Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

6 (4а) микрорайон.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
865 ответов в теме

#36 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 14:30

На плане можно рисовать хоть райские кущи, а на деле будет : сточная канава, вместо карьера , и три сосны , вместо леса.

#37 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 14:47

]На плане можно рисовать хоть райские кущи, а на деле будет : сточная канава, вместо карьера , и три сосны , вместо леса.

Дык все зависит от местной администрации, а ее вы\мы сами выбрали)))
P.S. По-моему этот конкретный план очень неплох при условии сохранения леса и карьеров. Аквапарк, ледовый дворец, новые дома, школы и д\сады - это все нужно городу.
  • 0

#38 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:00

карьер-то с лесом к нам никакого отношения не имеют, поэтому все, что относительно них изображено на бумаге, на бумаге и останется.
  • 0

#39 Фланкер

Фланкер

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:09

А у меня мечта, продать квартиру в Дзержинке ( трешку) и купить в Москве (двушку) .
Живу я здесь с 1982 года, но так и не полюбила. А уж в нынешнем качестве и подавно
  • 0

#40 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:10

Можно подумать , что в Москве лучше...

#41 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:15

при условии сохранения леса и карьеров

Карьер и лес сохранятся при условии обнесения их рвами и колючей проволокой. Если у самого леса появится толпа в четверть города, то все будет вытаптываться и замусориваться без всяких условий...

карьер-то с лесом к нам никакого отношения не имеют

Боюсь, что эти вопросы в верхах уже порешали, не глупее нас...
  • 0

#42 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:16

Ну, у меня иногда появляются упаднические мысли продать квартиру здесь и переехать в цивилизованную "глубинку" - например, город Саранск столица Мордовии.
Чистота, красота порядок и прочая... И всего 6 часов на машине до московского метро без пробок...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:20

Ну, у меня иногда появляются упаднические мысли продать квартиру здесь и переехать в цивилизованную "глубинку"

Та же ерунда... Чем дальше, тем меньше корней остается...
  • 0

#44 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:32

Если у самого леса появится толпа в четверть города, то все будет вытаптываться и замусориваться без всяких условий...

Карьер и лес итак засран дальше некуда и народу там обитает столько сколько влезает. А при реализации этого проекта есть шанс, что возле карьера наведется порядок. Теннисные корты, футбольное поле, велосипедные дорожки, скамеечки со стриженым кустарником, фонари и т.д.))) Эх, мечты...
  • 0

#45 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:39

Теннисные корты, футбольное поле, велосипедные дорожки, скамеечки со стриженым кустарником, фонари и т.д.

И все это будет за заборчиком. Только для членов профсоюза. Т.е. - жилтоварищества...
Я бы тоже помечтал про новостройки, но частые разочарования подавили эту функцию.
Эхх...
  • 0

#46 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 23:22

А у меня мечта, продать квартиру в Дзержинке ( трешку) и купить в Москве (двушку) .
Живу я здесь с 1982 года, но так и не полюбила. А уж в нынешнем качестве и подавно

Молодец! Поддерживаю!
  • 0

#47 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 09:49

Теннисные корты, футбольное поле, велосипедные дорожки, скамеечки со стриженым кустарником, фонари и т.д.

Не надо принимать таких галлюциногенов :) В уже перенаселенный город (согласно транспортным возможностям) приедет еще куча неизвестного народа (судя по тенденциям большей частью это будут азиаты и горцы). А судя по текущему пляжному лету новоприбывшие срать и загрязнять будут в большом количестве. От увеличения населения количество метров пляжа и леса на душу населения будет только уменьшатся, это чистая математика. Я уж не говорю про это увеличение со стороны наших соседей, которые тоже претендуют на культурное времяпрепровождения.

И вообще, когда мы оргазмически сольемся с Котельниками, то в лучшем случае на месте бывшего карьера олигархи постоят аквапарк, а лес, несмотря на то, что он не принадлежит городу, пока остается перспективой на вырост. Но я думаю, что вы знаете чиновничий аппарат, поэтому лес продержится, скорее всего, не более трех-пяти лет.
  • 0

#48 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 10:45

Боюсь, что эти вопросы в верхах уже порешали, не глупее нас...

совершенно не факт. на словах там, может, все и порешали - чтобы новостройка лучше продавалась. вот только красивые картинки рисуют застройщики, а засыпать карьер будут власти. причем даже не нашего города. и тут решающим фактором будет возможность срубить бабла, а не возможность кому-то любоваться лесом, карьером, фонтаном и садом.
  • 0

#49 ДЕНЧИК

ДЕНЧИК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 11:54

Да возможно будет все и бобло кто-то попытается срубить, но я еще раз говорю и уверен, если мы не только будем здесь рассуждать но будем действовать то сможем, что-то сделать для себя. Времена не те и люди то же стали не те. Бороться надо за свое, а так можем все потерять.
  • 0

#50 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 14:18

Да возможно будет все и бобло кто-то попытается срубить, но я еще раз говорю и уверен, если мы не только будем здесь рассуждать но будем действовать то сможем, что-то сделать для себя. Времена не те и люди то же стали не те. Бороться надо за свое, а так можем все потерять.

ну, люди-то пока те же самые. во всяком случае, те, кто у власти стоит. а борьба... насколько я понимаю, мэры Котельников и Дзержинки лоббируют интересы определенного круга строительных компаний в наших городах. продолжать надо, какие есть варианты у окончания этой борьбы?
  • 1

#51 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 15:09

Блягоустройство конечно будет и у карьера и у леса. Но думаю лет через 10 так как средств на это всё взять неоткуда. Строительство домов самоокупаемое занятие и всем приносит только прибыль. а строительство парков и всяких тенисных кортов (смотри выше) очень редко кем спонсируется. Я за то время как построятся дома и появятся копейки на организацию территории МЫ с ВАМИ потеряем и карьер и лес...

...а жаль что это никому не надо)
  • 0

#52 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 18:27

только вчера увидела, что же такое нам понастроить решили. судя по всему, теперь совершенно ясны мотивы убийства доркина.
понеслась..
  • 0

#53 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 19:44

Помните, В своем последнем, предсмертном интервью, за несколько часов до убийства, Доркин, с горькой усмешкой сказал :"Если им дать волю, то они дома аж до Котельников построют, но мы этого не позволим"...теперь в гробу переворачивается наверное...эх....
  • 0

#54 ШуМ

ШуМ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 20:04

Мне очень понравилось, что номер постановления "777".
На плане еще есть здания №13, 12 и еще много подобного. почему вы не радуетесь, что нам построят поликнилинику, горнолыжный комплекс, кинотеатр?
Конечно, проще всего кричать "ах эти козлы опять все застроили!!"
На месте этих "козлов" мне было бы глубоко пофиг на таких вот форумчан =)

кстати еще не построили пятый, а вы уже плачете про шестой.
  • 0
быстрая походка и взгляд безумный

#55 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 20:21

вы к нам из ханты-мансийска ?
  • 0

#56 vSH

vSH

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 20:48

имхо, маленькие, нерастущие городишки обречены на вымирание.
Лично мне идея 6-го м-на нравится, будет ли там красиво как на плане, другой вопрос. там два домика по 21 эт на самом краю, хочу там квартиру с видом на лес и озеро :)


...и бешенной усадкой,на песке строить21 этаж могут только пофегисты,ну а жить.....:tit:P.S.Кстати :поликлиника,ещё одна ,хотя бы детская, в нашем городе появится?
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 21:54

почему вы не радуетесь, что нам построят поликнилинику, горнолыжный комплекс, кинотеатр?

Вы или разводите честную компанию или действительно чего-то не понимаете... То у вас боинги садятся на улицы города, то вы верите, что окупится кинотеатр рядом с парой десятков кинозалов в Меге...

Единственный плюс в этом, что где-нибудь в 2020 году до нас продлят ТКЛ... Только вот кому от этого легче будет?...

Если бы у нас было так: сначала поликлиника и школы с детским садом, а потом дома, то можно было бы рассуждать...
А так, местные не очень обеспеченные дети будут бродить по улицам, в то время как приезжие за взятки распихают своих детей по существующим школам...
Про детские сады я вообще молчу... Надо сейчас сначала надо записаться в очередь в детский сад, а потом уже планировать заводить ребенка...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 23:11

вчера вечером и сегодня утром в 9м подъезде в доме 30 по ул. угрешской висел план 6го мкр и призыв собраться на митинг против застройки. сегодня вечером объявление, естесственно, уже сорвали.
не хватает слов. меня так не бесит даже надвигающаяся сессия, как плешаков с его застройкой.
  • 1

#59 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 00:58

у нас тоже сорвали.
  • 0

#60 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 09:13

Где и когда будет митинг?

#61 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 09:43

на песке строить21 этаж могут только пофегисты,ну а жить.....


А еще интересно, как их 21 этаж сочетается с ограничением, упомянутым в последнем абзаце:

"...По словам заммэра Москвы, планируется в каждом конкретном случае рассматривать вопрос возведения высотных зданий для того, чтобы они вписывались в комплексную архитектуру города. "180 метров, 200 метров - такие здания вполне могут строиться в Москве, будут строиться здания и более высокие", - сказал В.Ресин.

На данный момент в Московской области высота застройки ограничена 17 этажами..."

стырено отсюда:
http://top.rbc.ru/index9.shtml

И действительно ли это где-то ограничено?
  • 0

#62 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 09:49

...и бешенной усадкой,на песке строить21 этаж могут только пофегисты,ну а жить.....:tit:P.S.Кстати :поликлиника ,хотя бы детская в нашем городе появится?

Весь город на песке стоит, и ничего, не тонет :) даже проблемные места возле родников не плывут.
Другое дело что вся зона возле карьера это отвалы ..дцатилетней давности, но уже очень давно слышу что разрешается строить на отвалах после 15 лет.
  • 0

#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 10:16

Помните, В своем последнем, предсмертном интервью, за несколько часов до убийства, Доркин, с горькой усмешкой сказал :"Если им дать волю, то они дома аж до Котельников построют, но мы этого не позволим"...теперь в гробу переворачивается наверное...эх....

Уточню. Доркин говорил: до Лыткарино по поводу Фобоса.
  • 0

#64 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 10:37

Да, Доркин даже подумать не мог, что "последователи его дела" начнут карьер засыпать.Но ключевое слово и здесь и там одно - Фобос.
  • 0

#65 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 10:38

Доркин говорил: до Лыткарино по поводу Фобоса

Видать, решили сменить направление для маскировки...
  • 0

#66 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 10:43

Показали фантик, и все сразу "повелись"???

Еще лет 5 назад ТАААКИЕ красивые макетики видела (даже не планчики, а уже в объеме), что планируют построить на месте Шанхая - а гаражи с ржавыми заборами все на старом месте....:bayan2:
  • 0

#67 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 10:51

Показали фантик, и все сразу "повелись"???

Еще лет 5 назад ТАААКИЕ красивые макетики видела (даже не планчики, а уже в объеме), что планируют построить на месте Шанхая - а гаражи с ржавыми заборами все на старом месте....:bayan2:

а может нам нравится фантики рассматривать? ;) мечтать не вредно как говорится
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 10:51

Разговаривали мои родственники с директором Стройсоюза, который строит дома на Силикате. Так вот он сказал, что территория свалки до Дзержинки будет ими застраиваться, будет новый микрорайон.
  • 0

#69 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 11:28

а что , кто-то полагал , что там лес посадят?

#70 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 12:30

]а что , кто-то полагал , что там лес посадят?

жжошь :))

кстати, жилье собираются строить довольно интенсивно, а вот как потом из города/в город пробираться, совершенно непонятно. метро обещают только в Капотню провести, да и то - к 2025 году. машины уже нигде не помещаются. какой-то анклав выходит
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых