Перейти к содержимому


- - - - -

ФОБОС - что за фирма?


  • Закрыто Тема закрыта
715 ответов в теме

#36 Guest_Вероника_*

Guest_Вероника_*
  • Guests

Опубликовано 04 Март 2006 - 08:45

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Даже не ожидала, что будет столько ответов.
Я для себя вывод сделала - куплю квартиру построенную Жилстроем (тоже слышала о них только положительные отзывы), жаль только, что больше они в городе не строят, поищу на вторичке.
  • 0

#37 Guest_Разочаровавшийся_*

Guest_Разочаровавшийся_*
  • Guests

Опубликовано 04 Март 2006 - 11:06

Вероника, рад. что мы смогли помочь Вам сделать правильный выбор. Мы попали с Фобосом и таких не мало. Желаю Вам найти хорошую квартиру и жить в ней радуясь жизни.
  • 0

#38 Guest_Разочаровавшийся_*

Guest_Разочаровавшийся_*
  • Guests

Опубликовано 04 Март 2006 - 11:10

Niko, я приводил некоторые выдержки из официальных документов. Я разочаровался в этой фирме и в купленной у них квартире - но это уже не исправить, но помочь другим не совершить ошибок, предостеречь, поделиться информацией - мой долг.
Если захочешь использовать написанноей мной, скопируй и опубликуй где хочешь.
  • 0

#39 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 01:58

что смущает, что у парочки недовольных ип-адреса совпадают. И они не из городских сетей.



Видно очень сильно кого-то фирма с откатом киданула, раз на нее такое давление начлось. Этот комп с которого недовольные пишут, которых чтото раньше я не видел, наверное в администрации стоит, это никак узнать нельзя??? т:bur2:
  • 0

#40 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 05:39

Есть некоторые совпадения ИПов у господ:
Недовольный, Разочаровавшийся, Пострадавший, Вероника, Киска.

Далеко не факт, что всё это клоны, но факт совпадения ИПов имеется. Хотя возможно, что они просто из одной сети - я глубоко не копал.

.


#41 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 13:47

да помоему это просто собрался народ и антирекламу позаказу пишут... или даже один человек... слишком все аккуратно, как будто робот... я бы сообщения этих(этого) господ(ина) удалил...
  • 0

#42 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 13:49

тему во фриз.
  • 0

#43 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 13:50

тема закрыта до выяснения обстоятельств...
  • 0

#44 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:05

В свете последних событий и заметном росте недовольства о сабже, тема восстановлена и открыта для новый записей.
10:12, 03.04.2006 d@[Pooh] Тема восстановлена.


#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:20

Из истории:http:
//mosoblpress.ru/ugresh/show.shtml?d_id=71&type=article
...
— В Дзержинском работает несколько строительных организаций. Что вы о них скажете?
— Строительные организации у нас работают только проверенные: ЗАО «Жилстрой» работает у нас уже много лет; «Фобос», который здесь родился и работает; «Финансово–строительная компания», которая организовала и управляет первым муниципальным жилищным займом, привлекла на эти средства Подольский ДСК. Я говорю твердо: у нас строят только лучшие организации Подмосковья». «Жилстрой», «ФОБОС», «ФСК», еще десяток можно назвать. Это — лучшие партнеры.

09.08.2001
  • 0

#46 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:25

Знаю только по ЖИЛСТРОЮ у них центральный офис на Нижних полях и друг у меня покупал квартиру у них вроде доволен. По остальным ни че сказать не могу не сталкивался, знаю одно кидков у нас в городе вроде нет в отношении жилья, в Москве полно. Бывшая генеральная попала на 85000$ компания просто испарилась...
  • 0

#47 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:26

http://mosoblpress.r...19&type=article

На территории города работают два предприятия — ЗАО «Жилстрой» и «Фобос», которые являются лидерами в Московской области. «Жилстрой» в этом году сдал три секции нового жилого дома по адресу: Лесная, 1. В этом же году будут сданы пятая и шестая секции, а в январе 2003 года — 23–этажная секция. Дом, сами видите, красавец. Где еще в Московской области есть такой? ХСТФ «Фобос» ведет строительство вставки между домами № 17 и № 19 на ул. Лесной — это тоже замечательный проект, с зимними садами и террасами.
12.09.2002
  • 0

#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:30

http://mosoblpress.r...sh/imgs/294.jpg
Я купил квартиру на Лесной, 1 у Частного дома как раз рядышком
  • 0

#49 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:47

http://mosoblpress.r...95&type=article
О супердоме, инвесторами строительства которого выступили администрация города, налоговая полиция и «Фобос», рассказал глава фирмы Л. Дзядевич. 22–этажный «Дзержинский–сити» сможет похвастаться не просто 160 тыс. квадратных метров жилой площади, но и двухъярусными квартирами последнего этажа с зимним садом и верандами на крыше, гостиницей, паркингом. Новейшая строительная технология монолитного домостроения позволит сделать здание суперпрочным и супертеплым. Автономная котельная и особая разводка (по внеквартирным коридорам) обеспечат подачу тепла, независимую от общегородской, и значительную экономию средств. За тепло и воду, по предварительным расчетам, надо будет платить по крайней мере в два раза меньше, чем сейчас.
Гости «Фобоса», очарованные открывавшимся со стройплощадки видом, слегка завидовали будущим жильцам. «С возведением этого дома, — сказал глава города, — завершится формирование улицы Угрешской, а точнее набережной аквапарка, и это будет самое красивое место в городе.
17.10.2002
  • 0

#50 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 14:09

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Даже не ожидала, что будет столько ответов.
Я для себя вывод сделала - куплю квартиру построенную Жилстроем (тоже слышала о них только положительные отзывы), жаль только, что больше они в городе не строят, поищу на вторичке.


Сестра живет во второй секции. Мрак полный. В кв.духота в 30тиградусный мороз.Регулярно отключают свет.Грязь по всему подъезду. Пол просто бетонный.обещали положить плитку - в итоге носим смесь бетона и песка в дом.На тротуаре одни машины.Сейчас вообще пройти не возможно. Лужа во всю дорогу, а машины на тротуаре. Телефона не обещают вообще.Нет, конечно, обещали, даже какой-то проводок из потолка(!!!) торчит.Стеклопакеты на балконе еле держутся.Сестра с мужем сами укрепляли. ТСЖ воротит что хочет.То в одном банке оплачивай, то в другом.За однокомнатную кв-студию платят 1500(!!!) рэ (без электричества).Общая площадь 26 кв.метров.Лифт работает сам по себе.То через этаж едет, то через два. Телеантенна работает нерегулярно. мусоропровод заварен.Консьержки меняются чаще, чем погода.То малолетки приезжие, которых вообще на месте нет. А каждая кв.платит им 250рэ. То бабульки.Короче, НИКОГДА с этой конторой не связывайтесь.
А вот о ЖИЛСТРОЕ много хорошего слышали.
  • 0

#51 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:14

Спасибо за возврат темы! :)
  • 0

#52 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:32

Я живу в жилстроевском доме. В целом доволен. Хотя можно все представить и в черном цвете. Вот, у нас этой зимой в угловых квартирах вода перемерзла в туалетах!!! У меня даже счетчик холодной воды разморозило, пришлось его менять! А еще я и мои соседи ломали перегородки и утепляли стены! У меня между блоками рука проходила. Сколько я пены извел! А так ....все хорошо, прекрасная маркиза!
  • 0

#53 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:48

Я живу в жилстроевском доме. В целом доволен. Хотя можно все представить и в черном цвете. Вот, у нас этой зимой в угловых квартирах вода перемерзла в туалетах!!! У меня даже счетчик холодной воды разморозило, пришлось его менять! А еще я и мои соседи ломали перегородки и утепляли стены! У меня между блоками рука проходила. Сколько я пены извел! А так ....все хорошо, прекрасная маркиза!

я живу в жилстроевском доме, там капитальная стена-сендвич, с воздушным зазором между панелями. И у меня там в первую зиму свистело, аж страшно было по ночам. А потом я нашел дыру, через которую мне туда задувало, брызнул туда монтажной пеной, и все. Я так понимаю, там должен быть зазор.
А так- я очень доволен Звукоизоляция отличная, в квартире тепло.
  • 0
Буду краток.

#54 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:33

кто-нибудь что-нить знает о недавно появившейся в городе компании "СтройГрупп"?
  • 0

#55 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 22:38

Конечно, в новостройках никогда не бывает все идеально, даже хорошо бывает редко. Если объективно сравнивать "Жилстрой" и "Фобос", второй проигрывает, но и опыта у них поменьше. Факты : в 2002 г перехали в 30 й дом, и, точно не помню в 2002 или 2003 купили квартиру в 20-м у Жилстроя. Вышеизложенных проблем с Фобосом у нас не было. Стены и стяжку в двух квартирах не имеет смысла даже сравнивать, у Фобоса просто "горбыли", у Жилстроя как по линеечке, но ведь покупая новострой, сразу планируешь какие-то затраты на ремонт. А вот окна Жилстроевские работники установили, мягко сказать, не очень качественно - потеют, промерзают. Когда обратились к ним с претенизий ее отклонили, мотивация - гарантия год. Вот и все недостатки. В целом обе квартиры нас полностью устраивают.
  • 0

#56 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:02

из словаря: fobos - страх (гр.)
Ничего личного против Фобоса не имею , но название не нравится
  • 0

#57 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:06

Нам тоже все 3 квартиры от Жилстроя нравятся очень!
  • 0

#58 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:24

Согласен с chek,в новостройках всегда бывают недочеты,но если они мелкие и устранить их можно,то это нормально.Я купил квартиру в фобосе в 2004 году в 19А по лесной,первый год после госкомиссии лифты ввообще не работали,потом еще пол года работали с перебоями,а щас работают нормально.мусоропровод еще пол года назад не работал(ща не знаю не живу там),но я думаю что это легко поправимо,нужно просто желание.проблем в квартире не было не с вентиляцией,не с грибком на стенах.Напрягало:не работала тв антенна,часто отключали воду(потом шла ржавая).А так проблем не было и сдали они тот дом в срок,как обещали.Потому я купил квартиру в угрешской 32 в 4 секции,а ща такие события...Все на фобос наезжают,теперь незнаю что и делать :unknw:

ЗЫ а кто-нибудь знает все ли у них с доками и разрешениями нормально?
а то всех дольщиков пошлют нах и скажут стройка незаконная,а дзядевич мошенник:bur2: интересно такой вариант возможен,или все таки сдадут этот дом рано или поздно?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#59 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:27

Поделюсь и своим опытом с ?бывшим? застройшиком Дзержинского Жилстроем.
Первая квартира на Лесной 1. Все как по маслу. Состояние квартиры в целом на 4-ку. С документами никаких проблем. Проблема была только с застеклением балконов. Их обещали, но не сделали. Объяснили какими-то заморочками с пожарниками.
Вторая Лесная 5. Качество отделки уже хуже. Пол, стены, потолок - все пришлось ровнять. Водопровод отсутствовал как факт. Хотя битую пластиковую балконную дверь и раму мятую на балконе заменили без скандалов. С документами тоже не все так гладко. Собственность до сих пор не оформлена. Какие-то разборки с администрацией города.
  • 0

#60 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:43

как это-водопровод отсуствует????
  • 0
Буду краток.

#61 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:45

Поделюсь и своим опытом с ?бывшим? застройшиком Дзержинского Жилстроем.
Первая квартира на Лесной 1. Все как по маслу. Состояние квартиры в целом на 4-ку. С документами никаких проблем. Проблема была только с застеклением балконов. Их обещали, но не сделали. Объяснили какими-то заморочками с пожарниками.
Вторая Лесная 5. Качество отделки уже хуже. Пол, стены, потолок - все пришлось ровнять. Водопровод отсутствовал как факт. Хотя битую пластиковую балконную дверь и раму мятую на балконе заменили без скандалов. С документами тоже не все так гладко. Собственность до сих пор не оформлена. Какие-то разборки с администрацией города.

получается работают вначале нормально,а потом начинаются проблемы,
не понятно почему так,обычно наоборот: первый блин комом.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#62 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:51

Очередные тщательные поиски сведений о Стройгрупп в очередной раз не дали результата!
  • 0

#63 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:53

вот-вот, регулярно бываю на Лесной, 19. В подъезде - мрак. Стены облуплены, пол - бетонная пыль.
В 32 дома для коляски ТАКИЕ полозья сделаны!!! Да там шею свернуть можно.
  • 0

#64 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 13:05

как это-водопровод отсуствует????

Т.е. разводки нет. На лесной 1 все трубы были в наличии. Подводка на кухню, ванную, умывальник. На Лесной 5 же только два вентиля. Ведите сами куда хотите. А т.к. проводят сами жильцы, то предчуствую много заливов...
  • 0

#65 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 13:07

вот-вот, регулярно бываю на Лесной, 19. В подъезде - мрак. Стены облуплены, пол - бетонная пыль.
В 32 дома для коляски ТАКИЕ полозья сделаны!!! Да там шею свернуть можно.

На Лесной 1 заездов для колясок тоже небыло изначально. Супруга лично звонила, ходила, договаривалась... Типичные отмазки. Нет реек. Пошла к прорабу Паруса. Договорилась... Потом еще что-то...
  • 0

#66 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 13:15

Т.е. разводки нет. На лесной 1 все трубы были в наличии. Подводка на кухню, ванную, умывальник. На Лесной 5 же только два вентиля. Ведите сами куда хотите. А т.к. проводят сами жильцы, то предчуствую много заливов...

аааа...ну у меня было то же самое.
по-моему, сейчас вообще везде так.
я еще помню, как я водопроводные трубы на девяносто девятой возил с садовода:-)
  • 0
Буду краток.

#67 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 13:25

по московским законам, заезды должны быть обязательно. По подмосковным, кажется, только для инвалидов... но не уверена.
  • 0

#68 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 15:15

Смотря какой утверждают проект! Если в проекте есть пандус (заезд для инвалидов и калясок) то его делают! А если непосмотрели в начале то конечно его нибудит!
  • 0

#69 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 15:25

в том то и дело. что в Москве по фигу, какой проект. Пандус быть обязан!
Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3
  • 0

#70 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:08

получается работают вначале нормально,а потом начинаются проблемы,
не понятно почему так,обычно наоборот: первый блин комом.


А, по-моему, вполне логично. Сначала зарабатываем себе репутацию, а потом уже по барабану: тем кто деньги вложил ( основываясь на хороших отзывах) уже деваться некуда.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых