Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выборы в Гос.Думу 2 декабря 2007г


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:22

Коренная жительница и olol, вы потрепаться решили или у вас есть доказательства свершившегося выбора?

А у Вас есть доказательства НЕсвершившегося выбора?
Такое впечатление складывается, что Вы, как раз, из ЕР.
Мы все из СССР, и нас уже не провести.
  • 0

#37 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:22

Да за народ этот выбор уже сделан на самом деле... к сожалению.

Вот с этим как раз можно согласится.. Именно поэтому я и не иду на эти выборы..


Вот она типичная логика советского воспитания.
olol, почему вы вам все равно не пойти на выборы и не проголосовать за ту партию, которая вам наиболее симпатична, я лично обязательно проголосую, хотя уверен на 99%, что партия, за которую я проголосую не наберет проходной процент в Думу.
  • 0

#38 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:22

Коренная жительница и olol, вы потрепаться решили или у вас есть доказательства свершившегося выбора?


Ieroglif, вы в своем посте № 20 уже описали решение, так что ваш вопрос не очень ясен...

Кто у нас пройдет в Думу скорее всего ЕР, СР и КПРФ.


Насчет СР это весьма неопреденно - по моему мнению, если ВВП не поможет, то СР в ГД не будет

А у Вас есть доказательства НЕсвершившегося выбора?
Такое впечатление складывается, что Вы, как раз, из ЕР.
Мы все из СССР, и нас уже не провести.


Mar_IO , у вас другое мнение, чем у Ieroglif или меня?

Вот она типичная логика советского воспитания.
olol, почему вы вам все равно не пойти на выборы и не проголосовать за ту партию, которая вам наиболее симпатична, я лично обязательно проголосую, хотя уверен на 99%, что партия, за которую я проголосую не наберет проходной процент в Думу.


Neo, вы вообще читаете мои высказывания? Именно, что такая схема парламентских голосований (а она такая во всем мире) я и не хочу голосовать.. Ибо если я проголосую за другую партию, кроме ЕР и КПРФ и ясно, что она не наберет 7% голосов, то мой голос перераспределится в пользу ЕР или КПРФ (скорее всего ЕР), но я лично не хочу ни за ту, ни за другую партии голосовать.. И думаю, что такая позиция не у меня одного.. А вот как раз на президентские выборы-2008 я как раз собираюсь пойти, поскольку там такой схемы голосования и перераспределения голосов избирателей нет..
  • 0

#39 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:23

Коренная жительница и olol, вы потрепаться решили или у вас есть доказательства свершившегося выбора?


У нас, скорее всего, есть жизненный опыт.

А вот хамить не стОит.:((
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#40 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:25

Я сама раньше несколько раз сидела на избирательных участках, регистрировала приходящих, выдавала избирателям листочки для голосования... а потом, в ночи, эти голоса считались (абы как, смею вам сказать, приблизительно так), данные передавались в Люберецкий район... думаю и там погрешность была... они дальше и т.д.
А в результате, по всей стране погрешность эту проверить уже никто не мог

В Дзержинке считают правильно. Погрешность конечно не исключается, но на результаты это не слишком влияет.

Победить должен тот, кто угоден действующей системе.Выборы состоялись. Ура.

Внедрив эту глупость в голову избирателя власть может ничего не бояться.
В стране тысячи избирательных участков на которых работают десятки. сотни тысяч людей. По-вашему они все нечестные??? А ведь достаточно ОДНОГО принципиального человека на участке и подсчёт оказывается достоверным.
  • 0

#41 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:28

olol, почему вы вам все равно не пойти на выборы и не проголосовать за ту партию, которая вам наиболее симпатична

ИМХО потому что его партия и так будет на первом месте.
  • 0

#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:31

ИМХО потому что его партия и так будет на первом месте.


Ну вот опять хамство.. Да не хочу я голосовать ни за ЕР, ни за КПРФ, а другим партиям ловить в ГД в 2007 году просто нечего.. см. мой пост 38.. ИМХО...
  • 0

#43 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:38

В стране тысячи избирательных участков на которых работают десятки. сотни тысяч людей. По-вашему они все нечестные??? А ведь достаточно ОДНОГО принципиального человека на участке и подсчёт оказывается достоверным.


Да причем тут "честные-нечестные"!
Могут быть все поголовно честные, НО на своих участках. А в конечной инстанции, куда сливается вся информация уже честность отступает на второй план.
Вот если бы было возможно, чтоб, как ты говоришь, ОДИН принципиальный человек обошел все избирательные участки и собрал результаты голосования... и ему бы дали огласить эти результаты... то это другое дело!
Но это - утопия.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#44 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 11:52

Вот если бы было возможно, чтоб, как ты говоришь, ОДИН принципиальный человек обошел все избирательные участки и собрал результаты голосования

А почти так оно и происходит. Результаты выборов на участке передаются всем наблюдателям от партий. Те в свою очередь передают в свои региональные организации, а потом в центральные. Поэтому общая картина известна иногда даже и раньше чем объявляет ЦИК.
  • 0

#45 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 12:05

А почти так оно и происходит. Результаты выборов на участке передаются всем наблюдателям от партий. Те в свою очередь передают в свои региональные организации, а потом в центральные. Поэтому общая картина известна иногда даже и раньше чем объявляет ЦИК.


А в нашей стране еще, как известно, все покупается и все продается...
ИМХО, как показывает история нашему народу нужны или какие-нить революции, или какие-нить войны... только после таких событий как-то меняется политическая система...
А мирным путем мы не умеем...

Эх, да ладна... пустой это разговор...
ухожу из этой темы :)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#46 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 11:39

отдам голос за партию Барщевского как высокопорядочного и интеллиентного человека.

Журналист "Не боитесь потерять свою должность в правительстве?" (должность представителя Правительства РФ в Конституционном суде)
Барщевский: "Могу вам сказать честно, что меня там сегодня удерживает:
федеральные номера на машине и мигалки на крыше.
Все! При московских пробках, поверьте, это очень удобно."
Труд-7, 02.02.2006.
  • 0

#47 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 11:43

Журналист "Не боитесь потерять свою должность в правительстве?" (должность представителя Правительства РФ в Конституционном суде)
Барщевский: "Могу вам сказать честно, что меня там сегодня удерживает:
федеральные номера на машине и мигалки на крыше.
Все! При московских пробках, поверьте, это очень удобно."
Труд-7, 02.02.2006.



Блестящий ответ умного человека !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#48 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 11:59

На счёт ума я и не сомневался ...
  • 0

#49 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:11

На счёт его ума я и не сомневался.
Но, согласитесь, весьма странное высказывание для

высокопорядочного и интеллиентного человека.


  • 0

#50 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:32

На счёт его ума я и не сомневался.
Но, согласитесь, весьма странное высказывание для


Согласен - чувство юмора отсутствует напрочь :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 23:29

Согласен - чувство юмора отсутствует напрочь :-)

У него?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 tevos

tevos

    Заблокирован

  • Banned
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 00:13

да!
курам насмех!
партия барщевского позднера бонера гордона и поддона!

вторая по списку у яблока идет никульцева
хи хи
видать у них совсем дела плохи
2 декабря наберут у нас в городе
ЕР 35-40%
кпрф 15-20%
СР 10-15%
яблоко 5-10%
спс 5-10%
=======
вполне возможно по стране
лдпр может оказаться за бортом
лдпр 3-5%
  • 0

#53 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 08:38

Ну раз пошла такая драка и уже делаются прогнозы по нашему городку, то поскольку все же проводятся выборы в ГД РФ, то вот мой прогноз по РФ:
ЕР - не менее 50-55%
КПРФ - 15-20%
СР - 5-7%
ЛДПР - 5-6%
Яблоко - не более 2%
СПС - не более 2%
Про остальные партии можно просто помолчать...
  • 0

#54 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 15:18

Ну раз пошла такая драка и уже делаются прогнозы по нашему городку, то поскольку все же проводятся выборы в ГД РФ, то вот мой прогноз по РФ:
ЕР - не менее 50-55%
КПРФ - 15-20%
СР - 5-7%
ЛДПР - 5-6%
Яблоко - не более 2%
СПС - не более 2%
Про остальные партии можно просто помолчать...


у Вас в сумме получается макс. 92%... куда дели еще 8 ? :-) "Остальные партии" ? Многовато...

ЕР, как мне кажется, наберет даже больше, от 60%.
  • 0

#55 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 15:52

куда дели еще 8 ?

Партия Ктулху? :)
  • 0

#56 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 16:01

Господа, че вы так на этих 92% и 8% зафиксировались.. Я же четко написал: ЕР - не менее 50-55%, т.е. из написанного следует, что ЕР может получить и 60%, и 65%, и даже больше (а вот Яблоко и СПС не более 2%, т.е. выше они, по моему мнению не поднимуться)... Вообще еще месяц и ВВП вполне может еще подбросить пару сюрпризиков...
  • 0

#57 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:42

Господа, че вы так на этих 92% и 8% зафиксировались.. Я же четко написал: ЕР - не менее 50-55%, т.е. из написанного следует, что ЕР может получить и 60%, и 65%, и даже больше (а вот Яблоко и СПС не более 2%, т.е. выше они, по моему мнению не поднимуться)... Вообще еще месяц и ВВП вполне может еще подбросить пару сюрпризиков...


да понятно всё.. Вы же эксперт... а мастерство любого эксперта состоит в выдаче прогнозов, с возможностью их трактовки в любую сторону...:-) написали бы ЕР - 50-63 % - и вопросов нет (хотя конечно "вилка" великовата... для проф.оценки), а то 8% "в загашнике", кому угодно можно по факту выборов их "отдать" и подогнать фактический результат под прогнозный ...:-)
Ну только не обижайтесь, всё обсуждение настолько не серъезно что какие то 8% - полная чепуха, как и 50 как 100% :-) У меня просто привычка проверять цифры :-) Собсно проценты эти это вообще никакого значения не имеют. Кухарки, ткачихи, доярки - слёзно просят ВВП остаться. Как там.."духовный отец нации"... Хотя скажу честно, если ВТБ отрастёт ко 2 декабря до цены размещения - проголосую за ЕР ;-) уж очень сейчас цена хорошая...:-)
  • 0

#58 ДИТЯ

ДИТЯ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 09:58

согласен со всеми. всюду правда. только нет уже, пожалуй, такой партии, которую можно было бы серьезно за что-то уважать. вся эта оппозиция обещает еще больше, чем ЕР, только у нее ничего нет, чтобы что-то дать или изменить. я, к примеру, терпеть не могу ЕР, ее методы и политику. но! голосовать пойду за нее. закрою глаза над бюллетенем и представлю, тчо в этой графе написано "город Дзержинский". потому что так оно, к сожалению, и есть. мы возвращаемся в старые однопартийные времена, и гупо это игнорировать. и в случае нашего игнора мы получим такой же игнор. только более жесткий и действенный. а без федеральных средств нашему городку просто не выжить. если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
  • 0

#59 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 11:15

согласен со всеми. всюду правда. только нет уже, пожалуй, такой партии, которую можно было бы серьезно за что-то уважать. вся эта оппозиция обещает еще больше, чем ЕР, только у нее ничего нет, чтобы что-то дать или изменить. я, к примеру, терпеть не могу ЕР, ее методы и политику. но! голосовать пойду за нее. закрою глаза над бюллетенем и представлю, тчо в этой графе написано "город Дзержинский". потому что так оно, к сожалению, и есть. мы возвращаемся в старые однопартийные времена, и гупо это игнорировать. и в случае нашего игнора мы получим такой же игнор. только более жесткий и действенный. а без федеральных средств нашему городку просто не выжить. если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


На мой взгляд есть некий парадокс: "буду голосовать за ЕР потому что мы куда-то там идём и глупо это игнорировать" а сдругой стороны мы туда идём потому, что голосуем за ЕР... Вот опять же, на мой взгляд, многие беды именно из-за такой отстраненности и готовности идти туда, куда тянут... именно такое отношение и развязывает власти руки... Кстати примерно так как ДИТЯ рассуждают многие мои знакомые. "плакали давились но ели кактус".....
  • 0

#60 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 11:24

"Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) опубликовал данные опроса, согласно которому более трети россиян (36%) на сегодняшний день не испытывают симпатий ни к одной из политических сил, существующих в России. Опрос также показал, что "коммунистам" симпатизируют 13% россиян, "демократам" - 15%, "партии власти" - 18%, "другим центристским силам" - 1%, "патриотам" - 3%. При этом 28% опрошенных уверены, что современной России необходима всего одна сильная правящая партия, 40% уверены, что в стране должно быть 2-3 большие партии, 9% - что необходимо много относительно небольших партий".
http://www.rambler.r...0/11463298.html

Вообще участие в выборах 14 партий и при этом 7% барьер принципиально ставит вопрос о возможности прохождения большинства партий (слишком много "негритят")... Такой большой барьер в принципе возможно преодолеть только большим партиям (напомню, что на прошлых выборах в ГД был 5% барьер, а на Украине сейчас был 3% барьер)... Также по закону о ГД в нашем парламенте не может быть только одна партия - это запрещено законом... Так что согласно всем настоящим условиям в РФ в принципе может действовать только политическая система с небольшим количеством крупных партий... Две такие крупные партии сформированы - ЕР и КПРФ (явные фавориты выборов-2007 и исход этих выборов совершенно понятен), остается вопрос - будет ли сформирована к следующим в РФ парламентским выборам сила, которая отражает сложившуюся ситуацию в РФ - электоральный потенциал для этого вполне есть....
  • 0

#61 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 13:11

[I]Вообще участие в выборах 14 партий и при этом 7% барьер принципиально ставит вопрос о возможности прохождения большинства партий (слишком много "негритят")... Такой большой барьер в принципе возможно преодолеть только большим партиям (напомню, что на прошлых выборах в ГД был 5% барьер, а на Украине сейчас был 3% барьер)... Также по закону о ГД в нашем парламенте не может быть только одна партия - это запрещено законом... Так что согласно всем настоящим условиям в РФ в принципе может действовать только политическая система с небольшим количеством крупных партий... Две такие крупные партии сформированы - ЕР и КПРФ (явные фавориты выборов-2007 и исход этих выборов совершенно понятен), остается вопрос - будет ли сформирована к следующим в РФ парламентским выборам сила, которая отражает сложившуюся ситуацию в РФ - электоральный потенциал для этого вполне есть....


ага.. вопрос: а не будет ли к след.выборам считаться, что подобные размышления о "силе, отражающей сложившуюся ситуацию в РФ", при этом отличной от ЕР (ну раз эту силу сформируют те, кто не определился что они за "ЕР")- экстремизмом, призывом к свержению власти и т.д. ?
  • 0

#62 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 13:24

ага.. вопрос: а не будет ли к след.выборам считаться, что подобные размышления о "силе, отражающей сложившуюся ситуацию в РФ", при этом отличной от ЕР (ну раз эту силу сформируют те, кто не определился что они за "ЕР")- экстремизмом, призывом к свержению власти и т.д. ?

Волков бояться - в лес не ходить!
Вон КПРФ в создавшихся условиях уже использует законодательство по борьбе с экстремизмом для борьбы с ЕР...
http://www.rambler.r...0/11470701.html
Палка-то всегда о двух концах..
  • 0

#63 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 13:40

пенсионеры и серые массы трудящихся все равно выберут себе достойных депутатов ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#64 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 14:38

ага.. вопрос: а не будет ли к след.выборам считаться, что подобные размышления о "силе, отражающей сложившуюся ситуацию в РФ", при этом отличной от ЕР (ну раз эту силу сформируют те, кто не определился что они за "ЕР")- экстремизмом, призывом к свержению власти и т.д. ?

Боюсь, что будет ещё хуже. Неявка на выборы будет считаться предательством, а галочка вне графы "ЕР"-вредительством. Избирательный округ, на котором за "ЕР" проголосовало менее 98% будет объявляться зоной проведения контртеррористических мероприятий.
Кажется фантастикой? Если мне 15 лет назад сказали, что полковник КГБ станет почти монархом (ну только что без короны) и массы будут молиться на него и упрашивать не уходить,не бросать их, а то они передерутся и сдохнут с голоду, я бы тоже не поверил. Вероятно, был о русском народе лучшего мнения. Из феодализма он так и не вышел. Какое там "свобода, равенство,братство"?! Крепостное право священно и непрекосновенно!
  • 0

#65 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:59

Вот это уже интересно...
"Союз правых сил решил вновь подать в Конституционный суд жалобу .. на применение при распределении депутатских мандатов метода Империали, который дает дополнительные преимущества победившей партии....
Жалобу на использование метода Империали при распределении мандатов в самарской областной думе СПС подавал в Верховный суд, но 1 августа она была отклонена. Метод Империали предполагает, что голоса, отданные за партии, не преодолевшие избирательный барьер, перераспределяются между теми, которые его преодолели. Отзыв жалобы Тебина, по неофициальной информации, был связан с тем, что СПС договорился с Кремлем: если партия не будет выступать резко против власти, то ей позволят преодолеть семипроцентный барьер на думских выборах в декабре. По мнению наблюдателей, то, что верх одержала "оппозиционная" внутрипартийная группа, связано в основном с тем, что президент Владимир Путин возглавил избирательный список "Единой России", что резко изменило предвыборный расклад и значительно снизило шансы СПС на прохождение в Думу."


http://www.rambler.r...s/11471211.html

Мда, СПС еще надеялось пройти в ГД - ну и самомненице у них..
А кто вообще знает - есть страны, где метод Империали не применяется и партии имеют столько мест в парламенте, сколько они реально получили от избирателей?

Более того, господа, сейчас покопался в инете и нашел интересные данные, что это чисто российское изобретение, дающее дополнительное количество мест в парламенте только ОДНОЙ победившей партий ( http://www.ng.ru/ide..._invention.html )!!!! Так что внимание всем, кто собирается голосовать не за ЕР (например, за Яблоко, СПС и т.п.) - согласно законодательству РФ, т.к. эти партии не наберут 7% голосов, то ваши голоса отойдут только одной ЕР (посмотрите пример по распределению мест в Самарской Думе http://www.votas.ru/imperial-2.html)...
И еще - "Что касается основного аргумента противников метода делителей Империали, то он носит общеприменимый характер: данный метод, не обеспечивая в должной мере соответствия между волеизъявлением избирателя и распределением мест между политическими партиями, не соответствует определению пропорциональной избирательной системы ни с содержательной, ни с формально-юридической точки зрения. Именно такой позиции придерживается подавляющее большинство специалистов по избирательным системам.. http://g-golosov.liv....com/31246.html

Ну и как вам это все нравится??
  • 0

#66 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:29

Более того, господа, сейчас покопался в инете и нашел интересные данные, что это чисто российское изобретение, дающее дополнительное количество мест в парламенте только ОДНОЙ победившей партий ( http://www.ng.ru/ide..._invention.html )!!!! Так что внимание всем, кто собирается голосовать не за ЕР (например, за Яблоко, СПС и т.п.) - согласно законодательству РФ, т.к. эти партии не наберут 7% голосов, то ваши голоса отойдут только одной ЕР (посмотрите пример по распределению мест в Самарской Думе http://www.votas.ru/imperial-2.html)...
Ну и как вам это все нравится?

Если честно, если Яблоко не пройдёт то мне без разницы кому оттойдёт мой голос: ЕР, КПРФ, СР или ЛДПР- для меня они одной поляны ягоды.
Но, голосуя за Яблоко я даю ей шанс пробиться в Гос.думу, а, не голосуя, мой голос уйдет ЕР. Ну и что из этого?: ну будет у неё не 70%, а 80%.
ЭТО МОЙ ГОЛОС. ЭТО МОЙ ВЫБОР.
  • 0

#67 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:33

Если честно, если Яблоко не пройдёт то мне без разницы кому оттойдёт мой голос: ЕР, КПРФ, СР или ЛДПР- для меня они одной поляны ягоды.
Но, голосуя за Яблоко я даю ей шанс пробиться в Гос.думу, а, не голосуя, мой голос уйдет ЕР. Ну и что из этого?: ну будет у неё не 70%, а 80%.
ЭТО МОЙ ГОЛОС. ЭТО МОЙ ВЫБОР.


Вам без разницы, а вот мне с разницей... Может быть кому-то другому из 36%, которые не испытывают симпатий ни к одной из политических сил в России, тоже с разницей... Вы не восприниайте ситуацию только со своей точки зрения...
  • 0

#68 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:38

Вы не восприниайте ситуацию только со своей точки зрения..

Вы сами то поняли, что сказали?
  • 0

#69 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:45

Вам без разницы, а вот мне с разницей... Может быть кому-то другому из 36%, которые не испытывают симпатий ни к одной из политических сил в России, тоже с разницей...

Если вы не испытаваете симпатий ни к одной из политических партий, то какой Ваш интерес в распределении мест?
Будет 80% ЕР и 20%КПРФ,или 85% ЕР и 15%КПРФ- в чём тут разница?
А ведь не приходя на выборы, Ваш голос отходит именно к ним автоматически. По закону в Госдуме должно быть не менее двух партий, даже если вторая и не наберёт 7%. КПРФ в нынешнй ситуации безусловно держит второе место.
  • 0

#70 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:51

Вы сами то поняли, что сказали?


Вы бываете слишком категоричны в своих высказываниях и выводах и предствляете ее как единственно правильную.. Именно это я и сказал... Если человек предупрежден, то он и вооружен... Лично я считаю, что все правила выборов изначально должны быть справедливы, а не только то, что победит или непобедит партия, за которую я или кто-то другой голосовал... Изначально все правила игры для всех партий должны быть справедливы.. Но вас почему-то это не волнует.. Вот это я и имел в виду...
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых