Jump to content


Photo
* * - - - 1 votes

Как помочь мэру не потерять город.


  • Please log in to reply
468 replies to this topic

#106 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 May 2014 - 18:08

"Жить захочешь - не так раскорячишься"(С) Кто-нить из ответственных работу-то проверял/принимал?

В смысле Галину? :blink:


  • 0

#107 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 May 2014 - 18:08

Так я имею ввиду, что там строить нельзя на Жукова, а построили. Но я думаю на месте 19а ничего строить не будут, там помимо завода еще и бомбоубежище, а там посмотрим, может новое руководство тоже как и прежнее даст разрешение на какое-то строительство. Я думаю, что это офисное, т.к. там по-моему центральный вход странный какой-то как в офисном здании, а также там газовая труба идет. Вроде в новых домах электричество везде. Я же ничего не утверждаю, а просто высказал свое мнение (может оно и ошибочно конечно, но это мое видение ситуации), а Вы сразу "чушь". Обидно, да :)

какая газовая труба?! при чем тут новые или неновые дома. Там канечно вроде сейчас какие то нововведения в снипе, но выше 9-ти этажей газ не ставят.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 May 2014 - 18:09

Где то слышал, что центральные улицы города ВИД отдал в федеральное подчинение. То есть город их не ремонтирует, не размечает.

о как! :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 spiker

spiker

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 14 May 2014 - 18:37

Сегодня на Градосовете  города  новым  мэром  одобрено  строительство  микрорайона в пойме  на 500тыс. кв.м. ( на 30 000 жителей ).

Дома  будут от 17 до 25 этажей. У  кого нибудь  еще  остались  сомнения  для  чего  расчищали  дорогу  Паноморенко ?


  • 0

#110 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 14 May 2014 - 19:35

Дороги, хоть и отданы области, но все равно находятся в городе и обслуживает их ИТЕКС. Так что следить за качеством мэр не только может, но и обязан. Чисто теоретис-с-с-ски(с)...


Сегодня на Градосовете города новым мэром одобрено строительство микрорайона в пойме на 500тыс. кв.м. ( на 30 000 жителей ).

Там "обещают" только 16,2 тысячи. Или пруф какой-нибудь дайте про 30...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#111 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 May 2014 - 21:57

Там "обещают" только 16,2 тысячи. Или пруф какой-нибудь дайте про 30...

...тут как бы особой разницы то нету - что 16, что 30


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#112 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 14 May 2014 - 22:12

Дороги, хоть и отданы области, но все равно находятся в городе и обслуживает их ИТЕКС. Так что следить за качеством мэр не только может, но и обязан. Чисто теоретис-с-с-ски(с)...


Там "обещают" только 16,2 тысячи. Или пруф какой-нибудь дайте про 30...

Эт, расчетные показатели, а сикока будет - вероятно больше, ибо в Роисси квартиры обычно перенаселены, хотя... жилье вроде элитное.


  • 0

#113 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 14 May 2014 - 22:13

Сегодня на Градосовете  города  новым  мэром  одобрено  строительство  микрорайона в пойме  на 500тыс. кв.м. ( на 30 000 жителей ).

Дома  будут от 17 до 25 этажей. У  кого нибудь  еще  остались  сомнения  для  чего  расчищали  дорогу  Паноморенко ?

Этот вопрос вы задайте тем, кто за него голосовал, на форуме таких... ну только если платные боты.


  • 0

#114 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 14 May 2014 - 22:34

лыбает название темы. Типа мер хочет сохранить, а злые силы мешают. И задача жителей ему помочь.Ага. Мои знакомые говорят , пусть хоть на 160тыс строит , и делает город проездным для всей России. Правда, у друзей есть запасные аэродромы в виде недвижимости в Москве, Болгарии и пр. У кого таких вариантов нет, но , им было фиолетово за кого голосовать, скоро почувствуют всю прелесть порядка.
  • 0

#115 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts
  • LocationЖиву я тут.

Posted 14 May 2014 - 22:56

лыбает название темы. Типа мер хочет сохранить, а злые силы мешают. И задача жителей ему помочь.Ага. Мои знакомые говорят , пусть хоть на 160тыс строит , и делает город проездным для всей России. Правда, у друзей есть запасные аэродромы в виде недвижимости в Москве, Болгарии и пр. У кого таких вариантов нет, но , им было фиолетово за кого голосовать, скоро почувствуют всю прелесть порядка.

Что то не дошло....значит у кого запасные варианты есть то пусть строят что угодно....а у кого нет,то им фиолетово? Разницу разъясните?Или т олько в цифрах? У кого запасной аэродром тем 160 нормально,у кого нет,тем любая цифра фиолетова?


  • 0

#116 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 14 May 2014 - 23:20

Вроде все понятно, когда город станет малопригодным для комфортного проживания те , кому есть куда свалить -свалят. Кому некуда сваливать , будут выезжать на работу часиков в 5 утра. Застройка поймы и дорога Л-Д создадут массу проблем в любой сфере. Кому проблема застройки и дороги небезразлична, отправили в градсовет свое мнение . Но, план будет принят и реализован. Поздно пить Боржоми.
  • 0

#117 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 May 2014 - 23:21

Вроде все понятно, когда город станет малопригодным для комфортного проживания те , кому есть куда свалить -свалят. Кому некуда сваливать , будут выезжать на работу часиков в 5 утра. Застройка поймы и дорога Л-Д создадут массу проблем в любой сфере. Кому проблема застройки и дороги небезразлична, отправили в градсовет свое мнение . Но, план будет принят и реализован. Поздно пить Боржоми.

И вывод???


  • 0

#118 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 14 May 2014 - 23:26

Вроде все понятно, когда город станет малопригодным для комфортного проживания те , кому есть куда свалить -свалят. Кому некуда сваливать , будут выезжать на работу часиков в 5 утра. Застройка поймы и дорога Л-Д создадут массу проблем в любой сфере. Кому проблема застройки и дороги небезразлична, отправили в градсовет свое мнение . Но, план будет принят и реализован. Поздно пить Боржоми.

и кто бы сомневался... пипец городу. 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#119 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 15 May 2014 - 10:33

зато на лесной 1 колонны ставят)............. порядок начинает расползаться по городу из гнезда)


Edited by 27., 15 May 2014 - 10:34.

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#120 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 15 May 2014 - 10:52

зато на лесной 1 колонны ставят)............. порядок начинает расползаться по городу из гнезда)

А греческие скульптуры в фонтан еще не зубубенили?)

А вообще, много чего по мелочи происходит: где-то кирпичную кладку кладут, где-то бордюрные камни устанавливают (и , вероятно, будут на грунте асфальт класть), где-то деревья опиливают, где-то скамейки краяст в синий цвет( ибо если покрасить в чёрный, то изменения не будут заметны), где-то  на дороге дыры латают... И вроде бы, движуха какая-то есть, и наверное, это хорошо. Если бы еще и качество в итоге получилось соответственным. А пока видно, что идёт деятельность : активная, но не всегда продуманная. А это тоже не очень хорошо. 


  • 0

#121 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 15 May 2014 - 10:53

зато на лесной 1 колонны ставят)............. порядок начинает расползаться по городу из гнезда)

Вычурность в его стиле, по фоткам видно уж очень он любит такой стиль


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#122 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 15 May 2014 - 11:15

Кого в фонтан впендюрят? Мои фантазии дальше женщины с веслом или мифологического героя, раздирающего пасть льву не идут. У кого какие идеи на этот счет?
  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 15 May 2014 - 11:23

Юпитер_в_Рыбах, ну, так осваивать бюджеты надо.

Вот около УГХ на лежачем асфальта насыпали и прикатали. А в отчетных документах же нельзя так писать, там все по форме: вырезка асфальта, усиление основания, асфальтирование, заделка швов смолой, восстановление разметки...

А латка эта в том месте уже далеко не первая и "живет" она всего ничего, а после опять яма там...

 

Так что, читайте не только предвыборную агитацию, но и словарь Ожегова. Там очень подробно написано, к чему мы пришли...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 15 May 2014 - 11:24

ПАН разрывающий пасть ПЛЕШ.

Нет убивающий копьем


Edited by Вреднулька, 15 May 2014 - 11:24.

  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#125 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 15 May 2014 - 12:37

ПАН разрывающий пасть ПЛЕШ.

Нет убивающий копьем

Ржака конечно. Но на самом деле все грустно: похоже, что все подарки, это что бусы для туземцев. У туземцев меняли золото на бубенчики и иголки. Вот и сейчас город будут застраивать, а в качестве "компенсации" предлагают фонтан и пару новых скамеек. Хотя конечно перспектива расселить людей это уже не бубенчик. Но расселить можно, и не громоздя в пойме целый город.


  • 1

#126 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 15 May 2014 - 18:18

Сегодня на Градосовете  города  новым  мэром  одобрено  строительство  микрорайона в пойме  на 500тыс. кв.м. ( на 30 000 жителей ).

Дома  будут от 17 до 25 этажей. У  кого нибудь  еще  остались  сомнения  для  чего  расчищали  дорогу  Паноморенко ?

 

помоему Воробьев подписал какойто закон об ограничении этажности жилых домов в подмосковье, если мне память не изменяет то там чтото в раене 12 этажей...

 

если они будут делать как обычно - сначала дома потом логистика - то могут и майдан схлопотать ) ибо перекресток на выезде уже сейчас по утрам становится затычным.


  • 0

#127 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 15 May 2014 - 18:49

Если с администрации читают - стоит задуматься о круговом движении на перекрестке на выезде из города, там площади много (можно подрасчистить даже чуть-чуть) радиус большой будет - у кругового пропускная способность выше чем у обычного перекрестка да и безопаснее оно...


  • 0

#128 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 15 May 2014 - 22:34

Если с администрации читают - стоит задуматься о круговом движении на перекрестке на выезде из города, там площади много (можно подрасчистить даже чуть-чуть) радиус большой будет - у кругового пропускная способность выше чем у обычного перекрестка да и безопаснее оно...

Ну это если делать нормально с преимуществом тех, кто на круге - тогда да, пропускная способность лучше. А если как у нас сейчас - то стада баранов тупо замкнут кольцо.


  • 0

#129 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 15 May 2014 - 22:38

Круговое на таком перекрестке - нереально.

Если главными будут те, кто на круге, то все круговое сведется к дороге с МКАДа на Дзержинское шоссе и обратно. Котельники, конечно, будут довольны, а мы фактически потеряем выезд из города.

Там только светофор!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#130 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 16 May 2014 - 00:46

помоему Воробьев подписал какойто закон об ограничении этажности жилых домов в подмосковье, если мне память не изменяет то там чтото в раене 12 этажей...

 

если они будут делать как обычно - сначала дома потом логистика - то могут и майдан схлопотать ) ибо перекресток на выезде уже сейчас по утрам становится затычным.

 

Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области» еще не утвержден. Видно, что проект застройки поймы рисуется прямо по ходу пиесы (его реально  вот сейчас ДОРАБАТЫВАЮТ, т.к. он был сделан наспех). М.б. торопятся до принятия воробъевкого закона, м.б. по каким другим причинам стараются. Но выносить на слушания проект из пары цветных квадратиков - такое студент рисует за ночь за бутылку пива и пакет сосисок.


  • 0

#131 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 16 May 2014 - 01:29

А мне вчера пришло оповещение, что владельца дороги по ул Ленина у домов Шама 8 и Ленина 5 штрафанули, а администрации сделали предписание залатать там ямы. Каюсь, накляузничал, но они реально огромные - если из макдона выезжать по правилам направо и на следующей разметки развернуться, то там настоящая катакомба... А сегодня утром смотрю - уже делают. Ну так отлично, это же всем нам и надо!!!

10251944_760054354029373_918103309956089


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#132 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 16 May 2014 - 01:35

Если с администрации читают - стоит задуматься о круговом движении на перекрестке на выезде из города, там площади много (можно подрасчистить даже чуть-чуть) радиус большой будет - у кругового пропускная способность выше чем у обычного перекрестка да и безопаснее оно...

Такое пару лет назад хотело сделать ГИБДД но вовремя одумалось. Радиус круга очень мал и фура с полуприцепом, коих на Энергетиков полно, своим хвостом, ожидая выезда с круга на Дзержинское шоссе, его просто перекроет... 

Поддерживаю Иероглифа - только светофор!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#133 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 16 May 2014 - 07:40

Круговое на таком перекрестке - нереально.

Если главными будут те, кто на круге, то все круговое сведется к дороге с МКАДа на Дзержинское шоссе и обратно. Котельники, конечно, будут довольны, а мы фактически потеряем выезд из города.

Там только светофор!

И еще про пешеходов не забывать, а то там светофор для них только с одной стороны, а сейчас же уже в спортклуб есть дорожка. А насчет кругов - пусть хотя бы существующие переделают на нормальные.


  • 0

#134 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 16 May 2014 - 08:51

Нормальные - это какие?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#135 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 16 May 2014 - 10:03

Нормальные - это какие?

Это когда повороты направо отдельно, а выезд с круга в левую полосу. Двух и более -полосное движение по кругу - лишний повод въ*баться.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#136 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 16 May 2014 - 10:46

А мне вчера пришло оповещение, что владельца дороги по ул Ленина у домов Шама 8 и Ленина 5 штрафанули, а администрации сделали предписание залатать там ямы. Каюсь, накляузничал, но они реально огромные - если из макдона выезжать по правилам направо и на следующей разметки развернуться, то там настоящая катакомба... А сегодня утром смотрю - уже делают. Ну так отлично, это же всем нам и надо!!!

10251944_760054354029373_918103309956089

 

Как кляузничал, Никит, через rosyama.ru? Поделись опытом.

Судя по картинке, на том месте уже была заплатка. Скорее всего, и в этот раз сделают лишь на один сезон.


  • 0

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 16 May 2014 - 11:29

Судя по картинке, на том месте уже была заплатка. Скорее всего, и в этот раз сделают лишь на один сезон.

У нас где-то когда-то что-то делали на более продолжительный срок? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#138 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 16 May 2014 - 12:38

Дом Угрешская 30 имеет жилую площадь около 50-60 тыс квадратных метров. Десять таких домиков. План планом, а земли там пока в сельхоз назначении, если смотреть по кадастровому плану и разметки на них никакой нет. Более того, со стороны улицы Дзержинской застроено почти все , где могла бы проходить дорога до нового микрорайона.

 

ЗЫ: в зонах подтопления, к коим относится пойма - запрещено кап. строителсьство без проведения мер защиты итп.

 

ЗЫЗЫ: Во дворе у кафе Сказка на Ленина большой парковочный карман делают, в том месте где раньше было укатанное месиво.


Edited by Lexx, 16 May 2014 - 12:47.

  • 0

#139 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 16 May 2014 - 13:44

 

где могла бы проходить дорога до нового микрорайона.

 

между жилстроем и парковкой есть дорога - ее специально помоему оставили для этого.


  • 0

#140 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 16 May 2014 - 18:01

Как кляузничал, Никит, через rosyama.ru? Поделись опытом.

Судя по картинке, на том месте уже была заплатка. Скорее всего, и в этот раз сделают лишь на один сезон.

только почта России. Обращения через интернет по МО не работают. Ну либо эффекта нет.

Образец заявления брал на росяме. Бросить письмо в ящик на почте не сложно.. Года два уже с нашими гаишниками так переписываюсь)


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users