Jump to content


Photo
- - - - -

Автобус Дзержинский - м.Котельники


  • Please log in to reply
687 replies to this topic

#141 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 posts

Posted 22 September 2015 - 12:02

Разница в 20 мин, уезжала из Дзрж в 8:50. Раньше на работу приходила около 10 - в 10. Сегодня пришла почти в 10:20


  • -1

#142 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 22 September 2015 - 12:21

Неблагодарные людишки живут в Нашем городе! :wacko:  :D  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#143 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 22 September 2015 - 12:32

Кто-то просил об этой милости?

Неблагодарные людишки живут в Нашем городе! :wacko:  :D  :D

 

У меня время в 904 до Котельников от Угрешской, заняло  13 мин. А от Котельников до Кузьминок в метро ехали 23 мин.  Совсем не спасибо Москве...


  • 0

#144 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 22 September 2015 - 13:04

Сегодня в 10-16 (сел на аптеке) 470 шел по Дзержинке и МКАДу по обычному маршруту, но на Новорязанку свернул направо, к Котлам. Время до Котлов от аптеки составило 26 минут (из них 18 минут тащился по Дзержинке, кланяясь кааждому столбу и собирая пассажиров.). В метро от Котлов до 1905 года получилось 36 минут, от Котлов до Кузьмичей - около 13. Так что в целом дорога заняла где-то час-10 с пересадками. Билет по Стрелке получился 40 рублей (вчера до Кузьмичей было 46, так что, похоже, экономия по бабкам в день получится 12 рублей. Потеря по времени - минут 15-20.

 Не совсем, как говорится, айс... По скорости было бы, конечно, быстрее по Жукова, а не через больницу-рынок, но, скорее всего, на енто никто не пойдет, ибо 470-му дарить пассажиров с 4 остановок совсем низзя... Но в любом случае, сегодняшний вариант все же лучше, чем по Железнодорожной улице Котлов.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#145 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 22 September 2015 - 13:07

Вы не посмотрели или может спросили, где остановка в сторону города?

Там же. По крайней мере, вчера место посадки-высадки совпадало.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#146 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 posts

Posted 22 September 2015 - 13:12

Да, перепутала

Тогда те же вопросы с Алма-Атинской

Из города (от рынка) до Алма-Атинской утром довольно непредсказуемо. От 20 минут до почти 1 часа. Все зависит от пробок на МКАДе до съезда на Бесединское шоссе. Чаще всего дорога занимает 30-35 минут.

Обратно автобус едет 25-40 минут, пробок нет, чаще всего доезжаю за 25-30 минут.

Учтите, что на маршруте ездят ТОЛЬКО микроавтобусы Газель NEXT, комфорт соответствующий, из разряда "Трясет на любой кочке, но зато относительно быстро".


  • 0

#147 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 22 September 2015 - 13:22

Впору автомобилистам анонсы размещать, захвачу к метро с утра :)


  • 4

#148 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 22 September 2015 - 13:24

Из города (от рынка) до Алма-Атинской утром довольно непредсказуемо. От 20 минут до почти 1 часа. Все зависит от пробок на МКАДе до съезда на Бесединское шоссе. Чаще всего дорога занимает 30-35 минут.

Обратно автобус едет 25-40 минут, пробок нет, чаще всего доезжаю за 25-30 минут.

Учтите, что на маршруте ездят ТОЛЬКО микроавтобусы Газель NEXT, комфорт соответствующий, из разряда "Трясет на любой кочке, но зато относительно быстро".

Тут ещё надо учесть, что время до тверской от алмаатинской составляет минут 40 против 20 от кузьминок.


  • 1

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#149 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 posts

Posted 22 September 2015 - 14:36

Маршрут 470, цена проезда до м.Котельники осталась прежней.

Движение по маршруту такое же, через МКАД, только поворот не в Москву, а в область.

Время в пути, с учётом дополнительных станций, одинаково.

Один из плюсов, что зачастую на м. Кузьминки в первый подошедший состав и не залезешь, а здесь - свободно.

Скорее всего на м.Выхино будут запускать пустые составы через какое-то время, чтобы не было большой давуи.

Ещё плюс, коллега с Раменского поделился, что сегодня на личном авто доехал быстрее, т.к. количество автобусов резко сократилось.

Все прекрасно знают, какая толчея из автобусов и маршруток была перед м.Кузьминки.


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#150 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 22 September 2015 - 14:39

Кто-нибудь сегодня приехал во время на работу из-за нового идиотского маршрута?!
Время до метро примерно столько же занимает, но теперь еще +15...20 минут на метро..
Если будет много жалоб, думаю одумаются и вернут нормальный маршрут.
Кто-нибудь знает куда писать?


Ничего в Кузьминки не вернут, хоть в ООН пишите... Закрыто оно для любого пригорода раз и навсегда... :-) :-)
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#151 kibakiba

kibakiba

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 22 September 2015 - 15:02

Я считаю, что жалобы писать смысл есть. Моя была направлена сюда: http://www.mostransa...-line/feedback/
Советую и остальным потратить немного времени.
  • 0

#152 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 posts

Posted 22 September 2015 - 15:11

Вот такое м.Котельники

Attached Files


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#153 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 22 September 2015 - 15:25

Ничего в Кузьминки не вернут, хоть в ООН пишите... Закрыто оно для любого пригорода раз и навсегда... :-) :-)

А если в спортлото написать? :o 


  • 0

#154 dsrvlad

dsrvlad

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 22 September 2015 - 15:35

На сайте мострансавто старая схема движения

http://navi.mostrans...k=20&n=470&com=

 

как и на других схемах

http://www.moscowmap...rut.asp?id=2027

http://wikiroutes.info/msk?routes=8795

 

Интересно, как будут ориентироваться люди, которые например из отпуска или поездок вернулись? 


  • 0

#155 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 posts

Posted 22 September 2015 - 16:12

 

Интересно, как будут ориентироваться люди, которые например из отпуска или поездок вернулись? 

Так же как и мои свекры, прождавшие много времени сегодня автобусы в Кузьминках , пока им водитель из 348 не разъяснил ситуацию и пока не пришел 595, т.е на собственном опыте((


Edited by Naina, 22 September 2015 - 16:12.

  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#156 kibakiba

kibakiba

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 22 September 2015 - 16:32

Те, кто сегодня будет возвращаться в город из Кузьминок, то есть на 595, отпишитесь потом, пожалуйста, много ли народу.
  • 0

#157 kibakiba

kibakiba

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 22 September 2015 - 16:52

На сайте мострансавто старая схема движения
http://navi.mostrans...k=20&n=470&com=

как и на других схемах
http://www.moscowmap...rut.asp?id=2027

Да они еще сами не знают, как изменить маршрут... Водители говорят, что им по два раза в день меняют.
  • 0

#158 Ponchik

Ponchik

    Прохожий

  • Members
  • 2 posts

Posted 22 September 2015 - 16:53

Те, кто ездит до Кузьминок, отпишитесь плиз, пускают ли еще резервные поезда в метро с 8 до 9 утра? Или как перевели столько рейсов на Котельники больше резервов в Кузьминках не будет?


  • 0

#159 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 posts

Posted 22 September 2015 - 17:17

Те, кто ездит до Кузьминок, отпишитесь плиз, пускают ли еще резервные поезда в метро с 8 до 9 утра? 

Был сегодня пустой в Кузьминках, как обычно в районе 08.30


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#160 anna_littieri

anna_littieri

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 22 September 2015 - 19:47

Расскажите, пожалуйста, все-таки 595 остался в Кузьминках? И много народу едут? Спасибо!
  • 0

#161 Pretender1

Pretender1

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 22 September 2015 - 20:12

Ничего в Кузьминки не вернут, хоть в ООН пишите... Закрыто оно для любого пригорода раз и навсегда... :-) :-)

Есть еще такой момент - существует плата за пользование транспортной инфраструктурой, типа входного билета для транспортной компании, желающей освоить некий маршрут. Думаю, в области это существенно дешевле, и поэтому в Кузьминки путь закрыт (


  • 0

#162 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 22 September 2015 - 20:34

Расскажите, пожалуйста, все-таки 595 остался в Кузьминках? И много народу едут? Спасибо!

Пока остался,народу многовато было,и ждать пришлось


  • 0

#163 elext

elext

    Спамер

  • Members
  • 6 posts

Posted 22 September 2015 - 21:18

Странно. Смотрю на Яндекс.транспорте: и 904, и 470 съезжают в последние 20 минут на Волгоградку к Кузьминкам.

Кстати, да, сейчас вечером тоже самое. 470 и 904 едут из Дзержинки своим прежним маршрутом к Кузьминкам... интересно


  • 0

#164 fx-man

fx-man

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 22 September 2015 - 22:22

Кстати, да, сейчас вечером тоже самое. 470 и 904 едут из Дзержинки своим прежним маршрутом к Кузьминкам... интересно

Меня терзают смутные сомнения, что ЯТ не показывает реальные координаты по GPS трекерам в автобусах, а банально визуализирует расписание. Ну вот просто не успели поправить)))))))))


  • 0

#165 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 22 September 2015 - 22:41

Да, не показывает. Я как-то стоял у Павелецкого вокзала на трамвайной остановке и смотрел по яндексу, как мимо меня один за другим приезжают и исчезают трамваи. А на самом деле за поворотом была авария, и все трамваи толпились там.

Здесь, думаю, яндекс доводит автобусы до съезда с МКАД, а потом у него наступает когнитивный диссонанс.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#166 Anastasiya80

Anastasiya80

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 22 September 2015 - 23:30

Надо писать жалобы непосредственно в министерство транспорта моск.обл.mt.mosreg.ru  Жалобы уже поступают. Водители сами говорили, если будет много жалоб то будут пересматривать маршрут. Изначально планировалось оставить несколько автобусов. А вообще полный беспредел. Работаю в Кузьминках. Живу около монастыря. Теперь приходится ехать по городу и пересаживаться на 595, так как до Котельников вообще не вариант. Пожалуйста, все кому не удобно и не устраивает такое нововведение пишите жалобы в министерство!!! Там на сайте все просто. Есть форма - ЗАДАТЬ ВОПРОС


  • 0

#167 Anastasiya80

Anastasiya80

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 22 September 2015 - 23:35

Я считаю, что жалобы писать смысл есть. Моя была направлена сюда: http://www.mostransa...-line/feedback/
Советую и остальным потратить немного времени.

Совершенно верно. Мы пишем в mt.mosreg.ru непосредственно в министерство транспорта м.о. Надо агитировать людей. Если будет много жалоб то возможно пересмотрят маршруты. Сами водители об этом говорили.


  • 0

#168 Anastasiya80

Anastasiya80

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 22 September 2015 - 23:40

у меня справедливый вопрос. ежели нам теперь ехать "ближе" (хаха!), то почему проезд не подешевел?

ну и, конечно же, ехать до работы стало дольше на 20 минут. это 40 минут в день личного времени. спасибочки :angry:

Пишите жолобу в mt.mosreg.ru


  • 0

#169 Anastasiya80

Anastasiya80

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 22 September 2015 - 23:42

Кто-нибудь сегодня приехал во время на работу из-за нового идиотского маршрута?!

Время до метро примерно столько же занимает, но теперь еще +15...20 минут на метро..

Если будет много жалоб, думаю одумаются и вернут нормальный маршрут.

Кто-нибудь знает куда писать?

Пишите в министерство транспорта моск. обл. mt.mosreg.ru


  • 0

#170 Anastasiya80

Anastasiya80

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 22 September 2015 - 23:43

Однозначно изменения не в пользу жителей Дзержинского! В кузьминки было быстро и удобно, нам это только предстоит оценить...

Особенно 470-ый маршрут пугает своим подвыпердом, кто это придумал?? Нас насильно заставляют терять дополнительный час в дороге каждый день, навязывая ехать лишних 5 станций в метро!

Пишите жалобу в mt.mosreg.ru


  • 0

#171 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 22 September 2015 - 23:51

Это метро было открыто для жителей Котельников, которые наверняка благодарны за это как и жители Люберец за Лермонтовский и Жулебино!  А не для жителей Дзержинского, не нравится , как местечковые перевозчики изменили маршрут, требуйте возврата :) в зад!!!


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#172 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 posts

Posted 22 September 2015 - 23:53

По Яндекс Транспорту действительно показывает, что 904 и 470 едут в сторону Кузьминок, но не доезжают, потом на отслеживании ближе к метро они пропадают и в реале не появляются, как летучие голландцы, я честно смотрела и ждала и вот вот - нет, не едут они - это глюк Яндекса

Ехала через Кузьминки в свое обыное время пол восьмого вечера, народу тьма, немного людей с растерянными лицами на "старых" остановках транспорта, остальные уже в очереди на 595, народа много, но и ходит этот маршрут конечно......, минут 15-20 ждали мы следующего, пока предыдущий набитый битком не уехал


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#173 andrei167

andrei167

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 23 September 2015 - 00:11

Из тех, кто уже ездил из Москвы в Котельники на метро, в какой вагон нужно садится, чтобы на улице было ближе к остановке 904 автобуса (первый или последний вагон из центра)?

В последний


  • 0

#174 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 September 2015 - 00:14

для желающих в Кузьминки останется вариант 305 (или 470) + 655


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#175 andrei167

andrei167

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 23 September 2015 - 00:31

притянуто за уши... в Дзержинке магазины ничуть не хуже и заходить возле дома а не в Кузьминках намного удобнее

 

есть, как я уже сказал - жители многих других городов, плюс автомобилисты, которые избавятся от кучи автобусов, забивающих правый ряд возле Кузьминок... а оставлять в Кузьминках в виде исключения несколько Дзержинских маршрутов никто не будет, это ясно...

 

ни разу не оправдываю, если что, уродскую маршрутную схему, как сделать лучше - писАл выше...

Езжу до угрешской 32  на 904 автобусе,подскажите где здесь приличный продуктовый магазин? дикси что ли? Раньше жил у метро братиславская вот там да всё под рукой,а здесь извините ничего приличного...


  • -1




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users