Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SOS!!! Город развивается!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#106 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 13:57

 

Чем плох выезд из города? Может всё-таки решать проблемы по мере их поступления? Пойма будет застроена хотите ли Вы этого или нет. И может благодаря этому будет сделано новая дорога в обход Дзержинского. Первый детский сад раньше 3-х лет после начала стройки вряд ли понадобится   :)  За то аварийщиков например со Строителей можно будет переселить и построить там ещё один красивый район   :)

 

Давайте без лапши на уши.

Первый немаленький микрорайон сдадут за два года (не считаем подготовительный этап на коммуникации), через полгода там уже будут жить, от начала строительства садика до открытия - года полтора. У нас получается, что год-два микрорайон будет сидеть на дзержинской инф-ре. Это при условии, что инвестор не захочет сразу запилить всю жилую часть и не будет бодаться с городом, выбивая более мягкие условия и оттягивая строительство социалки. Т.е. мы берем за условие, что все участники процесса - ангелы, чего в природе не бывает. По факту - гаже обычно бывает. Социалки ждут от 2-х до 5-ти лет, особенно у застройщиков с гигантоманией.

Дорога - транзит М-5 через город, опять же , если на слушания были/видеозапись смотрели, первая очередь строительства не зависит от трассы, потому что пол-участка считается неподтопляемым. Т.е. первая часть контракта будет вообще без своей дороги. А как там у области дела пойдут с финансированием - бабушка надвое сказала. т.е. может выйти и вариант - 10 тысяч жителей уже есть, а дороги нет.


  • 0

#107 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 14:55

Доб, расскажите чем хорош выезд из города? Перед Плазой -какой то узенький мосток, расширить нельзя. На нем как то была небольшая авария, автобус пытался 2,5 часа вырваться из города. Когда поток из поймы соединится с потоком существующим, плюс новостройки У 32, Лесная , Бондарева, будет жуть. Не понимать этого могут только пенсионеры, дальше лавочки во дворе не ходящие.
  • 4

#108 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 15:00

Насчет д/с то же поспорю. Не старушки дряхлые будут покупать там квартиры, а трудоспособное , работающее в Москве население, с детьми, ипотекой и пр. И возить детишек по дороге на работу в уже существующие д/с и школы.
  • 0

#109 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:56

Давайте без лапши на уши.

Первый немаленький микрорайон сдадут за два года (не считаем подготовительный этап на коммуникации), через полгода там уже будут жить, от начала строительства садика до открытия - года полтора. У нас получается, что год-два микрорайон будет сидеть на дзержинской инф-ре. Это при условии, что инвестор не захочет сразу запилить всю жилую часть и не будет бодаться с городом, выбивая более мягкие условия и оттягивая строительство социалки. Т.е. мы берем за условие, что все участники процесса - ангелы, чего в природе не бывает. По факту - гаже обычно бывает. Социалки ждут от 2-х до 5-ти лет, особенно у застройщиков с гигантоманией.

Дорога - транзит М-5 через город, опять же , если на слушания были/видеозапись смотрели, первая очередь строительства не зависит от трассы, потому что пол-участка считается неподтопляемым. Т.е. первая часть контракта будет вообще без своей дороги. А как там у области дела пойдут с финансированием - бабушка надвое сказала. т.е. может выйти и вариант - 10 тысяч жителей уже есть, а дороги нет.

А давайте вообще запретим любое строительство и развитие города? Или Вам более близка точечная застройка? Типа домика врачей? Пока будет строится район, построится садик на Лесной. И в любом случае социалка будет заложена и там. Не нагоняйте панику раньше времени. Я понимаю, что старый вид Бондарева был очень мил. Но всё когда-то устаревает.

Доб, расскажите чем хорош выезд из города? Перед Плазой -какой то узенький мосток, расширить нельзя. На нем как то была небольшая авария, автобус пытался 2,5 часа вырваться из города. Когда поток из поймы соединится с потоком существующим, плюс новостройки У 32, Лесная , Бондарева, будет жуть. Не понимать этого могут только пенсионеры, дальше лавочки во дворе не ходящие.

Знаете в таком случае можно вспомнить что на Мкаде тоже бывают аварии которые его перекрывают полностью :) Езжу на машине каждый день и не вижу проблем не во вьезде в город, не в выезде из него 10 минут это не время. Кричать не обосновано каждый горазд.

Насчет д/с то же поспорю. Не старушки дряхлые будут покупать там квартиры, а трудоспособное , работающее в Москве население, с детьми, ипотекой и пр. И возить детишек по дороге на работу в уже существующие д/с и школы.

Покупать там жильё будут и бабушки и дедушки тоже:) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#110 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:59

А давайте вообще запретим любое строительство и развитие города? 

 

А где развитие в уплотнении населения? Строительство котлы-стайл опаснее точечной.

 

 Езжу на машине каждый день и не вижу проблем не во въезде в город, не в выезде из него 10 минут это не время. Кричать не обосновано каждый горазд. - по каким то разным мы с вами дорогам ездим наверное. Или в разное время.


  • 4

#111 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:07

Пока будет строится район, построится садик на Лесной. И в любом случае социалка будет заложена и там..

 

На Лесной уже должен функциклировать. По-моему, "Жемчужинка" называется.

 

 Кричать не обосновано каждый горазд.

Обоснования имеются и достаточно веские. Но, если я не ошибаюсь, Вы одно время вообще агитировали бросить всё и валить в Европу. С таким подходом, конечно, можно допускать строительство небоскребов и прочая-прочая. Вам тут не жить, можно и о "развитии" потрещать, поглумиться)


  • 0

#112 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:16

На Лесной уже должен функциклировать. По-моему, "Жемчужинка" называется.

 

Обоснования имеются и достаточно веские. Но, если я не ошибаюсь, Вы одно время вообще агитировали бросить всё и валить в Европу. С таким подходом, конечно, можно допускать строительство небоскребов и прочая-прочая. Вам тут не жить, можно и о "развитии" потрещать, поглумиться)

Нет, нужно жить тремя поколениями сразу в одной квартирке в фибралитовом домике, и ждать когда крыша на голову упадёт  :wacko:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#113 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:39

Нет, нужно жить тремя поколениями сразу в одной квартирке в фибралитовом домике, и ждать когда крыша на голову упадёт  :wacko:

А как одно вытекает из другого?


  • 0

#114 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:42

А как одно вытекает из другого?

А как по другому?

Стоит домик допустим на условной улице, готовый упасть завтра :) Предложите как его расселить? :)

Только без предложений поселить жителей в палатки в ближайшей лесополосе, снести домик построить такой же по размеру только новый и заселить всех счастливо обратно  :D


Изменено: Dob, 09 Июнь 2014 - 17:44

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#115 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:59

А как по другому?

Стоит домик допустим на условной улице, готовый упасть завтра :) Предложите как его расселить? :)

Только без предложений поселить жителей в палатки в ближайшей лесополосе, снести домик построить такой же по размеру только новый и заселить всех счастливо обратно  :D

А тут кто-то собирается что-то расселять, м? Нам даже примерный объем квартир не озвучили. И еще: как потом расселять тех, кого затопит в пойме?


  • 2

#116 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:06

А как по другому?

Стоит домик допустим на условной улице, готовый упасть завтра :) Предложите как его расселить? :)

Только без предложений поселить жителей в палатки в ближайшей лесополосе, снести домик построить такой же по размеру только новый и заселить всех счастливо обратно  :D

Вы знаете, я попытаюсь ответить. Может, я приведу немного иной пример, но что Вы посоветуете пожилым неработающим людям, живущим в своей квартире, которым пенсии не хватает, чтобы платить за неё? Сколько таких людей (в частности, в МОскве) были вынуждены продавать свои квартиры и покупать там, где они дешевле?

Вот и тут, если нет возможности временно расселить по гостиницам и общежитиям, то Администрация обязана выкупить эти квартиры по их более-менее рыночной стоимости.

А дальше пусть семья сама решает, какой дом и где она будет приобретать.


  • 0

#117 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:12

А тут кто-то собирается что-то расселять, м? Нам даже примерный объем квартир не озвучили. И еще: как потом расселять тех, кого затопит в пойме?

Вы там вообще , хоть раз были?  :D  :D  :D


Изменено: Dob, 09 Июнь 2014 - 18:13

  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#118 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:17

Вот и тут, если нет возможности временно расселить по гостиницам и общежитиям, то Администрация обязана выкупить эти квартиры по их более-менее рыночной стоимости.

А дальше пусть семья сама решает, какой дом и где она будет приобретать.

 

а что, такая практика где-нибудь применялась? О_о ну, чтобы люди годами скитались по общагам после выселения в надежде получить новое жилье когда-нибудь потом.


  • 0

#119 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:20

Вы знаете, я попытаюсь ответить. Может, я приведу немного иной пример, но что Вы посоветуете пожилым неработающим людям, живущим в своей квартире, которым пенсии не хватает, чтобы платить за неё? Сколько таких людей (в частности, в МОскве) были вынуждены продавать свои квартиры и покупать там, где они дешевле?

Вот и тут, если нет возможности временно расселить по гостиницам и общежитиям, то Администрация обязана выкупить эти квартиры по их более-менее рыночной стоимости.

А дальше пусть семья сама решает, какой дом и где она будет приобретать.

Нет ничего более постоянного в Нашей стране, чем временное :)  

Во-первых не каждый захочет жить "временно" в общежитии и потом второй раз переезжать. Вспомните поговорку о том , что два переезда равны одному пожару :)

Во-вторых выкупить квартиру в ветхомфонде, по более-менее рыночной стоимости, это мечта любого застройщика. Только продавец этой квартиры за вырученные деньги сможет купить что-то где-нибудь за Тулой  :D А при переселении он получает новую полноценную квартиру и обычно большей площади. Неподалёку. 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#120 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:38

а что, такая практика где-нибудь применялась? О_о ну, чтобы люди годами скитались по общагам после выселения в надежде получить новое жилье когда-нибудь потом.

Не знаю, применялась или нет, но где-то же нужно жить, если домик на условной улице начал падать.


  • 0

#121 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:45

Нет ничего более постоянного в Нашей стране, чем временное :)

Во-первых не каждый захочет жить "временно" в общежитии и потом второй раз переезжать. Вспомните поговорку о том , что два переезда равны одному пожару :)

Во-вторых выкупить квартиру в ветхомфонде, по более-менее рыночной стоимости, это мечта любого застройщика. Только продавец этой квартиры за вырученные деньги сможет купить что-то где-нибудь за Тулой  :D А при переселении он получает новую полноценную квартиру и обычно большей площади. Неподалёку. 

Ну, значит, не такие уж и плохие условия для жизни, раз во-первых... и уж, тем более, во-вторых.

Я ни разу не переселялся из ветхого жилья, мне сложно об этом судить. Как-то удавалось не доводить состояние жилья до крайней степени изношенности, чтобы потом такие круги ада проходить, унижаться и просить. И ведь, с другой стороны, рассчитывать на то, что придёт добрый дядя (Виталя, например) и враз всем новые квартиры взамен даст - это тоже... опрометчиво (и не совсем правильно, наверное). 


  • 0

#122 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:52

не, ну это несерьезно. там не знаю, тут не приходилось, но администрация должна. ну, вот она и налепит домов, раз должна.


  • 1

#123 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 19:26

не, ну это несерьезно. там не знаю, тут не приходилось, но администрация должна. ну, вот она и налепит домов, раз должна.

Я не говорю, что моё решение самое лучшее. Я хочу призвать людей в Администрации самим головами подумать (раз уж они там в Администрации засели) и изыскать альтернативные способы.


  • 0

#124 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 19:45

Я не говорю, что моё решение самое лучшее. Я хочу призвать людей в Администрации самим головами подумать (раз уж они там в Администрации засели) и изыскать альтернативные способы.

 

призвать это похвально. но ты попробуй с таким решением подойти к какой-нить бабке, скажем, на Жукова и предложить, мол, извольте, бабушка, пожить с годков эдак пять в общаге или продавайте свою халупу немедля и за гроши. я даже знаю, что она тебе ответит, милок ))) что твое решение это нехорошее решение.


  • 1

#125 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 20:16

призвать это похвально. но ты попробуй с таким решением подойти к какой-нить бабке, скажем, на Жукова и предложить, мол, извольте, бабушка, пожить с годков эдак пять в общаге или продавайте свою халупу немедля и за гроши. я даже знаю, что она тебе ответит, милок ))) что твое решение это нехорошее решение.

Вариантов решений должно быть, хотя бы, больше одного. Да и потом, на слушаниях так, ведь, и не сказали, какой процент от застройки пойдёт на эти нужды. Ввязываться в такую стройку ради 500 человек, заметно ухудшая жизнь остальным.  

У нас в городе есть муниципальная организация, которая могла бы строить социальное жильё. Не обязательно возводить целый квартал новостроек. Малоэтажное строительсвто ей будет вполне по плечу. 


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 09 Июнь 2014 - 20:17

  • 0

#126 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 20:35

Вариантов решений должно быть, хотя бы, больше одного. Да и потом, на слушаниях так, ведь, и не сказали, какой процент от застройки пойдёт на эти нужды. Ввязываться в такую стройку ради 500 человек, заметно ухудшая жизнь остальным.  

У нас в городе есть муниципальная организация, которая могла бы строить социальное жильё. Не обязательно возводить целый квартал новостроек. Малоэтажное строительсвто ей будет вполне по плечу. 

 

интересное дело, а куда эти 500 человек, на свалку? второй вариант есть - застройка с обременением. с Бондарева как-то умудрились расселить, вот так и с другим ветхим жильем. а то как вздыхать, мол, да, бараки, так много кто горазд, а как подумать о людях, в них живущих, так "заметно ухудшая жизнь остальным". другое дело, что не надо прикрываться этими бараками, как брошенным котенком. даже если кого-то и расселят в новый микрорайон, то это не повод строить, как бог на душу положит, без дорог, школ и т.д. по уму все должно быть, короче говоря, а не тяп-ляп, лишь бы бабла срубить.


  • 0

#127 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 20:43

По-моему, здесь все понимают, что такое строительство затеяно не ради расселения 500 семей.
  • 2

#128 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 20:48

По-моему, здесь все понимают, что такое строительство затеяно не ради расселения 500 семей.

 

естественно, что не ради. это вообще не факт, что кого-нибудь расселят. в конце концов, можно и в существующих пределах города хотя бы помочь с приобретением нового жилья. просто речь зашла о ветхом фонде, вот о нем и говорим.


  • 0

#129 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 00:48

Вы там вообще , хоть раз были?  :D  :D  :D

Я там труп нашла


  • 0

#130 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:15

Я там труп нашла

Он утонул? При разливе Москвы-реки?  :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#131 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:27

Он утонул? При разливе Москвы-реки?  :blink:

 

оно там все сплошной труп. разве что за исключением набережной с шатрами, шлюзов и десятка два не брошенных садов, а то и того меньше.


  • 0

#132 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:28

оно там все сплошной труп. разве что за исключением набережной с шатрами, шлюзов и десятка два не брошенных садов, а то и того меньше.

И все против того что на этой убогой брошенной всеми территории будет Город-Сад :huh:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#133 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:33

И все против того что на этой убогой брошенной всеми территории будет Город-Сад :huh:

Очепятка видно вышла...Город-Смрад :( 


  • 0

#134 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:43

Очепятка видно вышла...Город-Смрад :(

Почему? :blink:  Вы наверное в Некрасовке не были?


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#135 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 10:39

И все против того что на этой убогой брошенной всеми территории будет Город-Сад :huh:

 

тут не только и не столько против, сколько вопрос доверия. вернее, его отсутствия. мне вот тоже не верится, что там будет именно город-сад, а не город-джунгли. 


  • 0

#136 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 11:00

Очень бы хотелось, чтобы в пойме построили что-то вроде http://9domov.com , а не очередные каменные джунгли (которые обязательно обживут всякие проточеловеки).


  • 2

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#137 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 12:10

И все против того что на этой убогой брошенной всеми территории будет Город-Сад :huh:

Ага озеленение там чудненькое: вместо защитной полосы деревьев перед Лыткарино МКАД установят шумозащитные экраны. Всего озеленения - бульвар, продление Томилинской.


  • 0

#138 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 12:12

тут не только и не столько против, сколько вопрос доверия. вернее, его отсутствия. мне вот тоже не верится, что там будет именно город-сад, а не город-джунгли. 

Оль, а на видео все есть, зеленки там меньше, чем в Генплане даже. Правда, лодочная станция плюс огороды это типа городской парк по Генплану. Но как то стремно там гулять, туда только на огород ходят и шары заливать. В проект строительства благоустройство парка иссественно не вошло. 


  • 0

#139 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 12:15

Кста, тут псто http://pora-valit.li...362.html#cutid1 на похожую тему. Минус тональность, все как у нас.


  • 0

#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 12:34

Нет, нужно жить тремя поколениями сразу в одной квартирке в фибралитовом домике, и ждать когда крыша на голову упадёт  :wacko:

:)

нет! просто не нужно впадать из крайности в крайность

 

"развитие" города за счет массового неконтролируемого строительства, строительства в основном для приезжих поспать - это НЕ развитие города!!!

 

Развитие города было, когда строительство велось градообразующими предприятиями для своих работников и их семей, и это было достаточно крупное строителство. Не спорю, потом роль градообразующих предприятий в этом плане свелась на нет. Но ведь сейчас НИЧЕГо не делается для того, чтобы хоть как то вернуть РАЗВИТИЕ на те (старые) рельсы. Сейчас - тупое "развите" спального района.

Не спорю, спальные районы имеют такое же право на существование, НО!... ну нужно тогда тут пафосных и высокопарных рассуждений о КАКОМ ТО?! "РАЗВИТИИ"


  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых