Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 1 голосов

Как помочь мэру не потерять город.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
468 ответов в теме

#36 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 13:53

Вреднулька, еще раз посмотрите дебаты и обязательно проконсультируйтесь с Коньком.
  • 0

#37 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 14:28

http://mosobltv.ru/?..._page&uid=52592

lxMzJ.jpg
 

О главных направлениях работы рассказали губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву новые главы Рошаля и Дзержинского. Мэр Дзержинского Виталий Панаморенко в первую очередь планирует заняться благоустройством города, а глава Рошаля Алексей Артюхин будет бороться с проблемами в области ЖКХ.

Губернатор одобрил планы мэров, а также поздравил их с назначением и сказал напутственные слова. Досрочные выборы в Рошале и Дзержинском прошли 13 апреля. В Рошале, по данным Мособлизбиркома, за исполняющего обязанности главы Алексея Артюхина проголосовали около 93% избирателей. В Дзержинском максимальное количество голосов набрал самовыдвиженец Виталий Панаморенко, за которого отдали голоса почти 42% избирателей.


21 апреля 2014 г., "Новости Подмосковья

 


  • 0

#38 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 14:40

http://mosreg.ru/mul...elstva-regiona/
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области
 

21 апреля под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва прошло совещание с руководящим составом областного правительства.

На повестке дня рассматривался широкий круг рабочих вопросов, в том числе доклады глав городских округов Дзержинский и Рошаль о стратегии развития муниципальных образований.

В настоящее время в Дзержинском осуществляется масштабная работа по благоустройству территории городского округа. Глава города Виталий Панаморенко уточнил, что наведение чистоты и порядка должно быть завершено к началу майских праздников.

Кроме этого, к 1 сентября текущего года планируется завершить реконструкцию городского стадиона и сдать в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс и три детских сада. В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в 2015 году предусмотрено строительство Ледового дворца.

Администрация городского округа большое внимание уделяет вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры и расселению ветхого жилого фонда. В частности, сейчас рассматривается проект по строительству дополнительного выезда из Дзержинского и принимаются меры по переселению в новые квартиры почти 200 семей, проживающих в неприемлемых условиях.

Виталий Панаморенко также сообщил о мерах по осуществлению контроля за деятельностью управляющих компаний: «Управляющие компании в городе существуют, но не очень хорошо работают. Может быть, будут произведены кадровые замены. Одну компанию я пообещал жителям взять лично под свой контроль, чтобы показать, как она должна и может работать».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил глав городских округов Дзержинский и Рошаль с победой, одержанной на состоявшихся выборах, и пообещал оказывать необходимую поддержку в решении сложных вопросов.

«Я вас прошу после состоявшихся выборов очень доходчиво довести до жителей программу первоочередных действий. Те, кто работает в администрации, и те, кто живёт в городе, должны объединиться вокруг этой программы», – сказал Андрей Воробьёв, напутствуя глав городских округов.

http://www.interfax-...s.asp?id=492905


  • 0

#39 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 15:06

ТВ Подмосковье


  • 0

#40 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 22:30

Всем добрый вечер. Интересно из каких домов планируется переселение двухсот семей, проживающих в неприемлемых условиях, да еще и в новые квартиры. И на какие средства новое руководство планирует это переселение осуществить. Конечно если это осуществиться, то тогда большой респект будет руководству города, т.к. эта задача уже давно на тормоза спущена ввиду отсутствия финансирования или нежелания заботиться о людях.
  • 0

#41 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 23:48

"Кроме этого, к 1 сентября текущего года планируется ...сдать ...три детских сада" - во, бздежники, типа избрали нового мэра и детские сады из-под земли появились, и неблагополучная Дзержинка разу стала раем.  Если еще и "правильный" совет депутатов выберем, в дома дадут тепло, а до метро "Кузьминки" будет ездить автобус..


  • 0

#42 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 16:31

Публичные слушания по застройке поймы

http://www.openli.ru...60#.U1pPrvnIaXs


  • 2

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#43 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:51

Публичные слушания по застройке поймы

http://www.openli.ru...60#.U1pPrvnIaXs

:)... ну вот и вернулись к теме почти 15-летней давности... таки застроят...?... на всякий случай сфоткал вид на наш город с той стороны Москва-реки, на память и для истории


Изменено: Kraftwerk, 25 Апрель 2014 - 18:52

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#44 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 07:21

KRAFTWERK-скинь фотки на форум-тоже охота "первозданный" вид сохранить


  • 0

#45 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 07:25

А почему публикуют в местной газете-а на пример не в мк или кп?
  • 0

#46 nema

nema

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 22:14

Уважаемые форумчане! 

Инаугурация состоялась, мэр теперь - Мэр!

Кто из Вас что думает по поводу того, что ждёт наш город ну хотя бы в этом году? Мысли какие есть?

Снег вроде как растаял, на неубирание оного особо не поругаешься, цветы на всех наших основных "Клумбах Города " (местные понимают, где это) вроде как посажены, жизнь идёт своим чередом.

Активность граждан в обсуждении насущных проблем упала до минимума. Понятно, праздники, шашлыки в засраном (зачёркнуто) весеннем лесу, начало дачного сезона - короче говоря, не до обсуждений.

А самое интересное ведь впереди.

1. Начинается пляжный сезон. (Сегодня на улице меня спрашивал проезжавший на машине гражданин, как ему проехать к карьеру. На моё предложение пройти пешком по склону он сказал, что хочет таки проехать. Не ответил я ему. . .), а значит насколько готов наш город к приёму гостей со всея Москвы - области к внезапному (!) притоку туристов? Есть ли (будет ли) где искупаться - перекусить - выпить пивандрия - пописать и т.д.?

Другими словами, насколько мы готовы к купальному сезону на карьерах?

2. Что всё-таки с асфальтом? (Была мысль походить по городу пофоткать проблемные места и опубликовать здесь, но кто-то из собеседникофф сказал, что мэр сам знает, какие проблемы имеются и вроде как не имеет смысла лишний раз здесь об этом "трындеть"(с)). Ан нет, видимо всё-таки придётся фоткать. И трындеть. Да-да, форум для обсуждений и создавался, не так ли?  B)

3. Что с застройкой поймы? Периодически эта тема всплывает в разных местах, но ни разу не возникал вопрос, а насколько это безопасно, ведь существуют ограничения на строительство именно в том месте из-за самизнаетечего! Одно из наших градообразующих предприятий не просто так расположено там, где ничего другого не может быть расположено. (Прежде чем ввязываться в ненужные споры на эту тему советую тем, кто не в курсе, пообщаться со старожилами города работающими в Лесу.)

4. Агентство ОБС (Одна Бабка Сказала) периодически напоминает тему сноса уютных двухэтажек на улице Зелёная (Строителей) и замену их на правильные 12-14 этажные дворцы (зачёркнуто) дома. ОБС, оно конечно не авторитетный источник информации, но просто так болтать не будет. А там тоже не всё так просто с грунтовыми водами и, как следствие, с возможностью строительства многоэтажек. В общем, надо думать и не допускать быстрых НЕПРОСЧИТАННЫХ решений.

5. Конечно же тема объединения, про которую не надо забывать и по возможности контролировать всё, что её касается. И в случае какой-то движухи немедленно выносить это на обсуждение.

Есть ещё темы, но следует подождать, ибо нельзя всё так вот сразу.

Что думаете, уважаемые собеседники?


  • 1

#47 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 23:16

Сможет ли новый мэр, в кафе "Сказка" что находится по Ленина в детском парке, исключить продажу спиртного (в том числе и пива)

Как то продажи пива и детские площадки с аттракционами не вяжутся совместно, тем более, что кафе находится не то, что в близости - оно на территории самого детского  парка

пс. Старому было пофигу, т.к. владелицей является депутат Гагарина.

псс. Ждем ответа тут, если ответа и действий не поступит до 1 июня 2014 - будем тогда писать письмо Воробьеву (пока собрано чуть более ста подписей)

Можно поднять вызовы в полицию за 2012 и за 2013 год по данному заведению

На сегодня 01 мая 2014 пиво в разлив и даже шашлыки прямо под окнами жилых домов жарят.


Изменено: Князь, 01 Май 2014 - 23:21

  • 2
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#48 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 23:44

я от нового мэра ничего не жду. даже не могу ответить внятно, собственно, почему. не жду и все. как и прежде, все будет в руках самих горожан. чистота леса и карьера, жалобы в инстанции насчет асфальта и т.д. короче говоря, не изменится ничего. я вообще думаю, что победа на выборах это чисто для того, чтобы потешить свое самолюбие. застройка поймы, снос домов, объединение - все это будет решаться не главой города. участие принять сможет, да, а повлиять на развитие ситуации - вряд ли.

 

то же касается кафе Сказка: все в руках горожан. думаю, что можно инициировать сбор подписей более широко, чем сейчас. 100 подписей это смешно, извините. просто нужно активнее с этим бороться. я готова подписать, думаю, что и другие тоже. даже независимо от того, гуляет ли кто на той площадке или нет. никаких пивных ларьков, как и распивающих рядом с ним, вблизи детской площадки быть не должно по определению. пьяные люди в своем невменяемом состоянии просто опасны для детей, вот и все объяснение без всяких норм и законов.


  • 4

#49 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 01:27

1. А что конкретно вы хотите от мэра в районе пляжа? Внутри все есть: и пиво, и туалет (прошлым летом: 25 рублей в кабинке, в кустах и воде - бесплатно :P ). Заехать на машине без проблем...
2. Мэру писать - бесполезно, он этим не занимается. Можно пройтись и по каждой яме накатать заяву по 12.34 КоАП. Можно даже через РосЯму. Вот первый зам нового мэра удивится...
3. 26 мая пройдут слушания, и стройка начнет ударными темпами! Нельзя строить? Если очень хочется, то можно!
4. Грунтовые воды для нынешних технологий даже не дробинка, а так, пыль...
5. Уж не на публичные слушания вы хотите выносить обсуждение? ;)
 

пс. Старому было пофигу, т.к. владелицей является депутат Гагарина.

Она, вроде как, в команде нового...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 02:32

Она, вроде как, в команде нового...

Ну так я и спрашиваю...

Сразу писать Воробьёву.... или подождать?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#51 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 06:29

про "Сказку"-огородили территорию со стороны дороги-а можно огородить вообще всю территорию и оставить одну маленькую калитку для входа-кто с детками хочет погулять -мне кажется-не трудно будет обойти а кому пивка попить-задумается

 

А по поводу карьера-как ты его не делай лучше-все равно он останется"центральной баней и прачечной" для гастриков на летний сезон.пысы-уже лет 10 туда не хожу.


  • 0

#52 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 09:30

Князь, сразу...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:04

На лесной у фонтана на дороге начали нормально устранять провал грунта и менять покрытие. У Лесной 2 карман парковочный сделали и тротуара кусок. Зачет. Парковочных карманов нужно больше по всему городу.


  • 1

#54 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:02

И заборчиков побольше вокруг газонов. Наш человек паркуется не там где можно а там куда доедет его трактор :)


  • 1

#55 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:24

У нас подмели остановку, но взамен хотят застроить пойму. Пичалька.


  • 0

#56 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 17:23

Я сегодня заметил, как была осуществлена "опиловка" тополей у фитнес-центра... стоят такие высокие пеньки-столбы без кроны. Может быть, кому-то это кажется красивым и вообще..., только скажу, что точно так же одно время были "опилены" тополя у дома 21 по улице Ленина  - через пару лет они засохли и их спилили окончательно.

Так вот, напротив фитнес-центра через Дзержинское ш. стоят сухие деревья, которые никто почему-то не "опилил".  


  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 17:31

Могу ошибаться, но при правильной такой опиловке из макушки ствола растут новые ветки, как у драцены, например...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 14:17

Могу ошибаться, но при правильной такой опиловке из макушки ствола растут новые ветки, как у драцены, например...

да, все так и должно быть... Если обратить внимание, то в Капотне деревья тоже на коротком толстом стволе, а сверху разрослась шапка. Их опиловка была лет 5-7 назад. 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#59 nema

nema

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 16:22

Прикрепленный файл  Фото0088.jpg   319,46 Кб   72 раз скачано Прикрепленный файл  Фото0089.jpg   196,82 Кб   70 раз скачано

 


  • 0

#60 nema

nema

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 16:24

Это в районе Авиамоторной, тополя опиливали 3 года назад, столбами были всего год, а потом очень быстро обросли. Кстати, после такой опиловки они лет 5 не цветут - нет пуха.


  • 0

#61 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 16:57

я вам больше скажу :) во время то ли ледяного дождя, то ли какой-то грозы у нас под окном практически пополам сломало березу, тоже стоял такой высокий пень. и ничо, обросла заново, стоит вон, зеленеет, сережками машет ))) захочешь жить - не так раскорячишься ))) тем более, что в дереве корень поважнее кроны будет. а то, что тополя опиливают, так с пухом борются, как выше написали.


  • 0

#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 18:17

Это в районе Авиамоторной, тополя опиливали 3 года назад, столбами были всего год, а потом очень быстро обросли. Кстати, после такой опиловки они лет 5 не цветут - нет пуха.

на тему тополей

Москва планирует в течение нескольких ближайших лет полностью освободиться от этих растений, а у нас их (пирамидальные) наоборот высаживают....??????? дешовые наверное


Изменено: Kraftwerk, 11 Май 2014 - 18:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 18:28

на тему тополей

Москва планирует в течение нескольких ближайших лет полностью освободиться от этих растений, а у нас их (пирамидальные) наоборот высаживают....??????? дешовые наверное

 

при чем здесь дешевые? да пух от тополей - это конечно проблема, но и ее можно решить. А пользы тополя приносят на много больше чем все остальные деревья.

 

"Из-за навязчивого пуха тополь пользуется не совсем хорошей репутацией. Элементарное неудобство от летнего снега — только верхушка айсберга. Аллергия и пожарная опасность уже серьезные причины для людской ненависти к этому дереву. Поэтому и ежегодная вырубка тополей только приветствуется горожанами.

Известно, что свойством выделять пух обладают только женские деревья тополя. А вырубать мужской тополь просто преступление. Тополь размножается вегетативно, а не семенами. Семена этого дерева живут всего 6 часов. А мужские тополя нужно наоборот рассаживать. Польза от них великая. Это один из главных санитаров природы, потому эффективно удерживает в себе пыль: летом — до 50%, зимой — до 37%- 1 кв. метр листа тополя вбирает в себя 6–7 кг. Пыли. Кроме того, это бактерицидное растение — в тополе содержатся эфирные масла, которые благотворно влияют на дыхательную систему человека.

Тополевые насаждения, по подсчетам ученых, выделяют кислорода в семь раз больше, чем, например, еловые. Средневозрастной тополь в период вегетации поглощает до 40 кг углекислого газа в час. По научным данным, если эффективность поглощения углекислого газа принять за 100%, то для лиственницы этот показатель составит 118%, для сосны — 164%, для липы — 254%, для дуба — 450%, а для тополя — 691%. По степени увлажнения воздуха тополь тоже оказывается на первом месте и превосходит ту же ель почти в десять раз......"


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#64 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 19:18

при чем здесь дешевые? да пух от тополей - это конечно проблема, но и ее можно решить. А пользы тополя приносят на много больше чем все остальные деревья.

