Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

HELP!!! Ребенка покусала собака!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#71 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 00:07

Приходите воспитывать моего кота, если с человеками выходит, то может и он перестанет океаны наливать.

Наливать океаны точно перестанет, и кушать  будет исключительно по команде "жрать".... Но при повышении голоса будет какаться - побочный эффект так сказать 


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#72 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 19:24

Больше недели все обсуждают опасна или нет эта собака. Моё мнение - конечно опасна. И обязательно такая собака должна выгуливаться в наморднике. Это не обсуждается. Дело в воспитании владельца. Но хочется поговорить о другом. Вчера гуляли в нашем лесу. Далеко в лес никогда не захожу. Так вот, на нас напала стая собак. Штук 6, откормленных так, что ни один хозяйский пёс у нас в городе не откормлен. Они набросились на нас с таким лаем.......... Честно говоря я не испугалась, я просто о...........ь. С ними были две такие добренькие старушки, которые их там кормят. Эти старушки нас облаяли вместе с этими собаками, что мы видите ли нарушили собачий покой и вошли на территорию так сказать собачей деревни. Эта самая собачья деревня состоит из нескольких землянок и шалашей с одеялами и подушками и какими то тряпками принесёнными видимо теми же "добрыми" старушками. Дорогие мои, я до сих пор не могу прийти в себя, меня пробивает мелкая дрожь. Будьте очень осторожны если отправляетесь в лес. Я туда больше ни ногой.


  • 2

#73 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 20:53

Больше недели все обсуждают опасна или нет эта собака. Моё мнение - конечно опасна. И обязательно такая собака должна выгуливаться в наморднике. Это не обсуждается. Дело в воспитании владельца. Но хочется поговорить о другом. Вчера гуляли в нашем лесу. Далеко в лес никогда не захожу. Так вот, на нас напала стая собак. Штук 6, откормленных так, что ни один хозяйский пёс у нас в городе не откормлен. Они набросились на нас с таким лаем.......... Честно говоря я не испугалась, я просто о...........ь. С ними были две такие добренькие старушки, которые их там кормят. Эти старушки нас облаяли вместе с этими собаками, что мы видите ли нарушили собачий покой и вошли на территорию так сказать собачей деревни. Эта самая собачья деревня состоит из нескольких землянок и шалашей с одеялами и подушками и какими то тряпками принесёнными видимо теми же "добрыми" старушками. Дорогие мои, я до сих пор не могу прийти в себя, меня пробивает мелкая дрожь. Будьте очень осторожны если отправляетесь в лес. Я туда больше ни ногой.

 

абсолютно с вами согласна. и тоже попадала в такую ситуацию вместе с ребенком в нашем лесу. более того, я узнала, кто носит пакетами еду этой стае, и пыталась донести мысль, что не надо этого делать. а все равно, что в лоб, что по лбу. люди любят быть хорошими за чужой счет. мы просто перестали ходить в лес да и все.


  • 1

#74 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 20:54

зато, когда я написала в группе ВК, что туда лучше не ходить, там свора собак огроменных плюс ощенившиеся недавно, меня чуть не побили камнями....


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#75 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 21:08

А кто вам мешает покормить (сразу замечу, что собака без хозяина "бездомная" опасна по определению, и есть закон который обязывает местные власти изолировать агрессивно настроенных животных от людского социума) эту стаю медикаментами. Любой поисковик подскажет препараты от туберкулеза.
Пс. Меня сейчас наверное забьют камнями, как неверную жену, как это принято у некоторых... считающими себя мусульманами.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#76 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 21:35

А кто вам мешает покормить (сразу замечу, что собака без хозяина "бездомная" опасна по определению, и есть закон который обязывает местные власти изолировать агрессивно настроенных животных от людского социума) эту стаю медикаментами. Любой поисковик подскажет препараты от туберкулеза.
Пс. Меня сейчас наверное забьют камнями, как неверную жену, как это принято у некоторых... считающими себя мусульманами.

 

эти медикаменты предполагают мучительную смерть. я лично на такое не подпишусь. потом руки не отмоешь.

 

насчет властей: лесопарк относится к Подольскому лесничеству. подозреваю, что именно поэтому местным властям до лампочки, какие стаи в том лесу обитают.


  • 0

#77 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 22:45

Я не согласна с тем, что нужно кормить медикаментами или какой то ещё отравой. Где гарантия, что эту дрянь не поднимет домашний пёсик, любимец семьи и примет мучительную смерть на себя?????? Для этого есть специальные службы которые должны заниматься отловом таких животных. Но боюсь, что на место одних эти придурошные бабульки приманят другую свору и будут её опекать.


  • 0

#78 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 22:54

Я озвучил один из вариантов, каждый сам для себя решает, как поступать. Один в лес более не пойдёт, второй решит, что лес для людей (тем более что наш - лес это лесопарковая зона)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#79 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:07

Да, я в лес скорее всего не пойду до тех пор пока соответствующие службы не наведут там порядок. Но травить животных не буду. Не научили меня родители убивать. Я не Бог, чтобы решать за чью то жизнь, пусть и собачью.


  • 0

#80 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:42

Не научили меня родители убивать. Я не Бог, чтобы решать за чью то жизнь, пусть и собачью.

Ну хоть курицу пробовали на вкус? А говядину, свинину, конину... про диких животных и птиц в принципе не спрашиваю.....

А вот дикие собачки видимо человечину уже попробовали...


Изменено: Князь, 10 Январь 2016 - 01:45

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#81 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:49

Ну хоть курицу пробовали на вкус? А говядину, свинину, конину... про диких животных и птиц в принципе не спрашиваю.....

А вот дикие собачки видимо человечину уже попробовали...

 

слушай, а ты сам-то скормишь этот яд с ладошки? а при этом ты знаешь, что нарушится свертываемость крови. собака при тебе начнет кровоточить изо всех, пардон, мест.


  • 0

#82 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:54

слушай, а ты сам-то скормишь этот яд с ладошки? а при этом ты знаешь, что нарушится свертываемость крови. собака при тебе начнет кровоточить изо всех, пардон, мест.

фу. блин вас.

 

вот реально, не знаю. что делают в таких случаях.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#83 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:58

фу. блин вас.

 

вот реально, не знаю. что делают в таких случаях.

только акт мелосердия,контрольная очередь в голову из пулемета,вот поэтому и хожу в лес с пулеметом и длинной лентой,а жаль собачек,они защищают сами себя


  • 0

#84 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:01

только акт мелосердия,контрольная очередь в голову из пулемета,вот поэтому и хожу в лес с пулеметом и длинной лентой,а жаль собачек,они защищают сами себя

не. акт это хорошо.

но пулемета же нет....и лента коротка... :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#85 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:01

слушай, а ты сам-то скормишь этот яд с ладошки? а при этом ты знаешь, что нарушится свертываемость крови. собака при тебе начнет кровоточить изо всех, пардон, мест.

У меня есть другие методы...

Сейчас речь не обо мне... Разговор о соплях распускающих, которым хочется погулять, но власти своих обязанностей не выполняют... А бабки сволочи еще и подкармливают... А собачки что, им похрен от кого "свою" территорию охранять... да и на вкус мальчик - девочка, взрослый - молодой им похрен - все на вкус одинаковые... и их ваши конвульсии от вируса бешенства не трогают ни разу...


Изменено: Князь, 10 Январь 2016 - 02:04

  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:11

не. акт это хорошо.

но пулемета же нет....и лента коротка... :)

Надо ходить на стрельбы,повышать целкость (прошу не путать это слово с другим значением) :) 7


  • 0

#87 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:13

К князю плюсую
Недавно наблюдал, как парень передвигался по дороге на Лесной стоя на санях, запряжённых в хаски... И даже пытался автобус обогнать)) Интересно, собаки любят ещё сильнее людей после этого? Или сожрать любого хотят...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#88 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:18

Надо ходить на стрельбы,повышать целкость (прошу не путать это слово с другим значением) :) 7

мы-мирные люди)

 

(я стреляю хорошо, только целюсь долго, зрение...)

 

прошу не путать ни с чем вообще))


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#89 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:34

мы-мирные люди)

 

(я стреляю хорошо, только целюсь долго, зрение...)

 

прошу не путать ни с чем вообще))

Целиться вообще практически не надо,когда долго,то рука дрожит,нарасстоянии в 25 метров люфт в прицеле на 1 мм,в цели 19 см


Изменено: Niksik, 10 Январь 2016 - 02:34

  • 1

#90 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:34

мы-мирные люди

В данном посте два момента...

1) Мы люди, и ни кого зашедшего на нашу территорию жизни и здоровья не лишаем 

2) Мы мирные пока нас не укусили или не заразили смертельным вирусом

И тут (не приятный для психики не покусанного) вопрос...

Каков Ваш выбор? Здоровье человека (ребенка) или жизнь размножающегося в геометрической прогрессии существ угрожающих жизни и здоровью вам, лично вам ...


Изменено: Князь, 10 Январь 2016 - 02:36

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#91 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:37

Целиться вообще практически не надо,когда долго,то рука дрожит,нарасстоянии в 25 метров люфт в прицеле на 1 мм,в цели 19 см

вооооот) люфт кругом)

 

В данном посте два момента...

1) Мы люди, и ни кого зашедшего на нашу территорию жизни не лишаем 

2) Мы мирные пока нас не укусили или не заразили смертельным вирусом

И тут (не приятный для психики не покусанного) вопрос...

Каков Ваш выбор? Здоровье человека (ребенка) или жизнь существа угрожающего жизни и здоровью ...

мой- решать вопросы.

если вы видите решение, то:

 

"А кто вам мешает покормить (сразу замечу, что собака без хозяина "бездомная" опасна по определению, и есть закон который обязывает местные власти изолировать агрессивно настроенных животных от людского социума) эту стаю медикаментами. Любой поисковик подскажет препараты от туберкулеза."

 

 

замечу, что люди часто сами могут ответить на все вопросы. и решить все проблемы...иногда и одним "выстрелом"


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#92 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:40

Целиться вообще практически не надо,когда долго,то рука дрожит,нарасстоянии в 25 метров люфт в прицеле на 1 мм,в цели 19 см

 

меня так же учили )))


  • 0

#93 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:42

Я не Робин гуд, проблем всех сопливых решАть не в силах, что не нравится - берите ответственность на себя и решайте вопрос (С) Иероглиф


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#94 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:45



Я не Робин гуд, проблем всех сопливых решАть не в силах, что не нравится - берите ответственность на себя и решайте вопрос (С) Иероглиф

 

9cec1254c48c.jpg


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#95 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:47

меня так же учили )))

Ну какие то года работал инструкторм,еще не все забыл по старости  :) 


  • 1

#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:48

 

9cec1254c48c.jpg

Вот он какой,модератор Алексей  :o


Изменено: Niksik, 10 Январь 2016 - 02:49

  • 0

#97 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:51

 

9cec1254c48c.jpg

Возвращаемся к первому сообщению этой темы.

Собака хозяйская кусает ребенка в общественном месте ...

Вопросы с лечением вроде как порешали с нерадивым владельцем...

Кто будет решать вопросы с укусом бездомной собакой (хуже со стаей бездомных) в том же общественном месте


Изменено: Князь, 10 Январь 2016 - 02:52

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#98 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:53

Возвращаемся к первому сообщению этой темы.

Собака хозяйская кусает ребенка в общественном месте ...

Вопросы с лечением вроде как порешали с нерадивым владельцем...

Кто будет решать вопросы с укусом бездомной собакой (хуже со стаей бездомных) в том же общественном месте

тот, кого укусила бездомная собака, стая бездомных собак.

 

очевидно же, нет?


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#99 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:57

спокойной ночи всем! :)

 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#100 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:59

https://youtu.be/HW52G0aEDE0


Изменено: Ieroglif, 10 Январь 2016 - 12:08

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#101 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 09:53

Большая просьба к модераторам, сообщения, содержащие инфу о медикаментах, кои выдаёт любой поисковик пожалуйста уберите, дабы не провоцировать определенных граждан (например имевших печальный опыт покусов) применить их к вполне конкретным животным (например раздражающим соседским Тузикам).

Это не значит, что я "за" бабок и "против" радикальных методов. О морали, гуманности и проч. в разрезе данной темы тоже рассуждать несерьезно. Но, просто, чтобы завтра какой-нибудь подросток не подкинул волшебное угощение, по ему одному ведомым причинам , любому неугодному, пожалуйста уберите цитаты с препаратами. 

 

ps: Князь, всё-таки надо думать, когда даете такие рекомендации, будучи даже тысячу раз правым.

 

ps: не пора ли закрыть тему? или перенести в http://dzerjinsky.ne...ные#entry329119  ?


Изменено: chek, 10 Январь 2016 - 09:55

  • 1

#102 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Январь 2016 - 12:45

Вообще, хозяева собак в первую очередь должны быть заинтересованны в удалении бездомных животных, представляющих опасность для окружающих людей, детей и самих домашних собак.

Просто для того, чтобы не было повода появляться всяким сумасшедшим-отравителям животных.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 10 Январь 2016 - 12:45

  • 2

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:08

Ну вот подняли первоначальный кипеш, который со временем "порешали", а х... толку? Этот хрен вон со своим "хатико" на поводке 10 метров и без намордника продолжает гулять там же на Лесной. 


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#104 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:14

Ну вот подняли первоначальный кипеш, который со временем "порешали", а х... толку? Этот хрен вон со своим "хатико" на поводке 10 метров и без намордника продолжает гулять там же на Лесной. 

1) вот,  сам собой напрашивается совет о применении "средств и методов удаления".

2) никто, наверное, не обратился по этому поводу ни устно, ни письменно. Поэтому гуляет и гулять будет. 

 

 

а вообще-то, не отслеживала. приняли ли этот законопроект или нет, но:

- за убийство или нанесение тяжких увечий животному из хулиганских или корыстных побуждений будет введен штраф в размере от 150 до 400 тыс. руб. Альтернатива наказанию - обязательные работы на срок до 300 часов. Кроме того, преступники могут отправиться за решетку на срок до 2 лет.

За совершение подобного преступления группой лиц штраф составит 300-500 тыс. руб., потолок обязательных работ увеличат до 480 часов, а срок заключения вырастет до 3 лет.

Кроме того, живодеров предложено отправлять на обязательное психиатрическое освидетельствование: если медики выявят психические отклонения, хулиганам грозит принудительное лечение.


  • 0

#105 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:41

1) вот,  сам собой напрашивается совет о применении "средств и методов удаления".

2) никто, наверное, не обратился по этому поводу ни устно, ни письменно. Поэтому гуляет и гулять будет. 

 

 

а вообще-то, не отслеживала. приняли ли этот законопроект или нет, но:

- за убийство или нанесение тяжких увечий животному из хулиганских или корыстных побуждений будет введен штраф в размере от 150 до 400 тыс. руб. Альтернатива наказанию - обязательные работы на срок до 300 часов. Кроме того, преступники могут отправиться за решетку на срок до 2 лет.

За совершение подобного преступления группой лиц штраф составит 300-500 тыс. руб., потолок обязательных работ увеличат до 480 часов, а срок заключения вырастет до 3 лет.

Кроме того, живодеров предложено отправлять на обязательное психиатрическое освидетельствование: если медики выявят психические отклонения, хулиганам грозит принудительное лечение.

все прекрасно, но...... почему нет "зеркалки".... за ответственность ТАКУЮ ЖЕ (как минимум) владельца животного перед пострадавшей стороной?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых