Перейти к содержимому


- - - - -

с кем остаться ребенку при разводе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#71 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:19

Анекдот в тему.

В суде идёт дело о разводе (и ребёнке естественно)
Адвокат отца.
Ваше честь. Представьте себе ситуацию: Вы походите к аппарату с Кокой-колой и кидает монетку. Оттуда выпадает бутылочка. Кому она принадлежит: Вам или автомату?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#72 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 22:05

Не один папа не будет трахать никого в той комнате или соседней от ней где спит его ребёнок, мам только это не касаеться!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#73 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 23:44

Не один папа не будет трахать никого в той комнате или соседней от ней где спит его ребёнок, мам только это не касаеться!


Здесь соглашусь. К сожалению есть такие экземпляры так называемых мам.Знаю сама нескольких. Я бы за это судила.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#74 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 02:22

К сожалению есть такие экземпляры так называемых мам


прошу прощения за такой интимный вопрос, т.е. чтоб мамам заниматься сексом нужно жильё не менее трёхкомнатной квартиры? или вообще забить на личную жизнь после развода? имхо, (хоть я и не в разводе (тьфу, тьфу:)), мамам после развода необходимо наладить нормальную личную жизнь, чтоб потом детей не мучить, типа "да я всё для тебя, гадёныш, даже замуж не вышла и т.д. и пр."

Изменено: Marika, 07 Ноябрь 2008 - 02:52

  • 0

#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 03:21

Не один папа не будет трахать никого в той комнате или соседней от ней где спит его ребёнок, мам только это не касаеться!

Извините, Олбанским не владею - не могли бы вы перевести на русский?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 05:55

не надо, нам и так понятно... :wink:
  • 0

#77 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:07

прошу прощения за такой интимный вопрос, т.е. чтоб мамам заниматься сексом нужно жильё не менее трёхкомнатной квартиры? или вообще забить на личную жизнь после развода? имхо, (хоть я и не в разводе (тьфу, тьфу:)), мамам после развода необходимо наладить нормальную личную жизнь, чтоб потом детей не мучить, типа "да я всё для тебя, гадёныш, даже замуж не вышла и т.д. и пр."


Даже 3-х комнатная квартира не поможет, подруга в детстве рассказывала как зашла к маме в комнату ночью(страшно ночью одной в комнате стала),а мама верхом на дяде сидит......... Немая сцена......У ребенка шок....
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#78 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:15

Даже 3-х комнатная квартира не поможет, подруга в детстве рассказывала как зашла к маме в комнату ночью(страшно ночью одной в комнате стала),а мама верхом на дяде сидит......... Немая сцена......У ребенка шок....

для этого есть замки)) когда однокомнатная квартира, я конечно соглашусь с Dob, но во всем остальном - бред.. Каждый имеет право на нормальную личную жизнь.... Или после развода можно забыть про любовь, секс?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#79 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:47

Не один папа не будет трахать никого в той комнате или соседней от ней где спит его ребёнок, мам только это не касаеться!


А наш "ПАПА" умудрился в одну кровать положить своего сына и свою новую пассию, а сам лег по серединке:bur2: ПРОСТО СУПЕР! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАПА!
  • 0

#80 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 00:25

марина83, вы уже в разводе.. никто не сомневается, что у вас были для этого причины..

Всем любителям делить детей, манипулировать ими и тем самым калечить психику очень рекомендую прочитать старую по нашим меркам (прошлогоднюю то бишь) книгу "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.. многое вам откроется со стороны жизни ребёнка.. а не только ваш собственный эгоизм..
  • 0

#81 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 17:26

Ребенок должен жить с матерью. А отец, если ему нужен ребенок и он собирается быть ему отцом, сможет сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя безотцовщиной. При разводе родители, думающие о ребенке, наступят себе на горло и смогут нормально общаться ради ребенка.
  • 0

#82 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 01:13

прошу прощения за такой интимный вопрос, т.е. чтоб мамам заниматься сексом нужно жильё не менее трёхкомнатной квартиры? или вообще забить на личную жизнь после развода? имхо, (хоть я и не в разводе (тьфу, тьфу:)), мамам после развода необходимо наладить нормальную личную жизнь, чтоб потом детей не мучить, типа "да я всё для тебя, гадёныш, даже замуж не вышла и т.д. и пр."


Нужно раставлять приоритеты что важнее!))) Ребёнок или что-то другое?:crazy:

Хотя после такой фразы: "да я всё для тебя, гадёныш, даже замуж не вышла и т.д. и пр." И так всё понятно.:bur2:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#83 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 10:35

Dob, приоритеты что важнее....очень интересная мысль...давайте мам за людей не считать, которым тоже хочется любви и ласки, которые не отказываются от мысли о создании семьи после неудавшегося брака. я считаю, что счастливого ребенка мать, отказавшая себе в праве на личную жизнь, воспитать не может...в семье должен быть мужчина...а вы, мужчины, к сожалению, не можете отказать себе в радостях постельных, на время пока ребенок привыкнет к новому члену семьи и согласится делить с ним маму. хотела бы я посмотреть хоть на одного папу, который откажется от удовлетворения своих потребностей ради ребенка.
  • 0

#84 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:49

Никто не говорит,что на сексе надо поставить жирную точку.
Просто не в одной комнате с ребенком.
Просто как было сказано выше мужчина не позволит себе заниматься этим находясь в одной комнате с ребенком,в отличие от женщины.
И говорю это по фактам из жизни большинства своих знакомых.


прошу прощения за такой интимный вопрос, т.е. чтоб мамам заниматься сексом нужно жильё не менее трёхкомнатной квартиры? или вообще забить на личную жизнь после развода? имхо, (хоть я и не в разводе (тьфу, тьфу:)), мамам после развода необходимо наладить нормальную личную жизнь, чтоб потом детей не мучить, типа "да я всё для тебя, гадёныш, даже замуж не вышла и т.д. и пр."


Интересно... почему мамы не занимаются сексом, когда живут в одной комнате со своей мамой???Уважение,стыд и вообще никому в голову не придет.( хотя может есть и исключения) И личную жизнь строят и не забивают. А ребенок, подумаешь он же еще маленький, и никто с ним считаться не будет,об уважении к нему как к личности уже тоже говорить не приходиться,а стыд будет только тогда, когда он вас за этим делом застанет.

Изменено: Гара, 21 Ноябрь 2008 - 11:59

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#85 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 13:14

Мне не совсем понятен вопрос. При ответе на, таким образом поставленный автором вопрос, сразу возникает еще один: что является причиной развода? Вот в зависимости от причины и можно сделать вывод о том, с кем остаться. И однозначные ответы, что ребенок ДОЛЖЕН остаться только с мамой или только с папой, не состоятельны...
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#86 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:17

Dob, хотела бы я посмотреть хоть на одного папу, который откажется от удовлетворения своих потребностей ради ребенка.


Ради ребёнка или при ребёнке
???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#87 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:46

А что решают суды, если мама и папа жители разных государств ?
  • 0

#88 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 03:25

В таких случаях лучьше подходить индивидуально к семье которая решила развестись.Желательно что бы ребенок при разводе не был обделен вниманием обоих родителей.Ответственность за ребенка не снимается при разводе.Не совсем верно ставить вопрос с кем ребенку лучьше.Так же следует исходить из моральных и финансовых возможностей родителей.Допустим один из родителей пьет либо не может обеспечить ребенка.Это тот вопрос который должны решать оба родителя с холодным расудком.............Хотя конечно в процентном соотношении чаще решение принимается в пользу матери не без основания.

А что решают суды, если мама и папа жители разных государств ?


Зависит от того на територии какого государства находится ребенок

Изменено: Ieroglif, 25 Апрель 2009 - 11:14

  • 0

#89 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 07:11

Зависит от того на територии какого государства находится ребенок


Родился в Москве, затем матерью был увезён на Украину.
  • 0

#90 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 13:59

Родился в Москве, затем матерью был увезён на Украину.

а прописан где?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#91 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 16:45

а прописан где?


Нигде не был прописан, так как ему было 2 месяйца и мы только готовились оформлять прописку.
  • 0

#92 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 22:52

Нигде не был прописан, так как ему было 2 месяйца и мы только готовились оформлять прописку.

я конечно не спец., но все же если ребенок прописан на Украине(там где и мама), по вам сложно будет отсудить у неё права, если конечно у неё нет сильной зависимости от вредных привычек или может она плохо заботится о ребенке(и то это нужно доказать)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#93 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 02:02

я конечно не спец., но все же если ребенок прописан на Украине(там где и мама), по вам сложно будет отсудить у неё права, если конечно у неё нет сильной зависимости от вредных привычек или может она плохо заботится о ребенке(и то это нужно доказать)


Если он и будет там прописан, то как тогда видеться с ним и активно участвовать в его воспитании за что часто сетуют суды ?
Одно дело, когда мать живёт на соседней улице, да может даже в соседнем городе, но когда ехать до неё 16часов в один конец с несколькими таможнями, здесь уже никак не дашь ему полноценного воспитания отца.
  • 0

#94 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 12:08

Если он и будет там прописан, то как тогда видеться с ним и активно участвовать в его воспитании за что часто сетуют суды ?
Одно дело, когда мать живёт на соседней улице, да может даже в соседнем городе, но когда ехать до неё 16часов в один конец с несколькими таможнями, здесь уже никак не дашь ему полноценного воспитания отца.

Боюсь что вам суды не помогут,только переговоры с бывшей женой.Это в действительности сложная ситуация..........Если вы не достигните договоренности с супругой,то уйдет не мало сил и средств,что бы добиться желаемого результата...........Вы можете при взаимной договоренности брать ребенка на каникулы.....Мне кажется это самый приемлемый вриант.А суды боюсь здесь не при чем,Вы взрослый человек и следовало бы думать чуть раньше.
  • 0

#95 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 12:38

Боюсь что вам суды не помогут,только переговоры с бывшей женой.Это в действительности сложная ситуация..........Если вы не достигните договоренности с супругой,то уйдет не мало сил и средств,что бы добиться желаемого результата...........Вы можете при взаимной договоренности брать ребенка на каникулы.....Мне кажется это самый приемлемый вриант.А суды боюсь здесь не при чем,Вы взрослый человек и следовало бы думать чуть раньше.


Оговорюсь, что жена не бывшая. А если с супругой не удасться добиться договорённости насчёт каникул, можно будет подобное решение получить через суд ? Я то как раз категорически против развода и хочу всеми силами сохранить семью, но супруга против.
Будут ли весомыми в суде доводы, что там ребёнок не сможет хорошо выучить Русский язык, будет иметь заведомо худшие жилищные условия, да и образование я смогу ему дать лучше ?
  • 0

#96 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 12:54

Оговорюсь, что жена не бывшая. А если с супругой не удасться добиться договорённости насчёт каникул, можно будет подобное решение получить через суд ? Я то как раз категорически против развода и хочу всеми силами сохранить семью, но супруга против.
Будут ли весомыми в суде доводы, что там ребёнок не сможет хорошо выучить Русский язык, будет иметь заведомо худшие жилищные условия, да и образование я смогу ему дать лучше ?


Очень вам сочувствую, Николай.. Ситуация явно не однозначная, но суды все чаще оставляют детей отцам, если говорить по сравнению даже с десятилельним прошлым.. Все, что вы говорите в своем посте без всякого сомнения будет иметь вес в суде.. Мой совет не надо никакого компромата на жену в суде, тем более, что вы всеми силами как говорите стараетесь сохранить семью. Постарайтесь всеми имеющимися у вас законными способами, обязательно подтвержденными документально, т.е. офицальной справки с работы о должности, зарплаты и сроках работы в организации, документальными данными о своих жилищных условиях, свидетельскими показаниями соседей, финансовыми справками, что вы оплачиваете подготовку ребенка к получению образования и т.п. доказать, что вы содержите и воспитываете своего ребенка и впред будете это делать и что вы это можете делать лучше чем мать.. Вот тогда суд будет считаться с этим и к какому-то решению придете или с матерью вашего ребенка, и даже суд вполне может принять решение в вашу пользу...
Но также немаловажное значение будет иметь причина развода, по которой ваша жена собирается с вами разойтись. Согласно ст. 21 Семейного кодекса РФ развод в случае наличия в семье несовершеннолетних детей происходит только через суд и если в суде ваша жена сформулирует и докажет причину развода, которая вас компрометирует как мужа, то ваши шансы оставить ребенка у себя будут минимальными...
Также согласно Семейного кодекса РФ дети с 10 лет имеют право голоса в суде при рассмотрении вопроса с кем из родителей ему жить.. Если вашему ребенку более 10 лет, то суд однозначно его об этом спросит и обязательно будет учитывать и его детское мнение по данному вопросу... Из вашего описания ситуации также непонятно где будет проходить этот суд - в РФ или на Украине и какое гражданство у ребенка - все этот будет иметь большое значение..

Изменено: судья, 26 Апрель 2009 - 17:08

  • 0

#97 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 17:47

У ребёнка Российское гражданство. Малышу всего пара месяцев. Суд будет скорее всего у неё. Там и заключался брак.

Но также немаловажное значение будет иметь причина развода, по которой ваша жена собирается с вами разойтись.


Смешно сказать, но - Словесные перепалки. Мы с ней прожили вместе всего 4 месяца, из которых в течение 2-х последних месяцев были стычки на бытовой почве. Ей и я и многие другие люди говорили, что такое у многих происходит и нужно это просто пережить... Но у неё на этой почве произошёл заскок, что такое будет всегда. Вот такая причина.
  • 0

#98 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 18:49

Николай_, а вы в курсе, что согласно Семейному кодексу РФ развод до достижения ребенком 1 года невозможен (тем более что ребенок имеет российское гражданство)?
  • 0

#99 Николай_

Николай_

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 19:59

Николай_, а вы в курсе, что согласно Семейному кодексу РФ развод до достижения ребенком 1 года невозможен (тем более что ребенок имеет российское гражданство)?


В курсе. Я вообще против развода и после 1 года !
  • 0

#100 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 20:11

Николай_, ну а чего вы тогда так заранее убиваетесь и говорите о разводе, который может состояться не ранее чем через 10 месяцев. Срок большой и очень большая вероятность, что ваша жена через 10 месяцев даже может не вспомнить о том, что она хотела разводиться с вами.. Подождите, закон охраняет вашу семью и вашего ребенка от поспешных действий вашей жены..
  • 0

#101 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 00:52

Друзья! В Москве работают прекрасные специалисты - семейные психотерапевты. И успешно занимаются предразводными состояниями. Если болит зуб - мы идем к стоматологу. Если есть сложности в семье, и при этом один из супругов очень хочет их разрешить - нужно идти к психологу.
Интересно, когда в нашем обществе это станет нормальной практикой?
  • 0

#102 prasol.79

prasol.79

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 19:56

согласна, но в большинстве отдельных случаях, как я уже говорила не торопятся папы отстаивать свои права на ребенка...
мне вот интересно мнение мужское, какие чувтсва испытывает мужчина к своему ребенку? почему то мне кажется, что меньше, чем мама...что скажете?


САМЫЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ХОРОШИЕ...ДОРОГИЕ ЧУВСТВА...

Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДОЧЕК, НО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЧТО НАМ С ЖЕНОЙ НУЖНО РАСХОДИТЬСЯ И Я САМ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ СВОИМ МАЛЫШКАМ ...ДА И ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ИМ...

Изменено: Ieroglif, 15 Июнь 2009 - 23:56

  • 0

#103 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 16:48

Бред полный, а не вуапрос. Папа и Мама это обезличенные существа, каждый развод это развод вполне конкретных мам и пап и во всех уникальных случаях с кем лучше оставаться решение своё, причем решает всё суд. Иногда и суд может ошибаться, но лучше механизма всё равно не придумали...
Какой смысл в вопросе???? Всё равно что спросить: - А кто лучше мужчина или женщина?
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#104 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 17:07

Да, мне кажется в любом случае ничего хорошего не получится. Оба родителя вносят в воспитание ребёнка что-то своё, уникальное. То, что заменить невозможно.
  • 0

#105 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:45

Николай.Не знаю наверняка,но на сколько мне известно для вывоза ребенка за границу необходимо согласие второго родителя......................Конечно правильно что заранее интересуетесь..........Лучше все продумать при холодном рассудке,а то в истерике можете совершить ошибки
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых