Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 1 голосов

Как помочь мэру не потерять город.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
468 ответов в теме

#141 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:11

Что б земли не были более в сельхозназначении, в алминистрации трудится малоизвестный г. Комаров. Он как раз спец по переводу земель из этого назначения в другое.
  • 0

#142 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 00:39

Город уже теряет свой облик, опять особо одаренные  хозяйственники окультурили сквер Пушкина. Закрасили ковку на лавочках в синий цвет, вокруг пямятника бордово-коричневым цветом, да ещё и не аккуратно зафигачили. В прошлом году их на красное пробило, в этом уже разноцветье. Как уже достала эта похабщина, хочется пойти к их начальству так в кабинете намазать. В прошлом году, обидевшись за Пушкина, я мэру писала, кое-как перекрасили, в этот опять. Подскажите знающие люди, куда можно написать в область или на федеральный уровень или лучше опять мэру или архитектору, не могу с таким гадством смирится.


  • -1

#143 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 09:50

Город уже теряет свой облик, опять особо одаренные  хозяйственники окультурили сквер Пушкина. Закрасили ковку на лавочках в синий цвет, вокруг пямятника бордово-коричневым цветом, да ещё и не аккуратно зафигачили. В прошлом году их на красное пробило, в этом уже разноцветье. Как уже достала эта похабщина, хочется пойти к их начальству так в кабинете намазать. В прошлом году, обидевшись за Пушкина, я мэру писала, кое-как перекрасили, в этот опять. Подскажите знающие люди, куда можно написать в область или на федеральный уровень или лучше опять мэру или архитектору, не могу с таким гадством смирится.

Можно в АТИ, НО: ни могут наказать за неровную окраску по неотчищенной старой. Настет колористики... вряд ли. А там и правда ковка синяя? 


  • 0

#144 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:38

Я так поняла, что все лавки нашего города в этом году засинели, в сквере победы тоже так намалевали.


  • 0

#145 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:20

А вы знаете,в сквере Победы мне очень понравилось как покрасили скамейки. По-моему это дело вкуса.
  • 1

#146 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:34

. По-моему это дело вкуса.

Или его отсутствия... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#147 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 15:33

Уважаемый Иероглиф,вы видели эти скамейки ?
  • 0

#148 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 15:52

В сквере Победы действительно смотрится нормально, но у Пушкина, на мой взгляд, несколько другая концепция: кованная цепь у бюста (её оставили черной, а вот  замок коричневым замалевали), кованные скамейки, такие же фонари и кованный забор 3 лицея тоже в тему был.


  • 0

#149 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 17:23

...другими словами, основная проблема города - это отсутствие колористического соответствия предпочтениям некоторых в сочетаемости цветов, лужи около фонтана, "неправильно" опиленных тополей, не совсем в горизонталь выложенных дорожек (общей протяженностью цельных ПЯТЬ метров)... всё, других то проблем так то нету   :)


Изменено: Kraftwerk, 18 Май 2014 - 17:25

  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#150 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 19:22

Основная проблема города (вернее людей, занимающих определенные должности)-это отсутствие качества в работе, самое обидное для меня, что это отсутствие проявляется в самых элементарных вещах. Если не можете сделать лучше-оставьте как было. 


  • 0

#151 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 19:32

Svetta, on 18 май 2014 - 18:22, said:

Основная проблема города (вернее людей, занимающих определенные должности)-это отсутствие качества в работе, самое обидное для меня, что это отсутствие проявляется в самых элементарных вещах. Если не можете сделать лучше-оставьте как было.

:)
вот лично меня новые дорожки вполне устраивают и по качеству (с нивелиром точно не пойду проверять) и по самому их наличию (сомневаюсь, что было бы лучше оставить как было - вытоптанный газон), на цвет покраса лавочек - вот по большому счету по барабану, они покрашены (ржавчины стало не видно), покрашены в темный цвет (синий), как и положено садово-парковому... почему не в черный?... потому, что гладиолус :)

...повторю, вы (в том числе) смотрите (обращаете внимание) на незначимые мелочи, не замечая более значимого и более весомого :) Лично я знаю в городе места, где бардак-некрасивость-разруха не меняется уже как минимум 25-30 лет, только незначительное косметическое ретуширование в зависимости от маршрутов гуляния стоящих во главе, и что?!

ЗЫ на тему качества можно разговаривать сколь угодно нудно и сколь угодо долго, просто в отсутствие оного ДАВНЫМ-ДАВНО, ВЕЗДЕ, ВО ВСЁМ и ПОВСЕМЕСТНО, как бы нелогично категорично требовать незамедлительного немецкого качества в отдельно взятом в отдельно взятой градо-единице... чем то напомнили Рогозина, обещавшего Главе государства поставить чуть ли не за 1.5-2 года полностью на отечественные рельсы производства военку, космос и т.п....  :) и ведь все выслушали и удовлетворились таким "обещанием", похлопав в ладоши


Изменено: Kraftwerk, 18 Май 2014 - 19:41

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#152 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 19:43

Или его отсутствия... :P

...кому арбуз, а кому и свиной хрящик :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#153 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 23:11

Как Вы думаете, почему в первоначальном виде в сквере не было синих лавок, красных балясин, вот именно потому, что это было в соответствии с садово-парковым, а теперь в соответствии с "какая краска была на складе". И для меня это не мелочь, а наглядный показатель как люди привыкли и будут работать и им ничего за это не будет.

%=1
  • 1

#154 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 02:00

Уважаемый Kraftwerk, чтобы не оффтопить, отвечу Вам в этой ветке

 

даже если не мечтать:

 

1. важность задачи, определяется для каждого по разному... для кого то в свое время было важным заложить вместо асфальтирования весь город тротуарным камнем, другому - сделать парк военной техники и т.д. и т.п.

 

2. :) я стал шутить по поводу того же экрана, как глупости, а вы это поддержали... поговорим что ли тогда до кучи про электронное обеспечение наососв на основе геометео данных места базирования фонтанирования :)... бред какой то

 

3. нужность дорожки вами определяется только по вашим личным критериям полезности, а вот для меня лично полезна именно дорожка около фонтана, ибо лично мне и многим другим живущим там стало удобнее ходить, а дорожку у СССР никто не обсуждает потому как про нее и не знает толком пока никто

 

4. на какие шиши то вы бы высадили полноценные (не менее 2-х метров) саженцы других пород? хотя это запросто можно обязать сделать и бесплатно, но это отдельная история.. с другой стороны

 

5. ну отправят на доработку, доработают, сделают правильно ГПЗУ и все остальное, вам то что с того - итог то будет тем же

 

7. систематизируй, не систематизируй, принимай решения "по-иному" - результат то будет тем же, который заложен в общей "перепланировке" местности на более высоком уровне

1. Вот Вы сами ответили на свой вопрос о том, изменилось ли что-нибудь от того, если бы мэром стал другой человек.

2. Вы пошутили, но если доходить до абсурда и во что бы то ни стало удовлетворять требование Иероглифа :P, то ничего проще (а значит, надежнее), чем, обычный экран (например, растительный) не придумать. Как всегда, случилось так, что фонтан установили там, где для него место, скажем, не фонтан). Установили, и не подумали о защите от ветра. Насколько это критично для горожан, судить не берусь, но если кто-то решил заняться и доработать этот фонтан, значит, не всё так замечательно. Напрашивается вопрос: " А не лучше ли было изначально всё делать по уму?" Не те же ли самые сейчас мы имеем выхлопы от нового главы?

3. Хочу Вам заметить, что дорожку около "СССР" упомянули и  Вы, в том числе. А знают её все, кто ходит в фитнес центр (лично я ей не пользуюсь, т.к. не являюсь посетителем данного центра), правда, без нормального перехода через дорогу её целесообразность ничтожна.

4. На какие шиши?) Ну, саженцы деревьев - это, ведь, не высокоточные приборы. Что же Вы не задаете вопрос, на какие шиши тротуарная плитка приобретается, строительная техника нанимается и т.д.. Впрочем, будет интересно услышать и об альтернативных халявных методах от Вас.

5. (он же 6) А каким будет итог по-Вашему? Лично я склоняюсь к тому, что чем дольше дорабатывают-перерабатывают, тем, все-таки, (хоть чуть-чуть) но лучше, чем первоначальный вариант.

7. "Более высокий уровень" - это, насколько я понимаю, уровень, который, ежели что, не прочь опуститься до аморальных методов?) Мне кажется, не всё так очевидно, как Вы утверждаете. Понятное дело, что речь идёт о больших деньгах, о которых мы даже понятия не имеем, что и как, но при соблюдении определенных мер безопасности, можно успешно отстаивать общие интересы.


  • 0

#155 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 14:51

 

Как Вы думаете, почему в первоначальном виде в сквере не было синих лавок, красных балясин, вот именно потому, что это было в соответствии с садово-парковым, а теперь в соответствии с "какая краска была на складе". И для меня это не мелочь, а наглядный показатель как люди привыкли и будут работать и им ничего за это не будет.

%=1

 

я не понял, это вопрос или ответ :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#156 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 14:53

Уважаемый Kraftwerk, чтобы не оффтопить, отвечу Вам в этой ветке

 

1. Вот Вы сами ответили на свой вопрос о том, изменилось ли что-нибудь от того, если бы мэром стал другой человек.

2. Вы пошутили, но если доходить до абсурда и во что бы то ни стало удовлетворять требование Иероглифа :P, то ничего проще (а значит, надежнее), чем, обычный экран (например, растительный) не придумать. Как всегда, случилось так, что фонтан установили там, где для него место, скажем, не фонтан). Установили, и не подумали о защите от ветра. Насколько это критично для горожан, судить не берусь, но если кто-то решил заняться и доработать этот фонтан, значит, не всё так замечательно. Напрашивается вопрос: " А не лучше ли было изначально всё делать по уму?" Не те же ли самые сейчас мы имеем выхлопы от нового главы?

3. Хочу Вам заметить, что дорожку около "СССР" упомянули и  Вы, в том числе. А знают её все, кто ходит в фитнес центр (лично я ей не пользуюсь, т.к. не являюсь посетителем данного центра), правда, без нормального перехода через дорогу её целесообразность ничтожна.

4. На какие шиши?) Ну, саженцы деревьев - это, ведь, не высокоточные приборы. Что же Вы не задаете вопрос, на какие шиши тротуарная плитка приобретается, строительная техника нанимается и т.д.. Впрочем, будет интересно услышать и об альтернативных халявных методах от Вас.

5. (он же 6) А каким будет итог по-Вашему? Лично я склоняюсь к тому, что чем дольше дорабатывают-перерабатывают, тем, все-таки, (хоть чуть-чуть) но лучше, чем первоначальный вариант.

7. "Более высокий уровень" - это, насколько я понимаю, уровень, который, ежели что, не прочь опуститься до аморальных методов?) Мне кажется, не всё так очевидно, как Вы утверждаете. Понятное дело, что речь идёт о больших деньгах, о которых мы даже понятия не имеем, что и как, но при соблюдении определенных мер безопасности, можно успешно отстаивать общие интересы.

можно сказать короче - лично для вас это не имеет никакого решающего значения, токма для абстрагированно поговорить-обсудить :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#157 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 17:55

Возле Терволины на Лесной запиливают уменьшенную копию одесской потемкинской лестницы : балюстрады, три ступеньки.


  • 0

#158 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Май 2014 - 19:14

Возле Терволины на Лесной запиливают уменьшенную копию одесской потемкинской лестницы : балюстрады, три ступеньки.

О, а вот это в стиле новоиспеченного - вот уже который год никто понять не может, на хрена на лестнице между сквером у торгушки и бывшей X-стрим площадкой такую балюстраду посреди лестницы поставили? Понты типа - наклеим пенопластовую фаллоимитацию лепнины, пущай все думают, что мы крутые эстеты...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#159 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 21:31

...другими словами, основная проблема города - это отсутствие колористического соответствия предпочтениям некоторых в сочетаемости цветов, лужи около фонтана, "неправильно" опиленных тополей, не совсем в горизонталь выложенных дорожек (общей протяженностью цельных ПЯТЬ метров)... всё, других то проблем так то нету   :)

Основные из текущих - не снятый вопрос объединения и шанхаи в пойме+жилье+коммуналка, но у нас тут какбэ благоустроительные вопросы также рассматриваются. 


  • 1

#160 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:43

А кто знает номер телефона ТВ угреша чтобы задать вопрос ПВМ, он же сегодня будет выступать? Только нужен телефон не прямого эфира а то туда не дозвонится, пыталась недели две назад


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#161 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:05

А кто знает номер телефона ТВ угреша чтобы задать вопрос ПВМ, он же сегодня будет выступать? Только нужен телефон не прямого эфира а то туда не дозвонится, пыталась недели две назад

Может, сразу напрямую: http://ugresh.ru/adm...html?act=sostav


  • 0

#162 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:14

Может, сразу напрямую: http://ugresh.ru/adm...html?act=sostav

Толку в этом нет, на прием к нему не попадешь. А писать на сайте главе города, опять получу пустую невразумительную отписку.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#163 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:43

Попробуйте написать на сайте ТВ - tvugresha.ru, слева под меню. Иногда вопросы оттуда задают, а мэр теперь вещает в первый четверг месяца
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#164 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:56

Можно напрямую попробовать - http://www.ugresh.ru...html?act=sostav


  • 0

#165 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 11:10

Можно напрямую попробовать - http://www.ugresh.ru...html?act=sostav

Отправила письмо на тему нашего карьера, стирки и помывки в нем жителей страны Садовод. С просьбой рассмотреть возможность о выделении постоянного патруля полицейских в дневное время на территории карьера. Посмотрим что ответит,  ответ размещу в этой ветке или про карьер. Ждем теперь...


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#166 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:37

Предполагаю, что наше УВД не обладает необходимым количеством сотрудников, что бы фактически охранять карьер . Вреднулька, что советует Конек? Он возглавляет мощнейшее общественное движение активных граждан. Думаю, что им по силам будет решение проблемы.
  • 0

#167 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:47

Такому мощному движению, как минимум, Черное море охранять по статусу... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#168 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:48

А только что по России-1 показывали братана нашего мэра, типа, он нанотехнологизирует очистные сооружения Люберецкой станции... Когда же у нас нанотехнологизируют водоподготовку? Позавчера приходил какой-то клоун, коробейник от какой-то фирмы, которая фильтры водяные впаривает. Сунул какой-то, типа прибор, в стакан воды из-под крана, его зашкалило, сказал, что вода не питьевая, а даже на техническую не тянет. Конечно, веры таким коробейникам нет, но хохмы ради дали ему воду еще из двух источников (покупную, из 19-л бутыли, которую мы пьем и используем в готовке, и из 5-литровой бутыли, купленной в Авоське, не указывая, какая вода откуда). Так вот, на воду из Авоськи аппарат показал, что вода почти правильная, а из 19-литровой бутильки - совсем нормальная.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#169 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:50

Предполагаю, что наше УВД не обладает необходимым количеством сотрудников, что бы фактически охранять карьер . Вреднулька, что советует Конек? Он возглавляет мощнейшее общественное движение активных граждан. Думаю, что им по силам будет решение проблемы.

Мне никто не советует я сама по себе этого желаю как житель и мама которая туда ходила с ребенком и видела пьяных бурогозов невменяемых. Более подробно ответила в личку, а то оштрафуют меня за мое мнение об этих*****


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#170 elector

elector

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:35

Как помочь мэру не потерять город.

Начал nema, Апр 20 2014 00:52

 

       Создается впечатление, что осуществив полное «обезвоживание» Города с  недостаточным оповещением жителей и невыполнением обязательств по срокам восстановления водоснабжения, «наш Порошенко» провел блестящую «спецоперацию» по дискредитации в глазах горожан и высокого звания мэра, и новой городской, и не новых вышестоящих администраций всех уровней.

       Кроме того, брошена тень на «правящую партию» и поставлен под сомнение интеллект  тех 4358 Горожан, которые поверили в фантазии его штаба о его способностях по наведению ПОРЯДКА.

       Ну и как можно помочь такому мэру не потерять город?

       ИМХО - импосибл.


  • 0

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак»

/М-м де Севинье/

 

 


#171 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 17:37

А кто в курсе физкультурно-оздоровительный комплекс будут все же строить, а то давно не была на стадионе?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#172 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 19:05

Будут, в овраге за Школьной 5.
  • 0

#173 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:53

А только что по России-1 показывали братана нашего мэра, типа, он нанотехнологизирует очистные сооружения Люберецкой станции... Когда же у нас нанотехнологизируют водоподготовку? Позавчера приходил какой-то клоун, коробейник от какой-то фирмы, которая фильтры водяные впаривает. Сунул какой-то, типа прибор, в стакан воды из-под крана, его зашкалило, сказал, что вода не питьевая, а даже на техническую не тянет. Конечно, веры таким коробейникам нет, но хохмы ради дали ему воду еще из двух источников (покупную, из 19-л бутыли, которую мы пьем и используем в готовке, и из 5-литровой бутыли, купленной в Авоське, не указывая, какая вода откуда). Так вот, на воду из Авоськи аппарат показал, что вода почти правильная, а из 19-литровой бутильки - совсем нормальная.

Ну, нам бывший работник БОСов, ныне эколог и заслуженный учитель России, знакомая Агрессивного поршня делала анализ воды из под крана. По всем показателям вышла норма, но жесткость ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.  


  • 0

#174 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 22:08

Ну, нам бывший работник БОСов, ныне эколог и заслуженный учитель России, знакомая Агрессивного поршня делала анализ воды из под крана. По всем показателям вышла норма, но жесткость ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.  

 

и? предлагаешь ее "смягчить"? ) каким образом? она такая и была всегда. не зря люди ставят фильтры, на родники ездят, покупают воду. я, конечно, рада за это открытие, но оно же давно известно. еще в моем детстве выбирали пасту по отсутствию в ее составе фтора или кальция.


  • 0

#175 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2014 - 23:11

Ну, нам бывший работник БОСов, ныне эколог и заслуженный учитель России, знакомая Агрессивного поршня делала анализ воды из под крана. По всем показателям вышла норма, но жесткость ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.  

сейчас из крана идет такая вода, которую даже технической не назовешь...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых