Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Публичные слушания по ресторану в детском парке ул. Ленина 13.03.2015 г.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#106 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:49

Это что - чисто женское лукавство?  :D

 

Она не говорит, какие условия должны быть соблюдены, вернее не договаривает ;)


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#107 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:49

Публичные слушания по закону никакого влияния не имеют.Только рекомендательный характер необязательный для выполнения.

Я в свое время ставил вопрос,чтоб в конце каждых ПС было голосование.Но меня даже слушать не стали.

Вот Лазарев-что молчит? Он раньше много кричал-что если он будет депутатом-то пробьет голосование в конце ПС. 

стал депутатом и сразу забыл.

Теперь хочет сортиры ставить

Даешь каждому депутату по кафе! 

Ну, или хотя бы по туалету!  :D


  • 0

#108 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:53

Для общего сведения.

После ПС и выступления депутатов,  инициативная группа выросла с 5 человек, до 35!!!

Люди готовы к отстаиванию детского парка, именно ДЕТСКОГО 

И это радует, люди выходят из кухонь и встают с диванов.

Спасибо!


Изменено: Князь, 15 Март 2015 - 22:54

  • 3
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#109 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:59

Может инициативной группе уже пора в прокуратуру? Нарушение тех и сан норм уже на лицо. Плюс некрасивый момент про тех.ошибку,о которой мадам от администрации на несколько камер и заявила. И сделать это надо как можно быстрее,пока они еще больше туда бобла не закопали.

Еще можно создать тему на сайте "Человек и Закон" ,а мы ее там активно пообсуждаем и ее могут заметить и снять сюжет. 

Уважаемый Виталий Михайлович! Оно Вам надо? Давайте вместе украшать и делать наш город привлекательным и удобным. Не считайте,что услышать жителей это унизительно. Это ,наоборот, замечательно. Как в старину. У стариков спрашивали где храм строить,когда хлеба сеять. Поменяйте Н Гагариной  участок,например где-нибудь около Фристайла. Клиентов и зимой и летом хватит. Пусть днем детишек принимает,а вечером взрослых. 


  • 0

#110 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:01

Пьяная молодежь по ночам уже надоела.  И балбесы на мотоциклах по ночам

Милиция и администрация ничего не делает,чтоб навести порядок.

У себя во дворе я бы тоже не хотел иметь такое КАФЕ.

-

Вот хотели строить дом для врачей-потом передумали, вот там хорошее место для -детского кафе

И Dob сможет проконтролировать :)  и Лазарев рядом живет(там сортир пусть и строит)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#111 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:03

Я не помню случая,чтоб жители были довольны каким-нибудь строительством. 

Если глава пойдет на поводу, то это будет повторятся вновь и вновь,так ничего не построить.

 

 

 

А против чего еще так протестовали,как против сказки?

 

Пример с "Ветераном": Там цены были равны или выше,чем в других магазинах. И если эксперимент не удался, признать это и не продолжать вполне нормально.


Изменено: ольга юрьевна, 15 Март 2015 - 23:07

  • 0

#112 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:08

Поменяйте Н Гагариной  участок,например где-нибудь около Фристайла. Клиентов и зимой и летом хватит. Пусть днем детишек принимает,а вечером взрослых. 

Так есть же у нее в тех краях участок - ярмаркой зовется!

А если вообще, за какие такие заслуги-то - за вечную страсть к халяве?


  • 0

#113 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:08

А против чего еще так протестовали,как против сказки?

по многим строительствам, почти по каждому строящемуся дому.

На Томилинской недавно Агили  магазин построил-народ против был,  против Музыкальной школы около лермонтова дом 10.

дом врачей и т д


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#114 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:22

Тут ситуация чуть другая.

Зона парка не позволяет капитальную застройку

Это им нужен ресторан в парке?

http://my.mail.ru/ma..._myvideo/2.html


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#115 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:28

Еще раз - это не публичные слушания.

Есть ли постановление?

Другое дело - что они сами разрешили это собрание, поэтому видео- и аудиоматериалы с него будут иметь официальный статус!

А вот подписные листы, организованные Гагариной - можно будет опротестовать, как вымышленные.

Тем более, что они организовали это в противовес мнению собрания и не могли быть организованы до этого собрания - если бы подписи были, их бы предъявили уже на собрании!

 

воот! я тоже покопалась во всяких объявлениях и ничего кроме просто "слушаний" не нашла. вообще такое чувство, что мало народ дурят, но и в принципе кладут на закон. все те же вопросы: стройка в самом разгаре, а листы, значит, только сейчас. и даже после самого собрания. наверное, надо спросить сначала-то, а потом воротить, а не наоборот.

 

Я не помню случая,чтоб жители были довольны каким-нибудь строительством. 

 

в качестве PS: я была довольна одним строительством. вернее, укладкой "лежачего полицейского" у нашего дома, когда тут насмерть сбили женщину. я написала письмо тогда еще Плешакову. соседи тоже написали. в результате пешеходного перехода нам не дали, но хотя бы поставили преграду от летунов. так вот сейчас, при г-не Панаморенко, этот ЛП просто срезали и про погибшую забыли напрочь. очень показательно, по-моему, как нынешняя городская власть относится к жителям.


  • 0

#116 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:29

Так есть же у нее в тех краях участок - ярмаркой зовется!

А если вообще, за какие такие заслуги-то - за вечную страсть к халяве?

Не могу ответить на этот вопрос. Но ведь включился админресурс.


  • 0

#117 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:45

Не могу ответить на этот вопрос. Но ведь включился админресурс.

Надеюсь, скоро выключат! 


  • 0

#118 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:33

Надеюсь, скоро выключат! 

 

не выключат. и это не случайность, это вполне себе каток. пусть и на городском уровне. не, сам парк отличный, кафе не надо только и все. и вообще почему на проектах по благоустройству города надо зарабатывать? это же для города и для горожан, да? а зарабатывать - магазин себе открой, я не знаю, запчастей или трусов, и торгуй! но почему тут-то? люди выступают не против детского парка, а против кабака в детском парке.


  • 0

#119 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:41

Все четко рассказано и  показано для чиновников http://my.mail.ru/ma..._myvideo/3.html

Это видео, как главную мысль которого, жители и в дальнейшем будут опираться, в отстаивания свой точки зрения на застройку ДЕТСКОГО парка рестораном депутата

Эта позиция в видео http://my.mail.ru/ma..._myvideo/3.html  полностью совпадает с мнением жителей, на собственную территорию для своих детей - жителей близлежащих домов к этому парку.


Изменено: Князь, 16 Март 2015 - 01:49

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#120 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 15:10

Какова реакция Главы на проведенное мероприятие - ведь вроде как сам обещал присутствовать на нем?


  • 0

#121 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 20:39

http://www.openli.ru...71#.VQhJKKGGiNI

 

Несмотря на то, что Правительство Московской области встало на защиту интересов жителей, мэр города Дзержинского Московской области до сих пор не принял решение по результатам встречи с жителями 13 марта в ДК Энергетик.


  • 0

#122 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 20:40

Есть ли какие-либо признаки, говорящие о том, что стройка сворачивается?


  • 0

#123 Тихая сапа

Тихая сапа

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 20:47

Пока признак только один, около 16 часов рабочие забрали переноску и инструменты. П-ко молчит.


  • 0

#124 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 23:17

http://www.openli.ru...71#.VQhJKKGGiNI

 

Несмотря на то, что Правительство Московской области встало на защиту интересов жителей, мэр города Дзержинского Московской области до сих пор не принял решение по результатам встречи с жителями 13 марта в ДК Энергетик.

А как решение может или должно выглядеть?


  • 0

#125 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 00:02

А как решение может или должно выглядеть?

Ну наверное публикация в свежем номере УВ или в четверг на УТВ


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#126 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 00:19

Ну наверное публикация в свежем номере УВ или в четверг на УТВ

Что-то типа неформального сообщения, как и о "слушаниях" 13 марта?

В таком виде вряд ли это помешает продолжить стройку - скорее, это временный способ прикрыть возмущения и недовольства людей...


  • 0

#127 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 00:37

Если закрепленным законом образом, то это отзыв разрешения на строительство, и возврат в муниципальную собственность этой арендуемой земли.

Как то так.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#128 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 00:59

Да земля и так муниципальная, вернее - государственная...

Скорее, речь должна идти о расторжении договора аренды с Гагариной.

Иначе она запросто продолжит на этом месте деятельность своего "летнего" кафе или пересдаст участок в субаренду каким-нибудь своим азиатским землякам, а то еще устроит в этом подземелье склад своих семечек и арбузов.

Тут еще вопрос возникает - за чей счет восстановить участок и освободить его от бетона.

По сути - это гагаринское творение, значит ей и сносить, только вряд ли она захочет и будет использовать все свои депутатские ресурсы.

Возможно, что придется через суды решать вопрос.


Изменено: горожанин, 18 Март 2015 - 01:05

  • 0

#129 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 17:05

Глава лично сказал нам, что все решится на пс, как люди скажут, так и будет. Против жителей он не пойдёт.
Аудиозапись имеется.
Какой человек слова наш глава посмотрим, осталось не много.

Я бы сказал, что глава не пойдёт против определенной системы органов надзора за соблюдением законодательства. И то, обязательно попробует, выражаясь по-французски, на дуро ).

И с назначением своего человека  на должность директора школы наш глава тоже попрал все законы, и только после того, как родителям школьников пришлось ткнуть его носом в них и вызвать в школу высокую персону из областного правительства - только после этого П-ко пошел на попятную. - http://www.rf-region...ticles/1793.htm

 

А какой человек слова наш глава многие жители уже знают - http://vk.com/video-61552508_168394185

Да что про слова говорить... Вспомните, как он ставил подпись в опросном листе за объединение с Котельниками, а потом отбрехивался, что подпись не его -  http://www.youtube.c...h?v=Smaht9PFhUA


  • 0

#130 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 22:31

С 22 минут 30 секунд 
Что тут сказать?
Прям жители разделились на 2 половины, ага...
2 девушки, одна живет на Угрешской 20, вторая на Томилинской
У обоих дети, и они пришли оставив их, на кого то, специально в защиту кафе, на другом конце города...

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#131 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 22:59

 

С 22 минут 30 секунд 
Что тут сказать?
Прям жители разделились на 2 половины, ага...
2 девушки, одна живет на Угрешской 20, вторая на Томилинской
У обоих дети, и они пришли оставив их, на кого то, специально в защиту кафе, на другом конце города...

 

"Порадовал" комментарий про реконструированный "Сокол" на Томилинской - каждый вечер мимо хожу и почему то толп народу не вижу, хотя со зрением все отлично. Принципиально посещать его не буду. Вот еще, терзает меня вопрос - кому ж такая креативная мысль пришла соорудить кафе с панорамными окнами на кладбище..... 


  • 0

#132 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 23:22

Интересно было бы почитать доклад г-жи Севериной о собрании.

Или это очередная тайна детского парка?


  • 0

#133 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 23:23

 

С 22 минут 30 секунд 
Что тут сказать?

 

да вся эта затея полный бред. зачем вообще детям кафе? я понимаю еще, если бы там проводилось что-то интересное, интеллектуальное, что-то для развития ребенка, но тупо пожрать и впялиться в аниматоров? не понимаю. конечно, всякое случается, может и такое быть, что у кого-то дети каждые выходные в кафе зависают, но я лично таких не встречала. праздники/ДР - да, но это разовые посещения от одного до нескольких в год.

 

по видео не понравились три момента: а) таки подчеркнули, что лицензия на алкоголь дело предпринимателя (то есть пить будут, как и в прошлой "Сказке"); б) в "там" засланными считают тех, кто против кафе; в) чудесное сравнение в магазином Сокол. вот последнее просто прекрасно. мол, а вдруг когда-нибудь потом нам жители спасибо скажут! а если не скажут, что тогда? закроют, снесут к чертям? да ага, как говорится, держите карман шире.

 

зы. и даже четыре момента. что, у врачей с полными очередями и черти чем с записью в городских поликлиниках другой работы нет, кроме как составлять меню для кафе? что за нафик вообще.


  • 2

#134 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 23:29

 что, у врачей с полными очередями и черти чем с записью в городских поликлиниках другой работы нет, кроме как составлять меню для кафе? что за нафик вообще.

А врачи у нас в городе не из хлебного Ташкента случаем?


  • 0

#135 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 23:32

 что за нафик вообще.

А еще там будет пеленальный столик!!!

Ага, родители вместе с кормящей мамой попрутся в сказку чаю попить... Гагарина отстала от жизни полностью, т.е. совсем.

Про памперсы не слышала.

Ну конечно, у нее дети совсем взрослые, в памперсах не нуждаются,  и уже прошли школу за проволкой, хотя и не в полном составе.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#136 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 00:00

Привет , наемники, горожане.  

Гражданка Северина Е.М.(бывшая сотрудница Малаховской администрации) утверждает,что с градостроительными нормами и отступами все в порядке. Областное правительство считает иначе.

Можно сюда фрагмент письма на эту тему из области выложить?


  • 0

#137 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 00:18

А еще там будет пеленальный столик!!!

Ага, родители вместе с кормящей мамой попрутся в сказку чаю попить... Гагарина отстала от жизни полностью, т.е. совсем.

Про памперсы не слышала.

Ну конечно, у нее дети совсем взрослые, в памперсах не нуждаются,  и уже прошли школу за проволкой, хотя и не в полном составе.

 

не, пеленальный столик это не для пеленок же, а чтоб как раз памперс поменять, то се. просто так называется. в моллах или аэропортах, например, предусмотрены такие комнаты "матери и ребенка". другое дело, что детям в памперсах до любого кафе еще расти и расти. то есть опять кафе не про них, а про отдыхающих с ними взрослых. уловка такая, в общем. и детей упомянуть (а мы все помним, что кафе детское), и целевую аудиторию привлечь, то бишь взрослых.


  • 0

#138 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 00:22

"Порадовал" комментарий про реконструированный "Сокол" на Томилинской - каждый вечер мимо хожу и почему то толп народу не вижу, хотя со зрением все отлично. Принципиально посещать его не буду. Вот еще, терзает меня вопрос - кому ж такая креативная мысль пришла соорудить кафе с панорамными окнами на кладбище..... 

Кафе еще не открылось и поэтому говорить о довольны или не довольны жители преждевременно. 

Бася,обратите внимание на примитивный балкончик с обратной стороны. Как думаете каково его назначение?


Изменено: ольга юрьевна, 19 Март 2015 - 00:23

  • 0

#139 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 00:42

Кафе еще не открылось и поэтому говорить о довольны или не довольны жители преждевременно. 

Бася,обратите внимание на примитивный балкончик с обратной стороны. Как думаете каково его назначение?

Вроде как там про "местные жители довольны магазином, благодарности пишут )))" речь шла. Даж время свое тратить не хочу на разглядывание сей конструкции и чего-то там думать про назначение  - абсолютно мне все равно. Посещать что магазин, что будущее кафе не собираюсь. 


Изменено: Бася, 19 Март 2015 - 00:50

  • 0

#140 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 00:47

Даж время свое тратить не хочу на разглядывание сей конструкции, а уж тем более посещать - что магазин, что будущее кафе. 

Я случайно мимо проходила. Сфоткаю при случае.Либо там будут курить посетители,а так как кафе недетское-покоя жителям не будет.Либо кто то из персонала будет сушить труселя. Уж больно он странный.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых