Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рецепты для мультиварки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#1 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:00

Итак... есть мультиварка, есть желание готовить, но нет идей((

Мой рецептик, правда без фото, но все и так понятно.

Можно приготовить в режиме закинул-достал, а можно сделать повкуснее, второй вариант и расскажу.

Мясо с грибами.

Ингредиенты:

свинина- 800гр

грибы сушеные- одна горсть

2 средние луковицы

сливки 200 мл

соль

перец

петрушка свежая- пучок

 

 

Сушеные грибы хорошо промываем и замачиваем на 30 минут. Режем мясо как для бефстроганов, обжариваем в мультиварке, добавляем лук. Грибы мелко режем, добавляем к мясу и выливаем туда сливки и немного воды в которой были замочены грибы. Солим, перчим. Мультиварку включаем на тушение на 1 час и за 15 минут до готовности добавляем порубленную петрушку. 

 

Вкус получается как с вкусным, химическим кубиком. очень пахнет грибами. их не видно и все спрашивают как это приготовила))

Но вот это блюдо в казане мне нравится больше. Хотя мультиварка облегчает задачу.


Изменено: Алеся, 11 Ноябрь 2013 - 20:01

  • 0

#2 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:03

а какая модель мульти у тебя?)


  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#3 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:07

Мультиварка REDMOND RMC-M150


  • 0

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:23

я второе в мультиварке готовлю по принципу: обжарить и потушить. сначала обжариваются овощи, потом туда добавляется мясо или рыба, и переключаю на тушение до готовности. в принципе, и первое так же, только к супу еще бульон прилагается :)

 

ребенок любит рыбу под маринадом. все то ж самое: обжарить лук, морковь, добавить томатную пасту (можно заморочиться с протиранием помидоров), потушить минут 10, добавить кусочки рыбы, соль, специи по вкусу, и еще тушить примерно час.

 

зы. у меня Панасоник 18. обжарка в режиме "выпечка", тушение - "тушение".


  • 0

#5 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 09:16

Мое пока самое любимое блюдо в мультиварке - фарш с макаронами, вкуснотища, съедается за один вечер. Вчера делала солянку в мульте, тоже очень вкусно получилось. У нас недорогая мультиварка Polaris PMC 0512AD

 

 
  • 0

#6 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:25

А нашей семье нравится, куриные сердечки и желудочки, добавляю майонез,лук,  чуть сливочного масла, солю,перчу и включаю на режим тушение. 


  • 0

#7 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 12:48

 

Мое пока самое любимое блюдо в мультиварке - фарш с макаронами, вкуснотища, съедается за один вечер. Вчера делала солянку в мульте, тоже очень вкусно получилось. У нас недорогая мультиварка Polaris PMC 0512AD

 

 

 

расскажите как делаете

 

 

А нашей семье нравится, куриные сердечки и желудочки, добавляю майонез,лук,  чуть сливочного масла, солю,перчу и включаю на режим тушение. 

спасибо, надо попробовать.

а майонез в конце готовки отдельно от соуса? как же это объяснить. я когда добавляю сливки в воду, у меня в итоге сливки свернутые сверху лежат, а вода внизу. и только когда это перемешаешь получается нечто похожее на соус(((


  • 0

#8 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:23

расскажите как делаете

 

 

спасибо, надо попробовать.

а майонез в конце готовки отдельно от соуса? как же это объяснить. я когда добавляю сливки в воду, у меня в итоге сливки свернутые сверху лежат, а вода внизу. и только когда это перемешаешь получается нечто похожее на соус(((

 

а если ложку муки перемешать отдельно с водой (чтобы было без комочков) будет однородная масса и сливки не будут отделяться от воды.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#9 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:24

а если ложку муки перемешать отдельно с водой (чтобы было без комочков) будет однородная масса и сливки не будут отделяться от воды.

ум, я че-то неподумала. я обычно муку в конце кладу, поэтому не пробовала так. спс)))


  • 0

#10 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 17:24


Мое пока самое любимое блюдо в мультиварке - фарш с макаронами, вкуснотища, съедается за один вечер. Вчера делала солянку в мульте, тоже очень вкусно получилось. У нас недорогая мультиварка Polaris PMC 0512AD


Макароны с фаршем и мне интересны! Муж очень любит!!!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#11 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 08:59

Макароны с фаршем и мне интересны! Муж очень любит!!!

 

Я беру фарш (примерно 500г), 20 минут обжариваю с маслом в режиме "Выпечка", потом солю, добавляю "Магги на второе для фарша Болонез" всю пачку, пачку макарон (любых, но особенно люблю перья), заливаю водой так, чтобы вода была выше примерно на полфаланги пальца, перемешиваю и ставлю режим "Плов. Все, через 25 минут готова вкуснятина)) 


  • 0

#12 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 09:09

Я беру фарш (примерно 500г), 20 минут обжариваю с маслом в режиме "Выпечка", потом солю, добавляю "Магги на второе для фарша Болонез" всю пачку, пачку макарон (любых, но особенно люблю перья), заливаю водой так, чтобы вода была выше примерно на полфаланги пальца, перемешиваю и ставлю режим "Плов. Все, через 25 минут готова вкуснятина))


Спасибо! Сегодня же попробую!!!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#13 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 09:22

Первое моё блюдо в мультиварке: каша Дружба (рис и пшено) с черносливом,да еще на отложенном старте, удалась! Проснулись от запаха молочной кашки...с улыбкой и довольные)))
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#14 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 14:43

Спасибо! Сегодня же попробую!!!

 

Варьируйте кол-во специй на свой вкус, я "Болонез" от Магги просто обожаю с фаршем, поэтому добавляю всю пачку)


  • 0

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:22

Кто нить раскажет как готовить свекольник в мультике?Вегетарианский так сказать....мультик как и у Маравиллы....Панасик :huh:


  • 0

#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:45

Кто нить раскажет как готовить свекольник в мультике?Вегетарианский так сказать....мультик как и у Маравиллы....Панасик :huh:

 

если как у меня, то у нас с тобой нет режима "Суп", и готовить будем в режиме "Тушение". с мясом приготовление занимает 2 часа, но, т.к. нужен вегетарианский, то, думаю, и часа хватит, а то и меньше.

 

есть два варианта: с обжаркой овощей и без.

 

1) на дно наливаешь немножко масла. мелко режешь лук, включаешь режим "Выпечка", обжариваешь. к луку добавляешь тертую морковь, "Выпечка" продолжает работать. я в процессе обжарки перемешиваю, если что. дальше добавляешь тертую свеклу и картофель, нарезанный кубиками. все это дело заливаешь водой до максимальной отметки и включаешь режим "Тушение";

 

2) все то же самое, но без обжарки. то есть режешь, трешь, складываешь в кастрюлю, заливаешь водой и включаешь "Тушение".

 

соль, специи по вкусу. можно добавить помидоры, но и без них нормально.


  • 0

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:50

а свекла сырая,или нужно ее предварительно сварить? :(


  • 0

#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:55

а свекла сырая,или нужно ее предварительно сварить? :(

 

сырая. она ж будет вариться вместе со всем остальным.


  • 0

#19 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:56

если как у меня, то у нас с тобой нет режима "Суп", и готовить будем в режиме "Тушение". с мясом приготовление занимает 2 часа, но, т.к. нужен вегетарианский, то, думаю, и часа хватит, а то и меньше.

 

есть два варианта: с обжаркой овощей и без.

 

1) на дно наливаешь немножко масла. мелко режешь лук, включаешь режим "Выпечка", обжариваешь. к луку добавляешь тертую морковь, "Выпечка" продолжает работать. я в процессе обжарки перемешиваю, если что. дальше добавляешь тертую свеклу и картофель, нарезанный кубиками. все это дело заливаешь водой до максимальной отметки и включаешь режим "Тушение";

 

2) все то же самое, но без обжарки. то есть режешь, трешь, складываешь в кастрюлю, заливаешь водой и включаешь "Тушение".

 

соль, специи по вкусу. можно добавить помидоры, но и без них нормально.

Хорошая тема. Вкусная :) Кстати, всю жизнь любил с обжаркой, а тут попробовал без обжарки в мультиварке суп и понял, что как ни парадоксально, но получилось так же вкусно (и причем еще и полезно;)

 

PS обладатель redmond rmc m90 купленной по акции в юлмарте...подарочную матушке отдал


  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:57

маленький такой мой секретик....наверное....я когда готовлю первое,картошку варю целиком,потом достаю ее и мну ложкой,только на сухую,без бульона....потом опять возвращаю ее на место...вкус....совсем другой,ну корень сельдерея,10 минут кипятить,не меньше...


  • 0

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:59

сырая. она ж будет вариться вместе со всем остальным.

Оля спасибо,ибо это была проблема для меня,как она сырая натрется :o и успеет ли свариться :) 


  • 0

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 16:19

Оля спасибо,ибо это была проблема для меня,как она сырая натрется :o и успеет ли свариться :)

 

на здоровье :) а натрется как... ручками на крупной терке ))) как морковку трешь, так и тут.

 

насчет добавок: я особо не увлекаюсь специями, помимо соли добавляю лавровый лист. можно еще перец горошком засыпать (но я за детский желудок переживаю, поэтому стараюсь обойтись без острых приправ). ну, и после приготовления зеленью посыпать и сметану положить, это уже кто как любит. мы любим :)


  • 0

#23 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 16:25

на здоровье :) а натрется как... ручками на крупной терке ))) как морковку трешь, так и тут.

 

насчет добавок: я особо не увлекаюсь специями, помимо соли добавляю лавровый лист. можно еще перец горошком засыпать (но я за детский желудок переживаю, поэтому стараюсь обойтись без острых приправ). ну, и после приготовления зеленью посыпать и сметану положить, это уже кто как любит. мы любим :)

можно еще корень сельдерея добавить, полезно и вкусно


  • 1

#24 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 00:57

Первое моё блюдо в мультиварке: каша Дружба (рис и пшено) с черносливом,да еще на отложенном старте, удалась! Проснулись от запаха молочной кашки...с улыбкой и довольные)))

мне тоже так хочется на ночь поставить кашку, но мне как-то страшно что с молоком будет :huh: 

а вообще я обожаю эту кашу, правда вместо чернослива кладу тыкву и готовлю сначала на программе "молочная каша", а потом еще на "томление" на час включаю. вкусняшка получается!


  • 0

#25 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:06

Ну я смешала молоко с водой...тоже беспокоилась за молоко на ночь,но напрасно. Сама я каши не ем, исключительно для мужа готовлю, а он остался доволен, а это главное для меня))))
У меня в мульте есть программа Молочная каша, но эту я готовила на программе Крупы.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#26 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:08

Ну я смешала молоко с водой...тоже беспокоилась за молоко на ночь,но напрасно. Сама я каши не ем, исключительно для мужа готовлю, а он остался доволен, а это главное для меня))))
У меня в мульте есть программа Молочная каша, но эту я готовила на программе Крупы.

на программе крупы мне кажется страшно, молоко может убежать. хотя, смотря как с водой разбавить)))

у меня убегало :(


  • 0

#27 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:11

Наверное,это зависит от мультиварки....не знаю, не убежало ничего)))ну я эту кашу по книге рецептов делала. А вот макароны по флотски так сегодня и не сделала. ...поленилась,ибо ужин был)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#28 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 23:26

расскажите как делаете


спасибо, надо попробовать.
а майонез в конце готовки отдельно от соуса? как же это объяснить. я когда добавляю сливки в воду, у меня в итоге сливки свернутые сверху лежат, а вода внизу. и только когда это перемешаешь получается нечто похожее на соус(((

вкладу, все вместе, лук, сердечки, желудки, майонез, слив. масло, получается вкусный соус, однородного состава ап

Изменено: tlpmiss, 14 Ноябрь 2013 - 23:26

  • 0

#29 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 23:33

вкладу, все вместе, лук, сердечки, желудки, майонез, слив. масло, получается вкусный соус, однородного состава ап

надо попоробовать))


  • 0

#30 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 00:40

Попробовала сегодня макароны с фаршем, магги болоньезе не было, я сдобрила всё сыром. Получилось супер!!! Муж был счастлив))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#31 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 22:27

Сделала запеканку творожную...даже не ожидала, что так вкусно получится:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#32 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 22:29

Сделала запеканку творожную...даже не ожидала, что так вкусно получится :)

я тоже делала, но у меня она сверху осталась белая((((( а ты творожную имеешь ввиду???


  • 0

#33 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 22:51

Творожную...ага. у меня тоже сверху светлая....но очень нежная. Я на манке делала.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 23:52

Попробовала сегодня макароны с фаршем, магги болоньезе не было, я сдобрила всё сыром. Получилось супер!!! Муж был счастлив))))

Почему так грустно? И почему был???? :( Что то не получилось????????  :huh:


Изменено: Niksik, 19 Ноябрь 2013 - 23:52

  • 0

#35 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 23:58

Творожную...ага. у меня тоже сверху светлая....но очень нежная. Я на манке делала.

я тоже на манке делала и она получилась очень вкусная, но на вид... не очень симпотично. есть у тебя предположения что не так?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых