Jump to content


Photo
- - - - -

Выборы-Выборы 2016...


  • Please log in to reply
796 replies to this topic

#246 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 12 September 2016 - 00:48

Думаю, что после того как Яблоко , не признало Крым Российским, голосов будет. 0,00000000000000001% Ждать придётся долго.....................................

Это убийство себя в зародыше)
  • 1

#247 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 12 September 2016 - 00:59

Это убийство себя в зародыше)


Можете принимать это за чистоплюйствоф, но мы в ЯБЛОКЕ считаем, что политикой можно заниматься и с чистыми руками.

Edited by marshal, 12 September 2016 - 00:59.

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#248 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 September 2016 - 01:17

Юпитер_в_Рыбах, ничего не понял!

 

Вот смотрите, ситуация такая: УИК выдает копию (заверенную всеми членами УИК!) наблюдателю. А потом уже везет протокол в ТИК. В ТИКе ему говорят: "Ну, у тебя тут ЕР получила 1%, а Яблоко 99%, давай переиграем!". Председатель УИК, открывая карман, говорит: "Ок, но чуть компенсируй мне геморрой с моими членами УИК!". Председателю УИК дают в карман пачечку монет, и он (и члены УИК) счастлив.

Наблюдатель заходит на сайт ЦИКа, находит свой УИК и видит там, что его ЛДПР (КПРФ, Партия ЛГБТ, далее везде) набрало не столько, сколько в ЕГО протоколе. Он поднимает бучу в блохе со свитерами(с)! Его партия подает жалобы, иски в суд и прочее. Народ знает, что выборы сфальсифицированы!

НО! Тут  в игру вступает то, $ука, "НО", которое сводит на "НЕТ" все потуги проигравших - таких фактов НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!

 

Да, пара-тройка участков по 1500-3000 избирателей оскандалится (выгонят наблюдателей, вбросят бюллетеней, да, было такое, что говорить и скрывать), но, кроме них. никто, повторюсь, $ука, Н-И-К-Т-О не заявляет о нарушениях! Ни КПРФ, ни ЛДПР, ни ЯБЛОКО, ни Партия любителей пива, не заявляет, что вот: "Мой протокол 99% за меня, а в ТИКе 99 за ЕР". НИКТО!!!!111

 

И о чем еще говорить в плане подсчета голосов?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#249 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 12 September 2016 - 01:26

Юпитер_в_Рыбах, ничего не понял!

 

Вот смотрите, ситуация такая: УИК выдает копию (заверенную всеми членами УИК!) наблюдателю. А потом уже везет протокол в ТИК. В ТИКе ему говорят: "Ну, у тебя тут ЕР получила 1%, а Яблоко 99%, давай переиграем!". Председатель УИК, открывая карман, говорит: "Ок, но чуть компенсируй мне геморрой с моими членами УИК!". Председателю УИК дают в карман пачечку монет, и он (и члены УИК) счастлив.

Наблюдатель заходит на сайт ЦИКа, находит свой УИК и видит там, что его ЛДПР (КПРФ, Партия ЛГБТ, далее везде) набрало не столько, сколько в ЕГО протоколе. Он поднимает бучу в блохе со свитерами(с)! Его партия подает жалобы, иски в суд и прочее. Народ знает, что выборы сфальсифицированы!

НО! Тут  в игру вступает то, $ука, "НО", которое сводит на "НЕТ" все потуги проигравших - таких фактов НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!

 

Да, пара-тройка участков по 1500-3000 избирателей оскандалится (выгонят наблюдателей, вбросят бюллетеней, да, было такое, что говорить и скрывать), но, кроме них. никто, повторюсь, $ука, Н-И-К-Т-О не заявляет о нарушениях! Ни КПРФ, ни ЛДПР, ни ЯБЛОКО, ни Партия любителей пива, не заявляет, что вот: "Мой протокол 99% за меня, а в ТИКе 99 за ЕР". НИКТО!!!!111

 

И о чем еще говорить в плане подсчета голосов?

И в чём фишка этого поста? Голосуй не голосуй все равно получишь х...?


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#250 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 12 September 2016 - 01:30

Правящей партии важна лигитимность. Если подавляющая часть избирателей считает выборы нечестными, то весь режим-колосс на глиняных ногах. Он неизбежно рухнет.
Сейчас несколько другая ситуация. Выборы фальсифицируется, но благодаря тотальной пропаганде ЕР действительно имеет 45-50 %.
Но это её не спасёт, КПСС имело ещё больший рейтинг , ну и чем всё закончилось...
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#251 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 12 September 2016 - 01:35

Всем Спокойной Ночи. Спасибо за общение :) Много не пейте ;)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#252 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 12 September 2016 - 01:37

Можете принимать это за чистоплюйствоф, но мы в ЯБЛОКЕ считаем, что политикой можно заниматься и с чистыми руками.


...как мило....)
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#253 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 12 September 2016 - 01:39

...как мило....)


Спасибо. Присоединяйтесь!
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#254 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 12 September 2016 - 01:43

:) Много не пейте ;)

день выборов-2 напомнило)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#255 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 September 2016 - 01:47

И в чём фишка этого поста? Голосуй не голосуй все равно получишь х...?

Пост о том, что выборы у нас честные. Да-да, как ни прискорбно, большинство выбирает именно то, что мы имеем...

 

Кто платит пенсии пенсионерам? Они думают, что не Минфин, а ЕР. Кто строит дороги? Народ думает, что не фонд с транспортного налога, а ЕР. Кто обучает детей в школе - учителя? Хрена с два, народ считает, что ЕР...

Так и живем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#256 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 12 September 2016 - 01:51

Спасибо. Присоединяйтесь!

у меня медотвод))

Маршал, то, что вы сказали-это из области фантастики.
Но ваш пост меня покорил. Я от вас такого не ожидала.
Был бы чай в руке-точно бы пролила.
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#257 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 12 September 2016 - 01:52

Пост о том, что выборы у нас честные. Да-да, как ни прискорбно, большинство выбирает именно то, что мы имеем...
 
Кто платит пенсии пенсионерам? Они думают, что не Минфин, а ЕР. Кто строит дороги? Народ думает, что не фонд с транспортного налога, а ЕР. Кто обучает детей в школе - учителя? Хрена с два, народ считает, что ЕР...
Так и живем...

Так за кого голосовать в итоге?)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#258 август

август

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 90 posts

Posted 12 September 2016 - 01:56

Думаю, что после того как Яблоко , не признало Крым Российским, голосов будет. 0,00000000000000001% Ждать придётся долго.....................................

В этом протоколе результат голосования за меня в разгар истерии по Крыму, я шёл от ЯБЛОКА 

14290076_1111766208899717_80198423219313


Edited by август, 12 September 2016 - 02:00.

  • 0

#259 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 September 2016 - 02:08

И чО, Татьяна Михайловна*? В чем проблема? Долго считали, что ли?

Да, мы к этому времени уже сдавались, даже с нашим строгим, но справедливым председателем...

 

--

* - имя "август" в протоколе не нашел, думаю правильно угадал ваше имярек?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#260 август

август

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 90 posts

Posted 12 September 2016 - 02:21

Татьяна Михайловна - это ЛДПР, оставшиеся двое - Едросы.

Это моя страничка, я ее несколькими постами ранее давал, там есть инфо кто я https://www.facebook...97277523681919/


  • 0

#261 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 12 September 2016 - 12:01

Юпитер_в_Рыбах, ничего не понял!

Вот смотрите, ситуация такая: УИК выдает копию (заверенную всеми членами УИК!) наблюдателю. А потом уже везет протокол в ТИК. В ТИКе ему говорят: "Ну, у тебя тут ЕР получила 1%, а Яблоко 99%, давай переиграем!". Председатель УИК, открывая карман, говорит: "Ок, но чуть компенсируй мне геморрой с моими членами УИК!". Председателю УИК дают в карман пачечку монет, и он (и члены УИК) счастлив.
Наблюдатель заходит на сайт ЦИКа, находит свой УИК и видит там, что его ЛДПР (КПРФ, Партия ЛГБТ, далее везде) набрало не столько, сколько в ЕГО протоколе. Он поднимает бучу в блохе со свитерами(с)! Его партия подает жалобы, иски в суд и прочее. Народ знает, что выборы сфальсифицированы!
НО! Тут в игру вступает то, $ука, "НО", которое сводит на "НЕТ" все потуги проигравших - таких фактов НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!

Да, пара-тройка участков по 1500-3000 избирателей оскандалится (выгонят наблюдателей, вбросят бюллетеней, да, было такое, что говорить и скрывать), но, кроме них. никто, повторюсь, $ука, Н-И-К-Т-О не заявляет о нарушениях! Ни КПРФ, ни ЛДПР, ни ЯБЛОКО, ни Партия любителей пива, не заявляет, что вот: "Мой протокол 99% за меня, а в ТИКе 99 за ЕР". НИКТО!!!!111

И о чем еще говорить в плане подсчета голосов?

Попробую пояснить...
Наверное, ни для кого не секрет, что подсчеты иногда затягиваются до поздней ночи, когда всем присутствующим на участке уже хочется только одного, - поскорее сдать протокол, чтобы все контрольные суммы бились, и свалить уже домой. Те же чувства и притупленное внимание одолевают и наблюдателей, которые за 1-2 дня плотного общения с комиссией становятся менее бдительными, а порой и вовсе не понимают, что происходит). Протокол может возиться в ТИК несколько раз и несколько раз переподписываться, особенно, при работе с КОИБ, если квалификация председателя оставляет желать лучшего. Иногда дело доходит до того, что всем уже просто по барабану, что подписывать. Я не выдумываю, я сам как-то был в составе такой УИК в Москве не рядовым членом. Были случаи, когда из ТИК звонили и интересовались возможностью вбросить, спрашивали насколько пассивны наблюдатели и прочее. Это огромная психологическая работа - выявить слабый участок, через который сделать вброс, как в ходе голосования, в основном через работу с домовыми книгами и ненастоящими избирателями, так и после, сфабриковав нужный протокол для наблюдателя, который всем своим видом показывает утомление процессом и готовность уже подписать в суматохе не глядя. Но второй случай, конечно, встречается редко.
Вот как наблюдатель, для которого отведено место поодаль от столов, сможет проконтролировать соответствие паспортных данных избирателя адресу в книге?
  • 0

#262 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 12 September 2016 - 12:14

В этом протоколе результат голосования за меня в разгар истерии по Крыму, я шёл от ЯБЛОКА

Легко объяснить тем, что между "разгаром истерии" и рефлексией в масштабе населения страны должно пройти необходимое количество времени.
  • 0

#263 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 September 2016 - 12:48

Юпитер_в_Рыбах, я член УИКа, а до этого несколько раз был наблюдателем.

 

Наблюдатели имеют право наблюдать за выдачей бюллетеней избирателям (ст. 30 ФЗ-67). Хотят наблюдать - им никто не может запретить. Протокол заполняется с самого закрытия участка и фактические данные поменяться там не могут, во всяком случае, с изменением результата. 

Опять же, все наблюдатели получают протокол, едут домой, отсыпаются и сдают протокол в партию/кандидату, тем, кто их направил. От партий/кандидатов тоже нет заявлений о несоответствии. Почему? 

 

Наблюдатели не работают 1-2 дня с комиссией. Тем более, в этой году они могут со свежими силами явиться на участок в 19.55 и внимательно следить за подсчетом, а "первая смена", которая контролировала выдачу, спокойно спать на стульчиках...

 

Опять же вброс означает, что в урне бюллетеней больше, чем выдано избирателям. Как объяснить этот факт ГАС "Выборы" - неизвестно.

 

Да и как могут повлиять эти мелкие вбросы и карусели на общий исход?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#264 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 12 September 2016 - 14:56

Так у нас никому не дают что-то делать.

Например?

Кто-то что-то пробовал делать? Или даже не пробовал, потому что якобы не дадут?

Любой может пойти и сделать, было бы желание. А если дело толковое - и поддержка найдётся. Просто никто ж не делает, предпочитают ныть заранее, что не дадут.


  • 0

#265 август

август

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 90 posts

Posted 12 September 2016 - 15:38

В своё время я был членом КРК областного Яблоко и периодически участвовал во внутренних голосованиях. Всё было предельно честно.

Вы моё мнение по поводу ситуации в Яблоке прочитали https://www.facebook...97277523681919 

, что об этом думаете?


  • 0

#266 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 12 September 2016 - 15:40

1. Сколько вбросил в урну, столько и незаметно из общей стопки спустил в туалет или еще куда-то. Раньше бюллетени подписывались председателем и секретарем УИК, и ставилась печать. Сейчас, по-моему, не так. Вот и всё объяснение для ГАС "Выборы")
2. Ну если наблюдать в 2 смены, то, наверное, да. Только, ведь, неважно, во сколько ты пришёл на участок. Во втором часу ночи тебя отрубает так же, как и остальных, если ты, конечно, не спал днём.
3. Окончательный протокол получают наблюдатели, это верно. И основные цифры там верные, как, например, число бюллетеней общее. И если протокол пишется единожды, то, скорее всего, все чисто в подсчетах. Если протокол переписывается несколько раз, а наблюдатель спит, то ему на подпись можно подсунуть любой протокол. Запечатать потом всю макулатуру в мешки, и её вообще больше никто не будет проверять и сводить концы с концами, хоть она и хранится еще некоторое время в архиве.
4. Влияние мелких вбросов на общий исход? Например, неизвестный Овсянкин обогнал Жука на последних выборах в СД на несколько голосов.
5. Формально, наблюдатель видит, что избирателю выдается бюллетень, но, что в паспорте и в книге - видно с трудом. В конце концов, ему могут сделать замечание и запретить стоять так близко, якобы , чтобы не мешал процессу выдачи бюллетеня. Всех, все равно, не проверишь.
  • 0

#267 август

август

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 90 posts

Posted 12 September 2016 - 15:49

5. Формально, наблюдатель видит, что избирателю выдается бюллетень, но, что в паспорте и в книге - видно с трудом. В конце концов, ему могут сделать замечание и запретить стоять так близко, якобы , чтобы не мешал процессу выдачи бюллетеня. 

У нас на этом основании удалили с участка члена УИК с ПСГ. Мотивировали защитой персональных данных. Данные книги и паспорта смотреть запрещено!


  • 0

#268 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 12 September 2016 - 15:59

У нас российский ум видать заточен на то как обойти ограничения или как победить непобедимое.

 

Взять эпоху гонки вооружений. Америка вкладывала сотни миллионов в разработки и исследования, выдумывали что-то реально новое, нечто опережающее время. Наши в ответ чесали голову и выдумывали что-то простенькое и гениальное, нейтрализующее всю американскую инновационность. Таким образом наши самолёты при схожих характеристиках обходились в три-пять раз дешевле, наш ядерный потенциал невозможно вырубить одним массовым ударом, наши радиолокационные разработки не имеют аналогов, ну и т.д. В итоге патовая ситуация.

 

То же самое с законами и сложными системами. Вроде б есть закон о выборах, вроде в нём всё дотошно до мелочей прописывается, периодически дополняется. Вроде б сделали урны прозрачными, везде видео установили, везде наблюдателей расставили, всюду чей-то нос и пара глаз.

Ан всё равно выдумываются варианты, когда вся эта котомудия обходится на раз-два. На каждую хитрую жопу найдётся свой болт с обратной нарезкой. На каждый закон есть лазейка. И находится она почему-то всегда.


  • 1

#269 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,362 posts

Posted 12 September 2016 - 16:20

 ...Вроде б есть закон о выборах, вроде в нём всё дотошно до мелочей прописывается, периодически дополняется. Вроде б сделали урны прозрачными, везде видео установили, везде наблюдателей расставили, всюду чей-то нос и пара глаз.

Ан всё равно выдумываются варианты, когда вся эта котомудия обходится на раз-два...

на самом деле все проще, этот дым и зеркала для дураков

прямые выборы - атавизм, доставшийся нам от чуждой формы правления именуемой демократией

и подавляющему большинству нормальных людей они не интересны в принципе

а мнение тех кто участвует в них по идейным соображениям, или хочет сколотить там какой то капиталец, просто не принимается во внимание, ввиду их малочисленности


  • 0

#270 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 12 September 2016 - 16:22

вот-вот, эту бы энергию да в нужное русло. что ни выборы, так нарядный выход Акопянов-Копперфильдов.


  • 1

#271 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,362 posts

Posted 12 September 2016 - 16:25

нам, джентльменам, пофиг о чем рассуждать)))


Edited by бeгемот, 12 September 2016 - 16:26.

  • 1

#272 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 12 September 2016 - 16:59

Джентльмены, а кто, вообще, идёт на выборы?)


  • 0

#273 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 12 September 2016 - 18:29

Да тут чото как я понимаю провозглашается, что ходи, не ходи, голосуй, не голосуй. Слегка шизоидальненько конечно немножко.

 

С одной стороны - за Яблоко якобы проголосуют прогрессивные думающие люди. С другой стороны умные прогрессивные люди на выборы вообще не ходят.

С одной стороны - практика наблюдателей показывает, что обычно всё честно и прозрачно, а с другой стороны да полюбас все знают, что будут подкупы-карусели-подтасовки.

С одной стороны - решает каждый голос и в особо острых случаях перевесы в несколько десятков голосов имеют место быть. В этих случаях голоса считаются прям до усрачки, поимённо и совместно противоборствующими сторонами.  С другой стороны - да нахер надо, всё равно ж ЦИКи подсчитают как надо, а не как есть.

С одной стороны всё заранее проплачено и срежиссировано. С другой стороны - нахера только кандидаты по 80 лямов в выборы вкладываются, за эти деньги можно что-то полезное для себя/общества создать. Поди не знают, болезные, что всё и без них предрешено.


  • 1

#274 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 12 September 2016 - 22:39

Джентльмены, а кто, вообще, идёт на выборы?)

Джентльмены  только и идут...


  • 3

#275 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 13 September 2016 - 03:10

1. Сколько вбросил в урну, столько и незаметно из общей стопки спустил в туалет или еще куда-то. Раньше бюллетени подписывались председателем и секретарем УИК, и ставилась печать. Сейчас, по-моему, не так. Вот и всё объяснение для ГАС "Выборы")
2. Ну если наблюдать в 2 смены, то, наверное, да. Только, ведь, неважно, во сколько ты пришёл на участок. Во втором часу ночи тебя отрубает так же, как и остальных, если ты, конечно, не спал днём.
3. Окончательный протокол получают наблюдатели, это верно. И основные цифры там верные, как, например, число бюллетеней общее. И если протокол пишется единожды, то, скорее всего, все чисто в подсчетах. Если протокол переписывается несколько раз, а наблюдатель спит, то ему на подпись можно подсунуть любой протокол. Запечатать потом всю макулатуру в мешки, и её вообще больше никто не будет проверять и сводить концы с концами, хоть она и хранится еще некоторое время в архиве.
4. Влияние мелких вбросов на общий исход? Например, неизвестный Овсянкин обогнал Жука на последних выборах в СД на несколько голосов.
5. Формально, наблюдатель видит, что избирателю выдается бюллетень, но, что в паспорте и в книге - видно с трудом. В конце концов, ему могут сделать замечание и запретить стоять так близко, якобы , чтобы не мешал процессу выдачи бюллетеня. Всех, все равно, не проверишь.

1. Мы сегодня с 12.00 и до 18.30 клеили марки, подписывали (2 человека каждый бюллетень) и печати шлепали. Пока не пойдешь на выборы, и не узнать, что есть на бюллетенях, а чего нет. А "слушать Шаляпина в исполнеии Рабиновича"(с) моветон.
2-3. Ну, не знаю. Получил бодренько протокол и баиньки. Перепишут протокол, разбудят, вручат новый. И так сколько будет, столько и вручат. А потом дома уже в спокойной обстановке можно их изучать, и предпринимать дальнейшие действия...
4. У нас как: на участке 1000 избирателей, бюллетеней выдают примерно 800, на выборы приходит 300 человек. Каждого отмечают в книге. Если по книге выдано 300 бюллетеней, а в урне 301 - то всё. Никак этот участок не сдаст протокол свой. Наблюдатели видели, что лишних не давали, в книги никого не вписывали... Вброс - это бред сам по себе.
Вон в 2011-м у Панаморенко было 6666 голосов. Как подделаешь такое? От него на каждом участке было человек по 10-15. Все смотрели, следили, считали. Все у всех сошлось, но цифра получилась некрасивая. Моэно ли было это подстроить? Нет! Сколько надо было вбросить?
Когда за депутатов голосовало меньше 20% населения, то и разрыв минимален. А если трое придет, так там будет вообще в 1 голос разница. Как было на участке по мету жительства моему, тогда разница была, насколько я помню в 1 голос, как раз...
5.Вот смотри, ты член УИК. Ты должен знать кому что выдавать, а кому нет. Ну, допустим, паспорт перевязан красной ниточкой. Окей, ты понял - это "наш" человек. Тебе надо точно знать куда его вписывать. Ведь в книгах все по адресам. А если мы говорим о том, чтобы вписать значительное количество голосующих, то должны быть как-то помечены адреса, куда их вписывать. А еще надо помнить, какие уже заняты.
В общем, всем понятно, что это бред.
 
Это все делается, чтобы на выборы ходили только сторонники ЕР.
 

У нас на этом основании удалили с участка члена УИК с ПСГ. Мотивировали защитой персональных данных. Данные книги и паспорта смотреть запрещено!

Ой, вот только не надо противоречить ФЗ-67. Решение комиссии в студию, а так-то его надо было обжаловать сразу же.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#276 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 13 September 2016 - 10:15

Ну хорошо, я понял, что Дзержинский ТИК - самый честный ТИК в РФ)
Просто, почему я так говорю?.. Потому что я был и зампредом и председателем УИК и непосредственно на УИК приезжал член ТИК и в приватной беседе предлагал совершить махинацию с бюллетенями, подробностей которой я не знаю, потому что сразу отказал ему.
  • 0

#277 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 13 September 2016 - 11:07

Ну хорошо, я понял, что Дзержинский ТИК - самый честный ТИК в РФ)
Просто, почему я так говорю?.. Потому что я был и зампредом и председателем УИК и непосредственно на УИК приезжал член ТИК и в приватной беседе предлагал совершить махинацию с бюллетенями, подробностей которой я не знаю, потому что сразу отказал ему.

а чего не включил диктофон на мобильнике? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#278 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 13 September 2016 - 11:16

Я тогда мал был, неопытен), да и не помню, была ли функция такая в Nokia 7210. Медведа тогда выбирали.

...и да, УИК была московской.


Edited by Юпитер_в_Рыбах, 13 September 2016 - 11:23.

  • 0

#279 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 13 September 2016 - 11:26

Ведь в книгах все по адресам. А если мы говорим о том, чтобы вписать значительное количество голосующих, то должны быть как-то помечены адреса, куда их вписывать. А еще надо помнить, какие уже заняты.
В общем, всем понятно, что это бред.
 
Это все делается, чтобы на выборы ходили только сторонники ЕР.
 
 

Есть книга учета избирателей,куда вписываются избиратели с открепительными. В 2011 вдруг не оказалось открепительных. Вот всегда хватало,а в 11 нет. Лично знаю чела,который участвовал с подчиненными в карусели. На 9 странице паспорта зелененькая скрепочка, 2 тысячи денег рядовому и 4 тысячи руководителю и обед.

А книги учета избирателей кто у нас готовит???? И сами же потом в комиссии сидят. А как раздражаются когда подходишь  поближе и просто наблюдаешь.


  • 1

#280 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 13 September 2016 - 11:33

Еще помню случай, нас тогда от организации несколько комиссий сформировали, и ребята делились потом.

В общем, коибщики что-то напутали и КОИБы не были готовы принимать бюллетени, а уже народ повалил... Тупо взяли урну для голосования на дому, опечатали её и сказали бросать туда, через минут 15, когда КОИБы настроили, начали запихивать туда из той урны по одному бюллетеню, а могли бы до кучи добавить еще бюллетеней 20-30 с галочками в нужном месте :lol: 


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users