Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Публичные слушания по ресторану в детском парке ул. Ленина 13.03.2015 г.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#36 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 23:15

Так кто придет?

Отмечайтесь!

Осталось меньше 24 часов


Изменено: Князь, 12 Март 2015 - 23:15

  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#37 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 14:59

Слушания состоятся? Время и место не изменилось?


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#38 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 15:03

18 часов д/к Энергетик.  Другой информации нет.


  • 0

#39 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 17:03

  • maximussx, Тему посещаете регулярно.На ПС то появитесь?

  • 0

#40 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 19:27

Ну, начался цирк с того, что нам объявили, дескать, это и не публичные слушания, а объявление о них - техническая ошибка.
  • 0

#41 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 19:42

Предлагают поставить туалет вместо кафе.
  • 0

#42 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Март 2015 - 19:44

А вокруг туалета - распивочную?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#43 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 19:46

Предлагают поставить туалет вместо кафе.

наверное форумной Угадайки начитались :)) и решили сделать город цивилизованным :))


Изменено: Зеркало, 13 Март 2015 - 19:47

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#44 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 19:48

Вообще, активно разносят Гагарину и ее шоблу.
  • 0

#45 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 20:00

Озвучивают краткую биографию семечницы Гагариной из фибролитовых домов.
  • 0

#46 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 20:01

Поступило предложение вывести г-жу Гагарину из совета депутатов.
  • 0

#47 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 20:05

Короче, будет фонтанчик, окруженный балясинами (потому что решать будет Пан-ко).
  • 0

#48 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 21:46

Озвучивают краткую биографию семечницы Гагариной из фибролитовых домов.


завидуют
  • 0

#49 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 22:01

завидуют

в каждой шутке есть доля шутки :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#50 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 22:38

Предлагают поставить туалет вместо кафе.

Туалет  Лазарев предложил.

 А большинство жителей против любого капитального строения в парке. И если глава города действительно решил слышать жителей-то это хороший вектор.


  • 0

#51 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 23:23

Респект активистам-жителям близстоящих домов. Очень четко и слаженно выступали. Да и остальные в зале были весьма единодушны и вовремя поддерживали выступающих. ИМХО, Панаморенко поймет, что стройку лучше прекратить. Ну во всяком случае, хочется в это верить.

Изменено: marshal, 13 Март 2015 - 23:25

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#52 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 23:40

Респект активистам-жителям близстоящих домов. Очень четко и слаженно выступали. Да и остальные в зале были весьма единодушны и вовремя поддерживали выступающих. ИМХО, Панаморенко поймет, что стройку лучше прекратить. Ну во всяком случае, хочется в это верить.

Люди просто устали от кафе в парке, и их уговаривать придти на слушание не надо было.

Мало того, неоднократно высказывалось среди жителей огромное желание, что если строительство не прекратится, они проведут более жесткие акции. И мне почему то в это реально верится, что выйдут на 100%, плюс выйдут те, кто не смог сегодня придти, работа - учеба...

Ну и сарафанное радио сработает, судя по знанию личной жизни Гагариной простыми горожанами :)


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#53 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 23:45

Озвучивают краткую биографию семечницы Гагариной из фибролитовых домов.

Вот этот момент конечно же некрасивый. Но репутация дорогого стоит. Может помочь,может и помешать. Откуда такая бабка осведомленная взялась? Кто то ее хорошо просветил из того же окружения Гагариной.


  • 1

#54 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 23:49

Откуда такая бабка осведомленная взялась?

А вы посидите с её на лавочке - и не такое знать будете.

 

Там же много раз звучало, что, мол, пенсионеры хотят поделиться опытом. Вот вам затравку кинули =)


  • 0

#55 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 23:54

Вот этот момент конечно же некрасивый. Но репутация дорогого стоит. Может помочь,может и помешать. Откуда такая бабка осведомленная взялась? Кто то ее хорошо просветил из того же окружения Гагариной.


Бабка мне тоже показалась засланной. Нашли местную сумашедшую, накачали (информацией) и попытались превратить дебаты в балаган. На мой взгляд, безуспешно.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#56 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:00

А вы посидите с её на лавочке - и не такое знать будете.

 

Там же много раз звучало, что, мол, пенсионеры хотят поделиться опытом. Вот вам затравку кинули =)

Да меня в ее биографии ничего не смущает. Не мешай жителям и тебе никто мешать не будет. И личную жизнь обсудят только на лавочке у твоего подъезда.


  • 0

#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:21

в принципе недопустимо дебаты о конкретном строительстве сводить к обсуждению персоны депутата, а тем более его "биографии"


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#58 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:36

Да бог с ней,с Гагариной.

Жители порадовали явкой. Порадовала инициативная группа. Подготовились . Доки от НИиПи генплана раздобыли,где сказано,что вовсе не то было ими рекомендовано там построить .


  • 0

#59 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:36

Респект активистам-жителям близстоящих домов. Очень четко и слаженно выступали. Да и остальные в зале были весьма единодушны и вовремя поддерживали выступающих. ИМХО, Панаморенко поймет, что стройку лучше прекратить. Ну во всяком случае, хочется в это верить.

Пожалуй, к словам маршала и добавить нечего.

Выступления жителей были конкретными, и даже Лазареву можно было не подходить к микрофону со своим туалетом и тиром, потому как создалось впечатление, что он за постройку (точнее, за сохранение и достройку уже залитого монолитного фундамента). Кто-то из жителей еще достаточно точно отметил его попытки генерировать идеи по изменению назначения уже заложенного здания - "пусти козла в огород..." Почему-то никто не спрашивал жителей и не встречался с ними, когда начали рыть котлован.

Еще одна из жительниц поделилась мнением депутата округа Промыслова. Если есть неточности, пусть Максим меня поправит. Его позиция мне напомнила позицию Вахрушева: мол, как жители скажут, того мнения и буду я придерживаться, но(!) для Максима нужны доказательства, что именно большинство жителей не хотят этого кафе.  

По поводу некоторых (уж не знаю, надуманных или еще каких) подробностей из жизни депутата Гагариной, то, конечно, это к делу мало относится. Лично я снисходительно отнёсся к тираде (пасквилю) пожилого  человека (ну мало ли, накипело), и  данную информацию пропустил мимо ушей (но будет видео, немного позже, я надеюсь).

 

А Панаморенко пусть думает. Лучше поздно, чем никогда.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 14 Март 2015 - 00:37

  • 0

#60 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:46

в принципе недопустимо дебаты о конкретном строительстве сводить к обсуждению персоны депутата, а тем более его "биографии"

Ну почему же?...

Я лично посмеялся, но как оказалось бабкина бредятина подтверждается реальными фактами (кстати не мешало бы обратиться в антикоррупционный комитет, откель у депутата столько недвижимости и немалая масса городской землицы), кто ее заслал, или она сама пришла можно узнать только у самой бабули.

Тут другой момент, как предприниматель Гагарина заработала свою репутацию в городе, и почему ей должны в очередной раз  поверить жители в ее "семейную сказку".

Детей как следует не воспитала (на сколько мне не изменяет память), ни один проект до ума не довела... И тут на общественной территории детского парка появляется ее личная собственность, тем более развлекательная, для взрослых, которым она юридически позволяет употреблять спиртное и появляться в нетрезвом состоянии на территории детского парка в присутствии несовершеннолетних детей. Это как раз характеризует Гагарину, как человека без моральных и общественных ценностей.


Изменено: Князь, 14 Март 2015 - 00:49

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#61 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:48

Ну, начался цирк с того, что нам объявили, дескать, это и не публичные слушания, а объявление о них - техническая ошибка.

И да, это не ошибка, как многие уже на форуме догадывались и писали. Вероятно, это прощупывание на предмет серьёзности настроя жителей. Попытка успокоить, усмирить, обнадежить. Попытка контролировать недовольство и возмущение жителей.


  • 1

#62 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:55

 Попытка контролировать недовольство и возмущение жителей.

Ну и как по вашему, получилось?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#63 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 01:35

Ну и как по вашему, получилось?

Думаю, в Администрации задумаются. Главное - жителям не расслабляться, а наоборот. Стройка же не останавливается.

Прихожу к мысли, что нужно было заручиться обещаниями, что пока мэр думает, стройка замораживается.


  • 0

#64 Anna_Babarykina

Anna_Babarykina

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 01:58

Для тех, кто не был на слушаниях, видео из ДК на сайте газеты "Открытая линия"  http://www.openli.ru...31#.VQNcVI6sU2a


  • 2

#65 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 02:57

ИМХО, главная ошибка Гагариной состояла в том, что она так и не смогла объяснить жителям, как она собирается окупить безалгольный ресторан. Сделав ставку на обещания проводить праздники для ветеранов, Нелля окончательно убедила жителей в своей неискренности и бесполезности.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#66 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 03:28

Думаю, в Администрации задумаются. Главное - жителям не расслабляться, а наоборот. Стройка же не останавливается.

Прихожу к мысли, что нужно было заручиться обещаниями, что пока мэр думает, стройка замораживается.

Ну так парковку в дворовой зоне ни кто не регламентировал, организуем поочередное перекрытие движение по территории двора

ГИБДД уже высказало главе города свою несостоятельность в эвакуации частной собственности на придомовой территории.

У жителей найдется достаточно автотранспорта для аварийной остановки, ну бывает... заглохла... и денег на реанимацию авто сейчас нет, а зарплата как у всех, в конце месяца....


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#67 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 03:47

Жители не верят в Сказку

Сегодня в 18.00 в ДК «Энергетик» в городе Дзержинском Московской области более ста жителей пришли на публичные слушания по строительству кафе «Сказка». Однако, в первую минуту они не без удивления узнали, что это не публичные слушания, а обычное собрание жителей, организованное по инициативе главы города Виталия Панаморенко.
Предприниматель и депутат Нэлля Гагарина красочно расписала, какая сказка ждет жителей после открытия ее кафе. Но в сказку никто не поверил. Жители жестко потребовали запрета любой стройки в детском парке и были крайне возмущены, что сначала вырыли котлован, проигнорировав их мнение, а потом решили поговорить.
Все попытки представителей администрации свести разговор к «конструктиву», с бесконечным повторением, каковы ваши конкретные предложения и нескрываемые усмешки в адрес этих предложений, образовали глухую стену недоверия между народом и властью. Местами эмоции зашкаливали, а обвинения переходили все рамки приличия. Выступающих «за» строительство кафе затопали и захлопали.
Встреча записана на видео, предложения учтены и будут переданы лично мэру, который и примет окончательное решение.
 
 
Вся проблема власти, что не вся администрация города осознаёт, что это всё таки было официальное мероприятие, т.к в городской газете было опубликовано объявление о ПС, а так же на официальном сайте городской администрации было продублировано сообщение о ПС (но почему то всего за один день, а не за положенным законодательством сроке о ПС)

Прикрепленные файлы:


Изменено: Князь, 14 Март 2015 - 03:59

  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#68 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 10:22

Какие "многословные" у нас "слуги народа" ))) Одна с мыслями собраться не может, другой разговаривать не хочет. На кой овощ они тогда вообще в депутаты-то идут? Если проблема с мыслительным процессом и его выражением в словесной форме?
  • 4

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#69 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 10:26

А в это время не смотря на обещания и мнение жителей, в 9 утра сегодня стройка продолжилась((((( вот как после этого можно доверять власти города?
  • 0

#70 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 13:35

А в это время не смотря на обещания и мнение жителей, в 9 утра сегодня стройка продолжилась((((( вот как после этого можно доверять власти города?

да власти пофиг по большому счету - можно ей доверять или нельзя :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых