Перейти к содержимому


- - - - -

ФОБОС - что за фирма?


  • Закрыто Тема закрыта
715 ответов в теме

#106 Guest_BrotherD_*

Guest_BrotherD_*
  • Guests

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 13:49

2BrotherD : я тоже купил на 12 этаже в 5 секции!


Неплохо. У нас с женой - студия с окнами во двор (в сторону Лесной).
  • 0

#107 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 14:06

Жильцы 3-4 секции поделитесь опытом. На когда у вас в договоре было прописана сдача дома.
Что происходит в данный момент, получены ли ключи, можно делать ремонт, когда обещают подключить коммуникации, когда обещают выдать доки на собственность?
у нас в 5-ом заливают последний этаж, как вы думаете когда мы получим ключи ?
Корпуса сдают парами ?
Есть ли однушки или студии в 7-ой секции (хочу мамке купить)?


Ой не надо однушку покупать.Пожалейте маму.У сестры во 2ой секции студия.Это не квартира - это кладовка.20 кв.метров - на них и жить и готовить.На "кухню" отводится 1,80 на 1,25.Она кухонную мебель покупала в г.Королове.Дизайнер посекционно подбирала 2 часа.В 30ти градусный мороз открывали балкон - духотища жуткая.кв.прямо около входной двери в холл - на кровати подпрыгиваешь,когда соседи от лифта в холл заходят (двери ужасно тяжелые и грохот от них).И квартплата бешеная.За это "счастье" (без электричества) 1 500 рэ.Подумайте, пожалуйста, прежде чем покупать.
  • 0

#108 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 14:27

у меня бабушка видела в программе "человек и закон" сюжет про фобос,говорили что они там проворавались и какие-то у них проблемы.Бабушка уже в возрасте ,поэтому более подробно ничего не смог узнать.Вот надеюсь может чего перепутала бабушка,потому как вроде не видно у них финансовых проблем.может кто чего слышал?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#109 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 18:58

Завтра поеду до "места" все узнаю и расскажу.
  • 0

#110 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 20:38

а я заказал :) двушку с видом на карьер и во двор, колбаска такая - 96 метров.. жены пока нет :)
  • 0

#111 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 15:49

а я заказал :) двушку с видом на карьер и во двор, колбаска такая - 96 метров.. жены пока нет :)


:) Думаю теперь жена появится точно! :)
  • 0

#112 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 15:57

По существу: были сегодня в офисе "Фобос" поговорили с Натальей Петровной, обнадежила. Поскольку у нас в квартире все готово (кроме остекления лоджии) и закрыты все финансовые вопросы, нам выдали пакет документов для (принудительно-добровольного) встуления в ТСЖ. После того, как мы подпишем документы, установим раковину и унитаз, оплатим "всносы" и поймаем сантехника (который установит нам то, чем он зарабатывает на жизнь), нас отправят снова к Наталье Петровне она соберет документы на нашу квартиру, подпишет их у главного- только после этого случится чудо!!!! Заветные ключи попадут к нам в руки. Можно будет начать отделку, но жить нельзя. Параллельно "Фобос" будет пытаться подписать документы на дом в мэрии города (о проведенной госкомиссии) и получит паспорта в БТИ - очень надеюсь что случится все это май-июнь.
Ждать осталось не долго.......
  • 0

#113 Guest_BrotherD_*

Guest_BrotherD_*
  • Guests

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:23

...но жить нельзя...


Вера, это само-собой. В несданных Госкомиссии домах должны "отсутствовать признаки проживания". Законы такие...

Спасибо за новости о Фобосе.
Удачи.
  • 0

#114 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:32

Пока, к сожалению великому, не нашел квартир у Фобоса. А так хотелось бы!!! Надеюсь скоро появятся предложения...
  • 0

#115 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 18:32

Поскольку у нас в квартире все готово (кроме остекления лоджии) и закрыты все финансовые вопросы,

Расскажите,плиз,цена финансовых вопросов какова?
я оплатил квартиру,стяжку,точки водяные и электрические.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#116 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 18:52

Жильцы 3-4 секции поделитесь опытом. На когда у вас в договоре было прописана сдача дома.
Что происходит в данный момент, получены ли ключи, можно делать ремонт, когда обещают подключить коммуникации, когда обещают выдать доки на собственность?
у нас в 5-ом заливают последний этаж, как вы думаете когда мы получим ключи ?
Корпуса сдают парами ?
Есть ли однушки или студии в 7-ой секции (хочу мамке купить)?

Были :) Я подписала договор на студию в 7 секции
  • 0

#117 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 18:56

Ой не надо однушку покупать.Пожалейте маму.У сестры во 2ой секции студия.Это не квартира - это кладовка.20 кв.метров - на них и жить и готовить.На "кухню" отводится 1,80 на 1,25.Она кухонную мебель покупала в г.Королове.Дизайнер посекционно подбирала 2 часа.В 30ти градусный мороз открывали балкон - духотища жуткая.кв.прямо около входной двери в холл - на кровати подпрыгиваешь,когда соседи от лифта в холл заходят (двери ужасно тяжелые и грохот от них).И квартплата бешеная.За это "счастье" (без электричества) 1 500 рэ.Подумайте, пожалуйста, прежде чем покупать.

Ну это смотря какую студию купить! У меня, например, гардеробная большая, я в комнате шкафов даже ставить не буду - все в гардеробную!
  • 0

#118 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 18:58

:) Думаю теперь жена появится точно! :)

А у меня мужа ;)

:)))) а если серьезно, согласна с miror, теперь точно жена появится :)))
  • 0

#119 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 19:48

2Doro: На сайте у них все студии 44м2. У меня сча мамка живет на Родине в 4-х комнатной !!! 54 м2 :))
Представляете что это за муравейник?
У меня у друга студия в Химках 38 м2, он сделал из нее полноценную однушку.
2Sunny:
А вы из какой секции? :)
  • 0

#120 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 21:24

Расскажите,плиз,цена финансовых вопросов какова?
я оплатил квартиру,стяжку,точки водяные и электрические.


каких именно финансовых вопросов? А у Вас сколько метров? У нас 75, если окажетесь над нами - не вздумайте затопить:) :)
  • 0

#121 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 22:43

каких именно финансовых вопросов? А у Вас сколько метров? У нас 75, если окажетесь над нами - не вздумайте затопить:) :)

ну я так понимаю кварплата,может какой-нить домофон,может еще какие услуги навяжут,если у Вас уже дело к ключам подошло,тогда вы все уже оплатили.у меня 40 м студия,ну если постараться можно затопить и соседние квартиры:) :)
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#122 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 00:24

ну я так понимаю кварплата,может какой-нить домофон,может еще какие услуги навяжут,если у Вас уже дело к ключам подошло,тогда вы все уже оплатили.у меня 40 м студия,ну если постараться можно затопить и соседние квартиры:) :)


В ТСЖ выдали кватанцию на оплату суммой 10335р. в нее входят: установка сантех, монтаж приборов (счетчиков на воду) и сами приборы, система диспет. А стараться не нужно :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#123 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 01:17

В ТСЖ выдали кватанцию на оплату суммой 10335р. в нее входят: установка сантех, монтаж приборов (счетчиков на воду) и сами приборы, система диспет. А стараться не нужно :)

Кхм, а если не оплатить - ставить счетчики не будут? Даешь анлим... :-)

Сегодня (тьфу, уже вчера) зашел в 4-ю секцию - гастарбайтеры оштукатуривают 12-й этаж, квартиранты с нижних этажей завозят стройматериалы. Работает лифт, что радует (учитывая многочисленные жалобы на лифты в фобосовских домах). Следов проживания не наблюдается, за исключением пустых пивных бутылок. В целом работы по доведению секции до кондиции ведутся как-то вяло - видимо, все усилия брошены на заливку следующих секций.
P.S. В гаражи из третьего подъезда не зайти - вместо двери поставили кое-как проведенный воздуховод вентиляции, которого раньше не было. Кроме того, лифты в гараж не опускаются, хотя первоначально так планировалось. Такое впечатление, что проекта на дом действительно нет, кройка осуществляется по ходу шитья...
P.P.S. С крыши открывается замечательный вид. Летом загорать - самое оно... Нужно будет предложить засыпать ее песком, поставить ограждения, пляжные лежаки и зонтики :)
  • 0

#124 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 09:44

а никто не покупал боксы в подземной парковке?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#125 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 09:49

2Doro: На сайте у них все студии 44м2. У меня сча мамка живет на Родине в 4-х комнатной !!! 54 м2 :))
Представляете что это за муравейник?
У меня у друга студия в Химках 38 м2, он сделал из нее полноценную однушку.
2Sunny:
А вы из какой секции? :)

Я - не из какой. У меня сестра во второй с октября живет.Все прелести тамошнего обывательства я расписала выше.
  • 0

#126 Коля

Коля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 12:45

Консьержки меняются чаще, чем погода.То малолетки приезжие, которых вообще на месте нет. А каждая кв.платит им 250рэ. То бабульки.Короче, НИКОГДА с этой конторой не связывайтесь.
А вот о ЖИЛСТРОЕ много хорошего слышали.


Непонятно, причем здесь эта контора. Платите по 1000 р с квартиры, будут у вас в подъезде сидеть молодые мужчины с высшим образованием.
  • 0

#127 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 13:21

Судя по Вашим заявлениям, очень Вы радеете за Фобос.
  • 0

#128 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 14:35

У нас другого пути нет.. мы уже бабки вложили и бум надеяться на лучшее
  • 0

#129 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 17:01

У нас знакомый работал во многих строй компаниях (в управлении высшего звена) так вот он говорит что в Фобосе - супер порядок по сравнению с другими конторами москвы.

p.s. я в новом доме ничего не покупаю и ни кого не жду :)
  • 0

#130 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 18:16

2Doro: На сайте у них все студии 44м2. У меня сча мамка живет на Родине в 4-х комнатной !!! 54 м2 :))
Представляете что это за муравейник?
У меня у друга студия в Химках 38 м2, он сделал из нее полноценную однушку.
2Sunny:
А вы из какой секции? :)

Наверное, из последней :yar: Из 7 секции я
  • 0

#131 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 18:22

а никто не покупал боксы в подземной парковке?

Вот у меня такой же вопрос назрел. Там вообще что? Машиноместо или нормальный гараж? Насколько я знаю стоит неслабо :str:
Чувствую, машины парковать будем на дороге :sad:
  • 0

#132 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 18:49

Нормальные гаражи, со стенами, но пока без ворот (непонятно, поставят или самим придется ставить). Относительно узкие. Половина - двойные (фактически один бокс двойной длины). В первых 4-х секциях одинарных уже не осталось.
  • 0

#133 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 19:38

Когда я покупал хату , год назад, мне сказали что одинарных боксов нет в первых 6-ти секциях, а в 7 еще не продают.
Я лично планирую купить одиночный гараж после того как получу ключи от хаты... я так понимаю гараж этот будет секции в 10-ой :)
  • 0

#134 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 20:03

мы тоже на такую "подписались"
метраж, по крайней мере такой
  • 0

#135 Guest_Akai_*

Guest_Akai_*
  • Guests

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 20:14

а чем радость то иметь гараж под домом при их вентеляции всегда бум чувствовать скоко въехало и скоко выехало еще кто-нибудь ремсекцию сделает побеседуйте с жителями турдома они от самохвала не нарадуются
  • 0

#136 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 20:52

Когда я покупал хату , год назад, мне сказали что одинарных боксов нет в первых 6-ти секциях, а в 7 еще не продают.
Я лично планирую купить одиночный гараж после того как получу ключи от хаты... я так понимаю гараж этот будет секции в 10-ой :)

Сколько стоит гараж, не в курсе? Интересно, правильные ли у меня сведения
  • 0

#137 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 09:27

судя по всему никто гараж одинарный себе не купил,а их нет в продаже!
получается их держат и пока не продают,хотят мне кажется вначале двойные(неудобные)продать.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#138 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 12:37

а чем радость то иметь гараж под домом при их вентеляции всегда бум чувствовать скоко въехало и скоко выехало еще кто-нибудь ремсекцию сделает побеседуйте с жителями турдома они от самохвала не нарадуются

Радость в том, что вне зависимости от времени возвращения домой можно не беспокоиться о том, куда машину запарковать. У меня бывают проблемы с парковкой после 23х часов. Возле нашего дома паркуются все кому не лень, похоже. Сейчас проще стало, а когда снег был - вообще труба... ничего толком не чистится, ставить машины некуда...
А еще утром не очень радостно обнаруживать следы крови на машине. Отмыть то можно, но неприятно :( Что какой-то м...к лапал мою машину.
  • 0

#139 Guest_Akai_*

Guest_Akai_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 08:53

а радость подышать свинцом в своей хате купленную не 100 рубчиков можно во вставке (в доме напротив ТД) узнать какая вентеляция фобоса - они до сих пор не нарадуются даже группу создали по "поддержке фобоса"-очень нравится видимо
  • 0

#140 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 12:49

Двойной бокс стоил 18 тыс. евро, одинарный 9 (но их не было).
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых