Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выборы в Гос.Думу 2 декабря 2007г


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#141 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 15:21

olol, позвольте с вами не согласиться.
Вы, например, попытались высмеять мою политическую позицию, что уже можно отнести к насилию. А marshal тихо и спокойно агитирует за поход на выборы, как цель минимум, и отдачу своего голоса за "Яблоко", как цель максимум...


Ieroglif, в целом согласен с вашим замечанием, но вот вопрос - нужна ли такая политическая агитация форумчанам или они сами способны на собственные выводы и решения (т.е. выражаясь вашим языком форумчане это не "политическое быдло")? Совсем другая ситуация, когда сам человек на форуме просит помощи и ты помогаешь, вот это действительно нужная помощь человеку, а не навязанное ему решение...
  • 0

#142 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 18:32

Несмотря на то, что как однажды уже писала Надежда, любая тема где участвует Olol сводится к обсуждению olola, предлагаю вернуться к сабжу.
А именно: предлагаю обсудить не сами выборы а то что будет в обозримом будущем после выборов.
  • 0

#143 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 18:33

Честно говоря , это гораздо интереснее. Так или иначе , придём мы или не придём- выборы состоятся. Для того чтобы хоть что-то изменить у нас будет в ближайшее время только один день- 2 декабря. И шансы у нас мизерные.
Так как мы будем жить следующие 8-12 лет? К чему готовиться?
  • 0

#144 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 17:14

http://www.echo.msk....oelekt/510.html
  • 0

#145 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 17:27

Я вчера искал это письмо в инете, по радио слышал, но не нашёл-похоже только сегодня выложили.
  • 0

#146 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 17:29

Считаю такую позицию ВЕРНОЙ.
  • 0

#147 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 17:38

Считаю такую позицию ВЕРНОЙ.

+1:appl:
  • 0

#148 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 16:22

На Компромате интересная подборка по поводу благосостояния кандидатов в депутаты от разных партий: http://www.compromat.../decl2007_1.htm
  • 0

#149 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 19:14

Вот это точно в десятку!

Один из финалистов конкурса плаката "Конец эпохи Путина"

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  35376.jpg   27,02 Кб   19 раз скачано

  • 0

#150 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 23:02

напишу на белютене большими буквами :педерасты все!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#151 yurza

yurza

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 21:14

напишу на белютене большими буквами :педерасты все!

А за разглашение гос. тайны можно и схлопотать да заодно и измену родине пришить могут. Вдруг твое творчество на глаза иностранным наблюдателям (шпиенам ) попадет.
  • 0

#152 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 22:53

поддержу башорг и проголосую за Ктулху! )))
или забью
  • 0

#153 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 17:46

Схема для третьего срока найдена: Путин-депутат может стать президентом без ограничений

время публикации: 13:06
последнее обновление: 14:35






Схема для третьего срока для Владимира Путина найдена, утверждает НГ: Путин-депутат сможет баллотироваться в президенты без ограничений, если предварительно уйдет в отставку. Данную версию сообщили сразу несколько депутатов. Ее же назвал и источник, близкий к администрации президента. То, что сценарий реальный, подтвердил и глава РСПП Александр Шохин, в 1999 году точно предсказавший дату досрочной отставки Бориса Ельцина.

Суть схемы такова. Подведение итогов парламентских выборов состоится после старта президентской предвыборной кампании. Следовательно, если Путин возьмет депутатский мандат, а значит, уйдет в отставку с поста президента, досрочные выборы последнего объявлены быть не могут - ведь уже будут назначены срочные. В этом случае для Путина не будет действовать специальная норма закона, которая запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему в отставку президенту, чье решение и стало причиной экстренной кампании. А конституционный запрет одному человеку занимать пост президента РФ более двух сроков подряд таким образом тоже будет обойден - ведь Путин станет участвовать в избирательной кампании в качестве обычного депутата.

- СПС просит Верховный суд отменить регистрацию Путина-депутата

Источник НГ, близкий к администрации, заявил газете, что Путин пока окончательного решения не принял: "Президент колеблется, хотя в его окружении считают, что другой возможности сохранить его в качестве лидера нации нет". Путин может даже не брать депутатского мандата, а просто примерно к середине декабря выпустить указ о своей отставке. "Естественно, это будет не просто так, а после того, как "Единая Россия" одержит на выборах 2 декабря оглушительную победу, а самого президента попросит остаться массовое народное движение", - уточнил собеседник НГ. По его данным, фундамент под всероссийскую народную мольбу уже подводится, а закончен он будет после того, как 21 ноября в Лужниках движение сторонников ЕР организационно сольется с движением "За Путина", которое должно официально образоваться в четверг, 15 ноября.

Пиар-оболочка объявления Путина о вынужденном согласии с главным требованием народа может напоминать предвыборный съезд ЕР 1 октября, когда главу государства атаковали ткачихи, доярки и академики. Все это может быть устроено как экспромт-решение после прямого совета с народными массами. Газета утверждает, что "никаких других вариантов путинского будущего в Кремле уже и не рассматривают".

Шохин подтвердил, что в законе о выборах президента есть "форточка", которая позволяет Владимиру Путину баллотироваться на третий срок в марте 2008 года. Но оговорился: "Это, видимо, все-таки не будет соответствовать духу Конституции и может быть воспринято в обществе как своего рода злоупотребление правом".

Тем не менее Шохин уверен: предыдущие заявления Путина о том, что президентом в 2008 году станет другой человек, "плюс его желание продемонстрировать, что в стране выстроена политическая система, которая спокойно переносит электоральные циклы", - все это говорит против сценария буквального понимания Конституции. Главе РСПП больше по душе вариант, когда Путин может возглавить правительство, полномочия которого будут изменены.

The Financial Times видит Путина во главе "Единой России"

Если Путин намерен сохранить власть – а очевидно, что он этого хочет, – вероятно, будет лучше, если он станет управлять с помощью существующих институтов, а не из-за кулис в качестве, например, главы какой-то из государственных организаций вроде "Газпрома".

Президент Путин пользуется поддержкой почти 70% россиян и, вероятно, сможет довести число депутатов "Единой России" до двух третей Думы - именно столько необходимо, чтобы изменить конституцию и перераспределить власть, полагает британская The Financial Times. При подобном сценарии "Единая Россия", прежде безыдейный инструмент в руках Путина, надолго превратится в правящую партию. Причем похожа она будет не столько на Компартию прошлого, сколько на Институционно-революционную партию, которая правила в Мексике большую часть прошлого века, полагает британская газета. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Впрочем, Шохин считает такой вариант неблагоприятным для президента: "У народа существует идиосинкразия к временам КПСС". Вариант Путин-премьер он не считает долгосрочным, предвидя, что примерно в середине нового электорального цикла вполне возможны досрочные выборы и президента, и парламента.

СПС просит Верховный суд отменить регистрацию Путина-депутата

Союз правых сил просит Верховный суд отменить регистрацию кандидата в депутаты от "Единой России" Владимира Путина, сообщил лидер СПС Никита Белых. "Вчера Союз правых сил обратился в Верховный суд с иском об отмене регистрации кандидата в депутаты Госдумы РФ по списку партии "Единая Россия" Путина Владимира Владимировича", - заявил Белых в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" в Москве.

По его словам, причиной такого обращения является то, что после того, как СПС стала выступать противником "Плана Путина", на партию "обрушилась мощь государственно-бюрократической машины".

Белых заметил, что весь государственный аппарат, в том числе МВД, контролируется главой государства, а так как он является одновременно кандидатом в депутаты от "Единой России", то кампания против СПС проводится с его ведома, нарушая основы избирательного законодательства. "Я реалист и понимаю, что вряд ли Верховный суд встанет на нашу сторону. Но это наша гражданская и политическая позиция: если мы считаем, что закон нарушен, если мы считаем, что власть действует незаконными методами, мы должны подавать в суд", - сказал Белых.

Он отметил, что СПС также просит Верховный суд истребовать у ЦИК официальное решение по жалобе Союза правых сил относительно нарушения избирательного законодательства в ходе последней "Прямой линии" российского президента. Как считают в СПС, в данном случае содержались элементы агитации за партию "Единая Россия" до официального решения о начале избирательной агитации, и ЦИК осознанно не предоставляет собственное решение по данному вопросу, с тем чтобы СПС не могла обратиться в суд.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#154 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 03:03

проголосую за чтонить... главное биллютень использовать))) можно написать что все КАЗЛЫ)))
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#155 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 10:11

Считаю, что адекватные, интеллигентные, конструктивные, здравомыслящие люди, ненавидящие коррумпированную правящую элиту, должны проголосовать за Яблоко. Хотя бы в качестве протестной альтернативы.
  • 0

#156 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 10:14

Считаю, что адекватные, интеллигентные, конструктивные, здравомыслящие люди, ненавидящие коррумпированную правящую элиту, должны проголосовать за Яблоко. Хотя бы в качестве протестной альтернативы.


Считать вы, Mar_IO, можете что угодно, но тут каждый решает сам... А уж тем более, что никто никому ничего не должен...
  • 0

#157 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 10:19

А я и не решаю за Вас. Я считаю этот вариант гораздо более эффективным, чем неявка на выборы.
  • 0

#158 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 10:20

Вы написали, что по вашему мнению люди должны проголосовать за какую-то партию... Я вот как раз именно против этого выступаю - не надо оболванивать людей и не за, и не против - люди сами разберуться что им делать надо...
  • 0

#159 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 10:21

Словоблудие всегда мешает истине.
  • 0

#160 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 10:33

Я так понимаю, это вы про то, что люди вам что-то должны?
  • 0

#161 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 11:29

Словоблудие всегда пытается загасить рациональное. Вы, olol. цепляетесь за слово "должны", потом , оказывается, уже мне. Далее, предвижу, Вы мне приклеете ярлык "яблочника" , как некогда "ЛДПРовца'. Я здесь не веду предвыборную агитацию, а просто высказываю свою позицию.
Да, сейчас мы относительно сыты и богаты. Подумаешь, демократических свобод нас лишают или коррупционные аппетиты чиновников возросли до неприличия. Зато стабильность и порядок. Сиди тихо, не суйся, не организовывай малый бизнес и тебя не тронут. А вот , если посмотреть ненмного в будущее, то становится неспокойно. И тем более на фоне этой предвыборной, пропутинской истерии, которуя я уже ассоциирую с Таджикистаном, Ниязовым...
  • 0

#162 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 11:35

Mar_IO, да не собираюсь я к вам приклеивать никакого ярлыка.. Надо только всегда помнить, что ваше мнение не единственное и у других людей (в том числе и у форумчан) есть свои мнения и они имеют полное право на эти свои собственные мнения и собственныя решения, в том числе и на этих выборах.. Причем на любые решения.. И с чего вы считаете, что ваше мнение единственно правильное?
  • 0

#163 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 11:44

Нет , конечно. Но я высказался. А прислушаются или же нет к моему мнению это уже другая история. Эти доярки, сталевары, Астахов, Пугачиха, Гоша Куценко, Михалков и тд и тп уже просто достали. Теперь я знаю хуизху, глядя на эти бесноватые лица.
  • 0

#164 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 14:43

Кроме эстрады Пугачёва мало в чём разбирается. То во "властелину" все деньги вбухает, то чипсовый завод купит и разорит , то на мюзиклах погорит-теперь вот решила на "ЕР" поставить.
  • 0

#165 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 17:03

Так вот Ты какая... демократия млять...

Прикрепленные файлы:


  • 0

#166 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 17:24

Что позволено Юпитеру, то не положено быку...
  • 0

#167 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 21:25

проголосую за чтонить... главное биллютень использовать))) можно написать что все КАЗЛЫ)))


Правильно, главное прийти!!! А за кого голосовать, это уже другое дело!
  • 0

#168 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 23:49

У подружке на работе (гос.предприятие) издали прикази и ознакомили под роспись всех работающих, о том что они обязаны явиться на выборы и проголосовать , уведомив начальников подразделения о совем голосовании. Это вообще нормально или как!!!!???? Я то всю жизнь думала, что я имею право голосовать, но это не является моей почетной обязанностью!
  • 0

#169 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 01:25

murmusya, как сказано в одном поцчительном фильме - у нас страна непуганных идиотов.

Ходить на выборы надо, просто необходимо! А у нас народ махнул рукой - а, все равно ЕР победит. Так вот загонять на выборы - это, в принципе, нормально.

НО! Народ у нас думает, что он должен голосовать за того, на кого укажут. Так вот это совсем не так!
Никто и никогда не узнает - как проголосовал именно конкретный человек!

Так что можно строем пойти голосовать за ЕР с транспорантами, песнями и плясками, а голоса всей толпой отдать тому, кому хочется! И не поддаваться на беспонтовые разводки, что кто-то там этого не простит...

Именно это и надо донести до тех, когда заставляют идти маршем голосовать за определенную партию.

А вот как создаются толпы радостных митингующих:
Опубликованное фото
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#170 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 12:42

С одной стороны с Путиным ассоциируется некоторая стабильность ..... но вся эта истерия откровенно пугает .... грань тонкую уже страна проходила .... с другой стороны демократы полный бардак создадут в стране .... уж очень у нас всё специфическое ... не доросли россияне до настоящей демократии .... а диктатура откровенно все таки пугает ....
Вот и выбирайте .....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#171 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 13:12

Выборы-2007: кто есть кто

http://smert-burzhuy...007_kto_est_kto
  • 0

#172 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 18:38

За другие партии отвечать не собираюсь, а что касается "Яблоко":
1. Весьма глупо было бы лезть напролом и голосовать против этого Закона. Он был такой сырой и юридически уязвимым, что легко мог быть оспорен в Конституционном суде ( в последствии так оно и произошло).
2. Ковалёв призывал не к иностранной интервенции, а к вводу в Чечню миротворческих сил ООН.
  • 0

#173 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 19:18

murmusya, как сказано в одном поцчительном фильме - у нас страна непуганных идиотов.
Ходить на выборы надо, просто необходимо! А у нас народ махнул рукой - а, все равно ЕР победит. Так вот загонять на выборы - это, в принципе, нормально.

"Нормального" в загоне на выборы я ничего не вижу, особенно по приказу, т.к. если оно мне надо так я туда и сама схожу и проголосую за того кого мне надо, а чувствовать над собой указку как-то не очень хочется, а вот если кому это не надо, а он пойдет потому-что приказали, так он и проголосует за ЕР, т.к. скрытая подоплека за такими приказами примерно следующая "Мы Вам приказываем проголосовать, но за кого не говорим и ежели вы не хотите быть уволены, то проголосуете за того за кого нам надо."
  • 0

#174 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 21:09

Поймите, это у нас менталитет такой - что все делаем только из-под палки. Испокон веков на Руси так было, и неизвестно сколько еще будет...

Опять же, если людьми так командуют, то эти люди сами себе злобные Буратины - надо знать свои права, обязанности и меру ответственности за свои поступки.

С точки зрения закона - да, это неконституционно, но никто не мешает сменить работу... ну, или терпеть данное место.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых