Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#1086 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 06:09

если никто еще не забрал такого отличного парня, то я заберу. только контакты бы. мой: 8-963-995-64-62, Ольга.


  • 1

#1087 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 17:51

Контакт во вложении, лично не знакома, просто подписана на аккаунт в инсте.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   152,21 Кб   2 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   152,21 Кб   0 раз скачано

  • 1

#1088 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 17:05

Уважаемые владельцы собак! Как Вы решаете вопрос с дрессировкой Ваших питомцев?????


  • 0

#1089 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:11

Уважаемые владельцы собак! Как Вы решаете вопрос с дрессировкой Ваших питомцев?????

 

Не понятен вопрос! В каком смысле как мы решаем вопрос с дрессировкой? Дрессируем и воспитываем. Или вы ищите хорошего кинолога или школу для дрессировки? Если ишите хорошие и толковые курсы для занятий с собакой то я могу посоветовать на собственном опыте кинологический центр в  Люберцах "Новый Легион" http://www.legiondogs.ru/
 


  • -1

кто умничка и молодец, тот я

 


#1090 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 13:12

Уважаемые владельцы собак! Как Вы решаете вопрос с дрессировкой Ваших питомцев?????

согласен в Вреднулькой в том, что вопрос не совсем понятен.

 

если выбирается "школа", то прежде всего Вам самим нужно понять что вы хотите от своего питомца, насколько вы готовы к занятиям как минимум раз в неделю, как далеко вы готовы ехать... когда ответите себе на эти вопросы, то рекомендую собрать информацию о кинологических площадках и поездить посмотреть на то как там проходят занятия, какие методики используют инструктора - на своем примере могу сказать что остановил свой выбор только на третьей посещенной площадке, тк приезжая туда Вам и вашей собаке должно быть комфортно.


  • 1

#1091 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 15:26

Уренгой, 

 

вот на памяти очень свежи положительные отзывы об этих "школах" (но повторюсь, что все очень индивидуально и там где нравится мне может очень не понравится Вам)

1. Кинологический центр «Атаман» (http://ataman-kpc.ru/)

2. Кинологические центр "Сокольники" (http://kc-sokolniki.ru/)

3. Учебно-Дрессировочный Центр “Марьинский Парк” (http://don-breme.ru/)

4. Кинологический центр Зюзино (http://dresszuzino.ru/)


  • 0

#1092 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 14:34

Уважаемые владельцы собак! Как Вы решаете вопрос с дрессировкой Ваших питомцев?????

 Я тоже за кинологический центр в  Люберцах "Новый Легион" http://www.legiondogs.ru/ и не далеко от ДЗР. 
Готовтесь  два раза в неделю ездить на занятия, а в другие дни сами повторять домашние задания ) 


  • 1

:rolleyes:


#1093 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 18:47

Еще ищущие хозяев.все конечно метисы

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   162,13 Кб   2 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   115,64 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   137,57 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   167,19 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   174,8 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   167,19 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   125,89 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   115,63 Кб   0 раз скачано

  • 0

#1094 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 17:44

Спасибо всем кто откликнулся. Мы сейчас заканчиваем щенячью дрессировку в Люберцах. Будем видимо продолжать там же. Сейчас щенку 6 месяцев. Не знаю идти сразу на ОКД или подождать до 8 месяцев. Кинолог у которого занимаемся рекомендует сразу. На всех же сайтах кинологических клубов говорится, что ОКД только с 8 месяцев. Вообщем растерялся.  Если кто занимался ОКД со своим пёсиком, отпишитесь. Жду совета. Спасибо.


  • 0

#1095 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 18:31

Уренгой,

"щенячья дрессировка" является ни чем иным как упрощенной формой ОКД

по поводу 8 месяцев все объясняется тем, что сдать испытание по ОКД возможно только после того как собаке исполняется 1 год, а тк большинство кинологических центров используют систему 4-х месячных курсов и поэтому если вы придете на ОКД до достижения собакой 8 месячного возраста, то после окончания курсов вы не сможете официально пройти испытания. 

Я не согласен с такой методикой обучения (4-месячные курсы), тк все собаки индивидуальны и соответственно для подготовки разных собак требуется разное время. Бывает такое, что собака все отлично делает, а потом начинает взрослеть, показывает характер и ее требуется ставить на место, а это тоже время... 

 

Там где со своими занимаюсь я нет понятия "курс", есть группа щенков, младшая группа, средняя группа и старшая группа, которые формируются по принципам возраста и способностей. при этом "влиться" в группу (начать занятия) можно в любой момент, а не дожидаться даты начала очередного курса. После достижения собакой 12 месяцев и при условии что кинолог уверен что собака готова к сдаче ОКД, собаку допускают к испытаниям. При этом на той "площадке" люди занимаются с собакой начиная с 3 месячного возраста и до бесконечности, тк до сдачи ОКД все стараются приходит раз в неделю, а после сдачи просто приходят потусоваться и "нагрузить" собаку работой.


  • 0

#1096 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:59

vdv, спасибо Вам большое за совет. Да, я понимаю, что щенячья - это так сказать начальный этап. Она научилась сидеть, лежать, стоять с выдержкой. Не плохо выполняет команду рядом. Но я хочу с ней заниматься серьёзнее, так как собака служебная, очень активная. Поэтому не хочу останавливаться на достигнутом. Сейчас занимаюсь с ней сам, делаю всё как учил кинолог на площадке. В следующее воскресенье поеду в Марьино (по Вашему совету), посмотреть. Созвонился с администрацией, они пригласили подъехать, посмотреть.


  • 0

#1097 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 14:35

Уренгой...

вот это правильно... смена кинолога для собаки это чем-то сродни смены тренера по любому виду спорта: новый тренер = новый вызов = новые возможности...

Я не попал к Авериным, тк поздно о них узнал и поэтому занимался и занимаюсь в других местах

 

 

кстати Игорь Аверин (руководитель школы в Марьино) и его жена (тоже занимается дрессурой), насколько я помню из Дзержинки (ну по крайней мере вроде раньше жили тут).

 

на самом деле побольше бы таких владельцев, которые находят время заниматься и нагружать свою собаку


Изменено: vdv, 05 Февраль 2016 - 14:37

  • 0

#1098 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 19:06

Недели через 2 требуется помыть и высушить пушистого щеночка, обрезать когти. Сама пока не рискну. Ехать за пределы города с маленьким не хочу.

Кто в городе с опытом! может помочь, не безвозмездно, конечно? приходите к нам или мы к вам, шампунь, бальзам для собак и когтерез ваши.

Напишите мне пожалуйста в личку.

Или есть у кого отзывы по салону на Лесной 5, работает ли он и как там?


  • 0

#1099 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 10:40

Недели через 2 требуется помыть и высушить пушистого щеночка, обрезать когти. Сама пока не рискну. Ехать за пределы города с маленьким не хочу.

Кто в городе с опытом! может помочь, не безвозмездно, конечно? приходите к нам или мы к вам, шампунь, бальзам для собак и когтерез ваши.

Напишите мне пожалуйста в личку.

Или есть у кого отзывы по салону на Лесной 5, работает ли он и как там?

Есть очень хороший мастер Татьяна. Стрижемся 2 года. Если нужны контакты напишите в личку.


  • 0

#1100 Lavrushka

Lavrushka

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 14:33

Здравствуйте. Хотела спросить, может кто располагает информацией, кто может погулять с собакой, лабрадором, не проблемной и не гиперактивной у нас в городе, в районе монастыря, на 4 дня на этой недели за умеренную плату? Обычно отвозим на проверенную передержку, но у нас ещё кот(+его вместе с собакой покормить хотелось бы), он сильно стрессует там по началу,  на небольшой срок дергать его не хотелось бы. Может кто хочет немного подзаработать или приобрети опыт общения с лабрадором?


  • 0

#1101 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 14:38

Здравствуйте. Хотела спросить, может кто располагает информацией, кто может погулять с собакой, лабрадором, не проблемной и не гиперактивной у нас в городе, в районе монастыря, на 4 дня на этой недели за умеренную плату? Обычно отвозим на проверенную передержку, но у нас ещё кот(+его вместе с собакой покормить хотелось бы), он сильно стрессует там по началу,  на небольшой срок дергать его не хотелось бы. Может кто хочет немного подзаработать или приобрети опыт общения с лабрадором?

Если вы есть в ВК напишите тут в группе может кто отзовется https://vk.com/animals_dzrна крайний случай я могу выгуливать. Напишите мне в личку ваши условия и требования, ну и по цене... Для справки я кинолог, занимаюсь породой Французские бульдоги...


Изменено: G@lka, 15 Февраль 2016 - 14:39

  • 0

:rolleyes:


#1102 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 14:47

Lavrushka, G@lka умница, она справится, знаю ее много лет))) Она и с кошкой и с собакой общий язык найдет.


  • 0

#1103 Lavrushka

Lavrushka

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 21:13

Lavrushka, G@lka умница, она справится, знаю ее много лет))) Она и с кошкой и с собакой общий язык найдет.

Спасибо) Все, уже договорились.


  • 0

#1104 kolambus

kolambus

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 22:59

Еще ищущие хозяев.все конечно метисы

 

Какие симпатяги. Наверняка на долго не задержатся в поиске новых хозяев.


  • 0

#1105 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 13:27

продублирую сюда

 

мне нужен мастер для вестика сделать тримминг.

поделитесь контактами, желательно проверенными, плиз   :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#1106 Natali_1977

Natali_1977

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 16:18

А никто из кошководов у нас автоматическими поилками не пользуется? Озадачиласть тут этой темой, теперь не могу из 

Питьевой фонтанчик Catit (HAGEN) и Vega Fontanella (Ферпласт)  выбрать. 
  • 0

#1107 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 18:34

 

А никто из кошководов у нас автоматическими поилками не пользуется? Озадачиласть тут этой темой, теперь не могу из 

Питьевой фонтанчик Catit (HAGEN) и Vega Fontanella (Ферпласт)  выбрать. 

 

 

Мой успешно пьет из унитаза, зачем заморачиваться если нет разницы.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#1108 Natali_1977

Natali_1977

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 18:59

Кошка у меня тоже успешно пьет из ванны, но с нашей "чистейшей" водой ох какая заморочка получается :( И дело не в "здоровье кошки".  Остатки воды застаиваются и офигительное желтое пятно из ржавчины и водного камня уже образовалось, которое ничем толком не убирается (ванна акриловая, белизной или харпиком на ночь не зальешь). Фонтанчик намного дешевле получается, чем новая ванна. А кот только из миски пьет и только свежую (такие вот мы эстеты). Не поменяла, и полдня без воды ходит. А с учетом того, что сушняком питается, очень вредно выходит. Я уже одного от мочекаменной болезни похоронила.


  • 0

#1109 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 18:59

Natali_1977, почитайте на кошачьих форумах, наверняка много обсуждений этой темы. Все, кто кучкуется по интересам часто обсуждают все на форумах, больше информации получите, чем тут. Наверное и от кошки много зависит, не все кошки хотят пить из фонтанчиков, возможно и состав предложенной воды будет тоже влиять. Сколько кошек, столько возможных вариантов предпочтения как пить. Говорят даже в одной семье, если кошка не одна, то кто-то пьет из фонтанчика, а кто-то препочитает другие способы утоления жажды.

Я где-то читала народ самодельные фонтанчики делает, может попробовать сначала простенький вариант, если пойдет, то купить уже красоту?


Изменено: Елен@, 26 Февраль 2016 - 19:02

  • 0

#1110 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 19:10

http://mauforum.ru/v...7f15349d8dc011e


  • 0

#1111 Natali_1977

Natali_1977

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 19:32

Да я уже их кучу перечитала, меня  идея с фонтаном еще до Нового года посетила. мнений полно и у всех разные, это точно. Видимо, буду путем эксперимента решать, куплю, попробую, если уж совсем не захотят из него пить "авито" мне в помощь :)


  • 0

#1112 Yanina

Yanina

    Турист

  • Свои люди
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2016 - 16:34

23 февраля рождены 7 мальчишек !!! Семеро смелых,здоровых,красивых)))

Щенки отличные, крепкие, подвижные, яркого окраса, блестящие, без пятен и прибылых пальчиков.

Думаю, что будет хороший выбор: есть поменьше, есть покрупнее . Забрать можно будет в середине апреля -на майских праздниках.

Мама - йоркширский терьер - весит 3,200 кг.( домашняя кличка Хлоя)

Папа - Московский Талисман Ультрамарин ( ГЕРЦ)  - вес 1,7 кг. Два щенка очень маленьких получились ( 79 граммов). Когда они подрастут, то будут такими же малышами, как папа.
Московский Талисман Ультрамарин  - Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион России, Гранд Чемпион, Чемпион РФЛС, Чемпион РФСС
Кому интересно ,пишите в личку,фото родителей вышлю.Можете прийти посмотреть,выбрать. Цена адекватная.
  • 0

#1113 gray_ninja

gray_ninja

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 11:41

Около Лесной 13 найден кот. Подробнее в этой теме.


  • 0

#1114 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 15:28

Попросил разместить знакомый т.к сам не зарегистрирован на форуме. В ночь с 15 на 16 марта в районе ул Карьер Зил были расстреляны 3 собаки, добивали их уже ближе к гаражам, но один остался жив и его пытались спасти. Но увы пес тоже умер. Просьба ВСЕМ кто что слышал, видел и знает о произошедшем отписаться в личку. За предоставленную достоверную информацию о стрелке (стрелках) отблагодарят.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1115 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:11

Уважаемые собаководы! Мы хотим обратиться с просьбой к представителям власти нашего города чтобы в районе ул. Спортивной и Лермонтова (в низине отсыпанной территории рядом с памятником «Создателям ракетного щита России») нам построили площадку для выгула наших животных. Просьба всем кому интересна эта тема и кто может подписать письмо прийти в ПЯТНИЦУ в 18-40 или в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14-00 к РАКЕТЕ для подписания письма. Вас будут ждать, если что мы гуляем ближе к магазину ЛЕГО (Дзержинская 27) Подробности в группе  https://vk.com/animals_dzr


  • 1

:rolleyes:


#1116 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 12:26

Чья собачка? СРОЧНО!!!! В ошейнике... кто-то поиздевался:нарисовал очки и сзади тоже нарисовано...хромает...к каждому вглядывался...скулит...ищет своего хозяина. В районе ул. Томилинская и Спортивная. ТЕМА ПРО ПОТЕРЯШКУ В ГРУППЕ ВК http://vk.com/animals_dzr


Изменено: Вреднулька, 19 Май 2016 - 12:27

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1117 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 13:02

Фото не могу прикрепить, но оно есть в группе ВК!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1118 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 01:29

Я видела этого хромого пёсика, в парке напротив рынка неделю назад (мордашка была не изрисована). Пытался поиграть с нами, похоже он молодой ещё и очень худой. Потом привязался к другой собаке, пошёл за ними.


  • 0

#1119 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 13:30

ВНИМАНИЕ, БЕШЕНСТВО! Уважаемые жители города, ветеринарные врачи предупреждают - на территории города Дзержинский накануне подтверждена гибель животного от бешенства. Гос.вет.службой был отправлен труп павшего котенка для проведения вскрытия и посмертного анализа на вирус бешенства. Результат пришел положительный. Огромная просьба - избегайте контакта с бездомными или неизвестными животными (в том числе с белками, мышами, ежами), не допускайте к контакту своих питомцев. Помните: бешенство - смертельно опасная болезнь для человека и животных. Бешенство НЕ ЛЕЧИТСЯ. Передается через укусы, царапание, а так же ослюнение кожи и слизистых оболочек. Зачастую больное животное не проявляет признаков агрессии, а, наоборот, ведет себя излишне ласково (что и было с павшим котенком). Будьте осторожны и берегите себя! Кстати кто собирается везти животных в отпуск, то имейте ввиду, что справку Ф1 на вывоз животного в нашей СББЖ вы не сможете получить!!! Поэтому ищите друзей, знакомых чтобы заранее пристроить ваше животное на время отпуска. Карантин на город наложен на 60 дней с 03.06.2016года. Всю информацию можно проверить в Дзержинской городской станции по борьбе с болезнями животных г. Дзержинский, ул. Дзержинская, 138 (49654) 551-56-90
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1120 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 12:13

...жуть-медвежуть...не привезу своего кота с дачи...и много укушенных сейчас? прошу огласить список


Изменено: Рысь, 07 Июнь 2016 - 12:13

  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых