Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Выборы мэра города 2014: кандидаты, обсуждения, опросы...


  • Закрыто Тема закрыта
2560 ответов в теме

Опрос: За кого? (73 пользователей проголосовали)

За кого? (анонимно, от 05.04)

  1. Байраков Д.В. (5 голосов [6.85%])

    Процент голосов: 6.85%

  2. Боробов В.Н. (40 голосов [54.79%])

    Процент голосов: 54.79%

  3. Егорова Е.В. (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  4. Комаров В.И. (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  5. Лазарев В.Н. (13 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  6. Овсянкин А.В. (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  7. Панаморенко В.М. (12 голосов [16.44%])

    Процент голосов: 16.44%

Голосовать

#2416 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:19

...тут как бы, болтать можно много о разном - это не мешки ворочать, но могу сказать одно: сделать бизнесмена из хозяйственника-общественника (то бишь работающего на общество) - можно запросто, а вот из бизнесмена общественника - НИКОГДА.

 

ЗЫ если посмотреть и на наш городок 30-лет давности, можно так же сказать, что история и прогресс не стоят на месте, появляются и фонтаны, и брусчатки вместо асфальта (что кстати не всегда есть хорошо, ибо лет 30-40 назад у нас в городе асфальтовые дороги в жилых проездах были супер-гладкие, я катлся с удовольствием на скейте по оным), и уже храмов далеко не один, и т.д. и т.п. Раньше тот же ногинск был обычным провинциальным промышленным городком с несколькими градообразующими предприятиями, а сейчас он стал большим спальным городком, пускай и с фонтанами и храмами... что то напоминает, дежавю, однако

 

ЗЫЗЫ так же добавлю, не путайте турпоездки с эмиграцией (то бишь постоянным проживанием), все ваши поверхностные экскурсионные познания, в том числе Ногинска, таковыми поверхностными и остаются :)

Мой дед с семьей, приехал в Дзержинский в 1931 году, был просто строителем и потом бригадиром, строил наш поселок. Погиб в 1942, его имя на плите у вечного огня. Мама - всю жизнь здесь, школа, работа. Я - родилась здесь, детство - в Клубном переулке (слышали название?), школа № 32 (слышали такой номер?), потом ул. Лермонтова, потом Томилинская. Спортом в монастыре занималась (слышали, что раньше там секции были?). Несколько лет, после окончания вуза жила в Ногинском р-не. Не часто, но в Ногинске бывать приходилось. Так что не надо мне рассказывать об эмиграции и туризме.

Вот от таких Ваших саркастических бла-бла-бла наш город лучше не станет. И лучше бы более уважительно относиться к форумчанам - горожанам.


Изменено: Gerda, 10 Апрель 2014 - 18:25

  • 1

#2417 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:20

Старая песня о главном. Не надоело?

Я это совершенно искренне говорю. В прошлый раз я за него голосовала.


  • 0

#2418 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:21

На Овиновке грязь, потому что дорогу криво спроектировали - она между тротуарами заперта и стоков нет. 

Вранье. Сток был в сады, до того, как его перекрыли новые предприятия по южную сторону улицы.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2419 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:22

Эти выборы - следствие недальновидной попытки объединения города. Тема объединения - основополагающая в сложившемся кризисе власти и необходимости досрочных выборов главы.

Не будь объединения - не было бы и выборов.

Да и мне, если честно, не было бы интересно сидеть тут на форуме: я бы лучше личными делами занималась, а на следующих выборах бы голосанула на П-ко. Ну пописывала бы/позванивала бы в гор. и обл. администрацию, если что-то меня не устраивает, как собственно и делаю.


  • 0

#2420 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:22

Герда, мое желание голосовать за Боробова - метод от противного.

Т.е. если есть кандидат, который мне не нравится, я голосую за другого.

На прошлых выборах я голосовала за П-ко, потому что не нравилась политика Плешакова.

 

На этих выборах гор. администрации, из которой Плешаков благополучно ушел, обвиняют в:

 

- злоупотреблении кредитами, НО: наш эффективный бизнесмен набрал кредитов тоже;

- грязи на улицах, НО: на его территории, на Овиновке, грязь от строительной техники;

- нечестных прошлых выборах, НО вряд ли честно регистрировать кучу технических и валить с их помощью своих оппонентов, как сейчас. 

 

Плюс перед глазами пример Котельников, где поработал эффективный бизнесмен.

Плюс позиция по объединению.

 

Все вышенаписанное не означает, что Боробов или Лазарев, а также гор. администрация  хорошие и замечательные, но по, крайней мере, я не знаю о них столько плохого...

Спасибо! Я, например, первый раз в ситуации, когда бы вообще ни за кого не голосовала, но ведь глава нужен городу. 


  • 1

#2421 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:22

17 пользователей читают эту тему

7 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 


  • 0

#2422 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:39

Спасибо! Я, например, первый раз в ситуации, когда бы вообще ни за кого не голосовала, но ведь глава нужен городу. 

Я бы тоже: пусть ненавистный мне Плешаков потусил бы еще, глядишь за это время помойку в Котельниках разгребли (люди-то в Котельниках не спят строчат письма, чтобы их в Москве присоединили). У меня корыстный интерес в этом есть: хочу, чтобы садики г. Дзержинского были садиками г. Дзержинского, а не проблемного Дзиркота. Мое нежное сердце ранит карта обеспеченности садами Подмосковья. Самые проблемные - Котельники и Красногорский район, где областное правительство заседает, а Дзержинский - в числе лучших по этому показателю. У меня подруга сейчас с ГОА приезжает, хочет жилье купить. Я ее в ступор в ввела словами: "А ты знаешь, что найти в Подмосковье новостройку, где сразу бы или через три года дали садик - анрил". Она-то в Москве до этого снимала - даже без регистрации садик давали.


  • 0

#2423 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:49

Заходила домой - вижу человечек листовки Боробова расклеивал возле подъездов (не на дверях, кстати :) ). Буквально, через минут 30, выхожу - ни одной листовочки - все подчистую смели.


  • 0

#2424 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:51

Заходила домой - вижу человечек листовки Боробова расклеивал возле подъездов (не на дверях, кстати :) ). Буквально, через минут 30, выхожу - ни одной листовочки - все подчистую смели.

 

Дворники работают. Весна, время субботников.


  • 0

#2425 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 19:00


Kraftwerk : спальным городком

 

Спросить забыла. Т.е. спальный городок хуже городка - проходного двора?   А по мне бы так, оставался бы наш закрытым, как и раньше.


Изменено: Gerda, 10 Апрель 2014 - 19:03

  • 0

#2426 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 19:00

Ага, у нас в подъезде живет один такой "дворник", срывает все не глядя. У нашего подъезда доска недолго держится в заклеенном состоянии.


  • 0

#2427 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 19:23

 

Kraftwerk : спальным городком

 

Спросить забыла. Т.е. спальный городок хуже городка - проходного двора?   А по мне бы так, оставался бы наш закрытым, как и раньше.

 

Если верить мадам Егоровой, спальный городок - очень плохо, потому как мы тут бедные. Мало налогов собираем. Небольшие копания в бюджете и Бюджетном кодексе, позволили горожанам понять, что их держат за дураков. Сбор от Дзержинки по налогам значительно больше Дзержинского бюджета, и по Котельникам - та же самая ситуация, только там сборы еще больше. Куда уходят эти сборы? В областной и федеральный бюджет. 

 

И с каждым годом бюджеты городов все меньше, зато больше часть финансов, контролируемых сверху. Это напомнило мне конкурс "танцы на газете". Был такой в моем детстве. Мы вместе с парнем из старшего отряда в этом конкурсе победили. Сначала мы танцевали на разложенной газете, потом ее сложили пополам, потом снова сложили и т.п.  В конечном итоге мой партнер прыгал на одной ножке, посадив меня на шею. Мне было 5 лет. Взрослые девушки на конкурсе понятно, что пролетели: попрыгай на одной ножке с советской барышней в обнимку, дистрофия была не в моде. 

 

Вот также и с городами: если у тебя не инфраструктура, а инфраструктурка, ее можно на голодном пайке держать, с хорошим хозяйством сидеть на этом пайке сложнее. Ну а если ты все-таки хочешь забрать газету себе - танцуй сам: строй за счет областного  бюджета садики и прочее.


  • 0

#2428 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 20:20

И как там великий сказочник поживает?Что то еще наобещал?Это про Панаморенко,вспомнилось....что он якобы инвалидам помогает,надо бы уточнить,может кому одному и помог,лавочку таджики поставили,про всех это вранье,ни разу себя не показал,и это точно.


  • 0

#2429 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 20:37

И как там великий сказочник поживает?Что то еще наобещал?Это про Панаморенко,вспомнилось....что он якобы инвалидам помогает,надо бы уточнить,может кому одному и помог,лавочку таджики поставили,про всех это вранье,ни разу себя не показал,и это точно.

Таджики у нас нынче на другого кандидата трудятся. 


  • 0

#2430 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 20:47


Вот также и с городами: если у тебя не инфраструктура, а инфраструктурка, ее можно на голодном пайке держать, с хорошим хозяйством сидеть на этом пайке сложнее. Ну а если ты все-таки хочешь забрать газету себе - танцуй сам: строй за счет областного  бюджета садики и прочее.

 

Вот и хотелось бы крепкого-хозяйственника- управленца, умеющего отстаивать интересы. Но это, увы, похоже из серии "хотеть не вредно..."

 

Мы, когда от Люберец ушли, были заметны и перемены и улучшения.


Изменено: Gerda, 10 Апрель 2014 - 20:49

  • 0

#2431 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 20:55

http://massovki.ru/v...p?f=114&t=46871   :blink:


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#2432 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:02

 

Еще раз напомню, что Рейган был актером-комиком до своего избрания. Кстати, посмотрите фильм "Человек года", очень рекомендую. Там примерно на эту тему.


  • 0

#2433 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:02

"Умный глава" пригласил на расклейку мигрантов.

Ай, да молодец!

 


  • 0

#2434 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:16

 

Kraftwerk : спальным городком

 

Спросить забыла. Т.е. спальный городок хуже городка - проходного двора?   А по мне бы так, оставался бы наш закрытым, как и раньше.

 

:)

вас не поймешь, то вам нравится все красивенькое и с фонтанами (но по определению спальное), и тут же вы хотите вернуться к закрытости городка, но.... закрытый городок возможен только на основе производственного градообразующего, на основе огульного высотного строительства никакого закрытого невозможно по определению, спальный городок в итог рано или поздно станет проходным двором... не получится вернуться в закрытое то :) понастроили, понаехали и т.п. именно ибудет проходной двор, или вы наивно полагаете, что квадратные метры новостроя будут токма местные сарожилы скупать? а, ну да ну да :)... продолжается фантастика, то бишь = бред


Изменено: Kraftwerk, 10 Апрель 2014 - 21:20

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2435 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:22

Вот и хотелось бы крепкого-хозяйственника- управленца, умеющего отстаивать интересы. Но это, увы, похоже из серии "хотеть не вредно..."

 

Мы, когда от Люберец ушли, были заметны и перемены и улучшения.

1. про это я уже выше сказал

2. :) это как это? когда порезали то все от области по субсидированию и т.п. после такого приобретения самостийности... какие улучшения то были заметны? :)

 

оффтоп слегка пошел


Изменено: Kraftwerk, 10 Апрель 2014 - 21:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2436 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:25

Таджики у нас нынче на другого кандидата трудятся. 

Например???


  • 0

#2437 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:26

Еще раз напомню, что Рейган был актером-комиком до своего избрания. Кстати, посмотрите фильм "Человек года", очень рекомендую. Там примерно на эту тему.

обязательно посмотрю


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#2438 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:28

Например???

видео смотрите


  • 0

#2439 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:36

видео смотрите

Пытался....ну пусть и Боробов,вопрос то не в этом,если конечно смогли заметить подобное,теперь правда сомневаюсь в этом.


  • 0

#2440 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:36

Фууу... Комаров тож технический П-ко.  Сначала показалось - ну пенсионеру скучно стало


  • 2

#2441 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:38

"Умный глава" пригласил на расклейку мигрантов.

Ай, да молодец!

Ну, конечно, у него же нет столько бабла, чтобы Вас нанять


  • 2

#2442 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:39

Вот-вот, они родимые клеили на Томилинской.

Не понимаю,почему цитата не получается.Мой ответ на пост 2438


Изменено: Maestroff, 10 Апрель 2014 - 21:41

  • 0

#2443 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:40

Мой дед с семьей, приехал в Дзержинский в 1931 году, был просто строителем и потом бригадиром, строил наш поселок. Погиб в 1942, его имя на плите у вечного огня. Мама - всю жизнь здесь, школа, работа. Я - родилась здесь, детство - в Клубном переулке (слышали название?), школа № 32 (слышали такой номер?), потом ул. Лермонтова, потом Томилинская. Спортом в монастыре занималась (слышали, что раньше там секции были?). Несколько лет, после окончания вуза жила в Ногинском р-не. Не часто, но в Ногинске бывать приходилось. Так что не надо мне рассказывать об эмиграции и туризме.

Вот от таких Ваших саркастических бла-бла-бла наш город лучше не станет. И лучше бы более уважительно относиться к форумчанам - горожанам.

тут как бы не место устраивать мне ликбез, тем более обо всем мне известном... от вашего бла-бла-бла наш город так же не станет лучше, или вы опять таки наивно полагаете, что ваше бла-бла-бла более созидательное? :)

ближе к теме темы, пжалста!


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2444 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:42

Жесть...


  • 3

#2445 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:50

Мечтатель Ваш же кандидат нам выбора не оставила. Поймите Вы наконец, что у людей такая ненависть к П-ко за его предательство города, за его деятельность по "уничтожению" всех соперников, за его надменность, высокомерие, алчность, что будут голосовать хоть за кого лишь бы не за него.

А Боробов остался единственным не техническим кандидатом П-ко (вроде бы как....).

Хоть как можете его очернять здесь - П-ко сам не оставил нам другого выбора


  • 1

#2446 Адмирал

Адмирал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:50

видео больше похоже на постановку "пацанов"


  • 3

#2447 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:54

видео больше похоже на постановку "пацанов"

Такое тоже вполне возможно!


  • 0

#2448 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:56

Ну, конечно, у него же нет столько бабла, чтобы Вас нанять

А я ни на кого из кандидатов не работаю. Лазарев вот самостоятельно справляется с расклейкой. А Боробову что - недосуг?

повторяю тезис - нет денег- не суйся на выборы. или суйся-но будь изобретательным. 

мигрантов использовать -позориться только.


  • 0

#2449 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 22:00

Жесть...

Что плохого в желании человека сниматься в кино? Наверняка, Вы в детстве мечтали не только фотографировать.


  • 0

#2450 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 22:01

Мечтатель Ваш же кандидат нам выбора не оставила. 

Вы из какой страны к нам приехали?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых