Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Эмиграция.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

#176 ZORRO

ZORRO

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 16:05

Франция, Париж.
  • 0
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#177 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 01:07


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#178 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 01:25

Годам к 40,каким бы ты ни был спецом,задумываешься,а на кой ты ТАМ нужен! Своими глазами видел, консультантов в магазине мужской верхней одежды ,в Германии--за 500 ойро в месяц 58 лет!!
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#179 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 01:31

в Германии--за 500 ойро в месяц 58 лет!!

Ну как то в 58 лет у нас примерно 15 озвученных тысяч это даже много....
Итог ... в 58 лет в европе можно получать 20.000, в то время как у нас, молодой и полный сил получает 15.000...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#180 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 02:03

Годам к 40,каким бы ты ни был спецом,задумываешься,а на кой ты ТАМ нужен! Своими глазами видел, консультантов в магазине мужской верхней одежды ,в Германии--за 500 ойро в месяц 58 лет!!


Вот только не нужно, сказок. Меньше смотрите фильмы про семейку Букиных (не помню, как он называется).
Зарплата в ЕС не может быть меньше минимальной, а в германии это не 500 евров, вы с прибалтикой путаете.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#181 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 02:20

Ниче не путаю!Посмотрите вакансии в КАРЕФУРЕ в Мюнхене!
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#182 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 02:27

Ниче не путаю!Посмотрите вакансии в КАРЕФУРЕ в Мюнхене!


Зачем мне смотреть, если у меня больше половины друзей и родственников живут, по всему миру. Правда врачи, в штатах свои дипломы не смогли подтвердить и поэтому бывшие зав. отделениями, сейчас работают лаборантами. Однако не жалуються:)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#183 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 02:33

Вы не путайте злобу и темы! РЕЧЬ О ЕВРОПЕ и о зарплатах ТАМ! Откройте любой хедхантеровский европейский сайт и посмотрите-что и только потом КТО сколько стоит!
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#184 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 02:38

Вы не путайте злобу и темы! РЕЧЬ О ЕВРОПЕ и о зарплатах ТАМ! Откройте любой хедхантеровский европейский сайт и посмотрите-что и только потом КТО сколько стоит!


уборщица в финляндии 1400-1600 евров, строитель там же, 2500-3000 тех же денег.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#185 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 02:56

Зачем мне смотреть, если у меня больше половины друзей и родственников живут, по всему миру

Если поедете к друзьям,есть способ подработать...помогите людям,это не так сложно...Ребята, выручайте! Если кто-то едет в скором времени в США из России, дайте знать! Очень нужны некоторые медикаменты, которые тут не продаются
http://www.itsmypage...c5ddacd38b07d85
  • 0

#186 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 06:38

Ой как осторожно надо быть с КОРВАЛОЛом(он же Валокордин)и кодеинсодержащими препаратами
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#187 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:26

Ой как осторожно надо быть с КОРВАЛОЛом(он же Валокордин)и кодеинсодержащими препаратами


Это Вы к чему, сейчас написали?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#188 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 14:02

Это к топику 185 и приведенной ссылке.
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#189 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 17:41

Это к топику 185 и приведенной ссылке.


Ваши предостережения передадут в штаты...
Спасибо что пояснили что это одно и тоже,а то глупые провизоры в аптеках продают в трех разных названиях,Волосердин еще не приплюсовали:rev:
  • 0

#190 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 18:20

Мне все равно куда и что,по вашей указке передадут. А люди по незнанию,могут и пострадать,из-за "паданкофф"
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#191 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 18:22

Мне все равно

Про это я понял давно.
  • 0

#192 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:56

Население России.
Статистика, коментарии, прогнозы.


http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Почитайте, ужаснитесь.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#193 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 18:06

Доб, ну ты то готов уже?

Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит: в Воронежской области 16125 руб
в Москве 12900 руб
в Ингушетии 3225 руб
в Дагестане 1720 руб
в Чечне 1505 руб

Двигатель Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто составляет в Дагестане - 5.000 руб, в Питере - 75.000 руб.


долго ржал, чуть со стула не упал :lol:

судя по всему, в Питере Кайены, суко, сильно мешают развитию страны в оном отдельно взятом Питере...

Изменено: Kraftwerk, 10 Февраль 2012 - 18:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#194 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 18:09

Доб, ну ты то готов уже?


"Вечная тема", существующая с декабря 2007 года))) И никогда ведь этот топик не закроется, будет жить вечно))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#195 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 18:13

"Вечная тема", существующая с декабря 2007 года))) И никогда ведь этот топик не закроется, будет жить вечно))


...но согласись, ушлепочного гумноподобного-законоподобного направленного типа на благо человека (я даже знаю этого человека :)) в нашей широчайшей стране всё больше и больше
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#196 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 18:16

...но согласись, ушлепочного гумноподобного-законоподобного в нашей широчайшей стране всё больше и больше


Из написанного вами следует, что топик-то должен называться не "Эмиграция"))), а как-то по другому.. А то в нем постоянно пишут так называемые "эмигранты", котрые никогда не уедут из "нашей широчайшей страны")))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#197 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 02:54

Из написанного вами следует, что топик-то должен называться не "Эмиграция"))), а как-то по другому.. А то в нем постоянно пишут так называемые "эмигранты", котрые никогда не уедут из "нашей широчайшей страны")))))


И чего ёрничать-то? Люди уезжают, моих знакомых уже прилично выехало. Просто долго и сложно это всё и в техническом и в материальном планах. Да и не у всех возможности есть, к сожалению. Кто-то родителей не может оставить и т.п..
После выборов ещё не то будет. А если, не дай Бог, "гражданская" начнётся(а она вполне может быть), вас то где тогда искать?
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#198 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 06:58

И чего ёрничать-то? Люди уезжают, моих знакомых уже прилично выехало. Просто долго и сложно это всё и в техническом и в материальном планах. Да и не у всех возможности есть, к сожалению. Кто-то родителей не может оставить и т.п..
После выборов ещё не то будет. А если, не дай Бог, "гражданская" начнётся(а она вполне может быть), вас то где тогда искать?


Да я не о ваших знакомых))) Прочитайте внимательно мой пост.. Я о регулярно пишущих в этом топике "Эмиграция", которые НИКУДА и НИКОГДА не эмигрируют)))) А меня надо искать там где и всегда - у меня дома)))))))))

ЗЫ. У меня родная сестра в 1999 году уехала с семьей во Францию, они теперь уже граждане Франции, ну не болтали они языком на форумах, а просто уехали и все.. А тут некоторые ребятки пар выпускают и поливают грязью свою страну, где они живут и которую они никогда не покинут.. Никогда и независимо от того кто станет президентом)))... Причем поливают грязью регулярно в этом топике аж с 2007 года)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#199 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 17:47

Всё чаще чувство самосохранения и забота о детях задвигают любовь к Родине на второй план. Какая страна, на ваш взгляд, наиболее приспособлена для жизни русских? (Россию,в данном случае, не предлагать). Куда, реально, вы готовы или хотели бы уехать?


Реально уехать в Эстонию, в Украину. И там и так говорят по-русски. Прожила некоторое время с родителями в Эстонии могу сказать правда - КЛАСС))) Русскоговорящие школы и НОРМАЛЬНОЕ (вопреки бытующему мнению) отношение к русским)))
  • 0

#200 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 21:05

Самое интересное,что 90% (а может и поболе) людей,яростно ратующих за скорейший отъезд из "проклятой Рашки" ленятся сделать хоть какое-то движение,чтобы этот самый отъезд организовать.Казалось бы: выучи язык полюбившейся страны, имей какую-нибудь профессию, заплати долги,продай имущество - и вперед. Ан нет -сидят дома и мусолят тему отъезда в интернете.
С другой стороны - может,это от страха оказаться никому не нужным за границей с теми же проблемами, что и здесь? Если в России низкий достаток, нереализованные потребности или хреновую личную жизнь можно не глядя списывать на "проклятый совок", то там-то уже жаловаться будет не на что и не на кого, окромя себя любимого.
  • 0

#201 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 14:19

Самое интересное,что 90% (а может и поболе) людей,яростно ратующих за скорейший отъезд из "проклятой Рашки" ленятся сделать хоть какое-то движение,чтобы этот самый отъезд организовать.Казалось бы: выучи язык полюбившейся страны, имей какую-нибудь профессию, заплати долги,продай имущество - и вперед. Ан нет -сидят дома и мусолят тему отъезда в интернете.
С другой стороны - может,это от страха оказаться никому не нужным за границей с теми же проблемами, что и здесь? Если в России низкий достаток, нереализованные потребности или хреновую личную жизнь можно не глядя списывать на "проклятый совок", то там-то уже жаловаться будет не на что и не на кого, окромя себя любимого.


А стоит ли уезжать? Я так понимаю, что главный стимул покинуть родную страну - это низкий кровень социального обеспечения? Это воровство, преступления и т.д?!
Так вот выход - он как на ладони - с введением налога на роскошь, деньги приобретаемые государством будут направлять на улучшение социальных условий жизни... Вся Европа так живет... :ura: Может и у нас получится? У них десткие сады, школы, хорошая медицина и еще множество всяческих благ!!! ))) Может и уезжать не стоит,а?!
  • 0

#202 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 12:46

А стоит ли уезжать? Я так понимаю, что главный стимул покинуть родную страну - это низкий кровень социального обеспечения? Это воровство, преступления и т.д?!
Так вот выход - он как на ладони - с введением налога на роскошь, деньги приобретаемые государством будут направлять на улучшение социальных условий жизни...

Ну ну.
А ещё введут новый транспортный налог- и дороги будут как в Германии?
А если налог на бездетность вернуть- и рождаемость повысится?
Ну а теперешние налоги с такой цены на нефть куда идут?
----
Нашему государству вообще не надо никаких налогов платить- оно ими распорядиться с пользой для населения совсем не может.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#203 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 12:54

с введением налога на роскошь, деньги приобретаемые государством будут направлять на улучшение социальных условий жизни

C введением налога на роскошь, деньги начнут просто уходить из страны.
  • 0

#204 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 13:02

На 1-ом сериал начался про то , где мы живем и как. "Личные обстоятельства" , называется.
  • 0

#205 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 13:23

В конце марта поедем с друзьями в Чехию и наверно в Словакию. Летом в Финляндию, осенью может быть в Болгарию. Всех интересует вопрос- можно ли там заработать на жизнь?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#206 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 13:25

В конце марта поедем с друзьями в Чехию и наверно в Словакию. Летом в Финляндию, осенью может быть в Болгарию. Всех интересует вопрос- можно ли там заработать на жизнь?


Странный вопрос. Разумеется, можно. Если не сидеть на заднице и не ждать даров свыше.
  • 0

#207 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 14:02

в епропе говорят что каждый четвертый "отдыхает"от работы...безработится...врут наверное. В Греции начали продовать картошку по себестоимости,всего за 25 евро...лафа.
  • 0

#208 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 14:29

в епропе говорят

говорят, что кур доят. уровень 20% едва превышен в греции и испании. В большинстве стран ЕС показатель на уровне 6-9%. И это при нормальных пособиях.
  • 0

#209 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 14:34

Странный вопрос. Разумеется, можно. Если не сидеть на заднице и не ждать даров свыше.

Всё гораздо сложнее. Обычно без гражданства нет ни пособий ни права работать по найму. Только организация своего бизнеса, в чужой стране и без знания языка.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#210 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 14:46

Только организация своего бизнеса, в чужой стране и без знания языка.

Все-таки, последнее зависит только от отъезжающего...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых