Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#2101 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:48

Спасибо. Отсутствие отрицательных впечатлений - уже хорошо.
  • 0

#2102 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 22:44

Спасибо,всем за ответ.Собираюсь сходить в отдел образования,хотя уже была там,у них один ответ ждите 3х лет. А по поводу очереди,надо проверять,т.к по своему опыту знаю мы уже два раза пропадали из очереди,ходили восстанавливать,хотя они там говорят что номер в очереди неважен,т.к детей берут по году рождения.


  • 0

#2103 Солнечный Ольк

Солнечный Ольк

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 12:59

В этом году тоже 2 раза пропадали из электронной очереди. В январе сходили на Шама, нас восстановили в очереди, а в феврале получили путевку в 9 сад. Тоже переживала, что только в сентябре попадем, но получилось раньше 3 лет.


  • 0

#2104 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 19:25

В этом году тоже 2 раза пропадали из электронной очереди. В январе сходили на Шама, нас восстановили в очереди, а в феврале получили путевку в 9 сад. Тоже переживала, что только в сентябре попадем, но получилось раньше 3 лет.

 

 

я проверила на портале, и мне пишут: В заявке не указаны желаемые учреждения

при этом заявку лично вносила работник соцзащиты.

 

У Вас какое сообщение было, что вы поняли, что пропали из очереди?


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#2105 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 19:30

Солнечный Ольк, а сколько вам сейчас?
  • 0

#2106 Солнечный Ольк

Солнечный Ольк

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 16:10

я проверила на портале, и мне пишут: В заявке не указаны желаемые учреждения

при этом заявку лично вносила работник соцзащиты.

 

У Вас какое сообщение было, что вы поняли, что пропали из очереди?

У нас два раза изменился статус на "Зачислен". Первый раз когда пришли, сказали, что сбой произошел и восстановили в очереди. Второй раз сказали приходить за путевкой.


  • 0

#2107 Солнечный Ольк

Солнечный Ольк

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 16:10

Солнечный Ольк, а сколько вам сейчас?

Нам 2 года 11 месяцев


  • 0

#2108 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 22:24

У кого-нибудь есть инфа о перерегистрации в этом году? В прошлом задолго до ее начала уже была информация на сайте города, а тут только об ордене, подаренном Панаморенко. В соцзащите по телефону сказали, что разместят информацию в газете. И нет ничего.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2109 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 23:13

Вроде с 1го по 17ое апреля
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2110 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 23:40

Вроде с 1го по 17ое апреля


Да это понятно, нет инфу о временни приема: со скольки до скольки и во все ли дни.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2111 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Март 2015 - 12:28

Перерегистрация детей дошкольного возраста
Уважаемые родители
(законные представители) детей!

На основании постановления от 12.04.2012 года «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных дошкольных образовательных учреждений» Управление по социальным вопросам (отдел образования) сообщает следующую информацию.
С 1 по 15 апреля 2015 года проводится ежегодная перерегистрация детей дошкольного возраста, стоящих на учете для зачисления в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.
На перерегистрации родителям (законным представителям) детей необходимо иметь при себе подлинники и копии следующих документов:
• паспорт одного из родителей;
• свидетельство о рождении ребенка;
• регистрации по месту жительства или регистрация по месту
пребывания в городе Дзержинский
• документы, подтверждающие льготу.
График приема:
С понедельника – по пятницу с 11-00 до 13-00, с 15-00 до18-00.
Суббота с 11-00 до 15-00 ч.

Управление по социальным вопросам (отдел образования) администрации города находится по адресу:
МО, г. Дзержинский, ул. Шама, д. 9, каб. 207
Телефон: 8-495-550-10-05
E-mail: education_dzer@rambler.ru

 

 

На городском сайте в разделе "Образование" размещают обычно.


  • 0

#2112 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2015 - 18:45

Перерегистрация детей дошкольного возраста
Уважаемые родители
(законные представители) детей!
На основании постановления от 12.04.2012 года «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных дошкольных образовательных учреждений» Управление по социальным вопросам (отдел образования) сообщает следующую информацию.
С 1 по 15 апреля 2015 года проводится ежегодная перерегистрация детей дошкольного возраста, стоящих на учете для зачисления в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.
На перерегистрации родителям (законным представителям) детей необходимо иметь при себе подлинники и копии следующих документов:
• паспорт одного из родителей;
• свидетельство о рождении ребенка;
• регистрации по месту жительства или регистрация по месту
пребывания в городе Дзержинский
• документы, подтверждающие льготу.
График приема:
С понедельника – по пятницу с 11-00 до 13-00, с 15-00 до18-00.
Суббота с 11-00 до 15-00 ч.
Управление по социальным вопросам (отдел образования) администрации города находится по адресу:
МО, г. Дзержинский, ул. Шама, д. 9, каб. 207
Телефон: 8-495-550-10-05
E-mail: education_dzer@rambler.ru
 
 
На городском сайте в разделе "Образование" размещают обычно.


Спасибо!
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2113 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 12:25

На гор.сайте пишут что приемный день четверг с 15 до 17. Получается что только 2 часа в неделю можно перерегистрировать?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2114 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 14:14

Скопирую из своего сообщения выше:)
График приема:
С понедельника – по пятницу с 11-00 до 13-00, с 15-00 до18-00.
Суббота с 11-00 до 15-00 ч.
  • 0

#2115 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 14:48

Mariselka, вы же еще в этом году в сад не идете? Если нет, то можете в эти часы по тел перерегистрироваться, при мне так перерегистрировали ребенка, по телефону
  • 1

#2116 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 14:55

Mariselka, вы же еще в этом году в сад не идете? Если нет, то можете в эти часы по тел перерегистрироваться, при мне так перерегистрировали ребенка, по телефону


В этом нет,в следующем. Не знала, спасибо! Пробовала звонить им утром. Срабатывает факс.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2117 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 15:41

tatoshka :), спасибо! Перерегистрировали по телефону за пару минут)))


  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2118 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 17:37

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы.

Вопросом определения ребенка в детский садик у меня занимается супруга, и до поры до времени я не интересовался им.

Стоим на очереди чуть ли не с рождения. Недавно дочке исполнилось 3 года и пора бы уже ей вступить во взрослую жизнь, но, как стало известно из ответа чиновника, в садиках (не только там, куда стояли, по месту жительства) нет мест. И это при том, что в прошлом году ввели "Жемчужинку" и, по-моему, дополнительный корпус рядом с Детским сквером. Глава несколько раз отчитывался, что проблем с устройством ребенка в садик нет и не предвидится.

Проясните, пожалуйста, кто в курсе, действительно ли нет мест ? И если их нет, то приходят в голову не очень хорошие ответы на вопрос, почему

их нет...


  • 0

#2119 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 18:09

Добрый день,всем! Кто нибудь уже ходил на перерегистрацию,много народу было?Спасибо.


  • 0

#2120 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 18:23

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы.

Вопросом определения ребенка в детский садик у меня занимается супруга, и до поры до времени я не интересовался им.

Стоим на очереди чуть ли не с рождения. Недавно дочке исполнилось 3 года и пора бы уже ей вступить во взрослую жизнь, но, как стало известно из ответа чиновника, в садиках (не только там, куда стояли, по месту жительства) нет мест. И это при том, что в прошлом году ввели "Жемчужинку" и, по-моему, дополнительный корпус рядом с Детским сквером. Глава несколько раз отчитывался, что проблем с устройством ребенка в садик нет и не предвидится.

Проясните, пожалуйста, кто в курсе, действительно ли нет мест ? И если их нет, то приходят в голову не очень хорошие ответы на вопрос, почему

их нет...

Здравствуйте!
Вопрос-загадка)) Я занималась устройством в детский сад несколько месяцев. Сначала говорили, что нет мест. Позже, когда я спросила, почему же не обяжут фобос построить детсад у Угрешской, 32. Ведь насколько я знаю, есть закон по МО не сдавать жилье без соц.зданий. А конца и края 32-го дома нет)) На что мне ответили, что проблем с метами нет, но они не имеют право брать ребенка раньше трех лет по закону. К слову, мы летние и до сентября ждать работодатель не будет. Место я с трудом добилась.
А теперь внимание! В садик вместе с нами ходят дети в возрасте 2.2-2.5 лет ( не многодетные и не матери-одиночки) Как? Для меня не понятно. В этой теме, тоже, писали многие мамы, что им место предоставили до трех лет без проблем. Так что, чем руководствуются чиновники, распределяя детей, не понятно.
Еще, в общении с заведующей узнала, что места есть, но нет персонала.
Если вам уже исполнилось три, то по идеи предоставить место они обязаны. так что терпения и стальных нервов вашей жене.


  • 0

#2121 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 19:16

А разве не положенно какое нибудь пособие,если ребенка не взяли в сад в 3г?


  • 0

#2122 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 19:18

А разве не положенно какое нибудь пособие,если ребенка не взяли в сад в 3г?

Закон этот так и не приняли. На усмотрение администрации, но я не слышала, что бы в нашем городе выплачивали.
  • 0

#2123 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 19:52

А разве не положенно какое нибудь пособие,если ребенка не взяли в сад в 3г?

Я не думаю, что это пособие может быть больше, чем пособие по безработице, которое у нас в городе самое максимальное - 4 900 р.)


  • 0

#2124 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 19:57

Здравствуйте!
Вопрос-загадка)) 

...

Так что, чем руководствуются чиновники, распределяя детей, не понятно.
 

Спасибо, Эльвира. Мне тоже стало очень интересно, чем же руководствуются чиновники. Может быть, в Правительстве Московской области смогут дать ответ на мой вопрос.


  • 0

#2125 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 20:23

Спасибо, Эльвира. Мне тоже стало очень интересно, чем же руководствуются чиновники. Может быть, в Правительстве Московской области смогут дать ответ на мой вопрос.


  • 0

#2126 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 20:23

Поделитесь потом ответом, пожалуйста.
  • 0

#2127 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 21:32

Вася, а когда три исполнилось дочери? Насколько знаю, в сентябре, если ребенку нет еще трех лет, и с местам проблема, то могут не взять. Доп. набор идет в декабре, вроде как. То есть, если ребенку исполнилось три в феврале или позже, то возьмут, как я понимаю, осенью. Сложно там все. Смотрят по ситуации и наличию мест, могут вообще дать место не в том саду, куда хотели.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2128 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 21:48

Вася, а когда три исполнилось дочери? Насколько знаю, в сентябре, если ребенку нет еще трех лет, и с местам проблема, то могут не взять. Доп. набор идет в декабре, вроде как. То есть, если ребенку исполнилось три в феврале или позже, то возьмут, как я понимаю, осенью. Сложно там все. Смотрят по ситуации и наличию мест, могут вообще дать место не в том саду, куда хотели.

Исполнилось 3 годика неделю назад. Маме нужно идти на работу - её там ждут после декрета, но до сентября, естественно, никто дожидаться не собирается. Я раньше полагал, что обязаны принимать в сад, как только ребёнку исполнится 3 года... а теперь уже понял, что нужно разбираться.

Разбираться в вопросе для начала)


  • 0

#2129 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 23:27

Уважаемые родители деток-выпускников-детсадовцев!
А подскажите сколько денег с человека вы собираете? И вообще какие планы? Аниматоры и т.п...
  • 0

#2130 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 13:34

Как мне сказали про устройство ребёнка 3-х лет раньше сентября, нужно принести ходатайство с места работы, в отделе будут рассматривать, и возможно предоставят место.
  • 0

#2131 losya

losya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 11:13

Всем добрый день!

Ходили на перерегистрацию в прошлый четверг, народу вообще не было (я пришла в 17:30 где-то). По списку посещаемости за день я была 84....

Нам только 1-го октября исполнится 3, и мне сказали, что в сентябре не факт попасть в садик....

Советовалась, какой сад поставить на первое место в списке, остановилась на 5-м и 6-м, так как самые ближайшие к У-32.

Подскажите, пожалуйста (я понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы), но если выбирать из двух садов (5 и 6) - какой лучше?

Заранее спасибо!


  • 0

#2132 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 17:29

Угрешская 32 новый дом, соответственно много молодых семей с детьми, м.б. поэтому сад в сентябре не гарантируют, т.к. нагрузка на эти сады выше? Но если я правильно понимаю, то все дети 2012 г.р. должны получить путевку в сад, если не в сентябре, так в декабре. Правильно?
  • 0

#2133 losya

losya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 18:32

tatoshka :),

 

в теории - да. Но как на самом деле окажется не известно.

На работу уже надо выходить, а определенности с садом нет... вот и сидишь и гадаешь, попадем или не попадем


  • 0

#2134 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 18:47

tatoshka :),

в теории - да. Но как на самом деле окажется не известно.
На работу уже надо выходить, а определенности с садом нет... вот и сидишь и гадаешь, попадем или не попадем

Желаю вам и нам получить в июне путевку в ближний сад! Надеюсь в этот раз расхождения между теорией и практикой не будет.

Изменено: tatoshka :), 06 Апрель 2015 - 18:50

  • 0

#2135 losya

losya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 18:53

tatoshka :),

 

спасибо огромное! Да прибудет с нами сила :)))))


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых