Перейти к содержимому


- - - - -

с кем остаться ребенку при разводе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#36 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:05

ну и у ребенка не мешало бы спросить, конечно.

Ага!
Особенно, если ему год-два, а то и того меньше. И суд, в любом случае, даже если мама просто шалава, отдаст ребенка маме.

попытаться определить, кто из родителей ближе по эмоционально-психологическому состоянию,

Есть много вещей, которые не сможет папа объяснить дочке, а мама сыну, потому что они разнополые и не могут знать, а могут только догадываться, что и как происходит и проходит у противоположного пола с физиологической стороны.
Современных юношей и мужчин часто обвиняют в инфантильности и женоподобии. А где им набраться мужественности, если, зачастую, мальчики, уже во втором, третьем поколении воспитываются исключительно женщинами?
  • 0

#37 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:14

а я не могу ответить на этот опрос. потому что все варианты не правильные...
во-первых, смотря какая мама и смотря какой папа... хотя все женщины более эгоистичные и считают что лучше воспитают ребенка... ну и по большей части часто более мстительные.. поэтому не дают нормально общаться с отцами.
во-вторых, зачастую мужчины более ответственнее подходят к воспитанию детей. почему то среди моих знакомых достаточно много мужчин-друзей/знакомых, которые в одиночку ростят детей (между прочим в отличии от матерей, кот растят детей в одиночку, не говорят что мама .... ). и между прочим дети не выглядят неухоженными, адекватные и нормально воспринимают окружающую среду.

поэтому я не могу скзать однозначно кому с кем надо оставаться. но я больше склоняюсь к варианту, что родители должны сами спокойно разбираться в этом
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#38 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:33

хотя все женщины более эгоистичные и считают что лучше воспитают ребенка... ну и по большей части часто более мстительные..

Вот уж, что правда, то правда!
Была у меня одна знакомая, которая не просто запретила папе видеть сына, а сделала ещё интересней: отправила ребенка к своим родителям в приполярье, куда въезд был (сейчас не знаю) только по приглашению - погранзона. И сказала ему в аэропорту, когда он их провожал: " Ты последний раз видишь сына! Я никогда тебе не дам разрешение на въезд! А сыну, когда подрастет, скажу, что ты нас выгнал и мы тебе не нужны!"
Через год он купил им однокомнатную квартиру, не в Москве, но, относительно, недалеко. Так он стал воскресным папой. А так бы вообще был никто.
  • 0

#39 Amigo

Amigo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 17:15

Вот уж, что правда, то правда!
Была у меня одна знакомая, которая не просто запретила папе видеть сына, а сделала ещё интересней: отправила ребенка к своим родителям в приполярье, куда въезд был (сейчас не знаю) только по приглашению - погранзона. И сказала ему в аэропорту, когда он их провожал: " Ты последний раз видишь сына! Я никогда тебе не дам разрешение на въезд! А сыну, когда подрастет, скажу, что ты нас выгнал и мы тебе не нужны!"
Через год он купил им однокомнатную квартиру, не в Москве, но, относительно, недалеко. Так он стал воскресным папой. А так бы вообще был никто.



ну и с@ку же бывают бабы. А ещё говорят, что мама мама. Какая она мама после этого? :nunu:
  • 0
я тута ЖИВУ :girl:

#40 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 16:46

Вот уж, что правда, то правда!
Была у меня одна знакомая, которая не просто запретила папе видеть сына, а сделала ещё интересней: отправила ребенка к своим родителям в приполярье, куда въезд был (сейчас не знаю) только по приглашению - погранзона. И сказала ему в аэропорту, когда он их провожал: " Ты последний раз видишь сына! Я никогда тебе не дам разрешение на въезд! А сыну, когда подрастет, скажу, что ты нас выгнал и мы тебе не нужны!"
Через год он купил им однокомнатную квартиру, не в Москве, но, относительно, недалеко. Так он стал воскресным папой. А так бы вообще был никто.


у меня мужу первая жена вначале давала видеться с ребенком по полчаса за 200-300 долларов раз в неделю.. потом раз в месяц, а потом вообще запретила.. а потом спровадила ребенка к бабке в деревню(( а там до ближайшей школы более 10 км.. и забрать девочку не дают((
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#41 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 22:45

Все люди очень разные. И, соответственно все зависит от данного конкретного человека(ков) в данной конкретной ситуации. Скажем на своем примере могу сказать муж с ребенком сидел с самого рождения. Один, никто не помогал, мы с ним работали 2 через 2, практически не виделись. Так вот, как-то в шутку зашла речь о возможном разводе, ну и разумеется о судьбе ребенка. Шутка-шуткой, но достаточно серьезно (я бы сказала даже жестко) он дал мне понять, что в случае развода дочь он не отдаст. И я уверена на 100%, что так и сделает если что.
А еще могу рассказать сказку, об одном горемыке, который платит жене алименты на ребенка (неплохие деньги, сказала бы я) и с ребенком видеться ему просто не длают, а он слишком хорошо воспитан, что-бы бодаться за своего сына...
Вот и думайте кому-кого отдавать-оставлять.
  • 0

#42 Pegas

Pegas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 15:03

У меня друг воспитывает сынишку один, сыну 2,5 лет. бывшая жена запила серьезно и отдала ребенка мужу. Не плохо им живется.
  • 0

#43 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:47

А я могу сказать, как женщина с которой после развода оставили ребенка, что наш папа за два года что мы в разводе НИ разу не дал денег на ребенка (аргументируя это тем, что окончательное решение о разводе было принято именной мной), хотя регулярно видел сына каждые две недели (забирал на выходные), а теперь целый месяц ДАЖЕ НЕ ЗВОНИТ РЕБЕНКУ....
  • 0

#44 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:54

ДАЖЕ НЕ ЗВОНИТ РЕБЕНКУ....

такие уроды тоже бывают, забудьте как страшный сон или подайте на него в суд, пускай, или алименты платит, или отрабатывает на общественных работах……
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#45 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:01

А суд вынес постановление о том что он обязан платить алименты, только он уволился со старой работы и теперь работает неофициально (не по трудовой книжке), и заявляет что у него денег нет...ко всему прочему вроде со свекровью бывшей нормальные отношения сохранились и портить не хочется...пусть оставит себе эти 2 тысячи, только сына жалко, да ещё очень из себя выводит когда наш "ПАПА" начинает орать и бить себя в грудь что он ОТЕЦ....а сам о сыне вспоминает только когда ему удобно...
  • 0

#46 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:46

А я могу сказать, как женщина с которой после развода оставили ребенка

Ой ли оставили .... А у отца спрашивали его желание?

НИ разу не дал денег на ребенка (аргументируя это тем, что окончательное решение о разводе было принято именной мной), хотя регулярно видел сына каждые две недели (забирал на выходные), а теперь целый месяц ДАЖЕ НЕ ЗВОНИТ РЕБЕНКУ....


Вы как большинство "мамашек", используете детей в целях шантажа - дай денег!
И еще..., ни один отец, воспитывающий своего ребенка (детей), ни когда не попросит денег у бывшей, деньги просите только вы, женщины.

ПАРАДОКС

Где ваша гордость, решила сама воспитывать - воспитывай, не хочешь, оставь эту привилегию супругу, ни один нормальный мужик не откажется воспитывать своего ребенка, если он нормальный. Большинство моих знакомых уходили из семьи с одной сумкой в руках, не взяв с собой ни квартиру, ни машину, ни дачу-все для ребенка, а бывшим было и этого мало, им еще и алименты подавай.


Позволю себе чуть эмоций - накипело
А то, что ваш бывший не звонит ребенку, так это из-за того что он хочет общаться именно с ребенком, а не с бесплатным приложением - бывшей (вернее ПЛАТНЫМ приложением), а там еще и теща скорее всего.
Нужны деньги подавай на алименты, пусть будет все по закону, 25% от з/п, но мне так кажется , что вы этого не сделаете, знаете почему, да потому что з/п у него тыщ. 10 белая? А доходы гораздо больше? Вот и получается, что не выгодно.

Изменено: Прохожий, 30 Октябрь 2008 - 16:49

  • 0

#47 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:49

А суд вынес постановление о том что он обязан платить алименты, только он уволился со старой работы и теперь работает неофициально (не по трудовой книжке), и заявляет что у него денег нет..


Значит, мой предыдущий пост (догадки) был верным. Жаль.
  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:51

вы как большинство "мамашек", используете детей в целях шантажа - дай денег!
И еще..., ни один отец, воспитывающий своего ребенка (детей), ни когда не попросит денег у бывшей, деньги просите только вы, женщины.

ПАРАДОКС

А никакого парадокса нет!

Вот такие "папашки" хотят нахаляву общаться с ребенком, то есть иметь права на этого ребенка, а вот заботиться о нем не желают - нафига им это надо, если есть мама, которая будет пыхтеть на несколькоих работах или на одной с утра до ночи чтобы прокормить ребенка.
Да еще и показывают таким образом ребенку какая она плохая, а он хороший...
А ребенок, он же еще всего-навсего ребенок и не понимает, что папа, сорящий деньгами напоказ, хуже, чем мама, обеспечивающая его. И в этом нет вины ребенка. А исключительно такого вот "папика"...

Изменено: Ieroglif, 30 Октябрь 2008 - 16:53

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:54

Прохожий, ребенку с голой ж*пой разговоры не нужны....
  • 0

#50 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:57

Прохожий, столько агрессии и негатива к женщинам, уж точно накипело, такое ощущение, что вы как раз входите в число тех папашек, которые ух как не хотят платить и обеспечивать.....

Где ваша гордость, решила сама воспитывать - воспитывай,

То есть любишь ребёнка- воспитывай и молчи, и лишний раз рот не смей открыть (а то все подумают, что ребёнка мама воспитывает только из-за папиных денег), ужас.......
и самое интересное постоянно отговорки, не звонит ребёнку - так это из-за жены с*ки, и тёщи ведьмы, денег не даёт, так это из-за того, что сколько не дай всё мало будет, лучше на новую жену потратить..... и т.д и т.п. и везде виноваты они - женщины))))
Ieroglif, +1
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#51 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:15

Прохожий, Я-то как раз за всё это время от него и рубля не получила...и хоть по суду он и обязан платить алименты, а не платит, я к судебному приставу не побежала...и с ребенком ему никогда видеться не запрещала...а по поводу нежелания звонить...во-первых живу я не с родителями так что с тещей он никак пересечься не сможет, а во вторых может и не звонить я не заставляю, вот только не надо тогда бить себя в грудь и орать что он отец...мне тоже приятного мало с ним общаться, но тем не менее когда он забирает ребенка я звоню и спрашиваю как у него прошел день и не умираю от этого...просто весь вопрос как раз и заключается в том о ком больше думают такие ПАПАШИ о своих удобствах или о детях...
  • 0

#52 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:16

Зря я написал, я вашу точку не приму, так как и вы мою.
Я вырос вот в такой семье, поэтому знаю про что говорю, да и в жизни видел как друзья-товарищи разводились - ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ. Мужья жмоты, жены ангелы, ребенок голый и голодный.
У меня товарищ, покупал, вернее оплачивал ВСЕ чеки потраченные на ребенка-этого жене оказалась мало, начал оплачивать квартплату, телефон - мало, оказалось, что он должен платить ей зарплату за !!!.... ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА. У еще двоих ситуация и того хуже.
Более писать в этой теме писать не буду, и так сглупил, что высказал свое мнение. )))
  • 0

#53 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:18

а по поводу машин, дач, квартир...так вот я ушла не взяв даже микроволновку, которую МОИ родители подарили нам на свадьбу, у него остался телевизор, компьютер, DVD, и машина кстати за которую ВМЕСТЕ кредит выплаивали тоже у НЕГО осталась...так что прежде чем на человека грязь лить подумайте

Прохожий, я не говорю что вы не правы в корне...вы высказались в МОЙ адрес, я обрисовала МОЮ ситуацию...

Прохожий, просто не надо забывать что как среди женщин так и среди мужчин есть личности не очень порядочные...а мой ребенок от меня в адрес своего отца никогда слова плохого не слышал...даже когда тот обманул меня и увез ребенка на две недели вместо одного места в другое...а я все это время не знала где их искать...а все потому что решила быть "хорошей" -доверять бывшему мужу и позволить отдохнуть сыну вместе с папой...

Изменено: Ieroglif, 30 Октябрь 2008 - 21:01

  • 0

#54 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:25

Прохожий, я не говорю что вы не правы в корне...вы высказались в МОЙ адрес, я обрисовала МОЮ ситуацию...


Простите меня, если я подумал на ваш счет.
В большинстве случаев, я вижу именно эти высказывания.

Прохожий, ребенку с голой ж*пой разговоры не нужны....


Аттракцион поговори с ребенком : заплатил - поговорил

Прохожий, просто не надо забывать что как среди женщин так и среди мужчин есть личности не очень порядочные...

Куда же вы смотрите, когда создаете семью... и рожаете детей....

Изменено: Прохожий, 30 Октябрь 2008 - 17:29

  • 0

#55 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:35

Прохожий, а вы не верите в то, что люди после свадьбы меняются...а уж после развода вообще единицы способны сохранить нормальные цивилизованные отношения...
  • 0

#56 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:38

Вот видимо поэтому, мы с женой до свадьбы жили шесть лет в гражданском браке, и только потом решили узаконить наши отношения, и еще через шесть лет после свадьбы решили завести ребенка
  • 0

#57 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:38

Прохожий, просто как вы правильно заметили эта тема многих задела за больное...и как ни жаль наверное в силу нашего менталитета ещё долго будет присутствовать установка на то, что после развода родители будут делить детей и каждый тянуть одеяло на себя вместо того чтобы попытаться сохранить дружеские отношения...на благо себе и детям в первую очередь..я надеюсь, что со временем смогу с бывшим мужем наладить нормальные отношения...
  • 0

#58 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:42

.... попытаться сохранить дружеские отношения...на благо себе и детям в первую очередь..я надеюсь, что со временем смогу с бывшим мужем наладить нормальные отношения...


+стотыщмиллионов
  • 0

#59 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:45

Прохожий, просто знаете как обидно, когда ребенок приезжает от папы и говорит что вот папа мне игрушку купил и в зоопарк сводил, а ты мне вчера робота не купила...и ребенок не понимает, что ты вместо игрушки купила ему сапоги чтобы он не замерз..вот и получается что папа хороший а мама плохая...

а вот если бы эти сапоги ему купил папа то и я смогла бы игрушку купить и он бы не обиднел...никто ведь не говорит о миллионах, просто элементарно хоть какая-то помощь...

Изменено: Ieroglif, 30 Октябрь 2008 - 21:02

  • 0

#60 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 17:57

Прохожий, просто знаете как обидно, когда ребенок приезжает от папы и говорит что вот папа мне игрушку купил и в зоопарк сводил, а ты мне вчера робота не купила...и ребенок не понимает, что ты вместо игрушки купила ему сапоги чтобы он не замерз..вот и получается что папа хороший а мама плохая...
а вот если бы эти сапоги ему купил папа то и я смогла бы игрушку купить и он бы не обиднел...никто ведь не говорит о миллионах, просто элементарно хоть какая-то помощь...


Опять же, вы говорите о СЕБЕ, о своей обиде...
Вот подумайте как обидно будет вот этим детям когда они подрастут http://dzerjinsky.ne...read.php?t=6292 у них ни мамы и папы нет, даже бабушки с дедушкой
  • 0

#61 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:06

Прохожий, я читаю эту тему каждый день, ничего нового вы мне не открыли...на данный момент у меня нет возможности помочь НОВЫМИ вещами...б/у-да....но там они к сожалению не востребованы...к тому же если я ничего не пропустила, то ни к какому конкретному решению там ещё так и не пришли...мне понравилась идея по поводу размещения ящиков в магазине...но я не в магазине работаю, так что помочь на этапе договоренности не могу... я ОЧЕНЬ сочувствую этим детям, но как вы считаете, чем может помочь разведенная женщина зарабатывающая не так много по нашей жизни...и мне кажется что каждая нормальная мать в первую очередь заботится о том что бы её ребенку было хорошо...может быть вы меня и осудите за такую позицию...
  • 0

#62 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:14

Прохожий, я читаю эту тему каждый день, ничего нового вы мне не открыли...на данный момент у меня нет возможности помочь НОВЫМИ вещами...б/у-да....но там они к сожалению не востребованы...к тому же если я ничего не пропустила, то ни к какому конкретному решению там ещё так и не пришли...мне понравилась идея по поводу размещения ящиков в магазине...но я не в магазине работаю, так что помочь на этапе договоренности не могу... я ОЧЕНЬ сочувствую этим детям, но как вы считаете, чем может помочь разведенная женщина зарабатывающая не так много по нашей жизни...и мне кажется что каждая нормальная мать в первую очередь заботится о том что бы её ребенку было хорошо...может быть вы меня и осудите за такую позицию...


Я пытался сказать, что лучше худой мир, чем добрая война

.... попытаться сохранить дружеские отношения...на благо себе и детям в первую очередь..я надеюсь, что со временем смогу с бывшим мужем наладить нормальные отношения...


+стотыщмиллионов

Прохожий, просто знаете как обидно, когда ребенок приезжает от папы и говорит что вот папа мне игрушку купил и в зоопарк сводил, а ты мне вчера робота не купила...и ребенок не понимает, что ты вместо игрушки купила ему сапоги чтобы он не замерз..вот и получается что папа хороший а мама плохая...
а вот если бы эти сапоги ему купил папа то и я смогла бы игрушку купить и он бы не обиднел...никто ведь не говорит о миллионах, просто элементарно хоть какая-то помощь...


Опять же, вы говорите о СЕБЕ, о своей обиде...

А это было сказано к тому, что при разрыве отношений между родителями насовсем, вашему ребенку будет так же не уютно со сверстниками из полных семей так же, как этим детям

Вот подумайте как обидно будет вот этим детям когда они подрастут http://dzerjinsky.ne...read.php?t=6292 у них ни мамы и папы нет, даже бабушки с дедушкой

А вы говорите только о своей обиде

Изменено: Прохожий, 30 Октябрь 2008 - 18:17

  • 0

#63 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:21

Прохожий, вы просто передергиваете тему- хотите чтобы Марина83 все свои силы отдала брошенным детям, а своего при этом забыла? За Ваше семейное счастье все рады, у Вас обид нет, да будет так вовеки!
  • 0

#64 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:29

Людииии ! Вы не слышите????

В любой ситуации надо уметь договариваться.

Я считаю, что у любого ребенка должна быть семья, а папы и мамы ругаясь, обижаясь друг на друга, разводятся, делят имущество, и т.п., тем самым, сами добровольно, лишаютСВОЕГО РЕБЕНКА, простого жизненного права, на свою ПОЛНОЦЕННУЮ семью .

Так же, как и эти родители http://dzerjinsky.ne...read.php?t=6292 лишили своих детей этого права.


Когда люди разводятся, о детях они думают во вторую очередь, а о себе в первую (хотя, бывают исключения)

Изменено: Прохожий, 30 Октябрь 2008 - 18:36

  • 0

#65 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:35

Прохожий,а вы говорите про свою обиду?.....
  • 0

#66 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:52

Могу сказать по себе. Родители развелись,когда мне было 2 года. Живу с мамой. Папу хотела все время начиная лет с 7, все время когда кто обижал говорила ща папу позову. Много неприятностей валилось на голову мою только из-за того,что у меня отца не было. С папой познакомилась в 16 лет и общаюсь до сих пор, но это все равно не то. В детстве его очень не хватает. И может ваш ребенок никогда вам этого не скажет что без папы ему плохо. Но у меня было именно так, папы в моем детстве очень не хватало. И до сих пор это иногда чувство есть.
Родители действительно не думают в этот момент о детях, которые потом страдают. И даже если кто-то мне скажет что ему в жизни с одним родителем отлично,ни за что не поверю.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#67 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 18:47

ИМХО, иногда некоторые папы в сто раз лучше и ответственнее мамаш. Поэтому надо решать конкретно в каждом отдельном случае. На Западе , в отличии от России, к этому вопросу подходят с других позиций, много детей остается на воспитании отцов...
  • 0

#68 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:33

Папа может быть самым лучшим во всем мире, но мамы обязательно будет не хватать. Также как и наоборот.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#69 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 00:36

Папа может быть самым лучшим во всем мире, но мамы обязательно будет не хватать. Также как и наоборот.


Главное что бы папа был нормальным, а маму можно подобрать.:wink:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#70 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 01:05

Ребёнок должен остаться с адекватным родителем, который всё сделает для его воспитания, учёбы и дальнейшей жизни. Второй родитель должен присутствовать при этом максимально возможно.

ПС. Оба родителя ребёнка любят, так что сопли - дело второстепенное. обычно именно этим родители манипулируют
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых