Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Дом ул. Угрешская 24 (было: Новостройка Стройсоюза на ул. Угрешская, корпус 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
897 ответов в теме

#246 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 12:02

Да сейчас город тупиковый пока дорогу не построили а ее построят и еще присоединят к котельникам.Да люди пока хорошие но при мне в 3 корпусе 15 чурок купили в средней секции 2 этажа. Уже потихоньку начинают сдавать квартиры китайцам.

эээ опять китайцы?))) Помню весь город говорил - на ленина 2а будут одни китайцы! Всё ихнее, дом на их деньги строится и т.п.

Значит чутка ошиблись люди тогда? Молва не врёт!!!1111одинодинодин

 

 

Вот это чистой воды враньё. Из собственников в моей 3 секции 3 корпуса только русские фамилии!

Ну вот((( Только китайская угроза локализовалась, а вы... эххх

 

 

Я это лично видела а Вы просто не владеете информацией и я не говорила про 3 секцию, я говорила что в середине дома.А Вы сама русская? что то у Вас имя странное.

Убили, нафиг!

 

Вы меня насмешили,по телефону,кто поведется.В конверте втихоря.Зарплата то у них маленькая.Хотя общаюсь с ними уже 2 года а моська у некоторых выросла в разы.Наверно икорку с осетринкой кушают.

:lol:  :lol:  :lol:

Мурзику респект, так набрасывать)))  Огонь-девица)))  :ph34r:


  • -2

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#247 Aria

Aria

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 12:36

У вас деньги лишние?  :) 
Не проще ли обратиться в отдел продаж, оставить свои координаты и Вам перезвонят как только чья то бронь "слетит" - наверняка однушки появятся.
Или Вы хотите, в качестве морального успокоения, заплатить денег тому человеку кто не нашёл денег на покупку квартиры, но при этом успел забронировать?
Благородно с вашей стороны  :) .
Если Вы имеете ввиду уступку прав требования по ДДУ, то называйте вещи своими именами

Какая уступка прав, если еще док.

У вас деньги лишние?  :) 
Не проще ли обратиться в отдел продаж, оставить свои координаты и Вам перезвонят как только чья то бронь "слетит" - наверняка однушки появятся.
Или Вы хотите, в качестве морального успокоения, заплатить денег тому человеку кто не нашёл денег на покупку квартиры, но при этом успел забронировать?
Благородно с вашей стороны  :) .
Если Вы имеете ввиду уступку прав требования по ДДУ, то называйте вещи своими именами

нет?? Вы что, не видели, количество 1-комн квартир? На всех хватит, думаете? Так вот, НЕ бронируют и не записывают мой телефон в Стройсоюзе. Предложение в силе.
  • 0

#248 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 14:34

Мурзик, вы уже выберите один вариант общения на форуме. А то вас не поймешь. Вас, как Остапа, куда-то несет. Если и правда есть информация, то почему бы не поделиться? Если информации нет, то не надо вываливать на форум весь этот "бред сумасшедшего".
  • 4

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#249 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 16:19

Звонил утром в СС. Все квартиры забронированы, на мой вопрос, "а еще можно забронировать?" ответили, что уже нет. Говорят, продажи откроются с начала февраля, цены умалчивают.


Изменено: Rarisime, 22 Январь 2015 - 16:19

  • 1

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#250 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 02:27

ее строят лет 15. Надеюсь еще 150 будут строить)) В данной экономической ситуации - более чем реально. А на счет "братьев наших меньших" - наличие Садовода естественно будет играть роль, но сильно расчитываю на то, что их будет ооочень мало

Одни из друзей купили квартиру на Белой даче, периодически к ним ездим в гости, вот там ЖУТЬ. Пешком идешь 10 монголов и один славянин на встречу :-) Они говорят, что уже привыкли жить в этом "Шанхае" Вот она истиная близость к садоводу! У нас еще нормально
  • 1

#251 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 02:36

Это все ясно и понятно. А вот что из этого вытекает .... ???Отвлеченно:
1.доля ипотечников при покупке квартир более половины.
2. Крдетиты не дают/не берут - ипотечников нет
3. Более половины дома не продано
4. Строить не на что
5 Стройка встает

Нормальная и здравая логика :-) 5+. А то действительно развели... Вот поднимут этажа 3 тогда и посмотрим будут квартиры в продаже или нет.
  • 0

#252 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 11:32

Вероятно, я ошибаюсь, но существует и иное мнение: 

1. Может быть, относительное значение ипотечников и 50%, но во втором корпусе их абсолютное выражение будет предположительно в два-три раза меньше, т.к. в этом корпусе всего три секции, а не семь.

2. Кредиты выдают под больший процент, это верно, но не забывайте, какой процент в стране реальной инфляции. У многих семей имеются накопления, и нестабильная ситуация на финансовых рынках, непонятная волатильность, подстегивает их вложить средства в то, что всегда (по крайней мере, на протяжении уже 15 лет) только росло в цене - недвижимость. У кого средств недостаточно - будут брать ипотеку, занимать у родственников (использовать любые возможности). Но уж точно не побегут в супермаркет за десятым телевизором.

4. "Строить не на что"))) Если бы не на что было строить, разве были бы такие цены в первых двух корпусах? Уверен, ценовая политика была бы более гибкой,  лояльной к покупателю. СС ведет себя как монополист в данном случае, и это видно по общению с его сотрудниками. Деньги у них есть еще не на один объект. ПОэтому задача сейчас - продать выгодно, сверхвыгодно.

 

Этот корпус очень привлекателен по многим параметрам. Во-первых, купившие в нём квартиру уже будут лишены многих неудобств, связанных с наличием по соседству стройки. Во-вторых, дом, в некотором смысле, миниатюрный (всего три секции), им удобно управлять, соседям легче организоваться. В-третьих, в Дзержинском, по сути, нет больше таких удобных площадок для строительства домов, да и вообще нет площадок для застройки. На пойму даже не рассчитывайте.) Вот и делайте выводы. На мой взгляд, очень привлекательный и лакомый кусочек, и я бы сам вложился именно в этот корпус, если бы были известны цены и не было этой непонятной петрушки с бронированием. Возможно, не все квартиры распроданы еще в предыдущих корпусах, и СС таким сдерживающим методом стимулирует их покупку. Т.к. конец года показал, что сидеть с деньгами на руках (а хоть и на счету в банке), которые тают на глазах, очень рискованное занятие.


  • 0

#253 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 11:45

Кредиты на новострой не выдают. На вторичку в чем великий смысл брать ипотеку сейчас минимум под 23% на 15, ну пусть даже 10 лет, если через год-два ситуация наладится и ставки пойдут вниз? Рефинанс потом попробовать, но там также не все просто.
  • 0

#254 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 11:54

Кредиты на новострой не выдают. На вторичку в чем великий смысл брать ипотеку сейчас минимум под 23% на 15, ну пусть даже 10 лет, если через год-два ситуация наладится и ставки пойдут вниз? Рефинанс потом попробовать, но там также не все просто.

Не знаю, как с нового года, но буквально в 20-х числах декабря был одобрен мне ипотечный кредит от Сбербанка, правда, всего на 300 000 р.)))


  • 0

#255 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 12:07

Ипотека на 300 тысяч рублей, шутите вы или сбер, а на сколько лет? на 5-10?
  • 0

#256 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 12:47


2. Кредиты выдают под больший процент, это верно, но не забывайте, какой процент в стране реальной инфляции. У многих семей имеются накопления, и нестабильная ситуация на финансовых рынках, непонятная волатильность, подстегивает их вложить средства в то, что всегда (по крайней мере, на протяжении уже 15 лет) только росло в цене - недвижимость. У кого средств недостаточно - будут брать ипотеку, занимать у родственников (использовать любые возможности). Но уж точно не побегут в супермаркет за десятым телевизором.

4. "Строить не на что"))) Если бы не на что было строить, разве были бы такие цены в первых двух корпусах? Уверен, ценовая политика была бы более гибкой,  лояльной к покупателю. СС ведет себя как монополист в данном случае, и это видно по общению с его сотрудниками. Деньги у них есть еще не на один объект. ПОэтому задача сейчас - продать выгодно, сверхвыгодно.

 

Этот корпус очень привлекателен по многим параметрам. Во-первых, купившие в нём квартиру уже будут лишены многих неудобств, связанных с наличием по соседству стройки. Во-вторых, дом, в некотором смысле, миниатюрный (всего три секции), им удобно управлять, соседям легче организоваться. В-третьих, в Дзержинском, по сути, нет больше таких удобных площадок для строительства домов, да и вообще нет площадок для застройки. На пойму даже не рассчитывайте.) Вот и делайте выводы. На мой взгляд, очень привлекательный и лакомый кусочек, и я бы сам вложился именно в этот корпус, если бы были известны цены и не было этой непонятной петрушки с бронированием. Возможно, не все квартиры распроданы еще в предыдущих корпусах, и СС таким сдерживающим методом стимулирует их покупку. Т.к. конец года показал, что сидеть с деньгами на руках (а хоть и на счету в банке), которые тают на глазах, очень рискованное занятие.

Недвижимость падает во временя кризисов (к примеру 2008-2009г). И далее, допустим кто-то решил сберечь накопления и вложиться в недвижку, покупать на котловане, чем вторичка не устраивает?  Брать ипотеку, занимать у родственников в нестабильное время, Вы уверены что завтра у вас будут те же доходы что и сегодня, если вообще будут? Ну и вложиться в валюту - на порядки ликвидней чем в бетон - выбор для тех кто не хочет сидеть "с деньгами на руках".

 Мое мнение, рискованное занятие - это покупка котлована. Я по Лесной 21 ключи получил на три года позже обещанного. Но там были другие причины. То что стоил Стройсоюз (1и 3корпуса) и то что будет строить - две большие разницы. Если он строил на банковские кредиты ( как строят все застройщики), как он будет строить щас, кто ему даст кредит?

 То что место для дома отличное, спору нет. Только по ценам уже ясно - сильно выше тех что были ранее. И в чем тогда смысл и привлекательность, если через несколько месяцев готовая вторичка будет на этом уровне.


  • 1

#257 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 13:51

Не знаю, как с нового года, но буквально в 20-х числах декабря был одобрен мне ипотечный кредит от Сбербанка, правда, всего на 300 000 р.)))

Одобрен не значит выдан! Не удивлюсь ни разу, если на подписании договора вам озвучат иную ставку, чем одобрили изначально.
  • 0

#258 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 13:58

Ипотека на 300 тысяч рублей, шутите вы или сбер, а на сколько лет? на 5-10?

у меня как то автокредит в Сбере был на 50 тыс. рублей)))) только из-за того, что по программе со сбером скидка была приличная от стоимости авто, закрыла его за 3 мес. Проценты, уплаченные банку, не шли с этой скидкой ни в какое сравнение. Возможно здесь тоже какой-то такой вариант.... Хотя волокититься потом со всякими обременениями, страховками, рег. палатами.... За авто то у меня даже птс забирать не стали....Нужно хорошо все просчитать, прежде, чем ввязываться.

Изменено: Бася, 23 Январь 2015 - 14:03

  • 0

#259 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 14:34

Недвижимость падает во временя кризисов (к примеру 2008-2009г). И далее, допустим кто-то решил сберечь накопления и вложиться в недвижку, покупать на котловане, чем вторичка не устраивает?  Брать ипотеку, занимать у родственников в нестабильное время, Вы уверены что завтра у вас будут те же доходы что и сегодня, если вообще будут? Ну и вложиться в валюту - на порядки ликвидней чем в бетон - выбор для тех кто не хочет сидеть "с деньгами на руках".

 Мое мнение, рискованное занятие - это покупка котлована. Я по Лесной 21 ключи получил на три года позже обещанного. Но там были другие причины. То что стоил Стройсоюз (1и 3корпуса) и то что будет строить - две большие разницы. Если он строил на банковские кредиты ( как строят все застройщики), как он будет строить щас, кто ему даст кредит?

 То что место для дома отличное, спору нет. Только по ценам уже ясно - сильно выше тех что были ранее. И в чем тогда смысл и привлекательность, если через несколько месяцев готовая вторичка будет на этом уровне.

Я бы назвал это падение 2008-2009 годов коррекцией. На графике видна тенденция в целом: http://www.irn.ru/gd...urrency=0#begin

Вторичка не устраивает лично меня тем, что (по сравнению с "котлованом") имеется существенная разница в стоимости за квадратный метр, при достаточно незначительных рисках в данном конкретном случае с проверенным застройщиком. Но, опять же, это лично моё мнение и я на нем не настаиваю. По-разному может случиться в жизни, мы можем только прогнозировать с разной долей успеха... 

Про завтра и уверенность в нем, думаю, никто не скажет наверняка, учитывая особенности нашей страны. Такое мнение сложилось не за один год, и не первый год люди используют все имеющиеся возможности. В свое время брали ипотеки с далеко  нечеловеческим лицом. Значит, оценивая все "За" и "Против", все-таки, усматривался этом смысл, а может быть, и единственная возможность. Дело каждого. 

Что касается ликвидности вложения в бумажки, то для меня этот вопрос уже решен. И ответ - лотерея:

«Учитывая опыт других стран, ЦБ РФ сейчас постепенно переходит к плавающему валютному курсу. Это значит, что до 2015 года будет отменен валютный коридор в его текущем виде, а интервенции станут проводиться реже», - отмечается в статье.

К плавающему валютному курсу  ЦБ РФ уже пришел. И не удивляйтесь если очень скоро доллар так же стремительно будет падать, а через некоторое время, наоборот. По-моему, ни капли не стабильно и не ликвидно.

Банкам невыгодно не давать кредиты. Если они не будут давать кредиты, то как они будут, в том числе, выполнять свои обязательства по вкладам, где иногда фигурирует процент аж 20% годовых (Югра, Банк Петрокоммерц и т.д.)? Поэтому, как мне думается, проблем с кредитованием и у застройщика быть не должно.

 

А общая привлекательность в том, что вторичка стоит пока в среднем от 100 000 р. за м2, а квартиры на этапе котлована, вероятно,(ведь никто еще не знает, какие будут цены в корпусе 2) - от 85 000 р за м2. А к моменту постройки корпуса в 2017 году я сомневаюсь, что вторичка будет по-прежнему стоить так же, как и сейчас.


  • 0

#260 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 14:38

То, что цены возвращаются на круги своя подтверждаю на собственном опыте. Оформляли ипотеку в начале 2008, потом цены просели, нас все жалели, какие мы несчастные, поторопились, только вот по новым ценам кредиты давали уже только аннуитентные.
  • 0

#261 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:17

Ипотека на 300 тысяч рублей, шутите вы или сбер, а на сколько лет? на 5-10?

Не шучу). Мне эта ипотека была нужна только, чтобы материнским капиталом воспользоваться, и сразу закрыть задолженность. И я запрашивал 600 000 р., причем тогда (16.12.2014) ставки резко подскочили с 11,5% до 16-17%, но я был и на это согласен, попросил на год или два (так посоветовал менеджер, чтобы банк не придирался к сроку). В итоге одобрили только 300 000 р., сказали, что сам виноват, "пожадничал", ограничившись таким маленьким сроком)) 

 

Одобрен не значит выдан! Не удивлюсь ни разу, если на подписании договора вам озвучат иную ставку, чем одобрили изначально.

Звонили, хотели выдавать, но пришлось отказаться, конечно.


  • 0

#262 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:44

То, что цены возвращаются на круги своя подтверждаю на собственном опыте. Оформляли ипотеку в начале 2008, потом цены просели, нас все жалели, какие мы несчастные, поторопились, только вот по новым ценам кредиты давали уже только аннуитентные.

Ну да, тут сложно угадать, и мало кто предполагал в 2008 г. такое. 

Но в целом, почему недвижимость должна дешеветь, если экономика не развивается, и инфляция каждый год под 20 % (а то и больше), покупательская способность рубля всё меньше и меньше. Цены же на хлеб не возвращаются к 25 копейкам)


  • 0

#263 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:48

Я бы назвал это падение 2008-2009 годов коррекцией. На графике видна тенденция в целом: http://www.irn.ru/gd...urrency=0#begin

Вторичка не устраивает лично меня тем, что (по сравнению с "котлованом") имеется существенная разница в стоимости за квадратный метр, при достаточно незначительных рисках в данном конкретном случае с проверенным застройщиком. Но, опять же, это лично моё мнение и я на нем не настаиваю. По-разному может случиться в жизни, мы можем только прогнозировать с разной долей успеха... 

Про завтра и уверенность в нем, думаю, никто не скажет наверняка, учитывая особенности нашей страны. Такое мнение сложилось не за один год, и не первый год люди используют все имеющиеся возможности. В свое время брали ипотеки с далеко  нечеловеческим лицом. Значит, оценивая все "За" и "Против", все-таки, усматривался этом смысл, а может быть, и единственная возможность. Дело каждого. 

Что касается ликвидности вложения в бумажки, то для меня этот вопрос уже решен. И ответ - лотерея:

«Учитывая опыт других стран, ЦБ РФ сейчас постепенно переходит к плавающему валютному курсу. Это значит, что до 2015 года будет отменен валютный коридор в его текущем виде, а интервенции станут проводиться реже», - отмечается в статье.

К плавающему валютному курсу  ЦБ РФ уже пришел. И не удивляйтесь если очень скоро доллар так же стремительно будет падать, а через некоторое время, наоборот. По-моему, ни капли не стабильно и не ликвидно.

Банкам невыгодно не давать кредиты. Если они не будут давать кредиты, то как они будут, в том числе, выполнять свои обязательства по вкладам, где иногда фигурирует процент аж 20% годовых (Югра, Банк Петрокоммерц и т.д.)? Поэтому, как мне думается, проблем с кредитованием и у застройщика быть не должно.

 

А общая привлекательность в том, что вторичка стоит пока в среднем от 100 000 р. за м2, а квартиры на этапе котлована, вероятно,(ведь никто еще не знает, какие будут цены в корпусе 2) - от 85 000 р за м2. А к моменту постройки корпуса в 2017 году я сомневаюсь, что вторичка будет по-прежнему стоить так же, как и сейчас.

Падение или коррекция - сути не меняет. По графику и с индексом нарисуется еще более глубокая коррекция чем в 08-09. Тогда по нефти мы быстро отскочили к ста.

Ликвидность валюты и бетонометров сравнивать не возможно в принципе. Валюту Вы можете в любой момент обменять. Квартира может продаваться годами. В случае изменения цен, валюта меняется моментально и Вы ничего не теряете, не говоря о росте. Опять же, при условии что не хотите сидеть в рублях, в депозите. Нас ожидает рост безработицы, падение доходов(уже произошло) и даже падение зарплат в номинальном выражении. Кто и на что купит у Вас квартиру? Или Вы всерьез считаете что та масса депозитов лежащих у населения в банках придет на рынок недвижимости? Мне думается кто хотел и мог , то уже купил. В том же СС размели второй корпус к середине декабря.

 То, что касается стоимости, по мне так лучше положить на 1,5 года в банк под 22% и потом купить готовое за 100 чем сейчас за 85 и все это время гадать достоят или нет, уж очень велики риски. При этом, повторюсь, я забронировал. Вот теперь размышляю. Узнать бы открыта кредитная линия СС под этот дом аль нет. Рост в рублях в ближайшие года маловероятен, если не произойдет чудо и нефть не вернется к 100. Падение доходов вкупе с падением арендных ставок в рублях ( а они начали падать и это при том, что при сдаче в ареду  доходность была всего 4-6%) с ростом налога на недвижимость выкинет на рынок часть инвистиционных квартир. Приходим к тому, что предложение есть, а спроса нет. Ну а крдедиты, ну хорошо, будут их банки давать под 50% , а брать кто будет? А отдавать с чего если зарплаты тока на еду хватать будет? Надеюсь что такого не будет, но через "розовые очки " смотреть - не есть правильно.


  • 1

#264 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:58

покупательская способность рубля всё меньше и меньше. Цены же на хлеб не возвращаются к 25 копейкам)

 и покупательская возможность населения(( 

Если считать что доллар во времена СССР стоил 60коп. до хлеб в долларах стоит так же)) А вот в 2001 году я покупал трехлетний мерс по цене однушки в городе. Если считать в мерседесах, цены на квартиры перегреты))))

Если серьезно, думается сильно в рубле не упадет, но и расти не будет. При условии большой инфляции или гиперинфляции, тогда да - будет расти, метр с батоном не сравняется) 


  • 1

#265 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 22:34

Сегодня звонил в "СтройСоюз".Предварительно с 05 февраля начинаются продажи.
  • 0

#266 Aria

Aria

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 23:05

Спасибо за информацию. Мне тоже сказали звонить 4-го февраля. Скорее  бы уже определиться со стройкой, нервы на пределе, обещают дефолт весной.


  • 0

#267 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 16:24

Aria, насчет дефолта. В любом договоре (и у СС тоже в договоре это есть, почитай) есть глава Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы. Наряду со стихийными бедствиями, военными действиями, массовыми беспорядками, революциями, изменение нормативной и технологической документаций и много чего. В том числе Обязательно прописывают дефолт - невыполнение обязательств государства. В этом случае застройщик (и вы тоже, т.е. "стороны") освобождается от ответственности по всем обязательствам. Может вообще ничего не построить, не что срок сдачи нарушить. И ничего ему за это не будет. Имеет право. Потому как обстоятельства непреодолимой силы.

При дефолте вкладываться в стройку равносильно себе в ногу выстрелить. Больно, но может  выживешь (а может нет)

Гораздо хуже дефолта крах банковской системы. Тут деньгам безопаснее под матрасом жить, чем в сберкассе.

Историческое. В первый день ВОВ 22.06.1941 были заморожены все вклады населения в сберкассе. Как-то так.

А, вообще-то, ценам на недвижку падать. Кто сумеет терпеть, выгоду вырвет у продаванов. Никому законы рынка не поменять. Кризис - это рынок ПОКУПАТЕЛЯ, а не продавца. Развел тут менеджмент СС шухер, лоховскую ажитацию. "Подогрев" к продажам. Для продаванов приближаются тяжелые времена. Как-то так.


  • 2

#268 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 16:30

Aria, насчет дефолта. В любом договоре (и у СС тоже в договоре это есть, почитай) есть глава Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы. Наряду со стихийными бедствиями, военными действиями, массовыми беспорядками, революциями, изменение нормативной и технологической документаций и много чего. В том числе Обязательно прописывают дефолт - невыполнение обязательств государства. В этом случае застройщик (и вы тоже, т.е. "стороны") освобождается от ответственности по всем обязательствам. Может вообще ничего не построить, не что срок сдачи нарушить. И ничего ему за это не будет. Имеет право. Потому как обстоятельства непреодолимой силы.

При дефолте вкладываться в стройку равносильно себе в ногу выстрелить. Больно, но может  выживешь (а может нет)

Гораздо хуже дефолта крах банковской системы. Тут деньгам безопаснее под матрасом жить, чем в сберкассе.

Историческое. В первый день ВОВ 22.06.1941 были заморожены все вклады населения в сберкассе. Как-то так.

А, вообще-то, ценам на недвижку падать. Кто сумеет терпеть, выгоду вырвет у продаванов. Никому законы рынка не поменять. Кризис - это рынок ПОКУПАТЕЛЯ, а не продавца. Развел тут менеджмент СС шухер, лоховскую ажитацию. "Подогрев" к продажам. Для продаванов приближаются тяжелые времена. Как-то так.

Браво! Все так и есть.


  • 0

#269 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 17:59

Спасибо за информацию. Мне тоже сказали звонить 4-го февраля. Скорее  бы уже определиться со стройкой, нервы на пределе, обещают дефолт весной.

:D  как одно вытекает из другого?

Обычно вложение в период кризиса - вещь рисковая. Если стройка замрёт потом вполне вероятно придётся доплачивать за достройку, например. Вариантов нехороших много.

Если это инвестиция с дальним прицелом, дело другое)))


  • 0

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#270 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 20:07

Если это инвестиция с дальним прицелом, дело другое)))

 

Ну, смотря куда целить. Если в ногу, то да! Какие инвестиции? И не уговаривайте милые менеджеры. В феврале в офис СС не придёт ни один ипотечник. Не придёт этот ипотечник и в марте-апреле и позже, когда какой-нибудь банк таки откроет ипотеку. Будет в офисах застройщиков тишь и благодать.

Кто может прийти? Только немногочисленный человек с живыми деньгами в кармане, на всю суммочку покупки. Это тот человечек, кто в ноябре-декабре почему-то не успевший потратился на недвижку и в придачу на 5 плазменных телевизоров и 10 холодильников (хватило ума, да и гражданин с такими деньгами как правило быт. техникой обеспечен).

Инвестиция это покупать дешево, а продавать дорого. Никак не наоборот.

Только "купить сильно дешево", с хорошей скидкой, условие компенсации финансового риска нынешних времен и моральные "нервы". В рамках разумного,разумеется.


  • 0

#271 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 20:13

Да, доплачивать за достройку не придётся. Закона такого нет. Не выдумывайте и не пугайте население понапрасну. А вот "дальний прицел" - недострой долгострой на десятилетия... это сколько угодно. Это закон дозволяет.


  • 0

#272 murzic

murzic

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 00:27

Что Вы все городите.Я лично на днях была СС У них нет ипотечников,я видела списки  все за наличку.Эту всю шнягу пишут риэлторы или тем кому не подфортило.


  • 0

#273 murzic

murzic

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 00:48

Если это инвестиция с дальним прицелом, дело другое)))

 

Ну, смотря куда целить. Если в ногу, то да! Какие инвестиции? И не уговаривайте милые менеджеры. В феврале в офис СС не придёт ни один ипотечник. Не придёт этот ипотечник и в марте-апреле и позже, когда какой-нибудь банк таки откроет ипотеку. Будет в офисах застройщиков тишь и благодать.

Кто может прийти? Только немногочисленный человек с живыми деньгами в кармане, на всю суммочку покупки. Это тот человечек, кто в ноябре-декабре почему-то не успевший потратился на недвижку и в придачу на 5 плазменных телевизоров и 10 холодильников (хватило ума, да и гражданин с такими деньгами как правило быт. техникой обеспечен).

Инвестиция это покупать дешево, а продавать дорого. Никак не наоборот.

Только "купить сильно дешево", с хорошей скидкой, условие компенсации финансового риска нынешних времен и моральные "нервы". В рамках разумного,разумеется.

Уважаемый Кулер если расмотреть Ваши понятия то это рассуждения одинокого мужиченка или не удовлетворенного мужиченка.Я Женщина далеко не обделенная вниманием поэтому моя логика далека от Вашей.Не надо вводить людей в заблуждение.Пристрелите себе голову  и нет проблем.А я обожаю проблемы они дают мне почву для размышления.


  • 0

#274 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 01:07

Уважаемый Кулер если расмотреть Ваши понятия то это рассуждения одинокого мужиченка или не удовлетворенного мужиченка.Я Женщина далеко не обделенная вниманием поэтому моя логика далека от Вашей.Не надо вводить людей в заблуждение.Пристрелите себе голову  и нет проблем.А я обожаю проблемы они дают мне почву для размышления.

А murzic то не на шутку занервничала.... 


  • 0

#275 murzic

murzic

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 01:30

мурзик не нервничает мурзик спокоекоен как танк.


  • 0

#276 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 01:32

мурзик не нервничает мурзик спокоекоен как танк.

Оно и видно  :)


  • 0

#277 murzic

murzic

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 01:49

Бася занервничал ну ну Басик


  • 0

#278 MMM

MMM

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 09:11

Эксперты ждут краха рынка недвижимости в Москве и России

27 января 2015, 689 946 просмотров
Если неблагоприятная экономическая обстановка будет сохраняться, люди, купившие квартиры в декабре, начнут массово их продавать со скидкой


Фото: Lori
ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

5 самых дешевых квартир за неделю
Самые новые объявления по аренде однушек
Самые дешевые квартиры в новостройках за неделю
Квартира в Москве из удачной инвестиции и способа сохранить рубли от инфляции может превратиться «просто в жилье», пишет журнал «Коммерсант-Деньги». К концу года на рынке столичной недвижимости наблюдался бум. Россияне скупали квартиры, увидев в недвижимости самое выгодное и надежное средство вложения денег во время кризиса. По наблюдениям риелторов, спрос тогда вырос на 60-70%. На первичном рынке столицы по итогам года был поставлен рекорд по количеству сделок. По оценкам аналитиков, лишь один-два из десяти покупателей приобретали квартиры, чтобы улучшить жилищные условия, все остальные вкладывали накопленные средства.

В декабре продавцы на волне спроса нередко повышали цены и умудрялись продавать свою недвижимость с премией. И это не охлаждало пыл покупателей: квартиры скупали целыми блоками, а цены по отдельным проектам менялись ежечасно. «Некоторые продавцы буквально за одну ночь повышали стоимость квадратного метра в своих проектах на 5-20 тысяч рублей»,— вспоминает гендиректор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. Есть примеры объектов, рост цен на которые с октября по декабрь составил 30-40%. Многие застройщики отменяли всевозможные акции и скидки, приуроченные к праздникам.

А после Нового года, отмечают эксперты, ажиотаж улетучился, и москвичи начали задумываться о том, как и кому можно будет продать купленные квартиры. Гендиректор агентства недвижимости Home Staging Анна Моисеева рассказывает, как один из клиентов, купивший в декабре однокомнатную квартиру в Домодедовском районе Московской области, теперь хочет её продать. «Купил квартиру за 4,5 млн руб., а сейчас смотрю: в этом же доме за 4-4,2 млн руб. продают. Получается, я дорого взял?» — говорит он.

Если неблагоприятная экономическая обстановка будет сохраняться, то уже во втором квартале эксперты прогнозируют существенное снижение и спроса, и цен. Когда уровень жизни граждан начнет существенно снижаться, они будут быстро избавляться от инвестиционных квартир, считают эксперты. И это приведет к снижению стоимости недвижимости. Подобное явление может обрушить рынок, как после кризиса 1998 года. Кроме того, снижаются цены и на рынке аренды недвижимости. На аренду премиум-класса влияет отъезд высокопоставленных иностранных работников, снимавших в Москве дорогие квартиры, а на рынок аренды экономкласса - отъезд мигрантов. Эта тенденция только усилится. Наконец, в случае краха банковской системы начнется массовая продажа ипотечных квартир. Это все также спровоцирует резкое падение цен в целом по рынку.

Главная же опасность, уверены эксперты издания, заключается в том, что застройщики не смогут перекредитовываться в банках. Тогда они начнут срочно избавляться от имеющихся объектов, что обвалит рынок. Соответственно, сейчас можно прогнозировать, что недвижимость перестает быть инвестиционным инструментом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как создают самый большой макет Москвы (фото)

Новостройки: как отличить комфорт-класс от эконома?

10 красивейших вокзалов мира



Распечатать Недвижимость Mail.Ru
  • 0

#279 Крулер

Крулер

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 15:57

Уважаемый Кулер если расмотреть Ваши понятия то это рассуждения одинокого мужиченка или не удовлетворенного мужиченка.Я Женщина далеко не обделенная вниманием поэтому моя логика далека от Вашей.Не надо вводить людей в заблуждение.Пристрелите себе голову  и нет проблем.А я обожаю проблемы они дают мне почву для размышления.

:lol:

Мурзик, в споре самый сильный аргумент - факт.

Тягаться женственностью не буду. 

МММ статья в самую суть. Ипотечников нет (будут ждать снижения цен и ставок). Потом иппотечник - пугливый клиент (в сравнении с инвестором). Долговая обуза заставляет тщательнее обдумывать риски, не обожать проблемы и "почвы размышления"

Деньги в массе бездумно растрачены в декабре. На рынке остались только деньги немногочисленных инвесторов, понимающих к чему дело движется. Они будут ждать и выбивать скидки из застройщиков. Купить дешево - залог конкурентного преимущества инвестора. И никуда застройщики не денутся: кассовый разрыв - штука жёсткая.

В октябре в Фобосе была акция: 2-х и 3-х комнатные квартиры распродавались по 60000 (шестьдесят тысяч) руб. за метр. В выставленной на продажу секции в течении 2.5 месяцев не было продано ни одной квартиры. В течении часа все акционные квартиры были раскуплены администрацией города. Во как надо покупать. Браво.  И Дзядевич вовсе не сглупил - кассовый разрыв.

СС понимает последний шанс впарить втридорога.


  • 0

#280 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 16:34

Крулер, эта акция в Фобосе уже 2 года, как минимум... ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых