Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#2136 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:51

Как то странно... Может так детей прибавилось в городе...(Хотя и сады новые открылись) Мы 2 года назад когда пошли в садик нам тоже 3 года только в октябре должно было исполнится - и взяли без проблем. Причем у нас почти всей группе 3 года исполнялось в октябре, ноябре и декабре...


  • 0

#2137 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 21:33

Уважаемые родители деток-выпускников-детсадовцев!
А подскажите сколько денег с человека вы собираете? И вообще какие планы? Аниматоры и т.п...

У нас по 7 тыс. с человека вышло...Это включая видеосъемку,аниматоров,подарок детскому саду от группы и прочее и прочее.


  • 0

#2138 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 23:22

Если выбирать между 5 и 6 садиком , то нужно выбирать 4- ый садик. Вся элита, депутатство, олигархи с угрешской И так далее ходят в этот маленький , неприглядный но очень тихий уютный садик , где к тому же профессиональные педагоги. Ps. - это мое мнение т к у самого там ребетенок и все вижу своими глазами
  • 0

#2139 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 23:31

Если выбирать между 5 и 6 садиком , то нужно выбирать 4- ый садик. Вся элита, депутатство, олигархи с угрешской И так далее ходят в этот маленький , неприглядный но очень тихий уютный садик , где к тому же профессиональные педагоги. Ps. - это мое мнение т к у самого там ребетенок и все вижу своими глазами

Мы тоже ходим в 4 садик и мнение наше кардинально отличается от Вашего, хотя пожалуй это только в последний год всё вылезло, раньше были очень хорошие воспитатели. Вполне себе нормально, что девочка может сказать, а твоя мама дура или что мол сегодня запеканка простите говно...

 

В целом конечно управлять 35 детками сложно, но не бросать же на самотек. Такое ощущение, что воспитатели так устали, что не могут управлять процессом. Раньше было по другому, другие воспитатели реально участвовали в процессе и держали коллектив. Так что родители удачи вам с воспитателями..


Изменено: green_man, 07 Апрель 2015 - 23:36

  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#2140 losya

losya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 12:34

vlad007, green_man,

 

спасибо за советы.

При регистрации написала три садика - 6, 5 и 4.

:)

Посмотрим, где будет счастье :D


  • 0

#2141 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 13:42

Поделитесь потом ответом, пожалуйста.

Обязательно. Надеюсь, он будет скорым.

 

Как мне сказали про устройство ребёнка 3-х лет раньше сентября, нужно принести ходатайство с места работы, в отделе будут рассматривать, и возможно предоставят место.

Действительно, нашлось местечко. Я человек не суеверный, но чудотворный форум иногда удивляет - путевку в садик получили на прошлой неделе.

Однако, не всё так просто, и для тех, кто думает как я, что теперь можно вести своё чадо в сад, есть маленькие сложности.

В моем садике путевки принимаются только 2 дня в неделю, не успел - ищи возможность пообщаться с заведующей, которая выдаст направление на обход медицинской комиссии.

Медкомиссия отнимет еще неделю в самом лучшем случае. И еще неделю будет готовиться бумажка (на основании анализов и осмотров), с которой можно уже идти в садик. И еще несколько дней ребенок будет адаптироваться к садику по 2 часа. Итого - 2-3 недели времени.

Сегодня сделали последнюю прививку от пневмонии (обязательное условие приема в садик) и отдали все документы на оформление. Сказали, во вторник будет готово, причем, анамнез будет написан завтра. Получается, решение заведующая поликлиники принимает 3 рабочих дня... Это ООООчень долго! 

И вообще, после посещения детской поликлиники сам не свой от местных порядков (наверное, с непривычки)...

Договорился вместе с мамой грудничка, что зайду вместе с ней - получу направление у медсестры на прививку (так мне посоветовал врач вчера поступить). Ничего не вышло, выперли. Благо дело, в очереди я оказался вторым. И всё бы ничего, если бы буквально передо мной женщина в белом халате не провела другую маму с ребенком без очереди за тем же самым направлением на прививку... Мелочь, как говорится, но осадок неприятный остается.    


  • 0

#2142 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 14:34

Юпиьер_в_Рыбах, меня, как и остальных мам, это не удивляет. Через все прошли.
Нужно почаще пап отправлять решать подобные жизненные вопросы.)))
  • 0

#2143 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 19:01

А какую обязательную прививку вы делали от пневмонии?
И по-поводу осмотра всех врачей- мы с ребёнком проходили всех врачей заранее,когда спадал сезон орви,старалась по средам обегать всех врачей,ведь ежегодный осмотр всех врачей действителен год.
Что же за прививка?
  • 0

#2144 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 19:33

Что же за прививка?

Превенар


  • 0

#2145 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 20:07

Это что-то типа Пневмо-23 ,но получше? Или я путаю?
  • 0

#2146 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 20:09

Если не секрет сколько стоит сделать её в пол-ке?
  • 0

#2147 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 21:06

Это что-то типа Пневмо-23 ,но получше? Или я путаю?

Боюсь, я не специалист в этом. Может, лучше, а может - хуже)

Я бы вообще написал отказ от этой прививки. Если бы она была платной, это было бы легче сделать. Но это субъективно для каждого.


  • 0

#2148 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 22:30

Спасибо.
А кто-нибудь делал эту прививку?

Действительно ли, если вдруг ребёнок заболеет,то осложнений меньше? Вопрос очень актуален, т.к как только пошли в сад не вылазим с больничных,постоянно доходит до бронхита и два раза пневмония была.

Изменено: Linkoln, 08 Апрель 2015 - 22:35

  • 0

#2149 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 23:13

Прививка эта обязательна? Напишите, пожалуйста, список врачей, которых надо обойти.
  • 0

#2150 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 23:20

У нас по 7 тыс. с человека вышло...Это включая видеосъемку,аниматоров,подарок детскому саду от группы и прочее и прочее.


Ого! Это ж на группу около 200 тыс! Свадьбу сыграть можно...
  • 0

#2151 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 23:37

Прививка эта обязательна? Напишите, пожалуйста, список врачей, которых надо обойти.

Вот мне тоже кажется,что прививка эта добровольная.
Окулист, невропатолог,дерматолог,кардиолог, хирург,стоматолог,эндокринолог. Ну вобщем все,кто не педиатр:) В регистратуре дают бумажечку со списком необходимых врачей
  • 0

#2152 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 23:56

Что то я впервые слышу про прививку от пневмонии...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2153 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:08

Linkoln, большое спасибо.
Про прививку тоже интересно, без нее что не возьмут в сад? Просто сейчас делаем прививки, по графику нашего педиатра, а не поликлиники, м.б. его срочно надо корректировать. Но путевки в сад у нас нет, и раньше июня мы не узнаем, а потом вдруг будет поздно.
  • 0

#2154 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:09

Не имеют они права не брать в сад без прививки.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2155 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:27

Linkoln

А эндокринолога Вы где проходили?


  • 0

#2156 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 02:46

Еще логопед, иммунолог и анализы. Кстати, от иммунолога тоже услышала, что не возьмут без манту, хотя нам по плану ее делать только в мае. Типо в саду всем сразу делают одновременно. Но взяли без проблем.
  • 0

#2157 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:22

Linkoln
А эндокринолога Вы где проходили?

Когда мы проходили был врач в нашей поликлинике.Предполагаю,что если дерматолога надо проходить во взрослой пол-ке за неимением данного врача в детской, то и эндокринолога могут послать проходить там же.И иммунолога вроде быыы мы не проходили,а анализы, да надо сдавать, но у них срок действительности маленький.

Изменено: Linkoln, 09 Апрель 2015 - 10:23

  • 0

#2158 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:27

[quote name="Эльвира П." post="432827" timestamp="1428533212Кстати, от иммунолога тоже услышала, что не возьмут без манту, хотя нам по плану ее делать только в мае. Типо в саду всем сразу делают одновременно. [/quote]
В саду воспитатель вывешивает списки и родитель расписывается либо в графе- согласен,либо- не согласен на Манту.Без вашего согласия,никаких прививок вашему ребёнку делать не имеют права.
  • 0

#2159 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 13:55

Какие документы нужны для подтверждения очереди в детский сад? Паспорт, свидетельство о рождении понятно. Вставали в очередь, попросили только паспорт и заявление. Сказали что придете в апреле с документами.


  • 0

#2160 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 15:34

Какие документы нужны для подтверждения очереди в детский сад? Паспорт, свидетельство о рождении понятно. Вставали в очередь, попросили только паспорт и заявление. Сказали что придете в апреле с документами.

Как вы и написали, паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении. Еще можно предоставить документы, предоставляющие льготу, если таковые имеются.

Изменено: tatoshka :), 10 Апрель 2015 - 15:36

  • 0

#2161 elenakosareva

elenakosareva

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 20:59

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хорошие частные ясли (сыну 1 год и 8 мес). Может, уже где-то обсуждалось, я поискала - не нашла!


  • 0

#2162 Chevrolet2008

Chevrolet2008

    Прохожий

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 17:41

Могу подсказать только частный садик в Котельниках Sun shcool. Мы в него ходили, только часто стали болеть, ушли домой за эти же деньги с нянькой сидеть...


  • 0

#2163 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 13:18

Добрый день,всем! А кто нибудь в курсе когда будут списки в детский сад?Спасибо!


  • 0

#2164 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 20:49

26 июня
  • 0

#2165 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 21:30

Доброго вечера. 2 дня назад залезла проверить статус очереди в ДС - смотрю -вау, зачислили!!!! в мае исполнилось 3 годика.
звоню звоню на Шама, чтобы узнать когда теперь за путевкой к ним..
никто не берет трубку.. А доехать не получается, потому что вышла на работу...

Подскажите, может кто знает, когда теперь можно подъехать теда.. и какие доки нужны?


  • 0

#2166 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 19:06

Вывесили списки в сады, в списках дети до 1 сентября 2012 года рождения. Из остальных детей, рожденных со 2 сентября до 31 декабря, списки будут формировать в конце июля и вывесят в августе.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2167 Анна на шее

Анна на шее

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 23:33

Если у кого-то будет возможность сфотографировать списки - буду очень признательна
  • 0

#2168 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 16:42

Добрый день всем,а кто знает надо ли проходить иммунолога и логопеда при диспансеризации перед судом?
А по поводу 6го сада,у нас все соседи туда ходили и остались довольны и мы туда в сентябре собираемся,так что посмотрим что там происходит)))
  • 0

#2169 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 16:47

Мы тоже попали в сад 6,без блата и денег,Ура!!!
  • 0

#2170 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 16:48

Перед садом)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых