Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выборы в Гос.Думу 2 декабря 2007г


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#106 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:08

Бесперспективная тема. Кого захотят того и выберут, это очень хорошо показали выборы мэра, хорошо показано в спектакле (фильме) "День Выборов" http://www.kvartet-i...repertoire_id=7
  • 0

#107 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:49

Но я на выборы пойду. И буду ходить до тех пор, пока из за быдла, из за сильно умных и расчетливых, из за просто ленивых, выборы просто не отменят.

Я придерживаюсь того же мнения. Если есть хоть малейший шанс сделать лучше нашу жизнь мирным путём, надо его использовать.
Кстати, слова умные и расчётливые стоило бы закавычить:)
  • 0

#108 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 17:01

Безперспективная тема. Кого захотят того и выберут, это очень хорошо показали выборы мэра, хорошо показано в спектакле (фильме) "День Выборов"

Вы бы ещё "Матрицу" вспомнили.
  • 0

#109 ДИТЯ

ДИТЯ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 17:35

Спасибо Маршалу и всем за понимание. честно говоря, мне начхать на политику и ...иков, я думаю только о своем городе, о городе, в котором мне еще жить, и просто о городе, где живут хорошие люди, деревья, птицы...
  • 0

#110 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 18:07

честно говоря, мне начхать на политику

Если так, то не ходите на выборы вообще. Зачем заниматься тем, на что вам начхать? Или вы всерьез думаете, что власть отблагодарит город за хорошие результаты выборов? Скорее наоборот - ресурсы нужно направлять туда, где люди недовольны ситуацией и голосуют "неправильно".
  • 0

#111 ДИТЯ

ДИТЯ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 18:17

Да, я думаю, что власть отблагодарит город за участие в выборах - ей деваться некуда. точнее, все все рассчитано на то, чтобы наказать "неверных". и не дай Бог нашему городу оказаться в этом списке. все они ведут большую игру, а я вижу для себя это - как сыграть роль, даже подыграть им, но сыграть так, чтобы они поверили, что я "поддерживаю". и оставили город и меня в частности в покое еще на 4 года.
  • 0

#112 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 18:44

Буря мглою небо кроет ....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#113 ДИТЯ

ДИТЯ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:07

реки и моря потому могут властвовать над равнинами, потому что они способны стекать вниз. поэтому они властвуют над равнинами. когда человек желает возвыситься над народом, он должен ставить себя ниже других. когда он желает быть впереди людей, он должен ставить себя позади других. поэтому хотя он и стоит над народом, но народу он не в тягость; хотя он находится впереди, народ ему не вредит. поэтому люди с радостью его выдвигают и от него не отворачиваются. он не борется, благодаря чему он в мире непобедим. Дао "Гармония мира", книга 2, параграф 66.
когда мы будем такими, таков будет и наш правитель.
  • 0

#114 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:08

когда мы будем такими, таков будет и наш правитель.


Вы траву курите или вас так Дао ......
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:13

ДИТЯ, обвиняя собеседника, принято приводить цитату. Приведите ее, где есть существительные "тупые" и "бездумные" и я перед вами извинюсь.

Когда человек не думает, а идет в стаде таких же зомби, то он поступает именно бездумно, когда ему можно наговорить всякой лабуды и он уверует в нее, то он поступает тупо. Именно это я и говорил.

В нормальном демократическом государстве я, вы, и прочие избиратели могу простить или не простить Громову что-то сделанное им на посту губернатора. А не он нам...

Изучайте русский язык, политологию и думайте!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 21:12

Ieroglif, у нас далеко не "нормальное демократическое государство" - у нас власть может [censored] народ как ей вздумается, а народ будет поддерживать ее из страха, что будет хуже... до тех пор, пока не сообразит, что хуже некуда.
  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 22:48

Руслан, а народ не понимает, что может эту власть поменять без проблем... Получается замкнутый круг, в котором власть имеет все, в том числе и народ...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 00:05

Кстати, насчет "без проблем" не уверен... Есть ли в стране альтернативная политическая сила, способная в случае гипотетической победы на выборах успешно руководить страной? Имхо, в случае смены власти (опять же, гипотетической) перестройка сложившейся системы будет крайне болезненной для общества и экономики.
  • 0

#119 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 12:57

Есть ли в стране альтернативная политическая сила, способная в случае гипотетической победы на выборах успешно руководить страной?

Гитлер и Сталин- два самых успешных руководителя страны.
Но мне почему-то совсем не хочется жить под таким "успешном руководстве". Может они конечно и оставили свой след в истории и архитектуре и лет через двести наши потомки будут ими восхищаться, но мне не хочется ради их славы подыхать где-нибудь на очередом Беломорканале.
Может это и не патриотично, но я хочу житьв России как в нормальной европейской стране.
А все эти песни про великую страну меня не забавляют. После слов обычно переходят к делу и гибнет много людей. Ради великой цели им никого не жаль. Народа не хватит- женщины ещё нарожают.
  • 0

#120 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:11

Будете ли Вы участвовать в выборах в Государственную Думу 2 декабря 2007 года (опрос на сайте в г. Дзержинский)?
http://www.ugresh.ru...l=46fcaa0d9b7f0
  • 0

#121 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 17:30

Будете ли Вы участвовать в выборах в Государственную Думу 2 декабря 2007 года (опрос на сайте в г. Дзержинский)?
http://www.ugresh.ru...l=46fcaa0d9b7f0


Будете ли Вы участвовать в выборах в Государственную думу 2 декабря 2007г (опрос на улицах г.Дзержинский)

Да - 99%
Нет - 1 %
В раздумьях - 0%

Опрошено 100 человек, из них один услышав вопрос закричал " Я Olol !!!!" и убежал. Его для разнообразия записали в графу "нет".

Все прочие опросы имеют такую же вероятность быть правдивыми как и вышеприведенный.
  • 0

#122 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 17:39

HJK, вас хамить где учили - в школе или на улице?
  • 0

#123 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 19:02

HJK, вас хамить где учили - в школе или на улице?


хамить ? А это что такое ?

Хорошо. Меняем действующих лиц. С криком "Я Olol" убежал HJK. Или он что то другое крикнул, за ветром было не разобрать.

Это прибавило моему "опросу" достоверности ? :-) Я выражал своё отношение не к Вам, и даже не к Вашему "форумному я", а к подобным опросам. И чуть чуть пошутил над Вами. Воспринимать это как хамство - детский сад.

Обидчивый Вы не по делу. В любом случае, обижать Вас я не хотел и ИЗВИНИТЕ если обидел. Хотя своей неправоты не вижу и не признаю. Уважение к старшим.
  • 0

#124 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 19:57

HJK, я не буду вам объяснять, что такое хамство - если не научили в детстве, что хамить нельзя, то сейчас уже, увы, поздно..
я опубликовал данную ссылку опроса на сайте г. Дзержинского на этом форуме абсолютно без своих коментариев, т.е. дал возможность людям ознакомиться с этим опросом и проголосовать, если они захотят.. Ничего не доказывал и не опровергал.. Ни за, ни против.. А опросы есть на любом информационным источнике, включая данный форум, и издеваться над ними, значит и издеваться и над этим форумом (помните, как вы гордились результатом опроса на этом форуме, когда по опросу на этом форуме побеждал ЛДПР-ровец Митрофанов или забыли?).. Или вы избирательно относитесь к опросам - когда в вашу пользу, то опросы хороши, когда против вашего мнения, то опросы это плохо?
  • 0

#125 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 20:22

HJK, я не буду вам объяснять, что такое хамство - если не научили в детстве, что хамить нельзя, то сейчас уже, увы, поздно..
я опубликовал данную ссылку опроса на сайте г. Дзержинского на этом форуме абсолютно без своих коментариев, т.е. дал возможность людям ознакомиться с этим опросом и проголосовать, если они захотят.. Ничего не доказывал и не опровергал.. Ни за, ни против.. А опросы есть на любом информационным источнике, включая данный форум, и издеваться над ними, значит и издеваться и над этим форумом (помните, как вы гордились результатом опроса на этом форуме, когда по опросу на этом форуме побеждал ЛДПР-ровец Митрофанов или забыли?).. Или вы избирательно относитесь к опросам - когда в вашу пользу, то опросы хороши, когда против вашего мнения, то опросы это плохо?


Во первых, опрос, на который Вы дали ссылку - не на этом форуме. И даже по Вашей кривой логике меня нельзя упрекнуть в издевательстве над ЭТИМ форумом. Выразил недоверие одному форуму - оскорбил все форумы. Ну ну.
Во-вторых: Вы почитайте свои слова " я ОПУБЛИКОВАЛ" не "дал ссылку" а "опубликовал". ссылку на сайт опубликовал... ага. "я ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ людям ознакомиться" Ну не было без Вас у них такой возможности Вы им её ДАЛИ. Типа могли и не дать. Сколько пафоса, самолюбования. Впрочем на здоровье, некоторые люди жить могут только восторгаяь собой.
В-третьих. не знаю, с чего Вы взяли что я чему то там радовался. Да, я не скрывал своих симпатий из всех кандидатов именно к Митрофанову. И что ? Ну показал опрос на этом форуме что Митрофанов впереди. Вы думаете что мне, вот лично мне, было не наплевать на результаты голосования на форуме, какими бы они не были ? Обращаю Ваше внимание: не на форум, не на его работу и уж тем более не на людей работу форума организующих - а на результаты голосования. Вашу серъезность да в мирных целях. Это интернет форум, развлекалово, может быть полезным и интересным, но не надо переоценивать серъезность происходящего на нем.

И ко всем без исключения опросам, я отношусь в первую очередь скептически. А уж тем более когда устраиваются они по поводу грядущих выборов. Эти опросы, именно по этой теме, вообще на мой взгляд можно игнорировать.

Ну и наконец. Всё, вы вернулись в эту ветку форума ? Может и на выборы теперь пойдете ? :-)
  • 0

#126 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 20:33

я опубликовал данную ссылку опроса на сайте г. Дзержинского на этом форуме абсолютно без своих коментариев

Во первых, опрос, на который Вы дали ссылку - не на этом форуме. И даже по Вашей кривой логике меня нельзя упрекнуть в издевательстве над ЭТИМ форумом.


Ну было бы из за чего Вам спорить ?
Ведь не лениво ....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#127 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 20:45

Ну было бы из за чего Вам спорить ?
Ведь не лениво ....


И не говорите.
Давайте по теме. Тем более что olol обратно подтянулся.

Ну с явкой мы разобрались, кворум будет. Следующих выборов правда может и не быть, скажут не за чем это, но это потом.

Кто победит - тоже ясно. Кто второй - тоже понятно. Будет ли третий и если будет то кто - чисто теоретический интерес, практического значения не имеет. Все опросы, рассуждения. перечисления вариантов в прессе имеют целью только нагнать ажиотаж чтобы потом продать следующие опросы, рассуждения и т.д, и создать видимость неких полит.демократ. процессов.
Главный вопрос не сами выборы, а что после выборов. До какой степени станет хуже, дороже, несвободнее. Или наоборот. Кто что думает, какие последуют события (ну не События а так, события) после выборов ?
  • 0

#128 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 09:47

А у меня вопрос назрел к автору данного топика marshal у - почему вы не воспользовались такой информационной возможностью данного форума как опрос?... Непорядок.. Хоть реально узнали бы эффективность вашей «работы» на этом форуме.. Вон тема гораздо менее важная «30.08.2007 мэр пообещал закрыть ночную торговлю. А вы как к ней относитесь?» и то имеет опрос и даже 125 человек в ней проголосовало, т.е. проявило к ней интерес.. А тут такая важная тема про выборы в ГД и постоянно только три особо политически озабоченных пользователя (не буду называть имен и так ясно) постоянно в ней постят, а остальные так заходят и все.. Может быть остальных форумчан она просто не интересует? От и узнали бы в реале кого из 2135 форумчан, ну в крайнем случае из 237 активных формучан интересует эта тема (количество проголосовавших) и сколько человек из форумчан реально пойдут или не пойдут на выборы.. А то получается, что вы зря тут распинаетесь и просто болтаете языком.. А может быть действительно кого-то реально из форумчан сможете сагитировать.. Ну и поскольку как раз сейчас предвыборная гонка выходит на финишную прямую и поскольку автор топика в любой момент может ввести в созданной им теме опрос, то как говорится – вам, marshal, и карты в руки…
  • 0

#129 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 09:49

Во первых, опрос, на который Вы дали ссылку - не на этом форуме.

Гениально!!! Впрочем, об этом же сперва и сам Олол и написал...
:):):)
  • 0

#130 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 11:43

Гениально!!! Впрочем, об этом же сперва и сам Олол и написал...
:):):)


Правда ? Понравилось ? Ну это ж самое главное :-)
  • 0

#131 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 11:48

HJK,
И вроде оба - умные, уважаемые люди, но друг с другом - как кошка с собакой, извиняюсь за аллегорию! И в основном - на ровном месте!

ЗЫ. Это я так, заметки стороннего наблюдателя... :)
  • 0

#132 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 12:49

olol, никаких опросов я делать не собираюсь. Я не занимаюсь угадыванием/отгадыванием победителя. Цель топика- убедить людей придти на выборы и проголосовать за свою партию (или наиболее близкую ему по духу), даже если они считают, что у ней нет шансов.
ЗЫ. А вот что Вы,olol, придёте на выборы и без моих доводов я не сомневаюсь.
  • 0

#133 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 12:52

olol, никаких опросов я делать не собираюсь. Я не занимаюсь угадыванием/отгадыванием победителя. Цель топика- убедить людей придти на выборы и проголосовать за свою партию (или наиболее близкую ему по духу), даже если они считают, что у ней нет шансов.
ЗЫ. А вот что Вы,olol, придёте на выборы и без моих доводов я не сомневаюсь.

1. Жаль, опять очередная болтология.. Хотя в моем вопросе не было задачи убедить вас заняться угадыванием победителя.. Цель моего вопроса к вам - через опрос на форуме определить нужен ли этот топик форумчанам или нет и реально понять нужность вашей такой политической работы на форуме.... Ведь не для себя же вы это пишете, иначе же полный абсурд..
2. На выборах 2 декабря меня лично не ждите, буду дома...

Желаю удачи вам, marshal!
  • 0

#134 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 13:04

1. Жаль, опять очередная болтология..
2. На выборах 2 декабря меня лично не ждите, буду дома...

Желаю удачи!


По поводу пункта 2. Строго говоря сиденье дома не исключает участия в выборах :-) Могут приехать и с переносным таким ящичком-урной. Вас еще и по тв покажут как исполняющего гражданский долг не смотря на охватившую немощь :-)

Болтология... нет, ну можно конечно что нибудь еще нарисовать...

И вот что интересно: опросы при этом - не болтология :-)
  • 0

#135 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 13:08

По поводу пункта 2. Строго говоря сиденье дома не исключает участия в выборах :-) Могут приехать и с переносным таким ящичком-урной. Вас еще и по тв покажут как исполняющего гражданский долг не смотря на охватившую немощь :-) :-)


HJK, вам бред здесь не надоело нести??

ЗЫ.. про опросы см. выше..
  • 0

#136 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 13:23

HJK, вам бред здесь не надоело нести??

ЗЫ.. про опросы см. выше..


Вы отрицаете возможность голосвания путем вызова представителей избиркома домой при невозможности дойти до участка ?
  • 0

#137 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 13:30

Вы отрицаете возможность голосвания путем вызова представителей избиркома домой при невозможности дойти до участка ?

HJK, я четко написал, что не хочу идти на эти выборы и естественно в этом случае я вызывать представителей избиркома на дом не буду, а вы мне именно это предлагаете - и моя возможность или невозможнось здесь совершенно не причем, так что ващ комметарий про вызов на дом совершенно излишен: есть четко принятое решение - не участвовать в этих выборах и все.... И давайте закончим это бесполезное обсуждение...
  • 0

#138 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 14:55

olol, ну если Вы считаете, что этот топик не нужен форумчанам и здесь одна болтология, ну и не заходили б на этот топик!
Однако ж Вы из него не вылезаете и текста набили больше всех.
  • 0

#139 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 15:12

marshal, я как раз политически не насилую форумчан и катерически против этого, а вот вы как раз этим и занимаетесь..
  • 0

#140 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 15:18

olol, позвольте с вами не согласиться.
Вы, например, попытались высмеять мою политическую позицию, что уже можно отнести к насилию. А marshal тихо и спокойно агитирует за поход на выборы, как цель минимум, и отдачу своего голоса за "Яблоко", как цель максимум...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых