принимаются для "повышения правовой грамотности населения"...
Иск, конечно, в первой инстанции удовлетворили, вот только никак не доберусь получить свой экземпляр. В УВ пока не публиковали, но и во второй инстанции пока дело не всплывало...
Как получу, опубликую.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users