Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Дом ул. Угрешская 24 (было: Новостройка Стройсоюза на ул. Угрешская, корпус 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
897 ответов в теме

#281 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 17:12

На сайте просто висит сто лет в обед. Раньше аналогичное были. Ни о чем. Лень снимать им что ли.

В августе-октябре цены на 18 секцию:

студия 45 - 3.200.000 по акции 2.716.000

однушка 70м - 4.650.000 по акции 4.200.000

двушка 74 - 5.200.000 по акции 4.480.000

двушка 75м - 5.400.000    акция 4.522.000

трёшка 135м - 8.500.000 по акции 8.116.000

двушка 101м - (не помню) 

Акция второй, третий, последний этажи.


  • 0

#282 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 17:28

Уточню: второй это фактически третий этаж от земли. Третийпо акции это четвертый от земли. 

Там нулевой - нежилые помещения. Первый этаж - квартиры с терассами.


  • 0

#283 Panaev

Panaev

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 23:09

Инвестиционная привлекательность, помимо прочего, определяется местонахождением и классом объекта недвижимости. Эти факторы определяют ликвидность квадратных метров. Лично я сомневаюсь, что ликвидное жилье будет дешеветь. Тем более в процессе строительства. Муравейники Фобоса я бы не стал сравнивать с 4мкр. СС
  • 1

#284 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 01:58

Лично я сомневаюсь, что ликвидное жилье будет дешеветь.

Выбейте скидки, сумейте дождаться падения цен и любое жильё превратится в ликвидное. Как-то так.

Ликвидность - сочетание цены и класса объекта. Выбить скидку на цену - повысить ликвидность. Что всем желаю.

Никого, ни фобос, ни СС не предлагаю сравнивать. Пример чисто для конкретики - застройщиков ситуация вынудит скидывать цены. Массово. Всех.


  • 0

#285 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:05

Выбейте скидки, сумейте дождаться падения цен и любое жильё превратится в ликвидное. Как-то так.

 

Наверное, это было бы возможно, если рассматривать всех покупателей, как единый организованный класс, но не тогда, когда справедлив афоризм "Хомо хомини люпус эст". 

Пока Вы будете сидеть и ждать скидок, найдутся оригиналы со своей логикой, которые с таким же фанатизмом будут покупать... и оставят Вас у разбитого корыта. Плавали, знаем. 

И еще один нюанс: в моих суждениях приоритет не в инвест-привлекательности, а в самом жилье, т.е. рассматриваю квартиру для жизни, а не для получения дохода. 

В любом случае, ждать уже недолго. 


  • 0

#286 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:36

...

Инвестиция это покупать дешево, а продавать дорого. Никак не наоборот.

Только "купить сильно дешево", с хорошей скидкой, условие компенсации финансового риска нынешних времен и моральные "нервы". В рамках разумного,разумеется.

Ну это инвестиции, а если пытается народ "спасти" деньги в бетоне? Тут как бы не до прибыли, минимизация потерь, все дела.

 

 

Да, доплачивать за достройку не придётся. Закона такого нет. Не выдумывайте и не пугайте население понапрасну. А вот "дальний прицел" - недострой долгострой на десятилетия... это сколько угодно. Это закон дозволяет.

:lol:  эээ простите, что? По закону? А когда дольщиков кидали - по закону делали или как?

Может конечно, после принятия 214-ФЗ что-то изменилось, но у меня друзья доплачивали за достройку дома (на автозаводской начал строиться в примерно в 2005, в 2007-8 встал, доплачивали, в 2011 сдали). 

Вот ещё пример , правда непонятно в итоге народ доплачивал или умудрились так проскочить.

 

 

 

Что Вы все городите.Я лично на днях была СС У них нет ипотечников,я видела списки  все за наличку...

:blink:  Т.е. вот так просто в СС можно взять и узнать конфиденциальную информацию? Круто  B) 

 

 

Уважаемый Кулер если расмотреть Ваши понятия то это рассуждения одинокого мужиченка или не удовлетворенного мужиченка.Я Женщина далеко не обделенная вниманием поэтому моя логика далека от Вашей.Не надо вводить людей в заблуждение.Пристрелите себе голову  и нет проблем.А я обожаю проблемы они дают мне почву для размышления.

ЗОЛОТОЕ ПЕРО ФОРУМА! Рукопожимаю!


  • 0

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#287 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 12:54

Собственно я всё, что хотел сказал. Покупатели квартира для жилья, инвесторы (ну вы народ тёртый в массе, так что к вам в меньшей степени), ждать часа Х и терпеть очень нелегко. Цены начнут поход вниз месяца через 2-3. Легко ни деньги, ни квартиры для любой цели, никогда не даются. Выдержка и уметь терпеть. Многим не хватает на покупку денег в разной степени. Кризис это возможность, шанс. Не упустите.

Теперь, по-порядку:

Неорганизованный класс смыт в декабре.. На рынке остались более организованнные, что большая проблема продаванам-барыгам. Это, да большая неприятность.

Спасать можно пытаться. Дело хорошее. В бетонометрах время позже.

Доплачивать не придётся. Шиш. С 2014 года обязательное страхование ответственности застройщика. Заплатит за недострой страховщик, если сам к моменту будет жив. А помре, то далее это проблема местных властей и бюджета (на всех не хватит). В очередь с.. дети. Ну, вы поняли. Это закон дозволяет сколько угодно.

У корыта?  B)  На всех квартир хватит. Конкретно СС в первую очередь пустит неудачные этажи, угловые, торцевые с наружными стенами. Послаще потом. Хорошая мулька валить на олигархов из администрации - скупилииии. Адм. ресурс дает возможность покупать не так даже на волне паники, чем успешно пользуется.

Не надо категорично разделять инвесторов и для житья. Каждый думает о будущем. Сегодня "квартира для жилья", а завтра вдруг...инвестор неожиданно.

ЗОЛОТОЕ ПЕРО не умеет работать. Руководству СС за подобную глупость надо не только не оплачивать посты, но вычитать зарплату за месяц за вредительство интересам компании. Впрочем, пусть продолжает в том же духе. Много смеялся. За это отдельное спасибо.


  • 1

#288 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 13:32

В целом - все верно написано. Кроме нескольких "НО". Во-первых: У СС в этом доме планировки все одинаковы. "Торцевые" только трешки и они же только торцевые. Второе: поймать лучшую цену и желаемую планировку/этаж - вещи слишком сложно совместимые, если только чудо, особенно когда идет речь о конкретном месте/доме. Опять же применимо к данной ситуации (домик маленький). Чисто мое мнение, кто "для жить" надо брать, если устраивает вариант. А вот для инвестиций... Сам отношусь ко второй группе, в раздумьях. А решение нужно принять за два дня((


  • 0

#289 Aria

Aria

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 15:36

Уважаемый Крулер, неужели Вы сами верите в то, что пишете: цены начнут поход вниз месяца через 2-3? Такого не может быть никогда, ни при каких обстоятельствах в нашей стране - цена идет только вверх. Да, "народ" прав и старается сохранить деньги в бетоне, а где еще? Немного наивно рассуждаете, хотя я и не профи, все равно вижу.


  • -1

#290 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 18:18

  Не забывайте, что в 2016 году налог с продажи будет браться с кадастровой стоимости объекта. Вот и считайте, насколько вам будут выгодны инвестиции в этот проект.)))


  • 0

#291 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 14:39

  Не забывайте, что в 2016 году налог с продажи будет браться с кадастровой стоимости объекта. Вот и считайте, насколько вам будут выгодны инвестиции в этот проект.)))

о как  :blink:  кадастровая стоимость земельного участка заставила волосы шевелиться... Если таперича подобное за квартиры вломят :wacko: 


  • 0

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#292 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:26

Налог с продажи платится с полученного дохода, т.е. если Вы купили квартиру за 5 млн, а продали за 7 млн, то налог платится с 2-х млн. разницы, Вы же в налоговой сможете предоставить документы что потратили на покупку квартиры 5 млн. И то это если квартира была в собственности менее 3-х лет, если более 3-х лет - налог не платится.

Но это так раньше было, сейчас последние изменения не смотрела - могли что-то поменять... 

А кадастровая стоимость - участвует в расчете налога на имущество...  :) И еще с кадастровой стоимостью могут сравнить стоимость квартиры при продаже - так борются с продавцами кто указывает заниженную стоимость в договоре, чтобы налог меньше платить. Но для новостройки это вообще не актуально...


  • 0

#293 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:25

Сегодня звонил в "СС".Говорят,что начало продаж опять переносят,теперь якобы на следующую неделю.Прям качели какие-то.Кто из приближённых к "СС" владеет реальной инфо?
  • 0

#294 Director

Director

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 23:49

Сегодня звонил в "СС".Говорят,что начало продаж опять переносят,теперь якобы на следующую неделю.Прям качели какие-то.Кто из приближённых к "СС" владеет реальной инфо?

Был в СС в конце января по своим делам. В процессе менеджеру поступил звонок с вопросом - "Когда начало продаж 2-го корпуса?". Менеджер ответил - "Звоните в конце февраля". После того, как она положила трубку, коллега как то укоризненно на нее посмотрела и сказала - "Ну зачем ты так? Звонить надо в середине февраля. В конце февраля они уже ничего купить не смогут..." Как то так.


  • 0

#295 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 23:54

Сегодня звонил в "СС".Говорят,что начало продаж опять переносят,теперь якобы на следующую неделю.Прям качели какие-то.Кто из приближённых к "СС" владеет реальной инфо?

Тестовый договор ожидают из рег. палаты. Задержка связанна именно с этим.


  • 0

#296 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 13:10

Тогда причина понятна.

Спасибо за инфо.


  • 0

#297 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 17:20

  Не забывайте, что в 2016 году налог с продажи будет браться с кадастровой стоимости объекта. Вот и считайте, насколько вам будут выгодны инвестиции в этот проект.)))

 

не пугайте и не путайте народ, в 16 году начнется постепенный переход на новую систему налогооблажения, который закончится в 20-ом, налог вводится не сразу, а частями.


  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#298 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 16:29

Был в СС в конце января по своим делам. В процессе менеджеру поступил звонок с вопросом - "Когда начало продаж 2-го корпуса?". Менеджер ответил - "Звоните в конце февраля". После того, как она положила трубку, коллега как то укоризненно на нее посмотрела и сказала - "Ну зачем ты так? Звонить надо в середине февраля. В конце февраля они уже ничего купить не смогут..." Как то так.

 

Director
Дата регистрации: 10 Дек 2014
1 Сообщений:

:ph34r:


  • 0

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#299 Director

Director

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 22:57

:ph34r:

Конспиралогия Вас до добра не доведет... К СС не имею ни малейшего отношения! Ко 2-му корпусу тоже, т.к. "хатка" в 3-м. Люди просили инфу, я дал ту, которой владел.


  • 0

#300 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 00:16

Конспиралогия Вас до добра не доведет... К СС не имею ни малейшего отношения! Ко 2-му корпусу тоже, т.к. "хатка" в 3-м. Люди просили инфу, я дал ту, которой владел.

а по 3-му  у вас есть обнадёживающая инфа про дату выдачи ключей?


Изменено: Илека, 07 Февраль 2015 - 00:17

  • 0

#301 CCD

CCD

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 15:17

Звонил вчера в Стройсоюз.....менеджер озвучил утвержденные цены-за трешку просят 80 тыс. за квадрат, за двушку - 83 тыс., а за однушку к сожалению не спросил-наверно около 86 тыс. за квадрат(. А начало продаж сново перенесли на следующую неделю. Как то так...


  • 0

#302 Pupok

Pupok

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 15:39

На сайте у них в 3 корпусе (который уже построен) цены такие же:за 3-ку 81 тыс, за 2-ку 83. Может их уже в наличии нет?
  • 0

#303 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 16:12

Звонил вчера в Стройсоюз.....менеджер озвучил утвержденные цены-за трешку просят 80 тыс. за квадрат, за двушку - 83 тыс., а за однушку к сожалению не спросил-наверно около 86 тыс. за квадрат(. А начало продаж сново перенесли на следующую неделю. Как то так...

Тоже самое, подтвердили цены, правда я только про двушки спрашивал. 83тыс за метр окончательная цена. Это очень дорого! И да, все квартиры у них забронированы, с брони будут сниматься после старта продаж, через 5 дней если их не выкупят.


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#304 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 22:22

Звонил вчера в Стройсоюз.....менеджер озвучил утвержденные цены-за трешку просят 80 тыс. за квадрат, за двушку - 83 тыс., а за однушку к сожалению не спросил-наверно около 86 тыс. за квадрат(. А начало продаж сново перенесли на следующую неделю. Как то так...


Однушки 85000р за метр
  • 0

#305 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 12:16

Выбейте скидки, сумейте дождаться падения цен и любое жильё превратится в ликвидное. Как-то так.

Ликвидность - сочетание цены и класса объекта. Выбить скидку на цену - повысить ликвидность. Что всем желаю.

Никого, ни фобос, ни СС не предлагаю сравнивать. Пример чисто для конкретики - застройщиков ситуация вынудит скидывать цены. Массово. Всех.

Теперь, по всей видимости, "нужно суметь дождаться падения цен и выбить (уж не знаю, каким образом) скидок"? 

Посмотрим, хватит ли терпения у сидящих на денежных мешках, когда, допустим, с апреля-мая цены подскочут еще на 2-3 тысячи рублей :lol:


  • 0

#306 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 12:33

Однушки 85000р за метр

Действительно дорого. Это для дома, который сдаваться будет по плану в 2017 году, а реально сдадут в 2018. Почти за эти деньги (ну может чуть дороже) можно купить уже готовое жилье, на Бондарева например. А влезать сюда нет смысла. Людей, сидящих на мешках с деньгами, думаю не много осталось.


  • 1

#307 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 12:45

Теперь, по всей видимости, "нужно суметь дождаться падения цен и выбить (уж не знаю, каким образом) скидок"?
Посмотрим, хватит ли терпения у сидящих на денежных мешках, когда, допустим, с апреля-мая цены подскочут еще на 2-3 тысячи рублей :lol:

с чего бы вдруг? Почему март-апрель и именно 2-3 тыс руб? ) картину сейчас такую наблюдаю - народ активно сокращают, увольняют, урезают зп, у многих ипотека, пусть даже не валютная, а рублевая лет на 10-15, платить ее все равно придется, банки, как видим, на уступки не идут даже по валютной ипотеке, по рублевой тем более. Варианты следующие: кто-то подготовился и есть возможность гасить из отложенных, кто-то, а их большинство, брал ипотеку "в счет будущих концертов", т.е. счас деньги есть, кредит платить и потом как-то сами найдутся... А теперь вопрос на засыпку, где будут брать деньги те, у кого сейчас траблы с доходами, есть ипотечная квартира, нет "подушки безопасности"? Процент таких, кому нечем платить в ближайщем будущем будет только увеличиваться, да их и сейчас уже не мало, как рублевых так и валютных.

Изменено: Бася, 12 Февраль 2015 - 12:46

  • 0

#308 CCD

CCD

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 13:28

Действительно дорого. Это для дома, который сдаваться будет по плану в 2017 году, а реально сдадут в 2018. Почти за эти деньги (ну может чуть дороже) можно купить уже готовое жилье, на Бондарева например. А влезать сюда нет смысла. Людей, сидящих на мешках с деньгами, думаю не много осталось.

Не пугайте народ) Да!-действительно дорого-но с увеличением стоимости квадратов новостроек-паралельно поднимутся цены на вторичку! (если уже не поднились!)-а метражи вторичек в нашем городе оставляют желать лучшего-однушка 33 кв., двушка, дай Бог 50 кв.-дома все таки старые...ну опять же это мое мнение. А 2-ой корпус Стройсоюз сдаст по плану действительно в 2017 году во 2-ом квартале и оттягивать сдачу этого корпуса на мой взгляд нет причин-так как там всего лишь 3 секции и нет подземных "гаражей"....Так что "влезать сюда" имеет смысл)


  • 0

#309 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 14:20

Не пугайте народ) Да!-действительно дорого-но с увеличением стоимости квадратов новостроек-паралельно поднимутся цены на вторичку! (если уже не поднились!)-а метражи вторичек в нашем городе оставляют желать лучшего-однушка 33 кв., двушка, дай Бог 50 кв.-дома все таки старые...ну опять же это мое мнение. А 2-ой корпус Стройсоюз сдаст по плану действительно в 2017 году во 2-ом квартале и оттягивать сдачу этого корпуса на мой взгляд нет причин-так как там всего лишь 3 секции и нет подземных "гаражей"....Так что "влезать сюда" имеет смысл)

Я не пугаю, я реалист. Может и имеет смысл, но как уже написали выше, доходы у людей сократились. И многие сидят в отпусках за свой счет. И дальше будет все сложнее. Стоит ли думать о каких то бетонометрах, когда возможно завтра и кушать будет не на что... Но тут конечно каждый сам выбирает. Мы вот рассматривали этот корпус как вариант, но на сегодняшний день - не полезем, уж больно не спокойная в стране обстановка. У нас знакомые на машине ездить перестали на работу для сокращения расходов, какое уж тут строительство... А у кого планы на эти квартиры - дерзайте!


  • 0

#310 CCD

CCD

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 14:33

Я не пугаю, я реалист. Может и имеет смысл, но как уже написали выше, доходы у людей сократились. И многие сидят в отпусках за свой счет. И дальше будет все сложнее. Стоит ли думать о каких то бетонометрах, когда возможно завтра и кушать будет не на что... Но тут конечно каждый сам выбирает. Мы вот рассматривали этот корпус как вариант, но на сегодняшний день - не полезем, уж больно не спокойная в стране обстановка. У нас знакомые на машине ездить перестали на работу для сокращения расходов, какое уж тут строительство... А у кого планы на эти квартиры - дерзайте!

Согласен....обстановка в стране "туманная" и все будет сложнее(


  • 0

#311 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 15:27

Если кто знает, напишите, площадь какая минимальная однушки, двушки, трешки в этом корпусе?
  • 0

#312 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 15:44

Действительно дорого. Это для дома, который сдаваться будет по плану в 2017 году, а реально сдадут в 2018. Почти за эти деньги (ну может чуть дороже) можно купить уже готовое жилье, на Бондарева например. А влезать сюда нет смысла. Людей, сидящих на мешках с деньгами, думаю не много осталось.

На счет 2018г., с чего такие выводы то? Скорее можно предположить обратное - сдадут раньше.Третий корпус, по плану сдача 3кв 2015, реально будет 1кв. А тут дом в два раза меньше.


  • 1

#313 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 15:46

Если кто знает, напишите, площадь какая минимальная однушки, двушки, трешки в этом корпусе?

1к - 45,6

2к - 69 и 75,8

3к -106,7


  • 0

#314 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 15:47

1к - 45,6
2к - 69 и 75,8
3к -106,7

Спасибо!
  • 0

#315 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 15:59

На счет 2018г., с чего такие выводы то? Скорее можно предположить обратное - сдадут раньше.Третий корпус, по плану сдача 3кв 2015, реально будет 1кв. А тут дом в два раза меньше.

Даже если и в 2016 г. сдадут, на данный момент это даже не бетонометры, а воздух. У нас друг в Подольске купил также воздух (было 7 этажей всего построено из 16) в кризис 2008 г., а ключи получил лишь в 2013 г. И то, сбрасывались с собственниками на доделки. Так что нервы помотал за эти годы((( На мой взгляд, в кризис покупать недострой - глупо и ненадежно. Дай бог конечно, чтобы все было хорошо и дом сдали как и планируют.


Изменено: marmi, 12 Февраль 2015 - 16:00

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых