Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

HELP!!! Ребенка покусала собака!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#1 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:02

Сегодня 29.12.2015 около 11.30 в районе Лесной 2, у палатки "Мороженое" собака покусала мальчика 13 лет.

Укусы руки, в районе локтя, ЛИЦО!!! (рваная рана щеки). Собака была в ошейнике с поводком и с ХОЗЯИНОМ. "хозяин" - ГНИДА, сбежал!!! Со слов ребенка: "Собака как в фильме "Хатико", хозяин лет 20-30. Ребенок мало помнит, в шоке.

Прошу помощи найти гниду!

Бабушка и дядя уже обратились в ОВД, родители позже оставят заявление.

 

PS Если есть тот, кто знает гниду лично, передайте совет - пусть добровольно идет в полицию.


  • -1

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:13

Можно посмотреть за Угрешской, на пустыре перед карьером, там много идиотов выгуливается.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:19

Можно посмотреть за Угрешской, на пустыре перед карьером, там много идиотов выгуливается.

а почему "идиотов"?


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#4 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:30

а почему "идиотов"?

Без поводков, без намордников рядом с оживленной дорогой...

И ладно бы домашние собачки, а то все больше ротвейлеры, доберманы да овчарки, сейчас еще хаски модные стали, тоже не самые человеколюбивые и маленькие.

Так кто они? Понятно, что "- Не бойтесь, он еще никого не кусал!", так и кухонный нож не одной головы не отрезал, но ведь может.  


Изменено: Satir, 29 Декабрь 2015 - 17:30

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:42

Обратитесь в АВК, у них камеры по городу стоят


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#6 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:45

Сегодня 29.12.2015 около 11.30 в районе Лесной 2, у палатки "Мороженое" собака покусала мальчика 13 лет.

Укусы руки, в районе локтя, ЛИЦО!!! (рваная рана щеки). Собака была в ошейнике с поводком и с ХОЗЯИНОМ. "хозяин" - ГНИДА, сбежал!!! Со слов ребенка: "Собака как в фильме "Хатико", хозяин лет 20-30. Ребенок мало помнит, в шоке.

Прошу помощи найти гниду!

Бабушка и дядя уже обратились в ОВД, родители позже оставят заявление.

 

PS Если есть тот, кто знает гниду лично, передайте совет - пусть добровольно идет в полицию.

Есть такой, часто вижу в районе 6-й школы. Помогу чем могу. Дайте контакты в личку

 

Можно посмотреть за Угрешской, на пустыре перед карьером, там много идиотов выгуливается.

Вот здесь ты не прав.


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#7 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:46

Интересно, что значит домашние собачки????? Я так понимаю. что в Вашем понимании собака не выше кошки - это домашняя, а чуть выше - это уже дикое животное?????


  • 0

#8 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:49

Нужно привлечь так сказать "собачатников" города, как правило они знают очень много собак в городе, так же как и их хозяев.


  • 0

#9 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:49

Интересно, что значит домашние собачки????? Я так понимаю. что в Вашем понимании собака не выше кошки - это домашняя, а чуть выше - это уже дикое животное?????

Нет, это уже опасная, которую нужно выгуливать исходя из всех правил.

Вы меня прекрасно поняли и узнали себя в описании, не нужно придуриваться.

 

 

 

Вот здесь ты не прав.

Я то конечно, только решетку радиатора меняю за свой счет.


Изменено: Satir, 29 Декабрь 2015 - 17:51

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#10 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:55

Я понимаю, что глупость не порок, но не до такой степени. И специально для Вас " У меня вообще нет ни собаки, ни кошки. Рыбки, рыбки у меня"  В Вашем понимании они относятся к домашним или нет?????


  • 0

#11 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 18:04

а свидетели происшествия есть какие-нибудь? помимо ребенка. там полно народу должно быть. камеры тоже можно посмотреть, но опознать вряд ли удастся...

 

зы. а вообще, конечно, жесть. мужик сбегает с собакой. больной он, что ли, правда.


  • 0

#12 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 18:05

Обратитесь в АВК, у них камеры по городу стоят

Спасибо, важный момент!

Очень ищутся свидетели, не факт что ребенок сможет опознать хозяина.

Хотелось бы действовать в рамках закона. Альтернативу не предлагать, она существует и проработана.


  • 0

#13 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 18:25

 

 

Я то конечно, только решетку радиатора меняю за свой счет.

Нельзя так огульно из-за сраной решетки


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#14 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 19:10

Обратитесь в АВК, у них камеры по городу стоят

 

для начала действительно самый лучший вариант, тк у Вас есть примерный период времени, а у АВК вокруг Лесной 2 есть камеры № 94, 18, 334, 70, 333, 331, 324... если живет где-то рядом, то скорее всего по дороге к Лесной 2 попал в поле зрения камеры. если попал, то значит будет понятно откуда шел, а следовательно можно примерно обозначить район поиска и тогда уже задавать вопросы местным собачникам...

 

это конечно не оправдывает его поведение, но сбежал, тк скорее всего испугался, в том числе своей ответственности за произошедшее...

 

именно поэтому всегда нужно соблюдать правила выгула собак - в жилой застройке собака обязана быть на поводке независимо от породы и отношения к человеку и чем ближе она подходит к посторонним людям, тем короче должен быть поводок. Соблюдение этого правила показывает насколько владелец понимает свою ответственность за питомца и насколько он уважает окружающих его людей.


  • 0

#15 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 19:16

кругом мудаки.

никто не хочет нести ответственность.

и не умеет.


  • 2
немногое на свете долго бывает важным.

#16 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 19:26

Жалко ребёнка, пусть быстрее поправляется. Главное чтоб не осталось шрама(((
  • 0

#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 19:45

это конечно не оправдывает его поведение, но сбежал, тк скорее всего испугался, в том числе своей ответственности за произошедшее...

 

конечно, испугался. но, бл... вернись, найди ребенка, родителей, наверняка в травмпункт обращались, извинись, оплати лечение и т.д. надо же по-человечески как-то. тем более, что пострадавший ребенок. в голове не укладывается, как вообще сбежать было можно.

 

присоединяюсь к пожеланию мальчику скорейшего выздоровления.


  • 0

#18 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 20:29

Maravilla... Причин может быть масса и сейчас наверное лучше что полиция разобралась во всем и вынесла действительно объективное решение...

А то что по-человечки надо конечно верно, но пропало человечкое отношение в последние годы... Вы посмотрите на отношения собачников и людей не владеющих ими, водителей и пешеходов... Да блин, такое ощущение что все готовы поубивать друг друга и ведь никто не готов даже рассмотреть вар-Антос компромисного решения любой сложной ситуации...
Вот этот случай произошел в центре города в обеденной время. Неужели никого из взрослых не было рядом чтоб остановить владельца? Уверен что были, но принцип "моя хата с краю" преобладает в массах над помощью попавшим в беду...

Мальчику выздоровления и бодрости духа... Знаю что укус неприятная вещь, но все обязательно заживет
  • 0

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:03

Вот этот случай произошел в центре города в обеденной время. Неужели никого из взрослых не было рядом чтоб остановить владельца? Уверен что были, но принцип "моя хата с краю" преобладает в массах над помощью попавшим в беду...

 

кстати, меня это тоже удивляет, что среди прохожих не нашлось ни одного безбашенного, чтобы остановить владельца силой. допускаю, что кто-то мог испугаться собаки, но не все же.


  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:09

Ограничение свободы человека это полноценного уголовное преступление. Готова отдохнуть от суеты городской?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:14

Ограничение свободы человека это полноценного уголовное преступление. Готова отдохнуть от суеты городской?

 

а оставление в опасности это ничо? ограничение свободы человека... "да был бы это человек, да разве б он так поступил?"


  • 1

#22 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:38

Ограничение свободы человека это полноценного уголовное преступление. Готова отдохнуть от суеты городской?

Это только суд определяет,а так же можно интнрпретировать как задержание лица при  противоправных действиях опасным для жизни ребенка


  • 0

#23 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:40

 

Вы посмотрите на отношения собачников и людей не владеющих ими

Вторые просят лишь соблюдать правила выгула и убирать за собой дерьмо, но если уж это невыполнимо для заводчика, то нечего пенять на зеркало, коли рожа крива.

 
  • 3

Мне обеспечена вечность.


#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 23:09

Есть такой, часто вижу в районе 6-й школы. Помогу чем могу. Дайте контакты в личку

 

Миш, а ты прям акиту видишь? я еще про хаски думаю, не мог ли ребенок спутать. особенно, в шоке. просто акиту я только одного в городе видела и никак не могу вспомнить, где, хоть убей. а хасок стало завались. и окраса они бывают коричневого. хорошо бы, конечно, видео получить. а еще лучше, чтобы владелец добровольно объявился. ему же все равно придется с собакой гулять, рано или поздно узнают. еще я знаю, на форуме есть девушки из группы в контакте про собак, может, они помогут там инфу разместить и поискать этого, извините, козла.


  • 0

#25 Кваzи

Кваzи

    Турист

  • Свои люди
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 23:30

Если будет видео с АВК, можно подключить ИЦ, и телевидение и газету. Город маленький, сам сдаваться прибежит.


  • 0

"Who are you to f... lecture me?"© С.Лавров


#26 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 23:36

Камеры АВК вроде как не "простреливают" место нападения собаки. Тротуар около палатки "Мороженое", напротив "Паруса". Собака рыже-белая, предположительно Хаски.


  • 0

#27 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 11:35

Камеры АВК вроде как не "простреливают" место нападения собаки. Тротуар около палатки "Мороженое", напротив "Паруса". Собака рыже-белая, предположительно Хаски.

 

думаю что сейчас важно не видео момента нападения, а попытаться вычислить владельца, тк к Лесной 2 он мог подойти со стороны рынка, сбербанка или лермонтова. А тк вы знаете промежуток времени, то нужно просмотреть записи с камер АВК вокруг. если не попал в поле зрения, значит велика вероятность, что живет в районе ленина 24,25... так вы сможете обозначить круг поиска.

очень прошу Вас передать родителям мальчика, что разбираться надо с владельцем, а не собакой. с вероятностью 99% собака вполне адекватна и социализирована и нападение вполне могло быть спровоцировано внешними факторами и (прошу не пинать) даже самим ребенком (с точки зрения собаки это уже не ребенок, а вполне полноценный взрослый человек). За все должен нести ответственность владелец, а не животное, тк собака это инструмент, который крайне редко самостоятельно принимает решение.

 

 

офф.

 

 

Вторые просят лишь соблюдать правила выгула и убирать за собой дерьмо, но если уж это невыполнимо для заводчика, то нечего пенять на зеркало, коли рожа крива.

 

 

 

ох... Сатир, если б действительно было только это, то конфликтов бы давно уже не было...

поверьте, что у меня как у владельца собак тоже очень много претензий и недовольства к другим владельцам и не все готовы воспринимать сделанные им замечания... поэтому даже внутри "собачников" и "не собачников" есть люди мыслящие по разному.

соглашусь с Вами в том, что Правила выгула собак утверждены и должны соблюдаться всеми владельцами независимо от породы, возраста, размера и т.д.,

но при этом полиция должна выполнять функцию по контролю за соблюдением данных правил, а "не владелец" должен вместо скандалов с владельцами (все равно ни к чему не приведут) звонить в полицию и сообщать о нарушении.

и вот если вся эта система начнет функционировать, то может порядок и настанет... Все постоянно приводят пример "развитых" европейских стран и США, но никто никогда не говорит о том, что там нет запрета на появление с собакой в парке, магазине, кафе и т.д., но есть жесткая и неотвратимая ответственность для владельцев за нарушения правил содержания домашних животных, в том числе штрафы и "конфискация" животного... и поверьте, что потратив на собаку условные 1000-3000 $ владелец подумает, а стоит ли рисковать, нарушая правила 


  • 1

#28 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:23

Топикстартеру:

1) Мальчику скорейшего выздоровления , родителям сил моральных!

2) Акита сбежала или ее как-то удалось стреножить?, понимаю, что не до собачьей судьбы в этом вопросе, но акита в свободном полете - большая угроза для окружающих, это ни разу ни хась..

ps:  к сожалению, не могу сказать ничего о координатах владельцев. хотя видела неоднокатно, в р-не Угрешки, где новострой.


  • 0

#29 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:33

думаю что сейчас важно не видео момента нападения, а попытаться вычислить владельца,

Важно и первое и второе. Очень нужны очевидцы!

Записи с камер будут просмотрены.

 

 

очень прошу Вас передать родителям мальчика, что разбираться надо с владельцем, а не собакой. с вероятностью 99% собака вполне адекватна и социализирована и нападение вполне могло быть спровоцировано внешними факторами и (прошу не пинать) даже самим ребенком (с точки зрения собаки это уже не ребенок, а вполне полноценный взрослый человек). За все должен нести ответственность владелец, а не животное, тк собака это инструмент, который крайне редко самостоятельно принимает решение.

 

 

Ребенок на 100% не провоцировал! Он даже ничего понять не успел. Собака агрессивная и либо должна быть изъята у владельца(раз не может следить за ней) либо умерщвлена! Да, ответственность должен  нести владелец и полную ответственность!!! И в его интересах понести "ответственность", а не испытать на себе месть за уклонение от ответственности!


  • 0

#30 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:41

Топикстартеру:

1) Мальчику скорейшего выздоровления , родителям сил моральных!

2) Акита сбежала или ее как-то удалось стреножить?, понимаю, что не до собачьей судьбы в этом вопросе, но акита в свободном полете - большая угроза для окружающих, это ни разу ни хась..

ps:  к сожалению, не могу сказать ничего о координатах владельцев. хотя видела неоднокатно, в р-не Угрешки, где новострой.

Спасибо!

Хозяин был рядом с собакой!!! И когда псина вцепилась в руку ребенку, пытался оторвать собаку со словами "фу, брось его и т.д." . А потом , гнида, скрылся!!! Не факт, что Акита, но на данный момент склоняемся к Аките. Сегодня отец мальчика поедет к нему в больницу, возможно он сможет точней что-то вспомнить.


  • 0

#31 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 13:09

Спасибо!

Хозяин был рядом с собакой!!! И когда псина вцепилась в руку ребенку, пытался оторвать собаку со словами "фу, брось его и т.д." . А потом , гнида, скрылся!!! Не факт, что Акита, но на данный момент склоняемся к Аките. Сегодня отец мальчика поедет к нему в больницу, возможно он сможет точней что-то вспомнить.

 

Извините, не поняла, он с собакой скрылся, или один?

Вообще, никому ничего доказывать не нужно, была провокация или нет, вина 100 владельца.

Надежда только на камеры /свидетелей , без них , увы... только самосуд, если найти удастся.


  • 0

#32 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 13:34

Извините, не поняла, он с собакой скрылся, или один?

C собакой.... Вот и думай кто животное  - "хозяин" или собака....

 


Надежда только на камеры /свидетелей , без них , увы... только самосуд, если найти удастся.

Абсолютно верно! Очень ищем свидетелей!!! Хочется действовать в рамках правового поля...

Это мое личное мнение и исключительно в свете когда пострадал ребенок, а виновник гнида-взрослый сбежал: "Самосуд не пугает, от слова вообще, как и ответственность за него....Есть одна заковка - хочется чтоб ребенок знал, что его охраняет Закон, а не папа с родственниками и друзьями с методами из 90х"


  • 0

#33 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 13:42

Акита знаю в торгушке в красных домах живёт. Но их в городе несколько,собак данной породы
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#34 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 14:21

Спасибо всем за участие и посильную помощь!

Собака найдена!

Ситуация полностью разрешена!

Подробностями не владею, тему можно закрывать.

Еще раз, Спасибо всем откликнувшимся!!!


  • 0

#35 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 16:52

Спасибо всем за участие и посильную помощь!

Собака найдена!

Ситуация полностью разрешена!

Подробностями не владею, тему можно закрывать.

Еще раз, Спасибо всем откликнувшимся!!!

Не, ну так не серьезно...

Страна должна знать своих "героев", где живет владелец, чем объясняет свое поведение, какое наказание понес ...какие выводы сделал? какие выводы сделали родители мальчика...


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых