Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Публичные слушания по ресторану в детском парке ул. Ленина 13.03.2015 г.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#211 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:07

Я против подобных строек в такиз местах...пусть в карьере ЗИЛ строит,но согласно пунктам 2 и 3 мое мнение не интересно,ибо проживаю на упомянутой улице.


  • 0

#212 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:17

Я против подобных строек в такиз местах...пусть в карьере ЗИЛ строит,но согласно пунктам 2 и 3 мое мнение не интересно,ибо проживаю на упомянутой улице.

Так вот понимаешь, что 1000 подписей это жители Томилинской и т.п. где реально им ни чего не мешает, и не создает проблем для тихой и размерной жизни.


Изменено: Князь, 04 Апрель 2015 - 00:18

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#213 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:25

Остальные жители Томилинкой, Лесной, Дзержинкой в этих ПС участия не принимают. 
В любом случае судебное решение в пользу Гагариной будем обжаловать, и подъезд к стройке перекроем - автомобилей жителей во дворе хватает.

вот и оттерли сочуствующих сторонников противники распивочной
зачем непонятно
а желающих перекрыть своим корытом проезд поубавиться сильно после пары эвакуаторов
  • 0

#214 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:32

У участка же уже есть УРВИ, разве нет? 

Есть, вернее был, ПС от 2008 мэр по настоянию прокуратуры отменил,

НО...с момента ПС, до момента выдачи разрешения на строительство прошло 6 лет и за это время выросло 400 жителей с новым жилым домом в 26 метрах от стройки.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#215 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:35

Уважаемый,Князь. Не надо ничего объяснять. Где то тут из техдоков - 22 - 26 метров от жилых домов. Ну о чем говорить?

Мне кажется никуда инвесторы не пойдут. А пойдут- надо инициировать  отзыв Гагариной , требовать установить кто это все насогласововал,требовать расторгнуть договор аренды.

А что вы ждали от главы? Что он вдруг скажет что жители правы,а он нет? Он пытается лицо сохранить. Несет пургу про жителей Томилинской. У нас в городе  около 10 улиц. С какого перепуга только по Томилинской подписи " За" собирали.?


Изменено: ольга юрьевна, 04 Апрель 2015 - 00:36

  • 0

#216 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:44

Есть, вернее был, ПС от 2008 мэр по настоянию прокуратуры отменил,

НО...с момента ПС, до момента выдачи разрешения на строительство прошло 6 лет и за это время выросло 400 жителей с новым жилым домом в 26 метрах от стройки.

Понял, спасибо


  • 0

#217 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:48

а желающих перекрыть своим корытом проезд поубавиться сильно после пары эвакуаторов

Ну тогда нужно будет официально запретить парковку на придомовой территории, т.к. въезд на строй площадку как раз по ее середине.

И все автомобили на придомовой территории паркуются на ней на законных основания, что и доказал перекрывший въезд на стройку автомобиль, уж какого ранга начальники не приезжали - законных оснований для эвакуации не нашлось даже у  зам нач люберецкого гибдд 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#218 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 00:57

законных оснований для эвакуации не нашлось даже у  зам нач люберецкого гибдд

слишком чин высокий, а у простого лейтехи основания найдутся запросто)))
вы серьезно считаете что если знака нет то можно раскорячиться где угодно?
встаньте например на лесной 13 в арке для чистоты эксперимента, знаков там нет
потом расскажете
  • 0

#219 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:03

слишком чин высокий, а у простого лейтехи основания найдутся запросто)))
вы серьезно считаете что если знака нет то можно раскорячиться где угодно?
встаньте например на лесной 13 в арке для чистоты эксперимента, знаков там нет
потом расскажете

Вы бы для себя, ну так для собственного развития и для понимания ситуации в целом, приехали - посмотрели - оценили, а потом уже высказывались по конкретно данному вопросу


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#220 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:07

вот и оттерли сочуствующих сторонников противники распивочной
зачем непонятно

 

да, соглашусь. и так-то по сравнению с "за" было полтора землекопа, а после таких заявлений... короче говоря, это проигрышный ход. если поддержка жителей всего города не нужна, то и решали бы своим двором. вместо того, чтобы наоборот призвать на помощь, горожан лесом шлют. очень неразумно, по-моему.


  • 1

#221 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:13

Так вот понимаешь, что 1000 подписей это жители Томилинской и т.п. где реально им ни чего не мешает, и не создает проблем для тихой и размерной жизни.

Вот и пишу,надо переименовать...вернее отредактировать тему....кто имеет право голоса...Маравилла уже сказала КАКИМ способом получается собрать подпизи "ЗА".


  • 0

#222 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:15

да мне насрать честно говоря
я в этом парке гулял и в футбол в коробке гонял еще лет 35 назад
и сидевшие по лавкам и кустам синяки нам детям не мешали никак
и сейчас эта рыгаловка детям, гуляющим днем, не помеха
но для жильцов башни это напряг, ну и бейтесь за свои удобства
только зачем детьми прикрываться?
  • 0

#223 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:15

Как я понимаю парковка в арке это перекрытие проезда, которое мешает в том числе проезду скорой помощи, пожарной техники и тд. А перекрывающие въезд на стройку, паркуются в соответствии со сложившейся парковкой на этой придомовой територрии, проезда для большой машины хватит. Кстати при данной стройке мало того что они и не собирались решать проблему парковки тех кто там мог столоваться, так еще и у жителей оттяпали 3 парковочных места.

Изменено: tatoshka :), 04 Апрель 2015 - 01:16

  • 0

#224 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:21

еще один теоретик
какая сложившаяся парковка? какие 3 парковочных места? они оформлены официально?
есть перекрытый въезд, а если скорая на стройку поедет, как быть)))
  • 0

#225 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:25

Зачем скорой ехать на стройку, на которую даже документы не оформлены должным образом и которая приостановлена????

ПС если подавляющее большинство желающих, чтобы детское кафе было построено проживает на томилинской, так может пусть и строят на томилинской, там еще есть где деревья врубить и парковку у дома урезать?
  • 0

#226 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:26

да мне насрать честно говоря
я в этом парке гулял и в футбол в коробке гонял еще лет 35 назад
и сидевшие по лавкам и кустам синяки нам детям не мешали никак
и сейчас эта рыгаловка детям, гуляющим днем, не помеха
но для жильцов башни это напряг, ну и бейтесь за свои удобства
только зачем детьми прикрываться?

Уровень вашего воспитания в детстве, очень доходчиво показывает уровень вашего сегодняшнего миропонимания - как должны жить дети и воспитываться.

Позвольте родителям самим выбирать,  как должны воспитываться ИХ дети, т.к. ваши родители вашим развитием видимо не особо заморачивались, отпуская ребенка гулять среди сидящих синяков по кустам... Что и видно по вашему стилю общения..


Изменено: Князь, 04 Апрель 2015 - 01:29

  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#227 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:28

да пусть на томилинской строят конечно
только чет у вас ресурсов не хватает стройку туда перевести)))
  • 0

#228 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:29

да мне насрать честно говоря
я в этом парке гулял и в футбол в коробке гонял еще лет 35 назад
и сидевшие по лавкам и кустам синяки нам детям не мешали никак
и сейчас эта рыгаловка детям, гуляющим днем, не помеха
но для жильцов башни это напряг, ну и бейтесь за свои удобства
только зачем детьми прикрываться?

За 35 лет мозгов точно прибавилось. Для своих детей хотите такого соседства? А не Нелля Гагарина детьми прикрывается? Не?


  • 0

#229 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:30

да пусть на томилинской строят конечно
только чет у вас ресурсов не хватает стройку туда перевести)))

Я про ресурс и не говорила, а как говорится по настоятельным просьбам жителей улицы томилинской предлагаю перенести стройку к ним. Они ведь за сиё кафе, детей у них видимо больше, а значит и нужда в таком заведении острая. Все для людей!
  • 0

#230 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 01:32

еще один теоретик
какая сложившаяся парковка? какие 3 парковочных места? они оформлены официально?
есть перекрытый въезд, а если скорая на стройку поедет, как быть)))

Еще раз повторю, придите - посмотрите, поговорите с жильцами, поговорите с гуляющими мамами, и только потом сделайте выводы...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#231 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 21:11

Баааа,знакомые все лица http://pressa.ru/ru/...2-2015/pages/3/.

Узнаете милую девушку с Угрешской 20? Теперь понятно про подписи , собранные на Томилинской? Депутат Хлопцева с этой девушкой ,Протасенко Оксаной, и в зале на ПС появилась и в одной конторе трудятся. А как обязанности то распределяют. Одна на ПС выступает. Вторая,руководитель 2 КОСов,один из которых Гремячевский,включающих в себя улицу Томилинскую, органиует аж 1000 подписей.

 

Ну и персонажы у нас в СД собрались.И куда мы с ними приедим. 


Изменено: ольга юрьевна, 04 Апрель 2015 - 21:17

  • 0

#232 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 22:33

Теперь все встало на свои места 

Гагарина пользуясь своим служебным положением заставляет собирать подписи - коррупция ? Она родимая в чистом виде.

Пусть проверяет прокуратура, а так же инвесторов - которые пострадали по словам мэра, ведь на расчетном счету ИП Гагарина денег нет и не было (проверили по своим каналам)


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#233 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 01:23

Дальше только культурное общение по заявленной теме.

Спасибо за понимание.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#234 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 01:26

Позвольте от лица простого жителя города высказаться по теме происходящего там. Точка зрения субъективна, но все же...

 

Каждый человек имеет право на собственные желания. Не хочет гражданин К., чтобы именно его ребенок выходил в ресторану, он имеет на это полное право. И он может бороться за свое желание. Если он один, тогда претензии именно к нему.

Но там недовольных строительством очень большая группа людей, не побоюсь сказать, толпа. Таким образом, за что именно рубится все эти люди сообща - не так важно, если их это волнует, и их много в конкретно взятом дворе.

 

Именно поэтому надо признать, что предъявлять претензии к мотивам двух людей, присутствующих здесь, не совсем правильно. И вместо "Князь борется за ...", сугубо НЯМС, честнее писать: "очень много жителей того двора борятся за..."

 

З.Ы. Конечно, можно беспрепятственно аргументированно и культурно поспорить с моими словами.

З.З.Ы. А любые оскорбления и прочие личные разборки будут в любом случае удалены, как сегодня и вчера.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#235 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 01:35

Под моими окнами хрень другого вида . Пытались поднять людей,не получилось. Не нашлось среди нас такого человека как Князь.
  • 0

#236 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 02:39

И. Ильф, Е. Петров, 12 стульев

И тут возникает прямые вопросы, на который я требую прямых ответов, вопросов по факту два , и требую на них два ответа.

 

1) Жители домов примыкающих к парку имеют право на придомовую территорию, не ограниченной забором и будущими хотелками частного (физического) лица. А что  делать, и как поступать, в случае конфликтов жителей и отдыхающих на этой огороженной территории  ? Вроде ка общественная и вроде как частная территория одновременно. Как быть в этой ситуции?

 

2)Несовершеннолетние дети жителей имеют право на развлечения в этом парке, без присутствия "опьяненных разной  радостью" взрослых людей в этом парке? Или дети до совершеннолетия не имеют право голоса?

 

Ну и до кучи третий вопрос:  Ну зачем детям кафе? Это вопрос не к родителям.

Самим детям кафе нужно?

Что им нужно на самом деле? 


Изменено: Князь, 05 Апрель 2015 - 02:49

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#237 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 03:12

И тут возникает прямые вопросы, на который я требую прямых ответов, вопросов по факту два , и требую на них два ответа.

 

у кого требуете? на форуме требовать бесполезно. да и вообще от людей, которые вам ничего не должны и ни чем не обязаны. тем более, что изначально вас люди поддержали, переживали, регистрировались, голосовали, поддерживали, на обсуждение приходили, а вы их просто выслали.

 

Иероглиф хотел аргументированно - так вот аргумент: этим людям не нужна помощь, они ее не хотят, противятся и все такое. показуха, наверное, нужна, шумиха, блаблабла, а реальное дело не нужно. ну, и как бы все - сами себе выкопали "Сказку". что в прошлый раз, что в этот.

 

зы. честно говоря, буду рада ошибаться, т.к. в моем видении, а не в вашем, Князь, парковочном за***тстве, все же дело касается детей, но больше никаких подписей не будет.


  • 0

#238 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 03:21

у кого требуете? на форуме требовать бесполезно. да и вообще от людей, которые вам ничего не должны и ни чем не обязаны. тем более, что изначально вас люди поддержали, переживали, регистрировались, голосовали, поддерживали, на обсуждение приходили, а вы их просто выслали.

 

Иероглиф хотел аргументированно - так вот аргумент: этим людям не нужна помощь, они ее не хотят, противятся и все такое. показуха, наверное, нужна, шумиха, блаблабла, а реальное дело не нужно. ну, и как бы все - сами себе выкопали "Сказку". что в прошлый раз, что в этот.

 

зы. честно говоря, буду рада ошибаться, т.к. в моем видении, а не в вашем, Князь, парковочном за***тстве, все же дело касается детей, но больше никаких подписей не будет.

Я это даже комментировать не буду

Вроде и мать, и ребенок у вас есть...

А вы все про парковки ...

Вы нам еще про права ребенка на обязательный отдых в детском кафе нам расскажите ...


Изменено: Князь, 05 Апрель 2015 - 03:21

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#239 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 03:24

Я это даже комментировать не буду

Вроде и мать, и ребенок у вас есть...

А вы все про парковки ...

Вы нам еще про права ребенка на обязательный отдых в детском кафе нам расскажите ...

 

нет. про парковки это вы, позорно прикрываясь детьми.


  • 0

#240 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 03:36

И. Ильф, Е. Петров, 12 стульев

И тут возникает прямые вопросы, на который я требую прямых ответов, вопросов по факту два , и требую на них два ответа.

 

1) Жители домов примыкающих к парку имеют право на придомовую территорию, не ограниченной забором и будущими хотелками частного (физического) лица. А что  делать, и как поступать, в случае конфликтов жителей и отдыхающих на этой огороженной территории  ? Вроде ка общественная и вроде как частная территория одновременно. Как быть в этой ситуции?

 

2)Несовершеннолетние дети жителей имеют право на развлечения в этом парке, без присутствия "опьяненных разной  радостью" взрослых людей в этом парке? Или дети до совершеннолетия не имеют право голоса?

 

Ну и до кучи третий вопрос:  Ну зачем детям кафе? Это вопрос не к родителям.

Самим детям кафе нужно?

Что им нужно на самом деле? 

Начнем с третьего вопроса...с какого возраста дети голосуют? И из этого вытекает ответ и на второй вопрос...

На первый вопрос...какая тут частная территория? А если общественная? То как быть обществу? Земля некупленна,паркуются кто где успел к сожалению...


Изменено: Niksik, 05 Апрель 2015 - 03:38

  • 0

#241 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 04:05

Мне странно от вас слышать проблему парковки, как основную, т.к. она идет как дублирующая - все проблемы хороши, если они позволят решить проблемный вопрос.

 

Основная проблема, что часть общественной территории детского парка будет принадлежать частному лицу, т.е будущий собственник одной части парка, который якобы инвестировал в реконструкцию этого парка, будет на юридической основе диктовать условия и правила пользования (до сегодняшнего момента, общественными землями принадлежащие со дня основания парка ДЕТЯМ). Это первое.

 

Второе, застройщик грубо нарушает законы градостроительного и земельного плана городской застройки.

 

Ну и третье, ни кто вас не ограничивал в высказываниях в пользу или против строительства этого ресторана на территории парка, но согласно закона, ваше мнение не может кардинально влиять на решение о строительстве, решение мэра ДОЛЖНО быть основано на мнениях   жителей в плотную контактирующих с местом застройки.

 

Я уже это объяснял.

 

И если вы не хотите читать и вникать, то это реально не моя проблема.

 

Подписи собираются не на месте застройки, а в очень значительном удалении от точки самого строительства.

 

Это я и хотел донести и до вас, и до тех, кто мониторит форум из администрации города.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#242 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 04:56

Я вот читаю и охереваю. 

 

Акт 1.

Стройка в парке, возмущение на форуме, все практически против. Каждый считает, что своим праведным гневом на форуме он очень поможет.

 

Акт 2. 

Князь дает ссылку на закон и говорит, что с точки зрения этого самого закона мнение жителей улиц, находящихся за километр от стройки, не имеет особенного значения. 

 

Акт 3.

Подтягиваются ОБИЖЕННЫЕ из Акта первого. А обижены они на то, что, видите ли, Князь им в ноги не поклонился и не поблагодарил их за их активные буквы на форуме. Вместо того, он посмел сказать, что формально их мнение не имеет значение. 

И вот все уже согласны на то, чтобы назло Князю и этим неблагодарным отщепенцам из близлежащих домов, "Сказка" была построена.

 

Возникает один простой и обязательный вопрос к ОБИЖЕНКАМ: чуваки, у вас к шее приделана жопа или всё же голова? Да, представьте себе, мнение жителей близлежащих домов важнее вашего по определению. Это для вас сюрприз что ли? Из-за того, что вы не пупы земли, как-то меняется отношение к абсолютно пидористической застройке парка? На ровном месте начинаются какие-то совершенно космические по своей глупости обвинения в заботе о парковках и прикрытии своих интересов детьми. Сюр какой-то. Одумайтесь.

 

Я вот что скажу.

Живу я на Угрешской, раньше жил на Лесной. За неполных 30 лет жизни в городе я в этом парке был 1 (один) раз - когда срезал путь до футбольного поля пару лет назад. То есть, мне на этот парк, в целом, наплевать, если смотреть с т.з. моих интересов - для меня что есть он, что его нет. 

НО.

Это вопрос обычной гражданской солидарности с теми, кого это действительно касается. Мне все равно, из-за парковок это, из-за детей или еще по каким-то причинам. Важно только то, что жители рубятся за свои права, депутат - за свои коммерческие интересы, а администрация, видимо (делаю вывод, наблюдая за их действиями), преследует какой-то коррупционный интерес. И в этом треугольнике для меня, как для человека, которому не безразличны соседи и судьба города в узком смысле (патетика, но от его судьбы зависит и моя, и моих детей), очевидна позиция, которую надо занять по отношению к вопросу строительства рыгаловки. Да, я не центральная персона, да, мое мнение вторично, но я был в ДК на обсуждении строительства треклятого сортира с фонтанчиками и комнатой матери и ребенка, и готов пойти вновь помогать горожанам в том, что они считают правильным для них. 

 

Даже если жители рубятся за парковки - это что, преступление? Если посмотреть здраво, то парковки может, и полезнее всей этой детской чепухи, ибо в этом парке детского не больше, чем, например в Сквере Победы. Жителям нужен парк, жителей там много, а против них депутат-хапуга и администрация с сомнительной репутацией и такими же сомнительными градостроительными решениями. Значит тут только лишь вопрос солидарности и ваше дело, с кем быть солидарными.


  • 5

#243 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 05:04

Вот кто реально переживает за свой город - вот он, настоящий горожанин, он не бросит в трудную минуту, придет на ПС, даже если этот район его не касается 

 

Я вот читаю и охереваю. 

 

Акт 1.

Стройка в парке, возмущение на форуме, все практически против. Каждый считает, что своим праведным гневом на форуме он очень поможет.

 

Акт 2. 

Князь дает ссылку на закон и говорит, что с точки зрения этого самого закона мнение жителей улиц, находящихся за километр от стройки, не имеет особенного значения. 

 

Акт 3.

Подтягиваются ОБИЖЕННЫЕ из Акта первого. А обижены они на то, что, видите ли, Князь им в ноги не поклонился и не поблагодарил их за их активные буквы на форуме. Вместо того, он посмел сказать, что формально их мнение не имеет значение. 

И вот все уже согласны на то, чтобы назло Князю и этим неблагодарным отщепенцам из близлежащих домов, "Сказка" была построена.

 

Возникает один простой и обязательный вопрос к ОБИЖЕНКАМ: чуваки, у вас к шее приделана жопа или всё же голова? Да, представьте себе, мнение жителей близлежащих домов важнее вашего по определению. Это для вас сюрприз что ли? Из-за того, что вы не пупы земли, как-то меняется отношение к абсолютно пидористической застройке парка? На ровном месте начинаются какие-то совершенно космические по своей глупости обвинения в заботе о парковках и прикрытии своих интересов детьми. Сюр какой-то. Одумайтесь.

 

Я вот что скажу.

Живу я на Угрешской, раньше жил на Лесной. За неполных 30 лет жизни в городе я в этом парке был 1 (один) раз - когда срезал путь до футбольного поля пару лет назад. То есть, мне на этот парк, в целом, наплевать, если смотреть с т.з. моих интересов - для меня что есть он, что его нет. 

НО.

Это вопрос обычной гражданской солидарности с теми, кого это действительно касается. Мне все равно, из-за парковок это, из-за детей или еще по каким-то причинам. Важно только то, что жители рубятся за свои права, депутат - за свои коммерческие интересы, а администрация, видимо (делаю вывод, наблюдая за их действиями), преследует какой-то коррупционный интерес. И в этом треугольнике для меня, как для человека, которому не безразличны соседи и судьба города в узком смысле (патетика, но от его судьбы зависит и моя, и моих детей), очевидна позиция, которую надо занять по отношению к вопросу строительства рыгаловки. Да, я не центральная персона, да, мое мнение вторично, но я был в ДК на обсуждении строительства треклятого сортира с фонтанчиками и комнатой матери и ребенка, и готов пойти вновь помогать горожанам в том, что они считают правильным для них. 

 

Даже если жители рубятся за парковки - это что, преступление? Если посмотреть здраво, то парковки может, и полезнее всей этой детской чепухи, ибо в этом парке детского не больше, чем, например в Сквере Победы. Жителям нужен парк, жителей там много, а против них депутат-хапуга и администрация с сомнительной репутацией и такими же сомнительными градостроительными решениями. Значит тут только лишь вопрос солидарности и ваше дело, с кем быть солидарными.

Низкий вам поклон от жителей Поклонной, за солидарность с ними.

Спасибо !


Изменено: Князь, 05 Апрель 2015 - 05:08

  • 3
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#244 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 09:40

Форум не то место где можно решить какой -либо вопрос городского масштаба. Тут можно найти сторонников - если получится сколотить актив, и не более.

Уверяю- городские власти не читают форум. Уж Панаморенко точно не читает.

Всему нужна официальная сторона,-послания в прокуратуру и в другие вышестоящие органы власти. Все разговоры и писанина на форуме-это лирика. 

На народ (а уж тем более форумчан) расчитывать -пустое дело.

-

Как только возникает какая-либо городская  проблема  появляются активисты ,которые ищут сторонников и пути решения проблемы.  Но если проблема решена и нужно помочь другим людям,то все эти активисты исчезают и им на все наплевать.

Помню как мы бегали и помогали погорельцам с ул.Бондарева получить квартиры. 

Куда только не писали. Наконец они квартиры получили.

Потом к нам обратились другие жители со своей проблемой,нужны были подписи. И все! Этим погорельцам на все стало наплевать. даже разговаривать не захотели.

Союз Горожан для этого и был создан,чтоб аккумулировать активных граждан и помогать друг другу. Граждане появлялись, Открытая Линия освещала проблему,мы помогали - советовали. Если проблема решалась-то эти граждане исчезали,если нет,то ругали именно нас. И это происходило из раза в раз постоянно.

Гражданское общество как в стране,так и в нашем городе на крайнем низком уровне и тут ничего не поделать.

 

Прощай , немытая Россия

Страна рабов, страна господ.

 

Как Лермонтов написал так оно и осталось,ничего не изменилось.

 

 

 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#245 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 10:56

....всяк подстраивается по ситуацию согласно своим взглядам (читай интересам) на ситуацию (инстинкт самосохранения был всегда выше всяких обще гражданских и т.п. "инициатив", тут ничего не попишешь), автор патетичного сообщения выше - не исключение

 

если интересы какой то общности людей идут в одну ногу (с небольшими допущениями) с интересами каждого отдельного человека этой общности согласно этому инстинкту - эта общность будет иметь право на существование какое-либо время, но... ровно до того момента, пока эти интересы не разойдутся или станут нецелесообразными с точки зрения одного или группы людей... после этого держать людей в группе может только страх, материальная заинтересованность и т.п., но никак что-либо другое возвышенное по Лермонтову

 

 

PS я хоть и живу не рядом с этой территорией и мне наверное по большому счету по барабану эта стройка, но в душе я против оной... наверное потому, что помню еще парк с деревянным заборчиком времен Железкина


Изменено: Kraftwerk, 05 Апрель 2015 - 11:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых