Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Собаки в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
574 ответов в теме

#36 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 14:47

Более точно http://www.mosreg.ru/news/27105.html
  • 0

#37 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 15:20

У меня есть машина, собака и дети. И мне совершенно понятно, что в городе у них должны быть свои места. Машины на стоянках, собаки на площадке для выгула, а дети спокойно ходить по городу. Однако, всё как-то наоборот получается. Дети на площадке, а машины и собаки где угодно, и уж точно все газоны принадлежат им.
Что делать? Строить площадки для выгула. У всех домашних собак на ошейниках- бирка с номером. Собак вне площадки отлавливать и штрафовать владельцев, собак без ошейника- в приют. Я бы также и с кошками поступил, но труднее реализовать.)))
  • 0

#38 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 18:27

простите....а как быть с процессом "дорога до площадки для выгула собак"?
нести на руках?везти на машине?:)
  • 0

#39 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 18:29

Телепортировать.
Поводок и намордник вроде надо.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 23:06

АгрессивныйПоршень, ну это понятно.а как им предложить потерпеть до места где можно сделать свои дела?:)
  • 0

#41 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 23:45

Не переживайте! Вот поставят площадку для выгула собачек в районе Москварики и будем все вместе со своими четвереногими питомцами на нее, через весь город, телепартироваться.
  • 0

#42 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 10:22

ляля, этот вопрос цивилизованные люди решают пакетиком и полиэтиленовой перчаткой.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 11:06

Во всем мире так...Совочек и пакет.
  • 0

#44 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 12:32

Не переживайте! Вот поставят площадку для выгула собачек в районе Москварики и будем все вместе со своими четвереногими питомцами на нее, через весь город, телепартироваться.

Если местная власть так поступит, в следующий раз на выборах у вас будет повод подумать за кого голосовать.
  • 0

#45 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 17:03

marshal, голосуй не голосуй, все равно получишь.....
  • 0

#46 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 18:31

marshal, голосуй не голосуй, все равно получишь.....

А Вы всё таки попробуйте.
Глядишь и собачьего дерьма под ногами будет меньше.
  • 0

#47 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 23:08

А вот, что говорят по этому поводу на соседнем форуме:

Слышал я, что в Держинке потому зверушек нет, что за этим следят (следили?) бандюки... Даж прям и не пойму хорошо это или нет


  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#48 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 10:39

Igorg, тема на соседнем форуме, по-моему, не о тех зверушках :)
  • 0

#49 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:16

Жжоти :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:10

http://www.dp.ru/msk...7/11/21/247721/
  • 0

#51 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:32

Исполнялся бы еще этот закон! А так , давно пора прекратить эти массовые безобразия!
  • 0

#52 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:55


Ознакомился. Повеселило это:

Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года.


Если дело касается штрафов, назначаемых субъектами РФ, за какие-либо нарушения, то:

Статья 3.5. Административный штраф
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
...
6. Административный штраф не может применяться к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, а также к курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.

Отсюда лозунг. Даёшь загаживание московских детских площадок только собачками и кошечками служивой братии!(и прокурорским тоже можно)

P.S. Совсем забыл. А что делать со срущейся и ссущейся там и сям молодёжью? Ведь если раньше менты могли по 214-й напрячь (по мелкому хулиганству), то теперь... Чтобы ссущуюся или срущуюся особь по мелкому привлечь, то это надо, чтоб она ссалась или сралась одновременно с матерными выкриками в чей-нибудь адрес (Статья 20.1. Мелкое хулиганство). Но кто же ссытся в подъездах и возле домов при этом громко матерно бранясь?
  • 0

#53 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 23:55

вобще правильно это!нужно уже к цивилизованным методам переходить...другое дело-сколько времени это займет?)))
  • 0

#54 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 10:13

Во всем мире так...Совочек и пакет.


А вот интересно как на это отреагирует собака, когда увидит что Вы за ней дерьмо подбираете? Хорошо когда мелкая порода, а если к примеру ротвейлер или кане-корсо например....Мне кажется пёс задумается о том что он, видимо, занимает не то место в стае...И чем это может кончится?
  • 0

#55 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:40

Придется вам смириться и занять нужное место :) Вы же любите свою собачку?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 NEONA

NEONA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:49

[quote name='Fremd']А вот интересно как на это отреагирует собака, когда увидит что Вы за ней дерьмо подбираете? Хорошо когда мелкая порода, а если к примеру ротвейлер или кане-корсо например....Мне кажется пёс задумается о том что он, видимо, занимает не то место в стае...И чем это может кончится?[/QU




Странно, что Вас больше волнует восприятие собакой действий хозяина,а не присутчтвие/отсутствие экскриментов на улице. Да пусть что хочет ,то и думает,если умеет.
  • 0

#57 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:31

А если к примеру перегрызёт кому-нибудь горло из членов семьи? С этим Вы тоже смиритесь?
  • 0

#58 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:37

я видела в детской больнице в Люберцах изуродованную собакой девочку, как много покусанных детей, видела очередь из укушенных собаками на прививку от бешенства в нашей поликлинике, сама пережила укус псины. Собака оказывается не просто "укусывает", она сжимает зубы и вырывает куски мяса.Так что Отношение соответственное . К хозяевам собак.
  • 0

#59 NEONA

NEONA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:03

[quote name='Fremd']А если к примеру перегрызёт кому-нибудь горло из членов семьи? С этим Вы тоже смиритесь?[/QUOTE]

[quote name='Ульяна']я видела в детской больнице в Люберцах изуродованную собакой девочку, как много покусанных детей, видела очередь из укушенных собаками на прививку от бешенства в нашей поликлинике, сама пережила укус псины. Собака оказывается не просто "укусывает", она сжимает зубы и вырывает куски мяса.Так что Отношение соответственное . К хозяевам собак.[/QUO

Разговор-то вроде был о том ,что пора переходить к более цивилизованному выгулу собак, а не о проблемах дрессуры животных. Но если количество экскриментов животных на улицах и дворах города, обратно пропорционально безопасности людей , то конечно лучше смириться с какашками во дворе.
Но следуя этой логике, вся Европа должно быть погрызена-перегрызена собаками ????
  • 0

#60 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 15:08

Но следуя этой логике, вся Европа должно быть погрызена-перегрызена собаками ????


Именно так оно и есть...Там собак бойцовых пород причислили к оружию именно из-за того что участились случаи нападения на людей. Когда собака чувствует себя вожаком стаи Вы никак не сможете ей объяснить что нельзя нападать на человека. Она делает это инстинктивно, отстаивая свою территорию или интересы...И в этом случае ей без разницы хозяин Вы или посторонний человек(в т.ч. и ребенок)....
  • 0

#61 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 21:52

[quote name='NEONA'][quote name='Ульяна']я видела в детской больнице в Люберцах изуродованную собакой девочку, как много покусанных детей, видела очередь из укушенных собаками на прививку от бешенства в нашей поликлинике, сама пережила укус псины. Собака оказывается не просто "укусывает", она сжимает зубы и вырывает куски мяса.Так что Отношение соответственное . К хозяевам собак.[/QUO

Разговор-то вроде был о том ,что пора переходить к более цивилизованному выгулу собак, а не о проблемах дрессуры животных. Но если количество экскриментов животных на улицах и дворах города, обратно пропорционально безопасности людей , то конечно лучше смириться с какашками во дворе.
Но следуя этой логике, вся Европа должно быть погрызена-перегрызена собаками ????[/QUOTE]

Деушка, вы блондинка?
  • 0

#62 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 22:50

[quote name='Ульяна'][quote name='NEONA']

Деушка, вы блондинка?[/QUOTE]

При чем тут это просто бездомных собак нужно истреблять.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#63 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 23:26

Dob, аминь. +1
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Pchel

Pchel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 21:12

насчёт отстрела не согласен, должен быть ОТЛОВ и потом .... , но в городе реально надо что то делать если не с собаками то с хозяевами точно, меня немного не устраевает вид питбуля на детской площадке с малыми детми, в горожах на томилинской как то сталкнулся с ирланским волкодавом АБАЛДЕЛ, но самый прикол был что выгуливала его девочка лет 12 , волкодав выше её
  • 0

#65 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 10:30

[quote name='Pchel']насчёт отстрела не согласен, должен быть ОТЛОВ и потом .... , но в городе реально надо что то делать если не с собаками то с хозяевами точно, меня немного не устраевает вид питбуля на детской площадке с малыми детми, в горожах на томилинской как то сталкнулся с ирланским волкодавом АБАЛДЕЛ, но самый прикол был что выгуливала его девочка лет 12 , волкодав выше её

Мне тоже попадалась девчушка с здоровенной псиной - может она это и была - мне показалось, что эта псина тащила её на поводке, а она не сильно упиралась - видимо выбилась из сил!
Но самые яркие впечатления оставили две коптящие дамочки в парке 4 гимназии - два возбужденных кобеля (по виду питбули или что в этом роде) весело рванули ко мне, но вдруг передумав развернулись к своим мамзелям, увлеченно сосавшим дымовые соскии не обращавщих никакого внимания на своих кобелей. На замечание, что таких псин надо на поводках держать они возмущённым тоном стали объяснять, что их собачки не кусаются! При этом одна из них (псин) пыталась ухватить своими зубами руку одной их мамзелей.
  • 0

#66 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 10:40

Что до того отсреливать или отлавливать - это можно понять в конкретном случае. Если собака агрессивна и кидается на людей - конечно отстреливать! Собак поспокойнее можно отлавливать и стерилизовать, может после отдавать желающим. Места для выгула должны быть отделены от остальной территории, тем более от детских площадок!
Неужели мала собачьего говна в городе по весне видим -как снег сойдет-так сразу!
Деньги на всё это должны дать владельцы собак, в виде налогов, страховок ответственности (авто же страхуют все - ОСАГО!). А бойцовые породы должны быть приравнены к оружию.
В общем-то несложно собачью тему отрегулировать - надо только захотеть! Все это в пределах компетенции городской администрации и лично градоначальника - как помнится выбранного всенародно.
Стоянки большегрузных авто смогли запретить, и даже гонять их начали с Лесной, а тут что - слабо что ли?
  • 0

#67 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 14:21

Деньги на всё это должны дать владельцы собак, в виде налогов, страховок ответственности (авто же страхуют все - ОСАГО!).

+1
Хорошая мысль. Страхование ответственности - это , конечно прерогатива федеральных властей, а вот местный налог на владельцев собак ( а может быть и кошек-они ж тоже гадят) - вполне реально.
При желании властей, разумеется.
  • 0

#68 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:31

Я думаю что и коммунальные платежи надо начислять на кошек-собак, живущих в квартире. Они же пользуют тепло-свет-воду в полной мере . ( я видела однажды как старого пса женщина выводила на прогулку по лестнице, т.к.лифт не работал, и из него на всем протяжении спуска до 1 этажа вываливалось. Хозяйка с отсутствующим видом шла и старалась не наступать.
Может хоть тогда люди побольше задумаются при заведении собаки .
  • 0

#69 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:33

Я думаю что и коммунальные платежи надо начислять на кошек-собак, живущих в квартире. Они же пользуют тепло-свет-воду в полной мере . ( я видела однажды как старого пса женщина выводила на прогулку по лестнице, т.к.лифт не работал, и из него на всем протяжении спуска до 1 этажа вываливалось. Хозяйка с отсутствующим видом шла и старалась не наступать.
Может хоть тогда люди побольше задумаются при заведении собаки .


Ну тогда надо и жилплощать властям выделять на кошек-собак, иначе не справедливо..:ban:
сколько же бывает интересных предложений от форумчан..:bayan2: :poz:
  • 0

#70 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:56

хм. а Вам власти жилплощадь выделяют? и в зависимости от этих выделений Вы коммуналку платите?!))))
коммуналку мы платим в расчете на каждого проживающего в квартире по нормативам. это раз. и власти давно и никому ничего не "выделяют". если и выделяют - то в несколько ином значении ))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых