Jump to content


Photo
* * * * * 2 votes

Публичные слушания по ресторану в детском парке ул. Ленина 13.03.2015 г.


  • Please log in to reply
250 replies to this topic

#141 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 19 March 2015 - 00:48

не, пеленальный столик это не для пеленок же, а чтоб как раз памперс поменять, то се. просто так называется. в моллах или аэропортах, например, предусмотрены такие комнаты "матери и ребенка". другое дело, что детям в памперсах до любого кафе еще расти и расти. то есть опять кафе не про них, а про отдыхающих с ними взрослых. уловка такая, в общем. и детей упомянуть (а мы все помним, что кафе детское), и целевую аудиторию привлечь, то бишь взрослых.


Каждый довод в пользу кафе это какие-то потуги, из серии ну чтобы еще придумать и красиво наврать. Сейчас теплая погода, гуляющих мамочек очень много и как-то все они обходятся без нелегального столика. Город маленький, я бы своего ребенка домой отвезла, чем собирать заразу по ресторанным туалетам.
В ресторане планируется 2 зала. По 2 детских праздника в день? Интересно по мнению Гагариной сколько у нас детей в городе, родители, которых отмечают др в ресторане. Детский праздник обычно длится 3 часа. Так еще и по 3 праздника в день в каждом зале можно отмечать)))) опять сказочки)))
Фотографии на слушаниях с ветеранами помните? Мне одной показалось, что на столах бутылки с алкоголем стояли? И это в детском безалкогольном кафе планируется. Опять-таки никто не запретит мадам устроить пробковый сбор, те как и в старой сказке папашки с мамашками придут со своей водкой, отдадут деньги за пробку, и прибыль есть и лицензия не нужна, очень удобно. А потом в ночи эти горе родители будут друг другу морды бить, а нашим детям не спать и слушать, как кого-то там убивают.
  • 0

#142 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 19 March 2015 - 00:48

не, пеленальный столик это не для пеленок же, а чтоб как раз памперс поменять, то се. просто так называется. в моллах или аэропортах, например, предусмотрены такие комнаты "матери и ребенка". другое дело, что детям в памперсах до любого кафе еще расти и расти. то есть опять кафе не про них, а про отдыхающих с ними взрослых. уловка такая, в общем. и детей упомянуть (а мы все помним, что кафе детское), и целевую аудиторию привлечь, то бишь взрослых.


Каждый довод в пользу кафе это какие-то потуги, из серии ну чтобы еще придумать и красиво наврать. Сейчас теплая погода, гуляющих мамочек очень много и как-то все они обходятся без пеленального столика. Город маленький, я бы своего ребенка домой отвезла, чем собирать заразу по ресторанным туалетам.
В ресторане планируется 2 зала. По 2 детских праздника в день? Интересно по мнению Гагариной сколько у нас детей в городе, родители, которых отмечают др в ресторане. Детский праздник обычно длится 3 часа. Так еще и по 3 праздника в день в каждом зале можно отмечать)))) опять сказочки)))
Фотографии на слушаниях с ветеранами помните? Мне одной показалось, что на столах бутылки с алкоголем стояли? И это в детском безалкогольном кафе планируется. Опять-таки никто не запретит мадам устроить пробковый сбор, те как и в старой сказке папашки с мамашками придут со своей водкой, отдадут деньги за пробку, и прибыль есть и лицензия не нужна, очень удобно. А потом в ночи эти горе родители будут друг другу морды бить, а нашим детям не спать и слушать, как кого-то там убивают.

Edited by tatoshka :), 19 March 2015 - 00:49.

  • 0

#143 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 19 March 2015 - 00:56

А сравните сюжет с УВ и с Открытой линии. Яркий пример как можно по разному осветить событие.


  • 0

#144 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 19 March 2015 - 00:59

Я случайно мимо проходила. Сфоткаю при случае.Либо там будут курить посетители,а так как кафе недетское-покоя жителям не будет.Либо кто то из персонала будет сушить труселя. Уж больно он странный.

Я больше скажу - строители эти (до моего возмущения здесь) ежедневно в подвале дома по Томилинской 27 ошивались, что уж они там делали мне не ведомо, сейчас тож захаживают, но гораздо реже и тише. А строителей еще поискать, думала тока в "Нашей Раше" таких играют, но нет бывают и в самом деле )))) ФМС прям плачет, в "Сказке" на стройке кстати как с этим? 


Edited by Бася, 19 March 2015 - 01:00.

  • 0

#145 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 19 March 2015 - 01:07

Я больше скажу - строители эти (до моего возмущения здесь) ежедневно в подвале дома по Томилинской 27 ошивались, что уж они там делали мне не ведомо, сейчас тож захаживают, но гораздо реже и тише. А строителей еще поискать, думала тока в "Нашей Раше" таких играют, но нет бывают и в самом деле )))) ФМС прям плачет, в "Сказке" на стройке кстати как с этим? 

А подвал-общая собственность собственников жилья и пользоваться им можно только с вашего разрешения,оформленного протоколом. Сама решала этот вопрос весной 2014. По инету в Жилинспекцию и все отлично.


  • 0

#146 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 19 March 2015 - 01:16

А подвал-общая собственность собственников жилья и пользоваться им можно только с вашего разрешения,оформленного протоколом. Сама решала этот вопрос весной 2014. По инету в Жилинспекцию и все отлично.

Вот и мне так казалось)) О как, не знала, что через интернет можно было, но они сами перестали лазить там после моего здесь сообщения, вот уж не знаю, так просто совпало или что. Про инет теперь буду знать, на будущее. Спасибо! 


  • 0

#147 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 19 March 2015 - 01:22

mosobl@gilinspector.ru Вот их почта. Через 20 дней нагрянули с утра, а миграционка уже после них. И ответ-не установлено нарушение миграционного законодательства. 


  • 0

#148 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 19 March 2015 - 01:22

А подвал-общая собственность собственников жилья и пользоваться им можно только с вашего разрешения,оформленного протоколом. Сама решала этот вопрос весной 2014. По инету в Жилинспекцию и все отлично.

Подвал это конечно собственность жильцов, но благодаря некоторым депутатам, в нашем доме типо осталось 70 метров из восьмисот в собственности дома , подразумеваю, что это элеваторный узел. Остальное всё приватизировано, благодаря Егоровой!


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#149 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 19 March 2015 - 01:32

Чуть посложнее тема с придомовой территорией,которую никто решать не хочет. А так бы фиг влезли комерсы под окна жителей.


  • 0

#150 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 19 March 2015 - 01:39

В любом случае.

Отправлено куча заявлений во все инстанции, срок ответа подходит к концу.

Скоро все узнаем, но одно понятно  -  Панаморенко лично заинтересован в этой стройке, и то, что он высказав в репортаже на местном тв

 http://www.youtube.c...cY7j_koQ#t=1313

 

"Решение принимать мне, я его приму обязательно,взвешу еще раз, то что говорили вы (те, кто получает з/п в администрации города и полностью зависит от такого решения главы но уже  на увольнение) , то говорили жители. (И тут отвлеченно от темы ресторана, г-н Панаморенко рассказывает, какой хороший магазин, но про второй этаж с рестораном ни слова.) "Просто буквально совсем недавно, у нас был опыт строительства "Сокола" на Дзержинской, где пол года назад, у нас была такая же революция (Но совсем забывает, что Сказка по словам его же  чиновника Гагарина в легкую получает лицензию на алкоголь - и это в детском парке, на восстановление которого правительство МО выделяет не малые средства) " Жители бурлили, не надо ни чего, а не успел магазин открыться - куча благодарностей (ЭТО ОНИ ЕЩЕ РЕСТОРАН НЕ ОТКРЫЛИ)  что как удобно, какой ассортимент, не надо ни куда уходить, и цены там (хзяин) обещал устроить, прям ценопад, и ща под весну там прям благоустроить, и вроде как теперь хорошо, то были против, а теперь хорошо (ну так ресторан то еще не открыт) Может и здесь подобная ситуация, пока точку не ставим, я возьму какую то паузу, и потом о своем решении сообщу.

 

А что думать, если сам не вложился в стройку? Если вложился, то и понятно будем искать варианты.

Но мы - жители не склонны искать варианты, у нас четко обозначенная президентом позиция

 http://my.mail.ru/ma..._myvideo/3.html

Вы сколько живете у нас в городе, 10 лет, 15? Для вас историческая территория пустые слова? Мы живем тут с рождения, и дети тут родились, и родители умрут, не надо исторически детский парк превращать в балаган.

Немного истории, Гагариной участок дали, а разрешение на строительство ни Доркин, ни  Плешаков не посмели дать, они местный - и даже ем ума хватило, не идти против жителей.

Подумайте, прежде тем что то делать, подумайте как это делать, и кому это НЕ МЕШАЕТ...


Edited by Князь, 19 March 2015 - 01:47.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#151 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 19 March 2015 - 09:41

Не удивлюсь, если уже появились восторженные посетители виртуальной сказки депутата!  :D


  • 0

#152 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 19 March 2015 - 14:24

В декабре Гагарина поздравляет золотых юбиляров. Вот так формально,  в верхней одежде в коридоре. И эта дама будет нас и детей этикету учить, как на слушаниях обещала.

 

Attached Files


  • 0

#153 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 19 March 2015 - 14:29

Привет , наемники, горожане.  

Гражданка Северина Е.М.(бывшая сотрудница Малаховской администрации) утверждает,что с градостроительными нормами и отступами все в порядке. Областное правительство считает иначе.

Можно сюда фрагмент письма на эту тему из области выложить?

Поучительны фразы, прозвучавшие в этом ролике.

И г-жа Гагарина, и г-жа Северина, которая вела собрание и является блюстителем тех самых норм и отступов, полностью игнорируют тему парковок возле кафе, которые всегда присутствуют возле любого публичного объекта.

А ведь у нас даже сама депутатша пешком по городу не ходит!

Есть внутренние документы города Дзержинский, тем более - конкретно по этому кафе.

В соответствии с ними Гагарина Н.Г. обязана была не просто разместить кафе, но и решить вопрос с парковкой на 10 машиномест (учитывая заявленные на собрании 30 посадочных мест в кафе).

При этом парковки должны быть предусмотрены в границах участка, отведенного Гагариной, то есть непосредственно в парке.

Вроде бы совсем неразрешимый вопрос - разместить в детском парке парковку, да?

Но так ведь и чиновники старой городской администрации не захотели "подставляться" так, как это делают нынешние, выдавая Гагариной Разрешение на строительство.

 

Коррупция? 

Attached Files


  • 0

#154 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 19 March 2015 - 14:39

Да просто супер. С одной стороны жилая застройка 20-26 метров,с другой 50 метров.  А глава думать будет. ЧЁ тут думать то? Как угодить девушке с Угрешской 20, которую Хлопцева привела? Да самая настоящая коррупционная составляющая. Все согласовали,все лоббируют. И удивляются чем жители не довольны.


  • 1

#155 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,362 posts

Posted 19 March 2015 - 17:56

Да самая настоящая коррупционная составляющая. Все согласовали,все лоббируют.

 

 

Attached File  картинка.jpg   45.07KB   3 downloads


  • 0

#156 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 posts

Posted 19 March 2015 - 22:47

Поколение растет и учится только есть сладко от пуза и веселиться до упаду.

Edited by ika, 19 March 2015 - 22:53.

  • 0

#157 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 20 March 2015 - 15:31

Получен ответ из Администрации Президента РФ

http://www.openli.ru...33#.VQwDaI7kdAY


Edited by Князь, 20 March 2015 - 15:32.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#158 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 20 March 2015 - 15:48

Получен ответ из Администрации Президента РФ
http://www.openli.ru...33#.VQwDaI7kdAY

Такое ощущение складывается, что только Прокуратура у нас в городе и может порядок наводить.

Edited by Бася, 20 March 2015 - 15:49.

  • 2

#159 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 March 2015 - 16:02

Получен ответ из Администрации Президента РФ

http://www.openli.ru...33#.VQwDaI7kdAY

Что то не вкурил еще,как такое может быть...письмо администрация получила 2 марта,но в нем упоминается собрание от 13 марта :huh: 


  • 0

#160 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 20 March 2015 - 16:05

Что то не вкурил еще,как такое может быть...письмо администрация получила 2 марта,но в нем упоминается собрание от 13 марта :huh:

Про 13 марта упоминается в ответе на письмо от 2 марта, что не понятно, писали ответ после ПС


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#161 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 March 2015 - 16:14

Про 13 марта упоминается в ответе на письмо от 2 марта, что не понятно, писали ответ после ПС

Понятно,с телефона прочитал как то не корректно


  • 0

#162 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 20 March 2015 - 16:16

Такое ощущение складывается, что только Прокуратура у нас в городе и может порядок наводить.

Почти вся Люберецкая прокуратура живет в Фобосовских домах . Все они знают ,но никогда никуда не лезут.

Так же как и коммунист Харитонов,только с трибуны он борец за правду-а на город где он живет ему и всем им(Лещенко, Кержаков и многие другие) наплевать.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#163 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 20 March 2015 - 16:36

Почти вся Люберецкая прокуратура живет в Фобосовских домах . Все они знают ,но никогда никуда не лезут.
Так же как и коммунист Харитонов,только с трибуны он борец за правду-а на город где он живет ему и всем им(Лещенко, Кержаков и многие другие) наплевать.

Да ладно, однако ж Директора 6 лицея сняли и Руководителя ДК, да и никто не мешает в случае неудовлетворительного результата повыше обратиться в Генеральную с просьбой проверить работу Люберецкой Прокуратуры, уверена, что не откажут )) Телевизор то смотрите поди и новости читаете? Нужны кандидаты на сокрашение гос. аппарата.
  • 0

#164 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 20 March 2015 - 16:49

Да ладно, однако ж Директора 6 лицея сняли и Руководителя ДК, да и никто не мешает в случае неудовлетворительного результата повыше обратиться в Генеральную с просьбой проверить работу Люберецкой Прокуратуры, уверена, что не откажут )) Телевизор то смотрите поди и новости читаете? Нужны кандидаты на сокрашение гос. аппарата.

С Люберецким судом и Люберецкой прокуратурой я сталкивался много раз.

Без отмашки сверху они ничего сами не делают.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#165 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 20 March 2015 - 17:03

С Люберецким судом и Люберецкой прокуратурой я сталкивался много раз.
Без отмашки сверху они ничего сами не делают.

С судом не приходилось, а с Прокуратурой есть опыт положительный, правда сейчас и не скажу какая это была Прокуратура - Люберецкая или выше... Мне налоговики тож откровенно в трубку смеялись, что ничего делать не будут за свою зарплату, а как письмо из Прокуратуры получили, так сразу все и решилось. Разово конечно, но все же помогло, потому как сейчас продолжают косячить и все те же лица((((, однако теперь уже на уровне УФНС по Московской области обычно все решается. Но все одно я думаю жалобы и запросы красоты им в их деятельность не добавляют.
  • 0

#166 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 20 March 2015 - 17:21

Соглашусь, люберецкие прокуроры как-то вяленько реагируют. Всё больше пытаясь замять проблему.

Хотя и генеральная прокуратура этим тоже грешит, когда вопросы касаются целых ведомств, например минэкономразвития.


  • 0

#167 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 20 March 2015 - 20:16

Прочитал несколько глав книги С.Васильева в электронном виде. Мне понравилось

 

044bbb097d00.jpg


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#168 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 22 March 2015 - 18:38

С Люберецким судом и Люберецкой прокуратурой я сталкивался много раз.

Без отмашки сверху они ничего сами не делают.

Так что, выходит, что махнули?


  • 0

#169 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 22 March 2015 - 23:24

Так что, выходит, что махнули?

Мне кажется, что не махнули, а решили по тихому построить. (я про местную администрацию)

Если строят, то все законно, жителей на протяжении долгих лет к этому приучали - буянить и проверять законность стройки они не будут.

Как то так.

Меня удивляет отсутствие очередного номера УВ на сайте производителя.

Его нет на сайте печатников http://pressa.ru/ru/...vesti/archive#/только 9-й номер УВ

Нет и сайте городского издания http://www.tvugresha.ru/так же висит 9-й номер УВ

Что происходит? Саботаж?


Edited by Князь, 22 March 2015 - 23:33.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#170 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 22 March 2015 - 23:44

Аааа.. нашел все же  на сайте администрации города 

 

Глава услышит, глава рассудит

http://www.ugresh.ru...r=10&topic=9663

 

"Сказка" — под вопросом

http://www.ugresh.ru...r=10&topic=9664

 

А где статья "Прокуратура проверит законность строительства кафе в детском парке"

http://www.openli.ru/arhiv/30333


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#171 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 25 March 2015 - 07:53

так будет карусель с хорошим фундаментом? или пока тупо заморозили стройку?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#172 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 25 March 2015 - 10:57

так будет карусель с хорошим фундаментом? или пока тупо заморозили стройку?

Официально глава по сказке не высказался

Стройка остановлена с 16 марта 2015, хотя готова принять новую порцию бетона, рабочие уехали.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#173 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 25 March 2015 - 12:05

А на запустевшей стройке уже забор разваливается...

Кто ж так строит-то?

Пора бы уже разломать все, что там настроила эта депутатша и восстановить парк!


  • 0

#174 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 25 March 2015 - 12:25

А на запустевшей стройке уже забор разваливается...

Кто ж так строит-то?

Пора бы уже разломать все, что там настроила эта депутатша и восстановить парк!

Формально это земля пока у нее в аренде.

Но то, что на стройке бардак - факт

В воскресенье вечером была отправлена еще одна жалоба в Госадмтехнадзор Московской области на открытый доступ на стройку, вторая уже с момента начала стройки.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#175 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 25 March 2015 - 12:35

Надо же понимать, что помимо прав еще есть и обязанности!

А тем более - депутату, любящему сказки рассказывать!


  • 1




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users