Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Собаки в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
574 ответов в теме

#71 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 16:00

На породистых собак с родословной положено, по моему, где-то 1,5 кв.м. А самой не смешно за такое свое предложение? Можно требовать уплаты штрафа за нарушение, скажем описанное вами в прошлом посте - это да...
:nunu:
  • 0

#72 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 16:29

нет. поверьте, мне не смешно нисколько. я помню оскаленную пасть овчарки с желтыми клыками, рвущими мою голень. А если Вам смешно - я за Вас только рада, дай бог если с Вами и Вашими детьми этого никогда не случится.
  • 0

#73 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 16:32

наказание должно быть соразмерно преступлению.. И если что-то с вами произошло, то не надо уж предлагать такие радикальные решения для всех - не у всех же это происходит, а кого-то в отдельности..

я видела однажды как старого пса женщина выводила на прогулку по лестнице, т.к.лифт не работал, и из него на всем протяжении спуска до 1 этажа вываливалось. Хозяйка с отсутствующим видом шла и старалась не наступать.


Так вот если у кото-то в отдельности, то это штраф, а не всеобщая обязанность платить за все...
  • 0

#74 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 18:19

Что выделяют власти - не сильно отличается о того,что выделяют не власти.
Если кто-то получил от власти кв. метры в наше время - то за какие заслуги? Это ж как надо вылизывать выделительное место власти, что с таким счастьем на остаться свободе?
За всю жизнь сне от власти ни одного кв. метра не перепало, за все платил - когда отработкой за копеечную з.плату, когда наличкой.
Мне ясно одно хочешь ч-либо иметь - обеспечь безопасность и небеспокойство для окружающих! Тем более большинство собаковладельцев имеют не породистых вышколенных помощников по дому, а отстой, просто брак, который сливается в РФ на радость недоумков!
Потом эти дебильные шавки грызут насмерть и хозяев (они получают заслуженное) и других людей, в.т.ч детей!
Кто нибудь из шавковладельцев хочет, чтобы его ребенок был покусан чьей нибудь псиной?
Что там Энштейн говорил про бесконечность ? Согласен - это глупость человечков.
  • 1

#75 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 19:00

Что выделяют власти - не сильно отличается о того,что выделяют не власти.
Если кто-то получил от власти кв. метры в наше время - то за какие заслуги? Это ж как надо вылизывать выделительное место власти, что с таким счастьем на остаться свободе?
За всю жизнь сне от власти ни одного кв. метра не перепало, за все платил - когда отработкой за копеечную з.плату, когда наличкой.
Мне ясно одно хочешь ч-либо иметь - обеспечь безопасность и небеспокойство для окружающих! Тем более большинство собаковладельцев имеют не породистых вышколенных помощников по дому, а отстой, просто брак, который сливается в РФ на радость недоумков!
Потом эти дебильные шавки грызут насмерть и хозяев (они получают заслуженное) и других людей, в.т.ч детей!
Кто нибудь из шавковладельцев хочет, чтобы его ребенок был покусан чьей нибудь псиной?
Что там Энштейн говорил про бесконечность ? Согласен - это глупость человечков.


Согласна с каждым словом на 100%. Лучше не скажешь. Спасибо.
  • 0

#76 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 03:42

Я думаю что и коммунальные платежи надо начислять на кошек-собак, живущих в квартире. Они же пользуют тепло-свет-воду в полной мере . ( я видела однажды как старого пса женщина выводила на прогулку по лестнице, т.к.лифт не работал, и из него на всем протяжении спуска до 1 этажа вываливалось. Хозяйка с отсутствующим видом шла и старалась не наступать.
Может хоть тогда люди побольше задумаются при заведении собаки .


Сами будете ходить по квартирам и смотреть у кого есть пёс, а у кого нет или введём институт соседского стукачества?:)
  • 0

#77 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 17:26

Сами будете ходить по квартирам и смотреть у кого есть пёс, а у кого нет или введём институт соседского стукачества?:)

А приличная мысль о добровольной регистрации владельцами своих собак вам в голову не приходила?
  • 0

#78 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 18:26

Сами будете ходить по квартирам и смотреть у кого есть пёс, а у кого нет или введём институт соседского стукачества?


Дорогая Ульяна (красивое имя!)!
Когда соседская шавка будет вам под ноги гадить, когда утром Вы будете идти по объедкам, бутылкам и (прошу извинить) по не совсем засохшей блевотине - думаю сами не точто стучать начнете, - за дубину возьметесь.
И будете правы - почему ублюдки и пьянь могут пакостить, а нормальный человек не имеет права это паскудство пресечь?
Если это и есть демократия - то на кой хрен она - всякое дерьмо охранять?
  • 0

#79 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 20:33

В доме в котором живу я собаки не гадят и хозяева стараются своими питомцами проблем окружающим не доставлять. А вот некоторые "люди" живущие в моем подъезде ни только считают нормальным в 12 ч. ночи делать ремонт и петь в караоке, но и могут "покурить" на л. клетке при этом оставив за собой кучу мусора и не только мусора, вот, что прикажите с такими людьми делать, которые гадят даже ни как животные а на порядок хуже и самое главное они считают этот образ жизни нормой поведения и их дети так же считают и дете их детей того же мнения и т.д. и т.п.
  • 0

#80 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 22:54

А приличная мысль о добровольной регистрации владельцами своих собак вам в голову не приходила?


Ищите дураков, которые будут регистрировать пса чтобы платить на него налог, ога.
  • 0

#81 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 11:11

Ищите дураков, которые будут регистрировать пса чтобы платить на него налог, ога.


Это даже не вопрос: отдаётся на откуп ментам.
И станут они проверять регистрацию у собак как у приезжих, лишь бы штраф за нерегистрированную псину был им интересен.
А то наш участковый местную пьянь в упор не видит, только перешагивет, а как кто въезжает из снимающих квартиру - тут же летиткак муха на говно, через ступеньки перепрыгивает - регистрацию проверять - блюститель порядка х@ев!

В доме в котором живу я собаки не гадят и хозяева стараются своими питомцами проблем окружающим не доставлять. А вот некоторые "люди" живущие в моем подъезде ни только считают нормальным в 12 ч. ночи делать ремонт и петь в караоке, но и могут "покурить" на л. клетке при этом оставив за собой кучу мусора и не только мусора, вот, что прикажите с такими людьми делать, которые гадят даже ни как животные а на порядок хуже и самое главное они считают этот образ жизни нормой поведения и их дети так же считают и дете их детей того же мнения и т.д. и т.п.


Из вышесказанного делаю вывод - "люди" от животных отличаются только способом делать гадости, и, по видимому, недрессируемостью (невменяемостью). Проблема в том, что людей много меньше чем "людей", от того и подъезды нашего городка зачастую больше похожи на помойки.
По росту численности "людей" в последние лет 10-15 можно предположить, что процесс превращения обезъяны в человека закончился и начался обратный процесс - из человека в обезъяну.
Пойду, бухну - за Дарвина, он первый узрел первую часть, мы видим вторую.
  • 0

#82 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 19:58

Это даже не вопрос: отдаётся на откуп ментам.
И станут они проверять регистрацию у собак как у приезжих, лишь бы штраф за нерегистрированную псину был им интересен.
А то наш участковый местную пьянь в упор не видит, только перешагивет, а как кто въезжает из снимающих квартиру - тут же летиткак муха на говно, через ступеньки перепрыгивает - регистрацию проверять - блюститель порядка х@ев!


Бугога это называется. Ну и нарисуйте мне ситуацию при которой мент находит у меня собачонку. Без ордера на порог я его не пущу, а "ордер на всех" противоречит презумпции невиновности.

Или может я на прогулку должен брать с собой все документы на неё? Так тогда раз в месяц все собаководы будут обращаться за новыми бумажками взамен потрёпанных.
  • 0

#83 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 20:16

Или может я на прогулку должен брать с собой все документы на неё?

Полагаю, без проблем могут обязать - как паспорт или ВУ (при управлении ТС).

Так тогда раз в месяц все собаководы будут обращаться за новыми бумажками взамен потрёпанных.

Ламинатор поможет прожить бумажкам подольше, а очередь и оплата изготовления новых документов - заставят бережно к ним относиться :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 20:29

Полагаю, без проблем могут обязать - как паспорт или ВУ (при управлении ТС).

Ламинатор поможет прожить бумажкам подольше, а очередь и оплата изготовления новых документов - заставят бережно к ним относиться :)


А я вот подозреваю, что собаководы с**ть захотят на эти ламинированные бумажки и нас ждёт очередной виток выгула собак там, где совсем уж не положено и где нет участковых (детские сады по вечерам, например) или выгул собак у карьера.
Да что там говорить о проверке документов на собаку, если участковые не могут даже следить за правилами выгула.

К тому же вы понимаете, что если вводится налог, то вводится по всей стране. А по всей стране - анриал его соблюдать.
  • 0

#85 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 21:07

Главное - это понимание что в этой стране даже самые благие намерения будут реализованы через жопу.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#86 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 21:19

Ну, потому что это не совсем уж благое намерение. Драть деньги за то, что человек держит у себя одну собаку/кошку, которая никому не мешает - это не есть гуд. Я, конечно, за своего спаниеля могу заплатить, но знаю пенсионеров, для которых питомец - единственная отрада в жизни. А вот они налог потянут с трудом.

Впрочем, знаю и придурковатых старушек с десятком псов и двумя десятками кошек. С этим надо бороться.

Поэтому всех под одну гребёнку - не умно.
  • 0

#87 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 16:30

Любое предложение можно довести до придури.
Сколько покусанных потребуется, что бы стало ясно- собаки не повод для ёрничанья? Речь не о мопсах, речь о бойцовых псинах и др. крупных породах, способных покалечить. Хотя итот же мопс может ребенка заикой сделать.
  • 0

#88 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 16:40

А на разведение бойцовых пород уже давно пора наложить запрет и ввести за ними жёский контроль через ветклиники. С этим никто не спорит.
  • 0

#89 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 18:59

Или может я на прогулку должен брать с собой все документы на неё? Так тогда раз в месяц все собаководы будут обращаться за новыми бумажками взамен потрёпанных.

Ламинатор поможет прожить бумажкам подольше, а очередь и оплата изготовления новых документов - заставят бережно к ним относиться



Бирка на ошейнике - вот вам и документ на собаку !

Ни разу не видел участкового ни живого ни при исполнении ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#90 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 22:08

Бирка на ошейнике - вот вам и документ на собаку !



Вот кто-то бы себе бизнес на поддельных бирках бы сделал...:)
  • 0

#91 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 00:05

Вот кто-то бы себе бизнес на поддельных бирках бы сделал...:)

Овчинка выделки не стоит :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#92 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 05:44

Овчинка выделки не стоит :-)


Да прям! =) Чтобы не платить годовой налог на собаку, например, 200 рублей и не оплачивать прочие расходы (бирка, ветеринар и т.п.), можно заказать бирку за те же деньги, зато на несколько лет. Умножаем цифру 200 на 0,7 (приблизительная рентабельность таких дел) и на количество собаководов (в дзержинке - не меньше 4000 питомцев, пусть половина - нелегалы). Получаем 280 000 рублей на пустом месте с крошечной Дзержинки. А если учесть, что собаки умирают и рождаются гораздо чаще людей, то прокормить несколько подпольных контор такой бизнес сможет вполне.
  • 0

#93 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:55

Собаки у горы Фристайл никуда не исчезли, они переместились дальше вниз к подножию свалки.
  • 0

#94 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:06

Собаки у горы Фристайл никуда не исчезли, они переместились дальше вниз к подножию свалки.


если вас беспокоят собаки - завезите корейцев :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#95 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 17:33

На Ленина, между домами 4 и 6 собаки "живут" уже не пойми сколько... Летом норы рыли около детской площадки… Зимой щенки в подвале 4-ого дома живут. Лай и вой по ночам с ума сводит. Не дай бог этим собачкам чего-нибудь не понравиться, скушают с потрохами. Найду кто кормит, пришлёпну. :nunu:
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#96 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 23:54

Подскажите, пожалуйста, кто знает, (столкнулась первый раз), куда обращаться по поводу отлова/отстрела бродячих животных? Вчера вечером по адресу Спортивная, 6, стая собак, обитающих на территории городской больницы, разорвала кота. По-скольку это не первый случай, и жителям дома реально страшно за своих детей, и мне в том числе, большая просьба к тем, кто располагает данной информацией, отреагировать. Попробуем справиться цивилизованно, но если реакции от администрации или соответствующего органа не последует, жители улицы устроят самосуд, отстрелим своими силами, благо есть добровольцы. Псевдолюбителей бродячих животных просьба не беспокоиться и гневных сообщений не писать. Речь идёт о реальной угрозе людям, сопли и слёзы оставьте себе, а ещё лучше заберите собак, из добрых побуждений естественно.

P.S. Я люблю животных, у меня есть собака и кот, у сестры собака и две кошки, но они не создают угрозу детям.
  • 0

#97 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 10:32

Собаки всю свою жизнь пытаются "рвать" котов. Природа у них такая.

#98 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 11:32

Подскажите, пожалуйста, кто знает, (столкнулась первый раз), куда обращаться по поводу отлова/отстрела бродячих животных?

Я с таким же вопросом уже обращался... Точного места и телефонов "нужных" органов похоже не кто не знает… Т. о . либо милиция может чем поможет (хотя врятли), либо самосуд…
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#99 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 12:54

Я думаю, что надо обращаться в первую очередь в Дзержинскую Станцию по борьбе с болезнями животных( ветстанция), расположена она на ул. Дзержинского, тел.551-56-90( если за три года не изменился)...
  • 0

#100 the Sorrow

the Sorrow

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:03

Стрелять.. шавок...
  • 0

#101 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 12:58

Как надоели эти полоумные защитники собачек- лицемерие, демагогия и т.п. Если ты такая защитница животных- приюти ее у себя дома, корми и дрессируй.
О каком гуманизме можно говорить, о сборе средств, когда у нас полно бездомных людей, одиноких старушек, беспризорников, которым реально нужна помощь больше, чем собакам. Ни в нашей нищей стране думать о отношении к злым бродячим псам...
  • 1

#102 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 13:12

Вчера , около Лермонтова 23, было лежбище целой стаи: псы грелись на теплотрассе вдоль забора больницы.

#103 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 17:20

d@[Pooh], ты проявил свою гражданскую позицию - убил парочку хотя бы?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 14:48

Хотите быть привлеченными к ответственности за жестокое обращение с животными?- самоотстрел к этому и ведет. Говорю же вам, звонить надо в ветстанцию... Кто-нибудь звонил? Одни жалобы..
  • 0

#105 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 17:46

Боюсь, что с подобными настроениями в массах, защитников-инициаторов процесса ждет суд линча...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых