Перейти к содержимому


- - - - -

с кем остаться ребенку при разводе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#1 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 18:28

папа или мама?
можно ли говорить, что кто-то из родителей важнее в жизни детей?
С кем будет ребенку лучше? Как выбрать?
А может мужчинам проще оствалять детей матери, и не парится, а отмазываться тем, что ребенку лучше с ней?
  • 0

#2 Tigra(Тигра)

Tigra(Тигра)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 18:30

Конечно с мамой а к папе когда мама даст если даст!
А лучше вообще ни с кем. А остаться в семье, где есть и мама и папа, чтобы папа помогал справиться с трудностями, а мама, потому что она мама. Почему нужно чтобы ребенок страдал, может разобраться в причине, почему ребенок должен остаться с кем-то, а не лучше ли устранить причину отчуждения мамы от папы.
  • 0

#3 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 21:28

Согласна с Тигрой, в том, что ребенку лучше жить с мамой и папой. Ну уж если так случилось, то "бывшие" должны договориться в части того, с кем лучше будет ребенку находиться постоянно. Идеально в ковычках это видеться одинаковое количество времени и с ним и с ней, хотя в случае развода это не возможно, во всяком случае пока не утихли страсти.
Лично мое мнение (из жизни) судьбя может повернуться таким боком, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Моя дочь "потеряла" своего родного и обрела (это наше общее с ней мнение) Папу с большой буквы, так что и не вспоминает о том, что было раньше, надо справедливости ради заметить, что он и не напоминает ей о себе (слава Богу).
  • 0

#4 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 11:01

мнений мало, но тем не менее почему нет однозначного ответа "с папой"?
абсолютно понятно, почему любая мама скажет, мой ребенок останется со мной, почему папы задумываются над этим вопросом? почему, как правило, они не стремятся оставить ребенка себе, зато строят из себя героев, настаивая на встречах по воскресеньям, особенно если встречают отказ...и особо не частят визитами, если доступ к ребенку открыт, т.е. мама никогда не ограничивает посещения отца?
  • 0

#5 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 11:35

глупый вопрос сам по себе... лучше всего конечно чтобы ребенок мог быть в нормальной семье... а при разводе суд изначально стоит на стороне матери кому достаеться ребенок. вот и думайте после этого над этими вопросами, лучше не доводить дело до развода чем потом думать с кем ребенку быть и почему он должен страдать из за пробем родителей.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#6 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 16:12

вопрос изначально не глупый, dinil. Вы не знаете статистику разводов? или может быть у нас матерей одиночек мало? Никто не спорит, что лучше оба родителя. Только ну оооочень мало, когда ребенок остается с папой. И вот судебных дел по этому поводу мало, что то не торопятся папы отстаивать свои права на ребенка..."мама забрала, ну и ладно, хватит и встреч по воскресеньям...меньше хлопот, меньше ответственности..."
  • 0

#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 16:29

да при чем тут "статистика разводов"? каждый случай надо отдельно рассматривать и оценивать по многим критериям.
  • 0

#8 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 11:23

согласна, но в большинстве отдельных случаях, как я уже говорила не торопятся папы отстаивать свои права на ребенка...
мне вот интересно мнение мужское, какие чувтсва испытывает мужчина к своему ребенку? почему то мне кажется, что меньше, чем мама...что скажете?
  • 0

#9 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:58

в мужчинах заложен рефлекс продолжения рода, не раз слышала, когда у кого то появляется ребетеночек - ну вот я умру а после меня останется моя частичка...
они не меньше любят свое чадо , чем мама, но в мамашках заложен рефлекс растить и воспитывать , а мужчины реально понимают , что больше внимания и т.д. они не смогут дать ребенку чем мама... по моему это нормально ... природа так раздала роли
  • 0

#10 bva

bva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 02:04

пусть с мамкой остаеться!
  • 0
салям малейкум :yaya:

#11 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 01 Март 2006 - 11:34

какого мальчику расти без отца?
  • 0

#12 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:16

от сына - млею, балдею, в восторге уже четвертый год. Сложно представить что может заставить меня задуматься о разводе, но если уж: всё равно не разведусь. интересы сына - выше моих желаний и хотений.
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:18

от сына - млею, балдею, в восторге уже четвертый год. Сложно представить что может заставить меня задуматься о разводе, но если уж: всё равно не разведусь. интересы сына - выше моих желаний и хотений.

От сумы да от тюрьмы...

Если ребенок будет жить в среде, где родители тихо друг друга ненавидят - это будет еще хуже...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:09

От сумы да от тюрьмы...

Если ребенок будет жить в среде, где родители тихо друг друга ненавидят - это будет еще хуже...


верю.

Но свою семью люблю :-)
  • 0

#15 EESTI

EESTI

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 22:58

Да простят меня дамы , но сам читал, что при условии что ребёнок остаеться с отцом, вероятность что он вырастит с нормальной психикой в разы больше чем ребёнок ростущий с мамой.
  • 0

#16 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 23:44

ИМХО, в общем случае сын должен остаться с отцом, дочь с матерью. И как можно чаще встречаться с другим родителем (...кхм, как непривычно это слово в единственном числе...)
  • 0

#17 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 00:23

ЛЮДК
А
ЛЮДК
а ты че родила и тебя бросили?

Я возьму - но при условии что ешь мало :-)
А то мне машину новую покупать надо
  • 0

#18 Baldman_EF

Baldman_EF

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 00:25

мама-полюбому...
  • 0

#19 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:43

Мне странно, что некоторые считаю, что папы меньше любят детей, чем мамы. Бред какой-то.
  • 0

#20 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:55

В жизни бывает все...
я знаю случай, как один папа отстаивал свое право воспитывать сына после развода.. И сколько сил ему пришлось приложить, чтобы отменить решение суда, когда ребенок был при разводе отдан маме..

ИМХО, в общем случае сын должен остаться с отцом, дочь с матерью. И как можно чаще встречаться с другим родителем

а если две дочки или два сына??? или один ребенок - его что, пополам делить что-ли??
  • 0

#21 Amigo

Amigo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:31

2Мила_я Приведу пример. Как раз только вчер разговаривала на эту тему с одногруппником, у которого сыну уже 6 лет.. Вобщем, он сказал, что если развод - сын мой. Я говорю "А как же мама?" на что мне ответил он, что никто не спросит, сын должен быть с отцом. И я согласна.

У мальчиков без отцов больше шансов вырасти балованными слюнтяями.

Ещё пример. Взрослый дядька развелся с женой, так вот сын живет по умолчанию с ним и с его новой семьей. Вот и всё.

Оба отца, кстати, достаточно крупные бизнесмены, т.е. проблем с обеспечением материальными благами нет и (дай Бог) не будет.
  • 0
я тута ЖИВУ :girl:

#22 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:55

У мальчиков без отцов больше шансов вырасти балованными слюнтяями

Близко к тому. Я на 90% рос безотцовщиной. Избалованности и близко не было, а вот недостаток мужской решительности и твердости в себе ощущаю...
  • 0

#23 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:58

Близко к тому. Я на 90% рос безотцовщиной. Избалованности и близко не было, а вот недостаток мужской решительности и твердости в себе ощущаю...


Так отцы же разные бываю, так же как и матери
  • 0

#24 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:28

в общем случае сын должен остаться с отцом, дочь с матерью

Тогда мальчик вырастит мужчиной, а девочка женщиной. Но, при этом, как бы "бывшие" не ненавидели друг друга, во имя своих детей они просто ОБЯЗАНЫ в любое время, а не по установке суда, иметь право проводить со своим ребенком время.
А то бывает так, что мама, обиженная на папу, из мести, не дает папе видеться с ребенком больше одного раза в воскресенье. Так и получаются воскресные папы. Но папа тоже человек и на воскресенье у него тоже могут быть планы. Но, не пришел в воскресенье, в понедельник не получишь ребенка. Так и выходит, что пропасть отчуждения между отцом и ребенком становиться всё больше и больше. А если мама ещё и поджуживает постоянно:" Ты папе не нужен - он даже в воскресенье к тебе прийти не хочет!", то как ребенок будет относиться к отцу? Он ведь ещё не в состоянии разобраться в сложных взрослых взаимоотношениях. Вот и рождаются сказки о том, что мужчинам дети в тягость, что они им не нужны.
Конечно, бывают и такие папы. Но и мамы такие тоже бывают. Кстати плохие матери, как не странно, встречаются гораздо чаще, почему-то.
  • 0

#25 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:28

Дочь - с матерью.
Сын - с отцом.
При условии, что оба родителя адекватны.
  • 0

#26 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:01

с тем, кому этот ребенок действительно дорог. ну и у ребенка не мешало бы спросить, конечно.
  • 0

#27 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:06

с тем, кому этот ребенок действительно дорог. ну и у ребенка не мешало бы спросить, конечно.

Вот с этим я полностью согласен. По семейному кодексу РФ ребенок с 10 лет имеет право на выражение своего мнения и на участие в решение всех вопросов семьи. При этом надо помнить, что до достижении ребенку 18 лет все разводы производятся только через суд, и суд обязан учесть все факторы развода и спросить при этом мнение самого ребенка с кем бы он хотел остаться после развода...
  • 0

#28 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:14

Если уже так серьезно думать...
Если изменить ничего нельзя и пришлось решать вопрос - с кем остаться ребенку, и при условии

что оба родителя адекватны.

не делить детей по такому признаку: маме - дочку, папе - сына. а попытаться определить, кто из родителей ближе по эмоционально-психологическому состоянию, тогда уже и решать кто с кем останется.. Может наоборот, дочке с папой будет намного комфортнее и надежнее, а мама сможет научить сына ориентироваться в жизни...
  • 0

#29 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:17

Так отцы же разные бывают, так же как и матери

Отец-то мой был замечательным! Да нас с ним никто не спрашивал...
  • 0

#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:23

не делить детей по такому признаку: маме - дочку, папе - сына. а попытаться определить, кто из родителей ближе по эмоционально-психологическому состоянию, тогда уже и решать кто с кем останется.. Может наоборот, дочке с папой будет намного комфортнее и надежнее, а мама сможет научить сына ориентироваться в жизни...


Это идеальный вариант.. К сожалению, таких идеальных вариантов в жизни бывает крайне мало.. Если родители договорились между собой и ребенок к этим решением согласен, то да - суд автоматом принимает такое решение и оно выполняется достаточно просто.. Если доворенности между родителями достичь не удается (очень частный случай), то вся ответственность за решение и за судьбу ребенка ложится на судью и лично я судье не завидую, т.к. разобраться в этой междуусобной войне бывает крайне трудно и единственная путеводная нить при решении этого вопроса - это судьба и жизнь ребенка и с кем из родителей ему лучше будет в принципе... В общем у судьи тогда весьма тяжелая дилемма...
  • 0

#31 natalia4

natalia4

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:54

Если с мамой, мама найдет отца для ребенка. Если с папой,то ему сложнее найти маму.Но всегда надо думать о детей, беречь семью, и не доводить дела до развода.
  • 0

#32 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:00

да не всегда дочка и мама и сын и папа-идеальный вариант.. иной раз потом из девочек мужененавистницы вырастают. а из мальчиков-как повезет)
  • 0

#33 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:05

Но всегда надо думать о детей, беречь семью, и не доводить дела до развода.

К сожалению, это бывает порой очень трудно сделать и порядка 60% браков распадаются (в Москве даже больше), так что эта проблема очень и очень реальна.. Одним из сдерживающих факторов развода и должна быть проблема "дележки" родителями детей, ибо это крайне жесткий и в общем-то достаточно бесчеловечный акт..
  • 0

#34 natalia4

natalia4

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:35

К сожалению, это бывает порой очень трудно сделать

ничего нет невозможного. А браки распадаются иза распутства взрослых а дети страдают.
  • 0

#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:53

А браки распадаются иза распутства взрослых


очень примитивная трактовка развода как проблемы брака, все значительно сложнее, так же значительно сложнее и тема данной топика, чем кажется с первого раза..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых