Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SOS!!! Город развивается!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#36 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:06

Не рекламы ради,но Волкуша чище,айда все туда....это по пьяной дороге,пьяным водилам привычно,и гайцов там нет...удачного отдыха "гости" столицы :)

а как туда проехать? Можно на карте показать.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#37 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:14

а как туда проехать? Можно на карте показать.

а вот это уже будет реклама :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#38 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:16

а вот это уже будет реклама :))))))

а если в личку?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#39 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 13:14

Нет стоянки плохо, начали делать стоянку снова плохо:)  :D


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#40 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 13:30

Нет стоянки плохо, начали делать стоянку снова плохо :)  :D

дык не там начали делать... надо было подводную :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#41 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 13:34

 я вот подумала ,а куда раньше в деревнях мусор девали? закапывали все? 

Раньше его не было,ну какой мусор в деревне? 


  • 0

#42 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 13:55

Раньше его не было,ну какой мусор в деревне? 

да, и правда! остатками еды кормили скотину, листья и т.д. сжигали))))) пакетики не выбрасывали никогда, они были на вес золота)))


  • 0

#43 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:34

да, и правда! остатками еды кормили скотину, листья и т.д. сжигали))))) пакетики не выбрасывали никогда, они были на вес золота)))

ты чего, откуда в деревне могли быть пакетики :))

 

там была другая беда... возле каждого дома паслось столько разной скотины, что босиком категорически не походишь, да и обувь постоянно оттирать :))))))


Изменено: Зеркало, 03 Июнь 2014 - 15:36

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#44 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:41

ты чего, откуда в деревне могли быть пакетики :))
 
там была другая беда... возле каждого дома паслось столько разной скотины, что босиком категорически не походишь, да и обувь постоянно оттирать :))))))

Где это там скотина послась? Наши коровы и овцы уходили с пастухами на весь день, а потом в сарае тусовались, а свиней понятно никто вообще не выпускал. А пакетики были, в моей молодости, но их было мало))) не как сейчас)))) ну я вспомнила, что моя бабушка мусор сжигала, не закапывала))
  • 0

#45 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:42

 

 

там была другая беда... возле каждого дома паслось столько разной скотины, что босиком категорически не походишь, да и обувь постоянно оттирать :))))))

А у нас сейчас что, не так???  Особенно, когда эта скотина матюгается всю ночь и музыку врубает :angry:  Весь подьезд зассали :(


Изменено: Ugo Fantozzi, 03 Июнь 2014 - 15:43

  • 2

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#46 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:51

Где это там скотина послась? Наши коровы и овцы уходили с пастухами на весь день, а потом в сарае тусовались, а свиней понятно никто вообще не выпускал. 

ну ты чего... куры, гуси, утки в немеряных количествах... да и корова пока туда-сюда дойдет все вокруг заминирует :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#47 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:55

ну ты чего... куры, гуси, утки в немеряных количествах... да и корова пока туда-сюда дойдет все вокруг заминирует :))))))


Ааааа, точно))) хи-хи, че то я все позабыла))) блин, хочу в деревню, я там была 17 лет назад(((( но только на пару недель, потом наверное по цивилизации соскучаюсь! Да и карьер там чистый, не загаженный таджиками!
  • 0

#48 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 16:00

Ааааа, точно))) хи-хи, че то я все позабыла))) блин, хочу в деревню, я там была 17 лет назад(((( но только на пару недель, потом наверное по цивилизации соскучаюсь! Да и карьер там чистый, не загаженный таджиками!

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

 

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне...

 

(с) Г.Шпаликов

 

нет там щас уже ни коров, ни гусей ни уток... все в магазине покупают :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#49 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 16:04

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
 
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне...
 
(с) Г.Шпаликов
 
нет там щас уже ни коров, ни гусей ни уток... все в магазине покупают :))

Да, ты прав, очень жаль!
  • 0

#50 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:47

Сегодня с утра под окнами кипит работа -  на Угрешской напротив домов и вдоль карьера  идет активная работа - вырублены деревья и снят дерн. экскаватор-трактор без устали с самого утра разравнивает площади -  ведутся работы по строительству парковки для машин гостей города, приезжающий на карьер. Осталось организовать в городе сеть почасовых гостиниц и наукоград практически готов.

да, очень жаль деревья которые там росли и там выгул собак был отличный. а кие меры можно предпринять?  пожаловаться куда? обязать их посадить все те деревья которые они закатали....

город деградирует ((((


  • 0

#51 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:53

да, очень жаль деревья которые там росли и там выгул собак был отличный. а кие меры можно предпринять?  пожаловаться куда? обязать их посадить все те деревья которые они закатали....

город деградирует ((((

Есть такое понятие компенсационное озеленение, при любых вырубках должны посадить в два раза больше деревьев, а на каждое срубленное дерево должны оформлять порубочный билет. Жаловаться - в АТИ и сюда http://mep.mosreg.ru/


  • 0

#52 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:06

да, очень жаль деревья которые там росли и там выгул собак был отличный. а кие меры можно предпринять?  пожаловаться куда? обязать их посадить все те деревья которые они закатали....

город деградирует ((((

Это, случайно, не те молодые каштаны, которые были посажены аккурат по линии теплотрассы (помню, еще лётчик наш зимой заметил и долго возмущался, что, ежели трубу прорвет, то выросшее дерево выкорчевывать придется) ?


  • 0

#53 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:14

Это, случайно, не те молодые каштаны, которые были посажены аккурат по линии теплотрассы (помню, еще лётчик наш зимой заметил и долго возмущался, что, ежели трубу прорвет, то выросшее дерево выкорчевывать придется) ?

ну теперь если и прорвет то ничего выкорчевывать не придется, ибо нечего.

если только машинки чьи то пострадают.

травят нашего брата. вместо зелени все закатывают в асфальт.


  • 0

#54 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:16

Это, случайно, не те молодые каштаны, которые были посажены аккурат по линии теплотрассы (помню, еще лётчик наш зимой заметил и долго возмущался, что, ежели трубу прорвет, то выросшее дерево выкорчевывать придется) ?

Каштаны на месте, спилили дикий ивняк, которому ИМХО не нужен порубочный билет. Один хрен моему Оззику теперь бегать негде будет (если только по газонам)


Изменено: Ugo Fantozzi, 03 Июнь 2014 - 18:17

  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#55 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 10:45

Каштаны на месте, спилили дикий ивняк, которому ИМХО не нужен порубочный билет. Один хрен моему Оззику теперь бегать негде будет (если только по газонам)

Есть единственная небольшая площадка в городе для выгула собак - на Дзержинской 46.  но до нее еще ведь дойти надо. очень надеюсь что хоть ее не уничтожат.


  • 0

#56 JAWA

JAWA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:07

Есть единственная небольшая площадка в городе для выгула собак - на Дзержинской 46.  но до нее еще ведь дойти надо. очень надеюсь что хоть ее не уничтожат.

Новую открыли.  Возле заправки на Овиновке (в 100 метрах выше по дороге), прям за автобусной остановкой.   Они там такие счастливые все и собаки, и воды...    а в детстве я с друзьями ПРЯМО под этими березами шалаши строил и радовался природе, костры жгли и в игры играли.  А сейчас там ведра собачьего помёта и вытоптанная земля...      жесть!   Бегали счастливые советские дети - теперь "породистые" псы...


  • 0

#57 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:13

Новую открыли.  Возле заправки на Овиновке (в 100 метрах выше по дороге), прям за автобусной остановкой.   Они там такие счастливые все и собаки, и воды...    а в детстве я с друзьями ПРЯМО под этими березами шалаши строил и радовался природе, костры жгли и в игры играли.  А сейчас там ведра собачьего помёта и вытоптанная земля...      жесть!   Бегали счастливые советские дети - теперь "породистые" псы...

ТАК это она и есть. и никаких там "ведер собачьего помета" нет - каждый хозяин убирает за своей собакой- и там это строго соблюдается .  и хорошо что  это именно так, а иначе этот "помет " был бы на городских улицах.


  • 0

#58 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:38



Один хрен моему Оззику теперь бегать негде будет (если только по газонам)

Если уберете за своим любимым питомцем, то бегайте на здоровье и даже можете полежать на газоне.

Прикрепленный файл  собачий туалет.jpg   787,76 Кб   67 раз скачано Это в Праге

Прикрепленный файл  туалет в вене.jpg   187,79 Кб   60 раз скачано Это в Вене,


Изменено: ольга юрьевна, 05 Июнь 2014 - 11:41

  • 0

#59 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:48

ТАК это она и есть. и никаких там "ведер собачьего помета" нет - каждый хозяин убирает за своей собакой- и там это строго соблюдается .  и хорошо что  это именно так, а иначе этот "помет " был бы на городских улицах.

 

Это вы про какую страну сейчас рассказываете, за всю свою короткую жизнь ни разу не видел, что бы кто то убрал за своим псом.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#60 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:49

...а это в Нижнем Новгороде... :))

gazon-2.png


  • 4
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#61 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 12:05

...а это в Нижнем Новгороде... :))

gazon-2.png

Чего то вроде перебор,что дети кушают. Но если "работает" то почему бы и нет. Да и плаката мало,еще и пакетиками надо снабдить. Это забота власти. Бизнесу - идея и рынок. Говорят,что в зоомагазинах у нас тоже есть пакеты с совками. Найдется один сознательный сабаковод  и пример подхватят.


  • 0

#62 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 12:06

Зеркало,извините. Хотела + поставить,а тюкнула на минус. Исправить не получается.


  • 1

#63 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 12:26

Зеркало,извините. Хотела + поставить,а тюкнула на минус. Исправить не получается.

да ладно... главное что не остались равнодушны :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#64 JAWA

JAWA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 15:45

ТАК это она и есть. и никаких там "ведер собачьего помета" нет - каждый хозяин убирает за своей собакой- и там это строго соблюдается .  и хорошо что  это именно так, а иначе этот "помет " был бы на городских улицах.

ОК, вечером буду ставить мот в гараж - понаблюдаю полминуты, так сказать, с расстояния.   Если ХОТЬ 1 вод будет с пакетиком стоять наготове - буду считать это прорывом.   Но что то сомневаюсь...    хотя, мог бы я подумать в детстве, что утром из города будет пробка?    А она есть!!!  Вот такая диалектика...  может и за собаками стали убирать...  С другой стороны, пока собачка от подъезда дойдет до этой площадки - она 5 раз накидает из-под хвоста и пометит все вокруг...   так что...  


  • 0

#65 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:24

ОК, вечером буду ставить мот в гараж - понаблюдаю полминуты, так сказать, с расстояния.   Если ХОТЬ 1 вод будет с пакетиком стоять наготове - буду считать это прорывом.   Но что то сомневаюсь...    хотя, мог бы я подумать в детстве, что утром из города будет пробка?    А она есть!!!  Вот такая диалектика...  может и за собаками стали убирать...  С другой стороны, пока собачка от подъезда дойдет до этой площадки - она 5 раз накидает из-под хвоста и пометит все вокруг...   так что...  

Приходите конечно.  И не сомневайтесь даже)


  • 0

#66 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:18

Сегодня с утра под окнами кипит работа -  на Угрешской напротив домов и вдоль карьера  идет активная работа - вырублены деревья и снят дерн. экскаватор-трактор без устали с самого утра разравнивает площади -  ведутся работы по строительству парковки для машин гостей города, приезжающий на карьер. Осталось организовать в городе сеть почасовых гостиниц и наукоград практически готов.

Вообще по ген плану вдоль карьера должен быть бульвар.  Жуку, Плешаков разрешил сделать стоянку как временную на 9 месяцев.Но нет ничего постояннее,чем временное. На одной его стоянке какие то грузовики-другая полупустая и цены говорят  кусаются.

Мне многие уже говорят-что такой карьер как наш с его грязью можно и засыпать. Но вопрос чем? Если как Силикатный-всяким дерьмом с Москвы-то лучше не нужно. И потом,а что на его месте будет?

Вопросы есть!


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#67 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 08:22

Это вы про какую страну сейчас рассказываете, за всю свою короткую жизнь ни разу не видел, что бы кто то убрал за своим псом.

 

Моя соседка несколько лет выгуливает своего песика с совком и пакетиком. На Дзержинскую вероятно не ходят - далеко, но "вооружены" всегда )). Жаль, что это скорее исключение для нашего города, а не правило.


  • 0

#68 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 09:24

Вообще по ген плану вдоль карьера должен быть бульвар.  Жуку, Плешаков разрешил сделать стоянку как временную на 9 месяцев.Но нет ничего постояннее,чем временное. На одной его стоянке какие то грузовики-другая полупустая и цены говорят  кусаются.

Мне многие уже говорят-что такой карьер как наш с его грязью можно и засыпать. Но вопрос чем? Если как Силикатный-всяким дерьмом с Москвы-то лучше не нужно. И потом,а что на его месте будет?

Вопросы есть!

По моему по генплану этот бульвар должен был быть где-то в 2010 году


  • 0

#69 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 10:15

http://www.openli.ru...11#.U5FVZHY2NA4

 

Как написано, как сказка)))


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#70 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:39

Написано в 2010г, когда вопрос о превращении Дзержинки в транзитный 120 тыс. монстр , непригодный для комфортного проживания ,не стоял.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых