Jump to content


Photo
- - - - -

6 (4а) микрорайон.


  • Please log in to reply
865 replies to this topic

#106 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 10 December 2007 - 03:44

сначала возникает спрос, а потом уже предложение. Поэтому сначала должны появиться детишки для нового детсада, а потом уже сам детсад.

Вот вам спрос - http://dzerjinsky.ne...read.php?t=3616
  • 0

#107 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 03:48

Вот вам спрос - http://dzerjinsky.ne...read.php?t=3616


Тогда мне не ясно, почему люди тупо ждут в очереди, а не требуют от властей улучшения ситуации с детскими садами. Не так давно были выборы администрации, надо было ловить момент и публично брать обещание с Плешакова. А потом требовать. Город-то небольшой, так что такие проблемы гораздо проще решаются, чем во многих других местах.
  • 0

#108 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 December 2007 - 04:08

bigpig, юридически подкованный вы наш, а как с администрации можно что-то требовать? Большинство выбрало и на весь срок электорат превращается в быдло, о которое можно ноги вытирать. К следующим выборам опять что-то пообещают, электорат проголосует и опять тихо мирно станет быдлом...

А как связан размер города с решением вопроса с детскими садами?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#109 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 04:22

bigpig, юридически подкованный вы наш, а как с администрации можно что-то требовать? Большинство выбрало и на весь срок электорат превращается в быдло, о которое можно ноги вытирать. К следующим выборам опять что-то пообещают, электорат проголосует и опять тихо мирно станет быдлом...

А как связан размер города с решением вопроса с детскими садами?


Ну если вы считаете себя быдлом, так я тут ничего не могу сделать. А вот если не считаете, то очень даже могу.

Требовать - очень просто. Публично на дебатах или на встрече с избирателями ставите проблему ребром перед каждым кандидатом, описываете в красках. Кандидату ничего не остаётся, кроме как сказать как минимум "подумаем". Если скажет "решим" - это полдела уже. После выборов начинаете "атаку" администрации с освещением в городских СМИ. И тогда уже администрации от слов своего главы не отвертеться, иначе - удар по репутации нехилый. Но даже если начинают отказываться - пара митингов их в чувство приведёт. В подмосковье же любят меряться ... у кого город лучше.
Система эта проверена и в Европе, и в небольших городах России. Всё работает.

Размер города с детсадами связан так, что как раз вышеозвученная схема лучше работает в малых городах, ибо проще прорвать "информационную блокаду" (в малых городах всё-таки очень много народа друг с другом общается и многие проблемы - дело общее).

Вот, собственно, и всё.

А если мне сейчас начнут говорить, что ничего из этого не выходит никогда, то им я заранее советую накопать информацию о деятельности OD-group или спросить о них меня, если лень искать:)
  • 0

#110 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 10 December 2007 - 10:57

Освещение в городских СМИ не прокатит - все местные СМИ принадлежат администрации. Митинги - да, возможно, но наш народ весьма непросто раскачать на митинги (а если раскачаешь - сразу начинают баррикады строить :) )

Собственно, 6-й мкр. - первый проект комплексной застройки территории города. Интересно, что из этого получится. Надеюсь, первый блин не будет комом...
  • 0

#111 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1,147 posts

Posted 10 December 2007 - 11:49

Собственно, 6-й мкр. - первый проект комплексной застройки территории города. Интересно, что из этого получится. Надеюсь, первый блин не будет комом...


будет. будет комом. Дет.сады, школы - ага, щаз. Вот кучка домиков, поганого качества и втридорога - это в момент, а вся социалка - не будет там никакой социалки. На этих слушаньях вопрос надо задать - а за чей счет планируется строить соц.инфраструктуру в новом микрорайоне ? Нет денег на неё. И давать их никто не собирается. Всё это только болтовня для проталкивания проекта.
  • 0

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 December 2007 - 12:45

bigpig, а вы какое отношение к городу имеете?
Адрес указан - Москва, ситуацию с местной прессой не знаете...
Вы давно в городе живете?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 10 December 2007 - 13:26

После выборов начинаете "атаку" администрации с освещением в городских СМИ. И тогда уже администрации от слов своего главы не отвертеться, иначе - удар по репутации нехилый. Но даже если начинают отказываться - пара митингов их в чувство приведёт.

Короче: бросайте работу, ребята, идите митингуйте - авось что-то и прокатит.

В подмосковье же любят меряться ... у кого город лучше.

Ну, да... В Москве-то меряться не с кем! Много у Вас в Москве в Бутово отмитинговали? Что получили от московской администрации? Думаете, чем меньше город, тем проще решение проблемы?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#114 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 13:45

Ieroglif, 10 лет я в городе жил до прошлого года. И ситуацию со СМИ знаю прекрасно. То, что они принадлежат администрации ещё не значит, что они отфутболят нафиг. А даже если и так, работали и в полной инфоблокаде с той же ОД групп. В Дзержинке вообще всё по тактике "от двери к двери" можно сделать.

SMA, у нас в Москве митинговали много и кое-где очень много чего получили. Особенно это касается митингов против точечной застройки.
И чем меньше город, тем проще решение проблемы - это аксиома, раз за разом подтверждаемая во многих городках.
  • 0

#115 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 10 December 2007 - 14:03

Я никак не могу понять , как можно решать вопросы путём "обивания порогов" , если у многих рабочий день с 9-00 до 18-00 ? Так и с работы вылететь не долго ...

#116 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 14:09

d@[Pooh], в смысле, обивания чиновничьих порогов?
  • 0

#117 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 10 December 2007 - 14:21

У вас много свободного времени ?

#118 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 14:23

d@[Pooh], ну, если бы я понял, о чём сейчас речь... Нет, у меня не много времени, но на защиту своих интересов я всегда найду.
  • 0

#119 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 10 December 2007 - 14:45

на защиту своих интересов я всегда найду.


СЧАСТЛИВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

]как можно решать вопросы путём "обивания порогов" , если у многих рабочий день с 9-00 до 18-00 ?

Иными словами - уезжаем из дома в 7.00, приезжаем в 20.00. Это в лучшем случае. А в субботу наши чиновники не работают с населением, увы....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#120 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 15:07

Пишите заказные письма с уведомлением, а петиции составляйте по выходным, в чём проблема?
  • 0

#121 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 posts

Posted 10 December 2007 - 15:09

]одним словом - муравейник .... а такой городок тихий БЫЛ


Понимаю..ностальгия...
Но почему вы все время хотите вернуться в прошлое?!! Не бывает так! Жизнь идет вперед. И к сожалению время "маленьких тихих городков" проходит...Тут ничего не поделаешь....
Только нервы себе трепать..
Хотя самой ужасно не хочется такого будущего....эх...
Но...
  • 0

#122 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 10 December 2007 - 15:32

в чём проблема?

Переписка уже скоро достигнет объема небольшого романа, а воз и ныне там. Плевать им на наши письма! Через 30 дней (с небольшим опозданием) прийдет на очередное письмо очередная отписка и всё.... Всё, как обычно....

И чем меньше город, тем проще решение проблемы

Кто это сказал????? Маленький город - отдельное государство, где руководитель всего и вся - Бог и царь, т.к. руководить проще и аппонентов нет, т.к. народу-то раз-два и обчелся.

Но почему вы все время хотите вернуться в прошлое?!!

Почему "в прошлое?"
Весь цивилизованный мир сбегает из мегаполисов в одно-двухэтажные постройки подальше от центров городов, поближе к природе и подальше от суеты людей и машин, к тишине и спокойствию, а у нас должны очередной мегаполис устраивать в нашем милом городке, который всегда славился тишиной и покоем, где мы отдыхали душой, ушами, глазами от сумашествия раковой опухоли под названием Москва.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#123 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 10 December 2007 - 15:40

Кстати, на плане нового района автостоянка (которая сейчас напротив Угрешской 30) не обозначена. Куда народ машины девать будет?

#124 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 10 December 2007 - 16:03

зато по новому плану под каждым домом по подзеиной автостоянке
  • 0

#125 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 16:26

Переписка уже скоро достигнет объема небольшого романа, а воз и ныне там. Плевать им на наши письма! Через 30 дней (с небольшим опозданием) прийдет на очередное письмо очередная отписка и всё.... Всё, как обычно.... Кто это сказал????? Маленький город - отдельное государство, где руководитель всего и вся - Бог и царь, т.к. руководить проще и аппонентов нет, т.к. народу-то раз-два и обчелся.


Почему "в прошлое?"
Весь цивилизованный мир сбегает из мегаполисов в одно-двухэтажные постройки подальше от центров городов, поближе к природе и подальше от суеты людей и машин, к тишине и спокойствию, а у нас должны очередной мегаполис устраивать в нашем милом городке, который всегда славился тишиной и покоем, где мы отдыхали душой, ушами, глазами от сумашествия раковой опухоли под названием Москва.


Переписка достигнет романа? А сколько писем и кто писал? Что отвечают? Зуб даю, что то фаза для профоры сказана.

Пример - город троицк. Там много всего построили за пару лет до убийства тамошнего мэра в 2005 кажется. Именно благодаря тому, что город маленький проблемы доносить и влиять на власть гораздо проще - это просто по логике.

В общем, не хотите чтобы что-то происходило - делайте, а от нытья по кухням толку не будет.

Я лично против этого микрорайона ничего не имею.
  • 0

#126 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 10 December 2007 - 16:32

зато по новому плану под каждым домом по подзеиной автостоянке


сколько мест будет под домом ?
и сколько будет стоить место?
в плане написано?

Вижу пример такой парковки на Угрешской 20. Информации нет , рекламы нет, слухи о заоблачных ценах есть.

#127 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 10 December 2007 - 20:17

На счет д\садов.
Что соц. отдел уже к администрации города не относится? Илисоц. отдел умышленно скрывает от мэра информацию о д\садах и он бедолага понятия не имеет как в городе с рождаемостью, а соответственно и с садами дело обстоит? Кому же ежеквартальные отчеты Истратова носит?
На счет" многочисленных" школьных заведений.
Я не знаю как обстоят дела в новой школе "Парус", но вот в 3 лицеи дети учатся в 2 смены и плюс введена 6 дневка - это наверное от избытка мест в школах? А в 4 гимназии в порядке вещей если ребенок приходит домой после 4 ч. дня - это наверное тоже все потому-что детишек мало?
:bur2: :nunu:
  • 0

#128 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 10 December 2007 - 23:01

На счет д\садов.
Что соц. отдел уже к администрации города не относится? Илисоц. отдел умышленно скрывает от мэра информацию о д\садах и он бедолага понятия не имеет как в городе с рождаемостью, а соответственно и с садами дело обстоит? Кому же ежеквартальные отчеты Истратова носит?
На счет" многочисленных" школьных заведений.
Я не знаю как обстоят дела в новой школе "Парус", но вот в 3 лицеи дети учатся в 2 смены и плюс введена 6 дневка - это наверное от избытка мест в школах? А в 4 гимназии в порядке вещей если ребенок приходит домой после 4 ч. дня - это наверное тоже все потому-что детишек мало?
:bur2: :nunu:


Раз не знаете, что в Парусе - скажу вам я. Там просто-напросто не хватает преподавателей. А вы предлагаете понастроить ещё школ? И что будет?

И если всё так плохо в 3-м лицее, то почему не переходят в Парус тот же?

В 5-й школе около 1500-1600 учеников было 5 лет назад. Всего 6 школ. Это значит, что у нас в городе 10 000 школьников на 40 000 населения. Не слишком ли круто?
  • 0

#129 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 December 2007 - 23:07

Все школы разные, так что у нас немного меньше учеников, хотя если брать среднюю продолжительность жизни в 59 лет, то получается примерно теоретически 8000 учеников :)

А вопрос детских садов так и остался Вами не раскрыт...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#130 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 10 December 2007 - 23:17

bigpig, наивный вы наш провокатор!
чем вас "доступная" москва не устраивает, что вы лезете со своим уставом в чужой монастырь? зачем таки вам жилье в городе, а?
  • 0

#131 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 10 December 2007 - 23:39

Пример - город троицк. Там много всего построили за пару лет до убийства тамошнего мэра в 2005 кажется. Именно благодаря тому, что город маленький проблемы доносить и влиять на власть гораздо проще - это просто по логике.


Вы сами-то поняли, что написали??? Значит, если мэр начинает строить, дорога превращается в тупик с единственным выходом..?

И по поводу самого города Троицк (если я правильно поняла, это подмосковный) - сколько от Троицка добираться до МКАД (дальше - ул.Профсоюзная, ничем не "хуже" нашей Волгоградки..) - полчаса при хорошей дороге??? это если без пробок?
  • 0

#132 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 11 December 2007 - 04:47

Ieroglif, а как мне его закрыть? Пусть закрывают те, укого этот вопрос волнует. А то ворчат по квартирам и всё, а толку-то? Естественно, администрация знает о проблеме, но этого мало. Надо же, чтобы администрация ещё поняла, что эта проблема остро стоит и граждане хотели бы, чтобы эта проблема была решена.

А по поводу школ - так нет ведь 8 000 школьников в Дзержинском. Особенно, если учесть то, что сейчас в школах учатся те, кто рождался в непростое время 90-х годов, а тогда демография была очень печальна.

shrapnel, дружок, я в этом городе прожил бОльшую часть своей жизни и надеюсь прожить ещё минимум столько же. А жильё мне в городе нужно, чтобы жить.

сова, я-то понял, что написал. А Вы поняли?:) Судя по реплике - не особо:)

И как соотнести написанное Вами с тем, что написал я - ума не приложу.

Ieroglif, я даже больше скажу по поводу детских садов.

Если найдётся хотя бы два-три десятка семей, недовольных сложившейся ситуацией с детскими садами, я сам лично готов поспособствовать решению вопроса.
  • 0

#133 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 11 December 2007 - 09:52

Вы сами-то поняли, что написали??? Значит, если мэр начинает строить, дорога превращается в тупик с единственным выходом..?

Нет, сова, он не понял! Хоть и говорит

я-то понял, что написал.

Мы-то тоже прошли насильственную смену мэра!

Естественно, администрация знает о проблеме, но этого мало.

Надо таки продолжить список?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#134 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 11 December 2007 - 10:13

Нет, сова, он не понял! Хоть и говорит
Мы-то тоже прошли насильственную смену мэра!
Надо таки продолжить список?


Да нет, я понял, что это было ироничное замечание о том, что-де кто строит - тому билет в один конец. Просто я не сторонник отвечать на эти вопросы и уводить тему в другую сторону.

Список чего? Вы собрались мне продолжать?:) И что вы этим списком мне пытаетесь доказать?
  • 0

#135 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 December 2007 - 13:05

по новому плану под каждым домом по подзеиной автостоянке

за места на которых будут драться, в первую очередь, покупатели квартир в этих домах. остальным вряд ли чего достанется, ибо я очень сомневаюсь, что соотношение количества машиномест к количеству квартир достигнет хотя бы 1.
  • 0

#136 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 11 December 2007 - 13:18

bigpig в Парусе еще лет 5-7 не будет нормального коллектива с постоянным колличеством нужных учителей, так что же теперь детям не учиться в школах, а так же меня интересует как отсутствие преподователей влияет на колличество учащихся. Так же в школу Парус принимают с очень ограниченного количества домов, а всех остальных детей примают за доп. плату которую далеко не все родители могут оплатить. А бум рождаемости который начался примерно лет 5 назад и который достиг уже д\садовского возраста в ближайшие 2 года достигнет и школ и будет тоже самое, что сейчас происходит с д\садами. Поэтому прежде, чем жилья понастроить, надо продумать и начать воплощать в реальность инфроструктуру а не забивать до отказа уже существующие учреждения (д\сады, школы, поликлиники и т.д.) А то для нашей администрации будет все как всегда- "Вы нас не ждали, а мы приперлися".
  • 0

#137 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 11 December 2007 - 14:58

murmusya, так вы объясните, какую инфраструктуру-то они должны построить? Ещё одну пустующую школу? Или дет. сад, в котором тоже, возможно, некому работать?
  • 0

#138 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 11 December 2007 - 15:07

[quote name='bigpig']какую инфраструктуру-то они должны построить? Ещё одну пустующую школу? Или дет. сад, в котором тоже, возможно, некому работать?[/QUOTE

Существуют нормативы (только у меня не спрашивайте) по количеству д/садов, школ, больниц/поликлиник на душу населения - и это еще не вся инфраструктура (приплюсуйте дороги, общественный транспорт и др..).
А домики новые вы к чему подключать будете - к воздуху??? где взять отопление, воду, электричество?? А канализацию прямостоком в карьер пустите?
Про это как раз и должен думать городской муниципалитет - как обеспечить УСЛОВИЯ жизни для жителей. а только бумажки подписывать сможет любой..
  • 0

#139 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 11 December 2007 - 15:11

bigpig, пустующая школа (отсутствие детей) и

некому работать

в дет саду (отсутствие воспитателей), по-моему не одно и тоже! Я не права?
Но, очень хотелось бы знать, для саморазвития, так сказать: это какая же у нас школа есть пустующая? Практически во всех дети учатся в две смены. Чтоб они"не пустовали" надо учиться в три?

murmusya, так вы объясните, какую инфраструктуру-то они должны построить?

А Вы не догадываетесь? Если в это понятие, для Вас, входят только д/сады и школы, то их тоже надо строить, т.к. если не бум рождаемости, то бум новодзержинцев с детьми заметно увеличился.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#140 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 11 December 2007 - 15:35

bigpig, пустующая школа (отсутствие детей) и в дет саду (отсутствие воспитателей), по-моему не одно и тоже! Я не права?
Но, очень хотелось бы знать, для саморазвития, так сказать: это какая же у нас школа есть пустующая? Практически во всех дети учатся в две смены. Чтоб они"не пустовали" надо учиться в три?


А Вы не догадываетесь? Если в это понятие, для Вас, входят только д/сады и школы, то их тоже надо строить, т.к. если не бум рождаемости, то бум новодзержинцев с детьми заметно увеличился.


Парус - не загружен и на 70% от того, как может работать эта школа (по словам учителей). Происходит это, например, потому, что преподавать там просто некому. Там дети не учатся в 2 смены из-за большого количества учеников. В пятой гимназии нет никаких двух смен. Кроме того, в четвёртой гимназии и до постройки Паруса дети учились в 2 смены, хотя загрузка школы была наравне с пятой гимназией, где не было второй смены вообще.

Да вы хоть лунапарк постройте со шлюхами и блэкджеком (с), только работать там будет некому, ибо средний возраст учителя сейчас - под сорок лет, а зарплата, которую они получают, ни в какие рамки приличия не входит.
А что до бума... Да какой это бум? вот в 86 году был бум и ничего, отучились прекрасно, напрягов не было.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users