 

"Из-за навязчивого пуха тополь пользуется не совсем хорошей репутацией. Элементарное неудобство от летнего снега — только верхушка айсберга. Аллергия и пожарная опасность уже серьезные причины для людской ненависти к этому дереву. Поэтому и ежегодная вырубка тополей только приветствуется горожанами.

Известно, что свойством выделять пух обладают только женские деревья тополя. А вырубать мужской тополь просто преступление. Тополь размножается вегетативно, а не семенами. Семена этого дерева живут всего 6 часов. А мужские тополя нужно наоборот рассаживать. Польза от них великая. Это один из главных санитаров природы, потому эффективно удерживает в себе пыль: летом — до 50%, зимой — до 37%- 1 кв. метр листа тополя вбирает в себя 6–7 кг. Пыли. Кроме того, это бактерицидное растение — в тополе содержатся эфирные масла, которые благотворно влияют на дыхательную систему человека.

Тополевые насаждения, по подсчетам ученых, выделяют кислорода в семь раз больше, чем, например, еловые. Средневозрастной тополь в период вегетации поглощает до 40 кг углекислого газа в час. По научным данным, если эффективность поглощения углекислого газа принять за 100%, то для лиственницы этот показатель составит 118%, для сосны — 164%, для липы — 254%, для дуба — 450%, а для тополя — 691%. По степени увлажнения воздуха тополь тоже оказывается на первом месте и превосходит ту же ель почти в десять раз......"

умеете пользоваться инет-поиском - похвально, но:

 

1. по пылеулавливанию тополь на раз делается тем же вязом, в ШЕСТЬ раз

2. по поводу размножения тот же клен даст тополю огромную фору своим агрессивным размножением, поспорит разве что только рябина

3. на тему полезных веществ в испарениях кроны тот же дуб так же сделает тополь по полезности

 

вобщем, если покапаться, то тот же вяз, клен или каштан на много интереснее тополя по всем параметрам в общем рассмотрении

лично мне нравятся вязы :-)

 

ЗЫ ...и поговорите с автовладельцами насколько прекрасны тополиные почки с их эфирными маслами :)... про пух уже вроде как обговорено не раз


Изменено: Kraftwerk, 11 Май 2014 - 19:24

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 21:40

Вам не кажется, что в условиях города выбор делается не только по полезности. Стоит сравнить клен: http://nexvorat.ru/i...ories/Klen.jpeg , вяз: http://dobrisad.ru/d...lants/elm/1.jpg и тополь (его мужскую особь): http://zabor.zp.ua/w.../images/jpg_59. . Выбор для города, по-моему, очевиден.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 23:33

Липы надо сажать, липы сердцевидные....

 

73a586b3f897.jpg

Вся перечисленная польза, плюс когда цветут - запах плывет медовый....Считаю для города, как раз идеальный вариант. Пример - аллея у дороги напротив 27-28 по Томилинской (остановка Арка).


  • 2

Sapienti sat


#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2014 - 23:34

а еще их есть можно - на случай введения более суровых санкций


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#68 Azimutt

Azimutt

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:
  • Locationместный

Опубликовано 12 Май 2014 - 00:01

Заметил исправление возле ДК ямы с провалившимся люком-теперь люк вровень с асфальтом! Зачет за хорошо проделанную работу!


  • 1

#69 Azimutt

Azimutt

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:
  • Locationместный

Опубликовано 12 Май 2014 - 00:12

И заборчиков побольше вокруг газонов. Наш человек паркуется не там где можно а там куда доедет его трактор :)

у меня из окна на шама часто виден такой  тракторист. Приезжает на линкольне навигатор поздно вечером и через разрыв в ограде с обратной стороны дома №7 по ул Ленина по газону и пешеходной дорожке метров 30 едет к дому №5 (там тракторист живет)-ему так удобнее парковаться на своем тракторе! Ваши предложения по пресечению такой езды?


  • 0

#70 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 00:56

У меня каштаны есть давайте куда-нибудь уже воткнем халявные каштаны!!!


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых