Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#1156 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:14

А по -моему их же подкинули к ветеринарку Импульс https://vk.com/anima...11383_20826/all


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#1157 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 14:36

УЖАС!!! На территории приюта открылся крематорий, правда хорошо замаскированный. Очень чадит днём, особенно ночью. Деньги выделяются на реабилитацию уличных животных, а не на их уничтожение. По моему надо провести проверку и взять на контроль этот приют. Очень много вопросов у жителей к этой богадельне. "Сильный город", если есть время, уделите внимание! https://vk.com/wall-84153209_1089

Прикрепленные файлы:


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1158 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 13:17

Есть очень красивая, статная, добрая, молодая и умненькая , стерилизованная собака ( щенков не будет) - ей годик, оставили "дачники" рядом с жилым районом в Новой Москве. Собака любит детей, очень послушная и ласковая. Чуть меньше среднего размера, менее метра в длину. Сейчас стерилизована  в Москве, и находится на передержке в Дзержинском, еще несколько дней. Подходит для содержания, как в квартире, так и в  частном секторе.

Можем привезти в нужное место, в хорошие руки.

Прикрепленный файл  Оливия фото стойка.png   1,17 Мб   4 раз скачано Прикрепленный файл  Оливия 2.png   1,18 Мб   1 раз скачано Прикрепленный файл  Оливия в машине.png   554,96 Кб   3 раз скачано

 

На фото в машине, собака в папоне, после  операции -стерилизация.

Пишите сюда и в личку, кто заинтересуется. Будет хорошим другом, без проблем.

 

Пожалуйста, перепостите  кто , куда может, поспрашивайте у знакомых,т.к. постоянно оплачивать передержку не можем.Спасибо.


Изменено: островок, 26 Сентябрь 2016 - 13:24

  • 0

#1159 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 12:06

Собачке один год, все лето играла с детьми на участке. Дачники уехали, собачка осталась. Срочно ищем новых хозяев.


Изменено: островок, 27 Сентябрь 2016 - 12:08

  • 0

#1160 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 14:49

Всем добрый день! Вчера 26.09. в 04-40 утра в наш двор по адресу ул. Шама д.9 подбросили милого щенка. Остановилась машина у 2 подъезда и с заднего сиденья вышвырнули комочек чьего то счастья! Это все произошло на глазах у моего мужа, который пил кофе на балконе. Утром я уехала на работу! Весь день щенок бегал и плакал, но к вечеру у него не осталось сил, и он забился под лестницу в ожидании своей участи! Вечером, когда я возвращалась с работы под пронзающий ветер, я не смогла пройти мимо этого угольного смышленого малыша. Сейчас милый, озорной и любвеобильный мальчишка находится в ветклинике Импульс у Александра. Вчера мы сдали анализы и оплатили передержку! Малыш очень нуждается в хозяине и доме! Немного о нем самом: мальчик 2-3 месяца самой достойной породы ДВОРЯНИН! Очень игривый и потешный комочек счастья вырастит очень достойным кобелем выше колена! Присмотритесь к его фото, может именно его вы искали всю свою жизнь и именно он станет вашим другом и защитником! Если ваши родители, друзья или родственники ищут в частный дом достойного охранника, то этот угольный мальчик может стать достойным охранником! Малыш еще не разочаровался в жизни и в людях и ждет своего хозяина!   https://vk.com/animals_dzr

Прикрепленные файлы:


Изменено: Вреднулька, 27 Сентябрь 2016 - 14:50

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1161 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 22:51

Где булочка? Где булочка?
НАМОРДНИК СУКА ГДЕ?

Есть реальная история, произошедшая в земле обетованной, когда местные менты попытались оштрафовать за собаку без намордника хозяйку французского бульдога.  Тетка выложила штуку баксов со словами: Это будет Ваше, и я штраф заплачУ, если Вы найдете в продаже намордник на французского бульдога". Полицаи ничего подобного тогда не нашли, хотя где-то года полтора, как некоторые фирмы стали выпускать намордники и на французов с мопсами, но это, скорее, не намордник, а шлем-каска на всю голову.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1162 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 22:57

Намордник дОлжен быть,согласно закону.
Как говорит иероглиф-не можете выполнить законное требование, подавайте в суд и доказывайте свою правоту в суде.
Пс. А каска там или швея с суровыми нитками закону пофиг

Изменено: Князь, 02 Октябрь 2016 - 22:58

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1163 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 23:08

Намордник дОлжен быть,согласно закону.
Как говорит иероглиф-не можете выполнить законное требование, подавайте в суд и доказывайте свою правоту в суде.
Пс. А каска там или швея с суровыми нитками закону пофиг

обычно у меня для таких случаев, когда я француженок еще в поездах возил, в кармане лежал намордник, который в жизни на француза не налез бы, но формальности были соблюдены. На вопрос, где намордник, вытаскивал из кармана, и больше вопросов ни у кого не было.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1164 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 23:11

У меня тоже был французик, но намордник на него, так и не удалось найти в продаже.


  • 0

#1165 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 11:20

У меня тоже был французик, но намордник на него, так и не удалось найти в продаже.

 

http://зайичик.рф/catalog/286347758/items/286506178?added-to-shoping-cart=added&amount=1

Прикрепленные файлы:


Изменено: Вреднулька, 04 Октябрь 2016 - 11:21

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1166 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 12:24

http://зайичик.рф/catalog/286347758/items/286506178?added-to-shoping-cart=added&amount=1

Бедные курносики...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1167 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 00:49

http://зайичик.рф/catalog/286347758/items/286506178?added-to-shoping-cart=added&amount=1

Надо же, стали выпускать, а раньше не было.


  • 0

#1168 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 09:55

Это Россия, детка!

 

14470389_349056862101393_123576774379227

 

Аэродром Орловка, вчера.

 

14470616_1224613500943794_51203896063423

 

14480702_1224613504277127_42362945182423

 

 

Медвежонка зовут Мансур. Скоро будет в спячку заваливаться.


  • 3
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1169 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 10:52

Не люблю животных в клетке.
Каждый раз идём в зоопарк с подругой и начинаем всех жалеть.
Понятно, что они жизни другой не знают, им вроде как хорошо.
Но мы-то знаем, что могло быть совсем иначе.
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#1170 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 22:59

УЖАС!!! На территории приюта открылся крематорий, правда хорошо замаскированный. Очень чадит днём, особенно ночью. Деньги выделяются на реабилитацию уличных животных, а не на их уничтожение. По моему надо провести проверку и взять на контроль этот приют. Очень много вопросов у жителей к этой богадельне. "Сильный город", если есть время, уделите внимание! https://vk.com/wall-84153209_1089


К слову, наткнулась вот в новостях: https://lenta.ru/new.../10/08/new_eko/
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#1171 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 11:25

К слову, наткнулась вот в новостях: https://lenta.ru/new.../10/08/new_eko/

 

http://sobaka-uzao.ru/news/17-05-2016ВСЯ ПРАВДА КАК ОНО БЫЛО! Обнаруженные останки это продолжение этого Бано ЭКО! В Печатниках останки не новые, это все еще длится с мая!
 


Изменено: Вреднулька, 11 Октябрь 2016 - 11:27

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1172 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:11

...слушайте, как отучить кота воровать?...ладно бы в дом, а то из дома!


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1173 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:33

...слушайте, как отучить кота воровать?...ладно бы в дом, а то из дома!

мой как-то друзей дворовых "пригласил" на курицу размороженную)))) лучше б воровал)
  • 1

#1174 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 10:06

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕМ (ГАВ-ГАВ)!!!! Я маленькая Фиона, мою маму, сестричек и братиков убили злые люди!Но мы втроем смогли спастись, нас нашла очень добрая девушка Ксюша, она нас спасла и привезла в приют на конюшню, но тут очень холодно и страшно! Ксюша приходит к нам в гости, кормит и ухаживает за нами, но когда она уходит, мы очень плачем и скучаем по ней! Нам хочется обрести свой дом и любящих хозяев!!! Присмотритесь к нам, может Вы давно мечтали о Друге, и именно кто-то из нас, вы захотите взять в свою семью!!! Мы все привиты и здоровы, у нас есть паспорта о прививках и имена нам примерно 2,5-3 месяца! Приезжайте к нам, знакомится, мы вас ждем, только обязательно перед этим позвоните Ксюше и договоритесь о встрече!!! Мы вас ждем и надеемся на ваше доброе сердце!!! 1-фото ФИОНА, 2-Фото Арго, 3-фото БАРОН. ТЕЛЕФОН 8(916)450-45-37 КСЕНИЯ ТАК ЖЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ В ГРУППЕ О наших питомцах-Дзержинский https://vk.com/animals_dzr

Прикрепленные файлы:


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1175 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 17:09

УЖЕ ЗАВТРА! 29 октября в 12-00 наша инициативная группа едет к ждущим нашей помощи хвостикам на территории конюшни! Если вы можете помочь то не проходите мимо, они нуждаются в нашей заботе! Приходите и познакомьтесь с ними! Вы можете присоединиться к нам и пойти с нами на территорию зоогостиницы и просто погулять с собаками, им очень не хватает движения и человеческого общения! ВИДЕО О НИХ И ИХ ЖИЗНИ https://vk.com/anima...-78011383_22405 ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ МЫ БУДИМ ЖДАТЬ ОТ КАЖДОГО НЕРАВНОДУШНОГО ЖИТЕЛЯ НАШЕГО ГОРОДА 29 ОКТЯБРЯ с 12-00 до 12-20 У ДОМИКА ЛЕСНИКА. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ТО МЫ ИХ С РАДОСТЬЮ ВЫСЛУШАЕМ И ПРИМИМ К СВЕДЕНИЮ. ПО ВОПРОСУ ПОМОЩИ ПРОСЬБА СВЯЗЫВАТЬСЯ С ОЛЬГОЙ https://vk.com/id142922918 , ЮЛИЕЙ https://vk.com/yliast ИЛИ ЕЛЕНОЙ https://vk.com/id236413802
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1176 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 22:32

Друзья, будьте осторожнее!

У меня на той неделе чуть не погиб шпицуля, хорошо, что вовремя среагировала, откачали в ветеринарке.

Гуляли в день первого снега в парке победы, пришли домой - начал пить воду, много, потом этой водой рвало, тремор, шок, нарушение координации, судороги, и т.д. не буду все описывать. Думали на сотрясение мозга. Но доктор сказала, что уже приносили откачивать собаку после того как поела снег на улице, возможно с реагентами.

И вот сейчас в новостях показали, что в Лыткарино появились догхантеры, в ливерную колбасу заворачивают таблетки от туберкулеза, смертельные для собак. Лабрадора спасли, 2 шпица погибли.

Неужели и до нас добрались?

 

http://www.city-n.ru/view/387446.html


Изменено: Skye O'Malley, 11 Ноябрь 2016 - 22:37

  • 0

#1177 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 18:07

Друзья, будьте осторожнее!
У меня на той неделе чуть не погиб шпицуля, хорошо, что вовремя среагировала, откачали в ветеринарке.
Гуляли в день первого снега в парке победы, пришли домой - начал пить воду, много, потом этой водой рвало, тремор, шок, нарушение координации, судороги, и т.д. не буду все описывать. Думали на сотрясение мозга. Но доктор сказала, что уже приносили откачивать собаку после того как поела снег на улице, возможно с реагентами.
И вот сейчас в новостях показали, что в Лыткарино появились догхантеры, в ливерную колбасу заворачивают таблетки от туберкулеза, смертельные для собак. Лабрадора спасли, 2 шпица погибли.
Неужели и до нас добрались?


На всякий случай имейте дома витамин в6 в ампулах, при подозрении отравления этими таблетками необходимо ввести собаке этот препарат. Желательно внутривенно, но если нет возможности то внутримышечно. Из расчёта 10 mg на 1 кг веса. Например: моей собаке весом 35 кг нужно 350 мg, это 7 ампул. Не бойтесь, передозировка не страшна. Нужно немедленно выэвать рвоту смешав 1 к 1 перекись водорода и воду. Для большой собаки это стакан этой жидкости. Необходимо влить в пасть принудительно и сразу в ветеринарку.

Изменено: Уренгой, 14 Ноябрь 2016 - 18:09

  • 0

#1178 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 20:01

Утром видел в районе моста на ТЭЦ собаку породы Колли пепельного окраса пятнистую, похоже, потеряшка, Насчет пола не знаю, но собака бегала полуошалевшая, пыталась дорогу перейти. Может, кто-то ищет?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1179 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 11:37

Друзья, будьте осторожнее!

У меня на той неделе чуть не погиб шпицуля, хорошо, что вовремя среагировала, откачали в ветеринарке.

Гуляли в день первого снега в парке победы, пришли домой - начал пить воду, много, потом этой водой рвало, тремор, шок, нарушение координации, судороги, и т.д. не буду все описывать. Думали на сотрясение мозга. Но доктор сказала, что уже приносили откачивать собаку после того как поела снег на улице, возможно с реагентами.

И вот сейчас в новостях показали, что в Лыткарино появились догхантеры, в ливерную колбасу заворачивают таблетки от туберкулеза, смертельные для собак. Лабрадора спасли, 2 шпица погибли.

Неужели и до нас добрались?

 

http://www.city-n.ru/view/387446.html

 

В  какой клинике вы были и что сказал вет врач? Отчего такое могло быть? Увы догхантеры давно у нас в городе, вот поймать бы их и накормить их бы этим всем что они раскидывают. Это же насколько нужно быть придурком чтобы травить бедных животных!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1180 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 00:49

Социальная реклама в Киеве... А Вы убираете за своими питомцами? У меня - во всех штанах и куртках десятки пакетиков распиханы...

 

15032298_173292783135900_642869176550952

 

Лишь бы это был шоколад... Спасибо, что убираете за своим любимцем.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1181 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 01:03

я убираю.
и наверное одна из города.
ибо урн нет, а кучи есть на газонах...и судя по кучам, гадят не только собаки но и хозяева))


Изменено: А-лиса, 17 Ноябрь 2016 - 01:04

  • 2
немногое на свете долго бывает важным.

#1182 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 01:07

я убираю.
и наверное одна из города.
ибо урн нет, а кучи есть на газонах...и судя по кучам, гадят не только собаки но и хозяева))

...по очереди :)

 

 

PS не, я видел еще дядьку, который убирает так же


Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2016 - 01:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1183 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 01:08

Аргентина объявила войну бобрам

https://lenta.ru/new...6/11/16/beaver/

 

Власти Аргентины намерены истребить 100 тысяч бобров, которые опустошают леса провинции Огненная Земля. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщило издание Seeker.

Согласно плану, рассчитанному на 10-15 лет, бобров будут ловить, а затем гуманно убивать ударами по голове. Соседняя Чили, также страдающая от нашествия этих животных, обещала поддержать начинание. Кроме того, истребление бобров одобрили ООН и защитники природы.

 

Понравилось - отлавливать, а потом гуманно убивать ударами по голове... ООН одобряет жеж и защитники природы... Интересно, а что гуманнее - железным молотком, киянкой, ломом или веслом?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1184 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 01:10

...тут в соседней темке говрилось даже про то, как их потом приготовить :)

750090_sesh-bobra-spasi-derevo.jpg


Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2016 - 01:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1185 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 01:10

Аргентина объявила войну бобрам
https://lenta.ru/new...6/11/16/beaver/

Власти Аргентины намерены истребить 100 тысяч бобров, которые опустошают леса провинции Огненная Земля. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщило издание Seeker.
Согласно плану, рассчитанному на 10-15 лет, бобров будут ловить, а затем гуманно убивать ударами по голове. Соседняя Чили, также страдающая от нашествия этих животных, обещала поддержать начинание. Кроме того, истребление бобров одобрили ООН и защитники природы.

Понравилось - отлавливать, а потом гуманно убивать ударами по голове... ООН одобряет жеж и защитники природы... Интересно, а что гуманнее - железным молотком, киянкой, ломом или веслом?

степень гуманности зависит от количества ударов
  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1186 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 01:14

степень гуманности зависит от количества ударов

это больше в "войну полов".... из серии "бъет, значит любит" :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1187 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 11:13

У меня мини шпицуля, и я за ним убираю, хотя там в микроскоп глядеть надо )

Впервые за долгое (с детства) время и впервые в качестве собачника гуляю в парке Победы, в том числе и когда трава не скрывает отходы жизнедеятельности питомцев.

Надо сказать, неприятно. Зассано и засрано вдоль дорожек.

К тому же владельцы больших собак, в том числе бойцовых, совсем не против спустить их с поводка, иногда по двое собак резвится, в том числе на детской площадке. Пусть они распрекрасные и добрые внутри, не кусаются, но напугать могут здорово, как взрослого, так и тем более ребенка и маленького шпицулю. В итоге он, "страшный зверь", гуляющий на поводке, постоянно подлетает на шлейке на руки. Потому что я не знаю намерения несущейся на него псины, размером больше его раз в 5. Ей поиграться, шпицу - выбитый глаз или сломанная лапа.

Откуда догхантеры, спросите вы (((

 

И еще, видела в парке разбросанный сухой корм, для крупных пород, прямо у столбика "встреч" на входе и чуть дальше. Будьте аккуратны, кто его знает.


  • 0

#1188 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 13:47

Будьте осторожны - в районе ракеты и Лермонтова - сучья свадьба (давно таких больших стай не видел - около 15 собак одна другой больше).  Обычно при сучьих свадьбах собаки повышенно агрессивны, так что имейте в виду.


  • 1

Все очень просто -  сказки - обман...


#1189 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 14:45

Не все так "радужно". Собаки не в курсе, что у них назначены свадебные мероприятия около ракеты. Вчера мне встретилась группа "гостей", в количестве 7 волкодавов ок "Возрождения" на пл.Донского примерно в 18ч. Были в весьма приподнятом настроении, гавкали очень солидно. Я своего мелкого собакирена на руки, конечно, подхватила, но если бы мы их заинтересовали чуть побольше, сожрали бы обоих за 5 сек :(
  • 1

#1190 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 22:24

В  какой клинике вы были и что сказал вет врач? Отчего такое могло быть? Увы догхантеры давно у нас в городе, вот поймать бы их и накормить их бы этим всем что они раскидывают. Это же насколько нужно быть придурком чтобы травить бедных животных!

Были в клинике на Угрешской, тем более она единственная круглосуточная рядом, беда приключилась после 22.

Я понимаю, что я собачник всего один год, для меня произошедшее за гранью, но может кому пригодится информация. Четкого ответа мне не дал ни один врач, кроме как совета быть осторожным со снегом, так как в нем реагенты, и что маленький шпицуля, весом 1,8 кг от отравы догхантеров скоропостижно бы умер.

 

Гуляли мы в парке, около пруда, примерно в 16 часов. Пришли домой - ничего не предвещало беды. Часов в 20-21 я заметила, что у собакина сушняк, постоянно облизывается, раньше такого не было. Дала ему воды - пил много жадно, как никогда. Я оставила его на 20 минут, а позже нашла по его стонам, лежал под стулом, головой на гантелях (из-за этого подумали на сотрясение, ударился), рядом было вырвано водой. Вопил он неестественно, дичайший тремор, лапки к себе прижимал и не ориентировался в пространстве. Находился в состоянии шока.

Уложила его, постаралась успокоить. Его продолжало рвать водой. На ногах не стоял. Из подручного дала смекту и еще воды через шприц. Начал успокаиваться. Но в какой-то момент язык высунулся из пасти и шпиц начал задыхаться, судороги, челюсти сжаты, глаза из орбит. Еле реанимировала, чуть сама умерла рядом с ним.

Поехали в клинику, там вкололи фурасемид и прочие поддерживающие мозг препараты, час сидел дышал кислородом. Дали противорвотное и энтеросгель.

На следующий день собакин был живее всех живых.

Что это было? шарик реагента или соли,проглоченный по любопытству? отрава? не знаю, но я теперь всего боюсь. Повезло, что я оказалась рядом и буквально промыла его водой и абсорбентом. У знакомой недавно красивейший шпиц отравился мышьяком, "понюхал кустик" и умер на руках.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых