Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SOS!!! Город развивается!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#141 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 13:09

:)

нет! просто не нужно впадать из крайности в крайность

 

"развитие" города за счет массового неконтролируемого строительства, строительства в основном для приезжих поспать - это НЕ развитие города!!!

 

Развитие города было, когда строительство велось градообразующими предприятиями для своих работников и их семей, и это было достаточно крупное строителство. Не спорю, потом роль градообразующих предприятий в этом плане свелась на нет. Но ведь сейчас НИЧЕГо не делается для того, чтобы хоть как то вернуть РАЗВИТИЕ на те (старые) рельсы. Сейчас - тупое "развите" спального района.

Не спорю, спальные районы имеют такое же право на существование, НО!... ну нужно тогда тут пафосных и высокопарных рассуждений о КАКОМ ТО?! "РАЗВИТИИ"

Какие бы предприятия Вы хотели бы видеть в городе? :) Пусть лучше будет построен спальный район, чем мусоросжигательный завод  B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#142 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 13:12

Какие бы предприятия Вы хотели бы видеть в городе? :) Пусть лучше будет построен спальный район, чем мусоросжигательный завод  B)

А зачем строить именно мусоросжигательный завод? Хочу видеть - наукоемкие, но сгодится и производство не шибко грязное.


  • 2

#143 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 13:15

:)

нет! просто не нужно впадать из крайности в крайность

 

"развитие" города за счет массового неконтролируемого строительства, строительства в основном для приезжих поспать - это НЕ развитие города!!!

 

Развитие города было, когда строительство велось градообразующими предприятиями для своих работников и их семей, и это было достаточно крупное строителство. Не спорю, потом роль градообразующих предприятий в этом плане свелась на нет. Но ведь сейчас НИЧЕГо не делается для того, чтобы хоть как то вернуть РАЗВИТИЕ на те (старые) рельсы. Сейчас - тупое "развите" спального района.

Не спорю, спальные районы имеют такое же право на существование, НО!... ну нужно тогда тут пафосных и высокопарных рассуждений о КАКОМ ТО?! "РАЗВИТИИ"

Как развитие нам сейчас демагоги преподносят строительство инфраструктуры для новых микрорайонов. Обидно даже. Это как если бы мой сосед по даче мне сказал: слюшай, я дом тут отгрохаю пятиэтажный, но чтоб тебе красиво было на него смотреть, я у себя заведу беседку, прудик с рыбками и грядку с помидорами. Все для тебя, дорогая! 


  • 0

#144 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 13:17

Какие бы предприятия Вы хотели бы видеть в городе? :) Пусть лучше будет построен спальный район, чем мусоросжигательный завод  B)

опять таки крайности :)

 

1. В городе я не хочу видеть НИКАКИХ предприятий, в пром зоне - как и сказали выше, наукоемнкие и емкие по рабочей силе именно жителей города.

2. Если официально признается, что у нас - спальный городок, всякую трепотню про наукограды и какое-либо развитие следует сразу же прекратить, за ненадобностью.

3. Мусоросжигательный завод никоим образом не сможет стать градообразующим предприятием для города с численностью населения как наша.

4. Я не собираюсь спорить на тему, как можно все вернуть вспять и вернуть те годы, когда не было огульного строительства. Я просто хотел сказать, что ТОЛЬКО строителством (как сейчас) ни о каком РАЗВИТИИ города говорить как бы нелогично.

5. Примеры спальных городков можно посмотреть и по округе, совсем не обязательно самим наступать в гумно. Или таки это россиская национальная игра такая: для того, чтобы понять, что бочка с дерьмом, нужно половину, как минимум, оной усердно отхлебать


Изменено: Kraftwerk, 10 Июнь 2014 - 13:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#145 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 13:29

А зачем строить именно мусоросжигательный завод? Хочу видеть - наукоемкие, но сгодится и производство не шибко грязное.

Назовите новые построенные наукоёмкие предприятия в  РФ

опять таки крайности :)

 

1. В городе я не хочу видеть НИКАКИХ предприятий, в пром зоне - как и сказали выше, наукоемнкие и емкие по рабочей силе именно жителей города.

2. Если официально признается, что у нас - спальный городок, всякую трепотню про наукограды и какое-либо развитие следует сразу же прекратить, за ненадобностью.

3. Мусоросжигательный завод никоим образом не сможет стать градообразующим предприятием для города с численностью населения как наша.

4. Я не собираюсь спорить на тему, как можно все вернуть вспять и вернуть те годы, когда не было огульного строительства. Я просто хотел сказать, что ТОЛЬКО строителством (как сейчас) ни о каком РАЗВИТИИ города говорить как бы нелогично.

5. Примеры спальных городков можно посмотреть и по округе, совсем не обязательно самим наступать в гумно. Или таки это россиская национальная игра такая: для того, чтобы понять, что бочка с дерьмом, нужно половину, как минимум, оной усердно отхлебать

К сожалению, все построенные в последние годы предприятия, это именно мусоропереработка, цементные и асфальтовые заводы. Ну либо сборочные предприятия иностранных производств. К сожалению последние не возможно заполнить работниками города. Соответственно будет приток народонаселения сюда. А да. Есть ещё одно направление это Логистика. Можно застроить ангарами и получить поток большегрузных автомобилей с их отстоем здесь. Поэтому строительство спального района это меньшее зло :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#146 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 13:29

Я понимаю неприязнь Доба к старой администрации. С их попустительства и при полном бездействии превратили жизнь законопослушного гражданина в череду бесконечных судов. Устроили ему большую головную боль на несколько лет. У меня то же есть личные счеты к старому руководству. Но, злость и обида -плохие советчики. Они то и диктуют ложную установку- все, что делала/не делала старая администрация-плохо. Все , что делает/будет делать новая -хорошо. Создание спального района для приезжих, работающих в Москве- совсем не лучший вариант для города. А, искать инвесторов для существующих предприятий , создать новые рабочие места в городе, и строить жилье для сотрудников предприятий и толковое расселение ветхого жилья , это задачи чрезвычайно трудные. Зачем за них браться, если можно кукарекать "РАЗВИТИЕ" , и не думая о перспективе , тупо застраивать пойму.
  • 2

#147 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 14:22

Ребята, Вы начали с карьеров, Так давайте сначала пробъем благоустройство их. Ведь будет приятно не только летом прогуляться, но и в другие времена года. А чтобы там собаки не гадили, построить для них вальер. Ведь в Подмосковье есть специальная программа-Благоустройство парков. Вот как попасть в неё? Хотя если на форуме есть депутаты, они должны подсказать путь. Москва рядом, чего стоит парк Артёма Боровика, за 2 года облагородили и отинфраструктурили. Ну почему у нас нельзя? Ведь мэру г. Дзержинский будет чем гордиться!

Столько новых домов, а погулять негде. Я например детей одних в лес не отпущу, а в парк отпустила бы.


  • 0

#148 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 14:40

А чтобы там собаки не гадили, построить для них вальер.

 

это какой истчо вольер построить? и где, прям там на карьере?


  • 0

#149 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:35

Объясните,пожалуйста,каким образом строительство жилых комплексов способствует развитию города?

Обогащение застройщика и власти,всяких согласововальщиков и контролирующих-это понятно. Нагрузка на инфраструктуру и изношенные коммуникации,убогие дорожные сети -тоже понятно. А где развитие-совсем не понятно. Просвятите.

 

 

Ведь в Подмосковье есть специальная программа-Благоустройство парков. Вот как попасть в неё? Хотя если на форуме есть депутаты, они должны подсказать путь. Москва рядом, чего стоит парк Артёма Боровика, за 2 года облагородили и отинфраструктурили. Ну почему у нас нельзя? Ведь мэру г. Дзержинский будет чем гордиться!

Да не кайфуют вышеупомянутые от честной,трудной победы,доброго дела,уважения.


  • 0

#150 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:55

да здесь простая подмена понятий. пусть будет не развитие, а рост. дома ввысь, семьи вширь и т.д. если не такими темпами, чтоб отхватить свободный кусок и понастроить домов друг на дружке, то это нормальный процесс для любого города. одно сносится, другое строится. так же, как и в семьях, одни умирают, другие рождаются. а ежели к кому-нибудь внезапно захочет заселиться все его генеалогическое древо от самых корней, то ему тоже будет не очень по себе.


  • 0

#151 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 16:46

Назовите новые построенные наукоёмкие предприятия в  РФ

 

Вам какой свежести?


  • 0

#152 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 21:17

Вам какой свежести?

Постсоветской :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#153 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 21:54

Я понимаю неприязнь Доба к старой администрации. С их попустительства и при полном бездействии превратили жизнь законопослушного гражданина в череду бесконечных судов. Устроили ему большую головную боль на несколько лет. У меня то же есть личные счеты к старому руководству. Но, злость и обида -плохие советчики. Они то и диктуют ложную установку- все, что делала/не делала старая администрация-плохо. 

Наоборот. По моему вопросу к старой администрации у меня никаких вопросов практически нет. Когда приходишь на суд. И даже свет в зале заседания не включается. А в назначенное время судья выносит постановление суда в котором читаешь следующее: 

Что оказывается, только что прошло судебное заседание на котором присутствовали заявитель, это я. А так же истец и ответчик (оглядываюсь по сторонам) и в ходе этого " Прошедшего заседания"  Ответчик оказывается приводил аргументы, которые были приняты как смегчающие обстоятельства. Поэтому приостановка деятельности магазина будет произведена не на 90 суток, а всего лишь на 20-ть, Датой приостановки деятельности считается  на 15-ть дней раньше "Прошедшего заседания суда"!  Свет , занавес, и причём тут Администрация города?   :D  Перекурив на улице и прочитав ещё несколько раз сей шедевральный документ хочется бросить камнем в окно нового Люберецкого "Дворца Правосудия"  Не бросил. Свежа память о последствиях мусорного бака под окнами тогдашнего мэра  :D

Страны делятся на Развитые , Развивающие и Недоразвитые, в первых двух, такого быть бы не могло  :D  :D  :D

Но это лирика. В кратце, что сделала или пыталась сделать предъидущая Администрация?  НИЧЕГО! Что получится у этой время покажет. Какие-то шаги по крайней мере есть :)  А не одно-двухходовые операции по набивке карманов :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых