Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#2206 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 11:06

я могу поменяться если вы еще не поменялись нам дали 2 а хотим в 5

мы уже ходим в 5..третью неделю


  • 0

#2207 Chevrolet2008

Chevrolet2008

    Прохожий

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 18:34

Chevrolet2008  к директору идти нет смысла, так как Ваша медсестра не состоит в штате детского сада, она сотрудник больницы. Позвоните её непосредственному начальнику Баркову Михаилу Михайловичу, всё объясните ссылаясь на Санитарные правила. тел. 551 30 45. Думаю, что быстро всё решится.

 

 

Позвонила я Ветровой Валерии , это врач нашего садика, так как Барков сказал, что Ветрова должна этим вопросом заниматься. Так эта Ветрова сама НЕ ЗНАЕТ, про этот закон о 5 днях....Я ей по телефону зачитывала Приказ, вот так(((


  • 0

#2208 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 12:58

Позвонила я Ветровой Валерии , это врач нашего садика, так как Барков сказал, что Ветрова должна этим вопросом заниматься. Так эта Ветрова сама НЕ ЗНАЕТ, про этот закон о 5 днях....Я ей по телефону зачитывала Приказ, вот так(((

Ветрову зовут Валентина Андреевна, но не Валерия. Не удивительно, что она ничего не знает. Это божий одуванчик нашей поликлиники. Но всё таки ещё раз обращаю Ваше внимание. что это не закон и не приказ как Вы выражаетесь, это санитарные правила которые подлежат строгому исполнению. Поэтому можете свободно приводить ребёнка в сад после 5 ти дневного отсутствия. Не примут????? Пишите претензию ссылаясь на пункт этих самих правил.


  • 0

#2209 Exellent

Exellent

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 20:48

Подскажите, в детские сады зачисляют только с 1 сентября?


  • 0

#2210 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 22:14

По опыту- дети приходят в течении всего года)))


  • 0

#2211 Anastasiia

Anastasiia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 21:38

Скажите, реально ли переводом попасть из московского садика в местный?


  • 0

#2212 Садольская

Садольская

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 14:50

Кто ходит в 5 детский садик? Поделитесь впечатлениями, как там?
  • 0

#2213 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 14:56

Хорошо.

Правда, сам я уже чуть вырос из детсадовского возраста, но сыну нравится. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2214 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 19:37

Старший сын ходил, теперь младший. Всё нравится, воспитатели хорошие.Занятия, физкультура отличные.В группах тепло.
  • 0

#2215 Садольская

Садольская

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 20:27

А вас не смущают двухъярусные кроватки в спальнях?
  • 0

#2216 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 20:43

Не видел таких...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2217 Садольская

Садольская

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 20:47

в группах 2-3 года стоят такие кроватки
  • 0

#2218 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 21:06

У нас тоже есть несколько таких кроватей в спальнях, но это скорее как приз детьми воспринимается. Самых послушных на них пускают, и это нужно заслужить старанием на занятиях и за обедом:)


  • 0

#2219 Садольская

Садольская

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 21:10

У нас тоже есть несколько таких кроватей в спальнях, но это скорее как приз детьми воспринимается. Самых послушных на них пускают, и это нужно заслужить старанием на занятиях и за обедом:)


А ваш ребёнок в каком садике?
  • 0

#2220 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 21:36

Так-то плюсану, что угодно отдал бы в детстве за сон на втором этаже...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2221 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 22:30

В 8 саду тоже двухъярусные . Мой сверху спит. Ему очень нравится. В итоге домой тоже такую купили)))
  • 0

#2222 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 10:39

И в 9м тоже такие))) Детям нравится))) А воспитатель весь тихий час сидит в спальне) У нас воспитатели сначала наблюдали за детками- кто как спит, и потом по опыту наблюдений распределяли верхние места))


  • 0

#2223 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 11:27

Двухярусные не интересно, вот в четвертом саду трехярусные вот это шедевр, правда они раздвижные в виде ступенек с поручнями и всеми нормами безопасности. Так что как бы не рапортовали чиновники об открытии садов, а все равно они все переполнены в 1,5-2 раза
  • -1

#2224 Садольская

Садольская

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 13:52

Кто нибудь сейчас отдаёт своих деток в 5 сад?
  • 0

#2225 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 04:30

Поделитесь,мамы деток,посещающих детские сады: есть ли в группах непривитые дети и как "высаживают" ли их из сада на время карантина?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2226 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Январь 2016 - 12:12

Поделитесь,мамы деток,посещающих детские сады: есть ли в группах непривитые дети и как "высаживают" ли их из сада на время карантина?

 

Моя подруга второму ребенку не делала ни одной прививки по идеологическим соображениям. В прошлом году сын пошел в 8 садик без проблем (просто мамой написаны отказы). А вот с лета у ребенка начались проблемы - сначала, из-за отказа делать Манту, попросили привезти справку из тубдиспансера об отсутствии заболевания у ребенка (и теперь эту справку нужно предоставлять ежегодно, или ребенка "выводят" из группы до ее предоставления), плюс добавилось ограничение на посещение не привитым от полиомиелита (могу ошибиться насчет именно полиомиелита, мой сын привит и не очень придала внимание). В итоге с сентября ребенка 5 лет перевели в младшую группу, где деткам 2,5-3 года, и вот уже полгода он посещает садик в группе не по возрасту, откровенно деградируя.

На собрании заведующая ооочень долго рассказывала про все эти вновь вышедшие Постановления, просто мне не актуально, и не вдавалась в номера и даты документов. Лучше будет сходить в садик и получить там подробную информацию, чтобы к моменту оформления ребенка не столкнуться с бюрократическим барьером.

 

Сейчас все не так легко, как было лет 5 назад, когда было достаточно просто "не хотеть" ставить прививки. Дочке в школе не делала Манту в этом году (были причины - аллергия неустановленной этиологии), сказали в школе можно год пропустить, но в следующем году только со справкой из тубдиспансера отказ примут.


  • 0

#2227 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 16:10

А мы собираемся в ТЭЦовский садик Ладушка, правда еще к заведующей не ходили, чего попросят не знаю. А ваши детки не ходили в него, как он вам?
Кстати много врачей перед садом проходить?

Хороший сад, мы довольны
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#2228 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 20:54

Моя подруга второму ребенку не делала ни одной прививки по идеологическим соображениям. В прошлом году сын пошел в 8 садик без проблем (просто мамой написаны отказы). А вот с лета у ребенка начались проблемы - сначала, из-за отказа делать Манту, попросили привезти справку из тубдиспансера об отсутствии заболевания у ребенка (и теперь эту справку нужно предоставлять ежегодно, или ребенка "выводят" из группы до ее предоставления), плюс добавилось ограничение на посещение не привитым от полиомиелита (могу ошибиться насчет именно полиомиелита, мой сын привит и не очень придала внимание). В итоге с сентября ребенка 5 лет перевели в младшую группу, где деткам 2,5-3 года, и вот уже полгода он посещает садик в группе не по возрасту, откровенно деградируя.
На собрании заведующая ооочень долго рассказывала про все эти вновь вышедшие Постановления, просто мне не актуально, и не вдавалась в номера и даты документов. Лучше будет сходить в садик и получить там подробную информацию, чтобы к моменту оформления ребенка не столкнуться с бюрократическим барьером.

Сейчас все не так легко, как было лет 5 назад, когда было достаточно просто "не хотеть" ставить прививки. Дочке в школе не делала Манту в этом году (были причины - аллергия неустановленной этиологии), сказали в школе можно год пропустить, но в следующем году только со справкой из тубдиспансера отказ примут.

А почему ребенка перевели в младшую группу? Как это с прививками связано? Или в младшей никто не привит?))) Насчет манту знаю,спасибо. Полиомиелит просто уже достал. ...инактивированный безопасный укол почему то никого не устраивает,а вот капельки в рот с живой вакциной - да)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2229 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 23:27

А подскажите,если в промежутке между "Манту" делали не один раз рентген легких,это не "освобождает" от неё? Как-то мне врач говорила,зачем вам "Манту" если на снимке видно,что лёгкие чистые. Сейчас это уже не актуально ?
  • 0

#2230 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 23:51

А подскажите,если в промежутке между "Манту" делали не один раз рентген легких,это не "освобождает" от неё? Как-то мне врач говорила,зачем вам "Манту" если на снимке видно,что лёгкие чистые. Сейчас это уже не актуально ?

Присоединюсь к вопросу
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2231 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2016 - 00:09

Может, потому что туберкулез не только легких бывает?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#2232 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2016 - 00:18

А подскажите,если в промежутке между "Манту" делали не один раз рентген легких,это не "освобождает" от неё? Как-то мне врач говорила,зачем вам "Манту" если на снимке видно,что лёгкие чистые. Сейчас это уже не актуально ?

Мне кажется нет... У нас в саду висит выдержка из постановления - или прививка манту или справка из туб.диспансера..


  • 0

#2233 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2016 - 00:37

А интересно: диаскин тест им подойдет,насколько мне объясняли, результативность гораздо выше чем манту
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2234 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Январь 2016 - 15:31

Мариселька, почему укол полиомиелита не подходит? Сын именно таким привит, никаких проблем. У меня все прививки не в нашей бесплатной поликлинике сделаны, просто справки в карточку приносила.

Однозначно никакой рентген не прокатит, только справка из тубдиспансера (при этом мы знаем, что в Люберецком тубдиспансере врач исключительно визуально определяет - есть у ребенка туберкулез или нет).

Насчет теста сама уже задумывалась, дочкина аллергия не устранена, никаких Манту пока делать не собираюсь. Но и в тубдиспансер (где-где, а уж там точно здоровым детям делать нечего) ребенка везти не намерена.

Подругин сын переведён из своей в младшую группу именно с формулировкой "вывести из группы из-за отсутствия прививок". Вот почему в младшую можно ходить, а в старшую нет, не знаю. Но факт, что когда он поступил в садик, первый год никаких вопросов не возникало.
  • 0

#2235 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 00:09

 Но факт, что когда он поступил в садик, первый год никаких вопросов не возникало.

Насколько я помню - так сторого с прививкой Манту только с 2014 года


  • 0

#2236 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 23:35

Мамы (и папы),а есть ли у кого может опыт Или информация о частных детских садах в округе? (Котельники,Марьино,Люберцы,Жулебино). Спасибо. А то в гос.сад с 2,9 берут да и забирать оттуда ,работая в Москве нереально.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2237 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 11:40

подскажите пожалуйста телефон соц защиты (надо встать на очередь в детский сад, а через гос услуги пишут все время отказ) заранее спасибо


  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2238 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 13:10

Мамы (и папы),а есть ли у кого может опыт Или информация о частных детских садах в округе? (Котельники,Марьино,Люберцы,Жулебино). Спасибо. А то в гос.сад с 2,9 берут да и забирать оттуда ,работая в Москве нереально.

 В Котельниках:

 http://www.sunschool.ru/

 http://kolibri-sadik.ru/

 http://любимкасад.рф/


Изменено: Утомленная Солнцем, 17 Февраль 2016 - 13:11

  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2239 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 14:31

подскажите пожалуйста телефон соц защиты (надо встать на очередь в детский сад, а через гос услуги пишут все время отказ) заранее спасибо

 

Вам не в соцзащиту нужно, а в отдел образования.

 

С оф.сайта города:

 

Для постановки ребёнка на очередь в муниципальное дошкольное образовательное учреждение необходимо:

1)       зарегистрироваться на портале государственных услуг Московской области: http://pgu.mosreg.ru/ в разделе «Запись в ДОУ» и заполнить заявку. 

После заполнения заявки в течение 30 дней необходимо предоставить в Управление по социальным вопросам (отдел образования) подлинники и копии документов.

Перечень необходимых документов:

·         паспорт одного из родителей;

·         свидетельство о рождении ребенка;

·         регистрации по месту жительства или регистрация по месту пребывания  в городе Дзержинский;

·         документы, подтверждающие льготу (список документов)
 

2)      в  случае отсутствия  возможности зарегистрироваться самостоятельно, вы можете подать заявление  (при себе иметь оригиналы и копии  указанных документов)

 в отдел образования Администрации города по адресу: г. Дзержинский, 

 ул. Шама, д.9, каб.207.   Часы приема: четверг  с 15-00 до 17-00 ч. 

 3)      или обратиться в  МФЦ  «Мои документы»  (при себе иметь оригиналы  указанных документов. 


  • 0

#2240 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 14:54

Вам не в соцзащиту нужно, а в отдел образования.

 

С оф.сайта города:

 

Для постановки ребёнка на очередь в муниципальное дошкольное образовательное учреждение необходимо:

1)       зарегистрироваться на портале государственных услуг Московской области: http://pgu.mosreg.ru/ в разделе «Запись в ДОУ» и заполнить заявку. 

После заполнения заявки в течение 30 дней необходимо предоставить в Управление по социальным вопросам (отдел образования) подлинники и копии документов.

Перечень необходимых документов:

·         паспорт одного из родителей;

·         свидетельство о рождении ребенка;

·         регистрации по месту жительства или регистрация по месту пребывания  в городе Дзержинский;

·         документы, подтверждающие льготу (список документов)
 

2)      в  случае отсутствия  возможности зарегистрироваться самостоятельно, вы можете подать заявление  (при себе иметь оригиналы и копии  указанных документов)

 в отдел образования Администрации города по адресу: г. Дзержинский, 

 ул. Шама, д.9, каб.207.   Часы приема: четверг  с 15-00 до 17-00 ч. 

 3)      или обратиться в  МФЦ  «Мои документы»  (при себе иметь оригиналы  указанных документов. 

Большое.спасибо


  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых