Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

6 (4а) микрорайон.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
865 ответов в теме

#71 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 15:07

;78223']Где и когда будет митинг?

к сожалению, я не запомнила, т.к. понадеялась на то, что "вечером внимательно прочитаю"=( и предки что то тоже молчат. спрошу еще у соседей, может кто запомнил.
  • 0

#72 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:22

Жителей Рублевки могут лишить коттеджей: их земли вернут государству
http://top.rbc.ru/in...07/128706.shtml
У нас вид из окна на каръер пока еще живописен. Но ведь там в тени уже понастроили коттеджей и ,наверняка, тоже с нарушениями законов. По крайней мере, пешие прогулки стали весьма дискомфортны. А ведь еще 4-5 лет назад по берегу можно было пройтись с великим удовольствием!
  • 0

#73 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:41

засыпать карьер Дзержинского - это исторический шаг. Считаю что Референдум здесь необходим. Если власть имущие не хотят оставить о себе дурнопахнущий след в истории города.
А в случае если вопрос о референдуме рассмотрен не будет, тогда на референдум надо будет ставить вопрос о доверии к мэру жителей нашего города.
  • 0

#74 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 18:13

Скажем, след уже оставлен... красненький....

#75 ДЕНЧИК

ДЕНЧИК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 20:42

Надеюсь, что у Плешакова нет мысли засыпать карьеры, наоборот есть решения и определенные поступки, что бы все оставить. За что убрали Доркина и кто со временем будет ясно, одно ясно в своей судьбе он сам напутал очень много, особенно в последнее время. Но сейчас нам надо держать свою позицию и если необходимо провести референдум по карьеру и лесу, ведь лес не наш по действующему законодательству и карьеры не все наши. Котельники засыпят и вся сила и мощь обрушиться на нас.
  • 0

#76 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:01

Надеюсь, что у Плешакова нет мысли засыпать карьеры, наоборот есть решения и определенные поступки, что бы все оставить. За что убрали Доркина и кто со временем будет ясно, одно ясно в своей судьбе он сам напутал очень много, особенно в последнее время. Но сейчас нам надо держать свою позицию и если необходимо провести референдум по карьеру и лесу, ведь лес не наш по действующему законодательству и карьеры не все наши. Котельники засыпят и вся сила и мощь обрушиться на нас.


Сваи под высокоэтажное строительство вбивать собрались явно не на земле Котельников ....точнее - воде. Кстати - сочувствую всем жителям Угрешской, сделавшим ремонт в своих квартирах.
  • 0

#77 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:23

народ, что вы говорите такое? карьеры городу не принадлежат. как их Плешаков засыпать может?
  • 0

#78 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:30

ВНИМАНИЕ!
25 декабря в 17.00 состоятся некие слушанья по данному вопросу. Все это дело будет происходить на Лермонтова, 42 (Торговый центр). При себе настоятельно рекомендуют иметь паспорт.


это я вольно пересказала снова вывешенное объявление.
от себя хочу добавить, что авторы сего прожекта, видимо, в гробу манали то, что карьер и лес городу не принадлежат.
  • 0

#79 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:38

хм... вторник 17-00 ... ждут пенсионеров и студентов "Дубны" ?

#80 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 23:22

ага, так же, как и на встрече плешакова с молодежью.
ну тут уж я приду, пожалуй.
  • 0

#81 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:19

Надеюсь, что у Плешакова нет мысли засыпать карьеры, наоборот есть решения и определенные поступки, что бы все оставить.


засыпать карьер Дзержинского - это исторический шаг. Считаю что Референдум здесь необходим


мааааленькие вы наши.... вы что, в прошлом году на форуме не были???????7
  • 0

#82 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:18

у них уже все без нас решено. В "УВ" уже платная реклама московского заштатного театрика с приглашением на работу, с пометкой "в 2008 г. будем находиться в г. Дзержинский". А форум прошлогодний я видела , но тогда все-таки не хотелось о страшном думать. А теперь - выбора нет. Маски сброшены.
  • 0

#83 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:34

Обнаружил проект застройки 6 микрорайона (вариант 2005 года)
http://www.render.ru...p?work_id=10166
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#84 ChillyWilly

ChillyWilly

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:37

ВНИМАНИЕ!
25 декабря в 17.00 состоятся некие слушанья по данному вопросу. Все это дело будет происходить на Лермонтова, 42 (Торговый центр). При себе настоятельно рекомендуют иметь паспорт.


это я вольно пересказала снова вывешенное объявление.
от себя хочу добавить, что авторы сего прожекта, видимо, в гробу манали то, что карьер и лес городу не принадлежат.


А прием предложений установлен до 10-го декабря до 13.00. Предложения могут быть направлены почтовым отправлением с уведомлением адресата по адресу : 140090 Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, 26В, отделархитектуры и строительства. Цитата из "УВ"
  • 0

#85 ChillyWilly

ChillyWilly

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:38

у них уже все без нас решено. В "УВ" уже платная реклама московского заштатного театрика с приглашением на работу, с пометкой "в 2008 г. будем находиться в г. Дзержинский". А форум прошлогодний я видела , но тогда все-таки не хотелось Плешакову не верить. А теперь - верить или не верить , у нас выбора нет. Маски сброшены.


Театрик перезжает на ул. Бондарева. На место бывшего ДК "Вертикаль"
  • 0

#86 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:59

только этим летом в Ун-те Дубна мэр выступал с иллюстрированным слайдами во весь экран рассказом о планах и перспективах г. Дзержинский. Говорил про будущий фонтан и чистую питьевую воду. С картинками. Про 6 микрорайон не было сказано НИ СЛОВА. ВООБЩЕ. Почему?! Почему это преподносено так быстро и по-тихому?! Почему это держалось в тайне?!Почему публ.слушания назначены в будний день и практически в рабочее время ? (регистрация с 17-00 до 18-00). Почему на официальном сайте города уже больше года "временно не работает"форум?! Почему на Дзержинской ночуют большегрузные фуры с иногородними номерами? Откуда у нас в городе теперь так много смуглых лиц? Я хочу чтобы Плешаков объяснил это нам.
  • 0

#87 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:31

Обнаружил проект застройки 6 микрорайона (вариант 2005 года)
http://www.render.ru...p?work_id=10166


Судя по варианту этого года , аппетиты застройщиков увеличились....

#88 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:40

какая то неправильная у города "крыша"=/
  • 0

#89 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 21:38

за что голосовали, то и наголосовалось. хотя, там и выбирать-то не из чего было...
  • 0

#90 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 22:59

Обнаружил проект застройки 6 микрорайона (вариант 2005 года)
http://www.render.ru...p?work_id=10166


Интересное КИНО! Из этого проекта только один дом строится.......Может проект ВИДу был не мил?
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#91 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 23:07

Почему это преподносено так быстро и по-тихому?! Почему это держалось в тайне?!Почему публ.слушания назначены в будний день и практически в рабочее время ? (регистрация с 17-00 до 18-00). Почему на официальном сайте города уже больше года "временно не работает"форум?! Почему на Дзержинской ночуют большегрузные фуры с иногородними номерами? Откуда у нас в городе теперь так много смуглых лиц? Я хочу чтобы Плешаков объяснил это нам.


Мое объяснение подойдет? 6 район , как мне кажется, должен был быть построен уже сейчас, если бы не убили мэра. Форум не работает просто так. Фуры ночуют, потому что склады рядом. Смуглые лица наверное из-за соляриев.
  • 0

#92 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 00:04

Смуглые лица наверное из-за соляриев.

о, да!!! отменный солярий на пл. Дм. Донского - всю площадь ночью освещает со столба :) никто, кстати, не пробовал там загорать до появления акцента и знания иностранных языков? :)
  • 0

#93 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 13:20

Мое объяснение подойдет? 6 район , как мне кажется, должен был быть построен уже сейчас, если бы не убили мэра. Форум не работает просто так. Фуры ночуют, потому что склады рядом. Смуглые лица наверное из-за соляриев.


+5! Убить-то убили, а вот своей цели не добились! Вот и нужно толпу поднять против застройки 6-го микрорайона! Микрорайон застраивать комплексно-многие московские фирмы выиграют тендр и будут строить! А что останется?
А если не будет стройки-то весь кусок земли "мой" !
  • 0
Марша

#94 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 20:47

Пока мы тут спорим, площадку уже готовят:

Прикрепленные файлы:



#95 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 00:55

d@[Pooh], этот забор поставил(о) Стройгрупп еще при ВИДе, если не ошибаюсь...
  • 0

#96 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 22:16

Во-первых. На месте застройки просто ничего нет. Летом - кучи мусора, сортиры и бродячие собаки. Зимой - пустота. В чём проблема, если там что-то построят - мне не ясно.

Во-вторых. Вместо того, чтобы верещать о том, "как же это хреново, если рядом с нашим лесом возведут квартал и лес вытопчут", лучше бы летом хоть раз создали инициативную группу и оный лес прибрали бы, ибо под каждым деревом насрано пластиковыми бутылками и консервными банками. И говорить "наш лес" можно только тогда, когда в нём мы убираемся, а не тогда, когда мы в нём гадим.
  • 0

#97 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 23:00

Во-первых. На месте застройки просто ничего нет. Летом - кучи мусора, сортиры и бродячие собаки. Зимой - пустота. В чём проблема, если там что-то построят - мне не ясно.

Будет несколько тысяч квартир, в которых будет жить несколько десятков тысяч человек. Большинство из которых утром будет ехать в Москву, а вечером обратно. А автобусы у нас пока не резиновые. Школы и деские сады будут или нет еще не известно. А дети рождаются регулярно и устроить ребенка в детский сад уже сейчас большая проблема.

Мыслите ширШе и ширеЕ!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 23:06

Будет несколько тысяч квартир, в которых будет жить несколько десятков тысяч человек. Большинство из которых утром будет ехать в Москву, а вечером обратно. А автобусы у нас пока не резиновые. Школы и деские сады будут или нет еще не известно. А дети рождаются регулярно и устроить ребенка в детский сад уже сейчас большая проблема.

Мыслите ширШе и ширеЕ!



Если обратиться в вопросу о широте мысли...
Так может требовать от властей расширения загруженных магистралей, улучшения качества мерзейшей воды из-под крана и создания новых детских садов с поликлинниками, а не стагнирования существующего состояния города?
  • 0

#99 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 23:26

bigpig, требуйте... Как чего-нибудь стребуете - пишите...
Бабки правят нашим мэром, то есть миром...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 23:28

Будет несколько тысяч квартир, в которых будет жить несколько десятков тысяч человек. Большинство из которых утром будет ехать в Москву, а вечером обратно. А автобусы у нас пока не резиновые. Школы и деские сады будут или нет еще не известно. А дети рождаются регулярно и устроить ребенка в детский сад уже сейчас большая проблема.


Вы что предлагаете? Уже сейчас существует проблема выезда из города. Ну давайте не будем рожать, не будем ездить на работу в Москву, будем сидеть и ждать, ах когда же нам построият д/сад-тогда и родим, в Москву на работу поедем, когда еще один выезд построят! Просто ВСЕ в городе замрем на энный срок и будем ждать только чего?
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#101 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 23:30

Да мне оно не особо нужно, я в час пик в Дзержинку не езжу.

Зато я, например, заинтересован в покупке нормального жилья в городе. А вот когда куплю, тогда буду требовать и обязательно стребую.
  • 0

#102 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 01:14

Так может требовать от властей расширения загруженных магистралей, улучшения качества мерзейшей воды из-под крана и создания новых детских садов с поликлинниками, а не стагнирования существующего состояния города?

Все дело в том , что за д\сады никто не башляет и за поликлиники тоже и всем известно, что у нас сначала настроют жилья, а потом репу начинают чесать- дескать куды народ с их детями пристроить. Вот например, проект с крытм ледовым дворцом уже канул в нибытие, а все так красиво начиналось Роднина, Спорт. комитет и др. и на плане-то его нарисовали, а тепереча (типа из-за отсутствия финансирования) там очередной домик построят...!
И ладно бы строительство шло на пользу местным жителям, тем которые несколько десятилетий живут хотя бы на той же ул. Бондарева, где дома держаться на честном слове, так нет же, все делается для того что бы из маленького, уютного городка сделать Ново-Марьино, со всеми вытекающими отсюда кавказкими последствиями. А тех, что на Бондарево живут, мы переселим в монсарды которые на крышах пятиэтажек понастроют, живите и радуйтесь...!:bur2:
  • 0

#103 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 01:20

Все дело в том , что за д\сады никто не башляет и за поликлиники тоже и всем известно, что у нас сначала настроют жилья, а потом репу начинают чесать- дескать куды народ с их детями пристроить.


Хех:) А кто должен "башлять-то? Вы и должны:) Пока сами шевелиться не начнёте, за вас ничего никто делать не будет. А если вы ничего не требуете, не пишете писем в администрацию, не митингуете, значит вам ничего не надо. А строительным компаниям нужно бабло и они шевеляться. Никто там лёжа на диване не строит.
  • 0

#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 01:55

Вы что предлагаете?
...
Просто ВСЕ в городе замрем на энный срок и будем ждать только чего?

Я предлагаю не замирать, а жить своей размеренной жизнью - рожать детей , ездить на работу. Но не строить новых площадей, которые пока не обеспечены инфраструктурой. Не потом уже когда-нибудь достроить школу и сады, а сначала.

Невыгодно Фобосу? Пусть приходят те застройщики, которые в состоянии это сделать. А таких немало...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 03:10

Я предлагаю не замирать, а жить своей размеренной жизнью - рожать детей , ездить на работу. Но не строить новых площадей, которые пока не обеспечены инфраструктурой. Не потом уже когда-нибудь достроить школу и сады, а сначала.

Невыгодно Фобосу? Пусть приходят те застройщики, которые в состоянии это сделать. А таких немало...



Вы с самого начала не правы. Потому что сначала возникает спрос, а потом уже предложение. Поэтому сначала должны появиться детишки для нового детсада, а потом уже сам детсад.

А школ и так избыток.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых