Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#2066 Анна на шее

Анна на шее

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 22:35

Все верно! Если врач выписал значит ребенок не заразен. А кашель, он всегда проходит долго, а еще если например ребенок ранее переболел коклюшем остаточный кашель может мучить его еще до 2-х недель после выписки. Второй сад действительно не плохой, просто есть не "здоровые" мамаши, которые сначала детей приводят даже не с кашлем и соплями а с температурой и не хотят забирать по просьбе медсестры, а потом эта же "мамашка" орет, как потерпевшая, что в группе при ней кто-то кашлянул и если ее ребенок заболеет всем конец))) остается только смеяться, ничего как бы тот факт,  что заразились от ее температурившего и ходившего в сад ребенка)) "Ниадеквата" везде хватает, у кого действительно слабый иммунитет, не отдавайте своего ребенка в садик в 3 года идите позже, пусть малыш окрепнет, а обвинять всех подряд в своих больничных глупо. А еще глупей кричать что ребенок подхватил в саду педикулез, когда в саду больше ни у кого его нет (посмотрите за чистотой и гигиеной в доме)))


Вопрос не в том, что дети с соплями. Мне лично пофиг, кто как своих детей бережет. Вопрос в том, что воспитательница эти остаточные сопли классифицирует как болезнь и гулять не ходит вся группа.
  • 0

#2067 лина браева

лина браева

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 01:12

Скажите пожалуйста. ..может кто сталкивался...можно ли встать на очередь в детский сад если еще нет документов о собственности? Ребенок естественно здесь еще не прописан...Боюсь останемся без сада учитывая какими темпами тут все оформляется (((
  • 0

#2068 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 12:38

Вопрос не в том, что дети с соплями. Мне лично пофиг, кто как своих детей бережет. Вопрос в том, что воспитательница эти остаточные сопли классифицирует как болезнь и гулять не ходит вся группа.

на счет того, что надо гулять согласна! Гулять надо обязательно! Просто воспитателям обычно лень их одевать и т.д..


  • 0

#2069 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:30

Вопрос не в том, что дети с соплями. Мне лично пофиг, кто как своих детей бережет. Вопрос в том, что воспитательница эти остаточные сопли классифицирует как болезнь и гулять не ходит вся группа.


Надо зайти к директору и обсудить эту ситуацию. Никому не хочется люлей получать, а жалобы в вышестоящие органы, как ни странно, еще дают результаты.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2070 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 19:00

Скажите пожалуйста. ..может кто сталкивался...можно ли встать на очередь в детский сад если еще нет документов о собственности? Ребенок естественно здесь еще не прописан...Боюсь останемся без сада учитывая какими темпами тут все оформляется (((

По идее можно.

Садики, в отличие от школ, не привязаны к адресу регистрации.


  • 0

#2071 лина браева

лина браева

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 21:02

Спасибо))
  • 0

#2072 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 21:28

Мой вопрос не относится к детским садам, но спрошу здесь, т.к. касается детей. Кто ходил с ребенком на елку в кремлевский дворец в крайние года? Как там сейчас, интересно? Стоит идти? И стоит ли идти с ребенком в возрасте 2,5 года, не маленький ли?

Мы были с ребенком 1 января 2014. Ребенку было на тот момент  6.5 лет. Ему не понравилось. Даже не знаю - почему? Сначала аниматоры целый час развлекали. Потом представление. Подарок из хороших конфет.  Сидели далеко.  В фойе нет продажи воды, какого-нибудь перекуса. С маленькими вообще не  стоит ехать. Испугаются ростовых кукол. Даже 6-летние дети немного насторожены. Шум, гам. Очень понравилась прогулка возле Кремля. Сын был в восторге. Всероссийская ЁЛКА и т.д.

 

.


  • 0

#2073 илюха82

илюха82

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 01:27

Здравствуйте. Мы переезжаем в этот город
Путевку дали в 10сад. Расскажите про него
Как воспитатели?как кормят?
  • 0

#2074 Без имени

Без имени

    Заглянувший

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 03:06

Здравствуйте!

Очень интересует вопрос летнего пребывания в садике.

Дочке исполнится 3 года - 31 мая 2015г. Мне нужно выходить на работу, а мне сказали, что набор в дс начинается с сентября. Возникает вопрос: что делать 3 летних месяца?

Можно ли пойти в сад с 01 июня?

У кого были похожие ситуации, поделитесь пожалуйста опытом.

Спасибо)

 


  • 0

#2075 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:14

Есть ещё донабор в саду после Нового года.Мы пошли в сад в 2,10 в феврале. В группе уже были, на тот момент дети 2,5 лет. Ходили в соц.защиту и напоминали о себе,что хотим в садик.В соц.защиту надо только До нового года,чтобы попасть в списки донабора.
  • 0

#2076 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:32

Да, нужно ходить в соцзащиту. И не раз. Они, конечно, будут говорить про то, что у них нет мест, что вы не льготники, а у них даже на льготников мест нет, будут давить на жалость к своему ребенку. Так что нужно быть готовыми и стойкими))) А так же нужно быть готовым к тому, что сад могут предложить в любой части города, не зависимо от вашего место проживания. Говорю исходя из личного опыта, тк у самой стоит такая проблема. Вроде как с февраля открывается 9-й садик. Попробуйте, может туда получится. Правда, что это будет за садик не известно.
  • 0

#2077 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:32

Да, нужно ходить в соцзащиту. И не раз. Они, конечно, будут говорить про то, что у них нет мест, что вы не льготники, а у них даже на льготников мест нет, будут давить на жалость к своему ребенку. Так что нужно быть готовыми и стойкими))) А так же нужно быть готовым к тому, что сад могут предложить в любой части города, не зависимо от вашего место проживания. Говорю исходя из личного опыта, тк у самой стоит такая проблема. Вроде как с февраля открывается 9-й садик. Попробуйте, может туда получится. Правда, что это будет за садик не известно.
  • 0

#2078 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:33

Да, нужно ходить в соцзащиту. И не раз. Они, конечно, будут говорить про то, что у них нет мест, что вы не льготники, а у них даже на льготников мест нет, будут давить на жалость к своему ребенку. Так что нужно быть готовыми и стойкими))) А так же нужно быть готовым к тому, что сад могут предложить в любой части города, не зависимо от вашего место проживания. Говорю исходя из личного опыта, тк у самой стоит такая проблема. Вроде как с февраля открывается 9-й садик. Попробуйте, может туда получится. Правда, что это будет за садик не известно.
  • 0

#2079 Без имени

Без имени

    Заглянувший

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 12:00

Спасибо за отклики)

Да, про донабор с НГ я уже думала, в соцзащите сказали прийти в декабре и напомнить о себе, может получится с февраля пойти в дс. Но я беспокоюсь за ребенка, и если честно не хочу отдавать ее зимой, т.к. боюсь болезней, которых зимой, мне кажется, больше чем в теплый период. В общем, я понимаю трудную обстановку с дс, как все говорят, НО слышала, что бывает и начинают с лета..)

Может и у нас в городе такое возможно!.. Ради такого готова водить в любой садик, потом, если что, можно перевестись..наверно..))   


  • 0

#2080 Без имени

Без имени

    Заглянувший

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 12:02

Про адаптацию все уже слышала, читала и знаю. Но все таки считаю, что летний период просто идеально подходит для адаптации ребенка в саду. Реально летом меньше болеют, ведь так?..


  • 0

#2081 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 15:45

Про адаптацию все уже слышала, читала и знаю. Но все таки считаю, что летний период просто идеально подходит для адаптации ребенка в саду. Реально летом меньше болеют, ведь так?..

На мой взгляд - чем раньше пойдете, тем раньше выработаете иммунитет к "садовским " болячкам...Если конечно есть кому на больничном  сидеть - то можно и до лета подождать...  Мы летом, при погоде на улице +30 умудрялись из сада притащить простуду и сопли.... Конечно все у каждого ребенка индивидуально)))


  • 0

#2082 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 16:17

Да и летом тоже есть свой минус- смешанные возрастные группы.
  • 0

#2083 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 18:26

Да и летом тоже есть свой минус- смешанные возрастные группы.

Ой, точно- про это я совсем забыла....У меня дочь была не в восторге - 3х леток поместили в группу к 6ти леткам, да еще воспитатели все лето менялись... Я думаю тяжело будет ребенку адаптироваться в таких условиях


  • 0

#2084 Svetlanka

Svetlanka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 20:34

Может лучше весной попробовать?
  • 0

#2085 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 20:39

Про адаптацию все уже слышала, читала и знаю. Но все таки считаю, что летний период просто идеально подходит для адаптации ребенка в саду. Реально летом меньше болеют, ведь так?..

Смешанные возрастные группы это не самое страшное для ребенка в адаптационный период. Готовьтесь к тому, что воспитатели тоже могут меняться каждые две - три недели, т.к. у людей начинаются отпуска. А в сентябре Вы уже пойдете в свою группу к своим деткам и воспитателям, и там начнется уже совсем другая адаптация и психологическая и соответственно у каждого свои микробы...


  • 0
Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства

#2086 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Январь 2015 - 11:58

Привет всем. Я с вопросом о наших Дзержинских садах. Хоть в каком-нибудь саду в городе построже относятся к утреннему приему детей? Высаживают больных, например? Задолбались ходить 2 дня в сад, 2 недели дома((


По прошествии 4 месяцев могу сделать заключение: в нашей группе воспитатели отправляют утром домой болеющих детей, наблюдаю это практически ежедневно. Причем родители откровенно брыкаются и отказываются уводить ребёнка, кашляющего, как шахтёр или с соплями по колено. Сравнивать мне особо не с чем, но вот подругина дочка во 2 садике, там они больше дней не гуляют, чем гуляют. Наши за все врпмя не гуляли максимум 3 раза - в сильный мороз ( 20 град) и один раз на прошлой неделе, когда на площадке вода была по колено. Когда пришла забирать, няня извинялась и объясняла, что они все испереживались, но никак не могли вывести гулять:)

7 садик у нас.
  • 0

#2087 Анна на шее

Анна на шее

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 23:49

По прошествии 4 месяцев могу сделать заключение: в нашей группе воспитатели отправляют утром домой болеющих детей, наблюдаю это практически ежедневно. Причем родители откровенно брыкаются и отказываются уводить ребёнка, кашляющего, как шахтёр или с соплями по колено. Сравнивать мне особо не с чем, но вот подругина дочка во 2 садике, там они больше дней не гуляют, чем гуляют. Наши за все врпмя не гуляли максимум 3 раза - в сильный мороз ( 20 град) и один раз на прошлой неделе, когда на площадке вода была по колено. Когда пришла забирать, няня извинялась и объясняла, что они все испереживались, но никак не могли вывести гулять:)
7 садик у нас.


Вообщем со вторым садом все ясно. Гран мерси за отзыв! Кстати, когда забирали документы одна из воспитательниц сказала, что такова негласная позиция завы второго сада, - пускай приводят хоть больного, лишь бы мать могла работать.

А мимо 7 сада частенько гуляем и в любую погоду слышу детский гомон с их площадки. Вы мои предположения только укрепили.
  • 0

#2088 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 20:31

По прошествии 4 месяцев могу сделать заключение: в нашей группе воспитатели отправляют утром домой болеющих детей, наблюдаю это практически ежедневно. Причем родители откровенно брыкаются и отказываются уводить ребёнка, кашляющего, как шахтёр или с соплями по колено. 

7 садик у нас.

Вот завидую Вам. у нас, как раз, во втором садике-хоть с бронхитом приводите, никто ничего не скажет. более того-у нас в начале зимы воспитатель в группе 2 недели ходила без голоса-и ничего. только потом на новогоднем утреннике было 10 детей, вместо 22! Раньше сад нравился, сейчас раздражает в нём всё! от методик до воспитателей!


Изменено: Веста, 19 Январь 2015 - 20:32

  • 0

#2089 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:20

давно я в этой теме не была :) к тоже же старший мой ребенок не посещал городские сады (если не считать 4 дней в 7-м саду, после которых мы с ней в больницу попали)

подскажите. забыла я совсем, на каком сайте надо смотреть очередь в детский сад, и когда необходимо являться в соцзащиту.

планируемое время начала садиковской жизни - 2016 год.


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#2090 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 16:39

У нас вот тоже такая же проблема,как у же некотрые писали,три года в июле,надо выходить на работу,а сад только в сентябре (((.Хотела уточнить у бывалых соцзащита это тот же отдел образования,который переехал на Шама?И как узнать когда начнется перерегистрация в сад,чтобы не пропустить момент?буду очень благодарна за ответ,спасибо.


  • 0

#2091 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 22:53

Да, на Шама. Вроде как говорят, что в апреле делают мониторинг дет.садов. Хотя если вы не многодетная, не мать-одиночка и не сотрудник городских бюджетных организаций - сад вам не светит.
  • 0

#2092 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 09:20

Да, на Шама. Вроде как говорят, что в апреле делают мониторинг дет.садов. Хотя если вы не многодетная, не мать-одиночка и не сотрудник городских бюджетных организаций - сад вам не светит.

Да хватит Вам народ пугать - каждый год есть добор в группы после нового года- т.к. многие начинают ходить, детки начинают болеть - и они откладывают поход в сад на год.... К нам в марте пришли детки у которых день рождение как раз был в июне-июле - и поверьте - это обычные семьи без льгот ( родителей я лично знаю) 


Изменено: kukuruku, 19 Февраль 2015 - 09:26

  • 0

#2093 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 11:49

У нас в группе каждый месяц по ребятенку прибавляется (их сразу все замечают по рыданию на лестнице и в раздевалке :) И если вам 3 годика в июле, то вполне успеете перед летом адаптацию пройти, ведь еще медкомиссии впереди.

Я бы уже сейчас пошла в отдел образования заявить о своем намерении, ведь если идти в апреле на перерегистрацию, то точно раньше сентября путевки не видать (ну или через тернии очередей). Просто будет такой объем работы, что у них на индивидуальные вопросы времени не останется. 


  • 0

#2094 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 12:46

Я не пугаю, а говорю как есть, потому что сама бьюсь не первый месяц.
  • 0

#2095 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:13

Подскажите, пожалуйста, название сайта с очередью в детский сад
Или она ни на что не влияет?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#2096 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:27

Катюнка, мне вот здесь говорили смотреть http://pgu.mosreg.ru/, по серии и номеру св-ва о рождении. Правда я так ни разу и не посмотрела:)
Перерегистрация в этом году с 1 по 17 апреля.

На городском сайте вон зазывают в новый корпус 9 садика.
  • 0

#2097 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:30

Катюнка, мне вот здесь говорили смотреть http://pgu.mosreg.ru/, по серии и номеру св-ва о рождении. Правда я так ни разу и не посмотрела :)
Перерегистрация в этом году с 1 по 17 апреля.

На городском сайте вон зазывают в новый корпус 9 садика.

Мы перед новым годом переехали в этот корпус)

Кстати, не увидела конкретного призыва в "новый корпус" - только про доукомплектование нашла. В новом корпусе сейчас свободна только одна группа - но она планировалась для ясельной группы


Изменено: kukuruku, 20 Февраль 2015 - 16:45

  • 0

#2098 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:38

А как вообще 9 садик? Напишите, пожалуйста, ваше мнение?
  • 0

#2099 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:40

Катюнка, мне вот здесь говорили смотреть http://pgu.mosreg.ru/, по серии и номеру св-ва о рождении. Правда я так ни разу и не посмотрела:)
Перерегистрация в этом году с 1 по 17 апреля.

На городском сайте вон зазывают в новый корпус 9 садика.


Спасибо большое!
А то сказали следить, а я не слежу совсем

В защите говорили, что вроде перерегистрация уже не проводится, только весной перед самим ожидаемым поступлением в сад. Но на себе не хочется проверять ))
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#2100 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:46

А как вообще 9 садик? Напишите, пожалуйста, ваше мнение?

Сравнить не с чем - нам нравится, с какими- либо глобальными проблемами не сталкивались.


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых